Форум на Jerkbait.ru: Поводки, застежки, вертлюги. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (106 Страниц) +
  • « Первая
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поводки, застежки, вертлюги.

#1221
Пользователь офлайн   SeJou 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородРжев, Верхняя Волга
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияlegasy (27 Ноябрь 2011 - 18:16) писал:

Поводок компании HARD BAITS, любезно предоставленный мне Георгием (STUDIOMASTER)!
Успел поюзать их 4 рыбалки. Материал мне больше нравится чем ортодонт, меньше памяти. Застежка тяжелая но как для меня, для осени не критично.
Пока - полный респект ну а дальше время покажет.

ЗЫ : Цена там что то смешная. Мож я ошибаюсь, пусть Георгий озвучит.




Изображение


Тоже получил и такие, и титановые (нитиноловые).
Ценник нисколько не душный.
Сделаны очень акуратно. На воде проверить не успел.
В застёжках порадовало, что прманки Hard Baits с маленькой петлёй легко на них цепляются.
С застёжками Stringease Stay-Lok это не всегда получалось.
Присоединяюсь к словам Андрея - полный респект.

#1222
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква
Всем доброго вечера.

Да, цена для России, для своих. 48руб. за штуку. Застега ROSCO Coastlock Snaps. Грубая, черная, отдает кандовым американским качеством. Сделано в США. Америкосы предусмотрительно сделали загиб застежки, так, что 200 и 150 Лб (то что нужно для джерков) без проблем лезут в любые петли. Растегнуться - нереально. Утро отловил джолликом на растегнутой застежке - не улетел. Стрингис хаять не хочу, но у меня по холоду с ним не было дружбы. Психонул и кусачками перекусил. Больше им не пользуюсь.

#1223
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияSTUDIOMASTER (27 Ноябрь 2011 - 20:09) писал:

Да, цена для России, для своих. 48руб. за штуку.



:lol:
Че то халява какая то
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#1224
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква
А смысл ломить-то. Обжимных трубок нет. Вертлюги нет. Проволока, да застежка. Цена реальная. Аналог у Зальта в два раза дороже. Материалы теже.

#1225
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Рискну предположить :unsure:.
Судя по короткой скрутке (под нафик ненужно термоусадкой) ни один поводок на разрыв испытан не был ;)
Если бы испытали, то увидели бы, что уже на половине нагрузки петли бы просто затянулись в ноль.
Ну неужели до сих пор для кого-то еще секрет как правильно заделывается скрутка.
Изображение

#1226
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияDmitry (27 Ноябрь 2011 - 20:34) писал:

Рискну предположить :unsure:.
Судя по короткой скрутке (под нафик ненужно термоусадкой) ни один поводок на разрыв испытан не был ;)
Если бы испытали, то увидели бы, что уже на половине нагрузки петли бы просто затянулись в ноль.
Ну неужели до сих пор для кого-то еще секрет как правильно заделывается скрутка.
Изображение


У зальтов при таком раскладе как у НВ, именно поводки из стальки живут.
У Георгия проволка потолще
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#1227
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияlegasy (27 Ноябрь 2011 - 20:40) писал:

У зальтов при таком раскладе как у НВ, именно поводки из стальки живут.
У Георгия проволка потолще

Ты прости Андрей, но мне не понятно, почему нельзя просто сделать все хорошо, тем более что для этого ничего дополнительно не требуется, и не придется оправдываться сходством с Зальтом.
Да и проволоку при таком раскладе можно было бы взять не потолще, а наоборот потоньше, отчего игра приманок только выиграет.

#1228
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква
Дима, логично. Этот сделан в альтернативу Зальту. Второй - попробуем по-твоему.

#1229
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
И если аккуратная заделка получается можно выкинуть нафик термоусадку.

#1230
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияDmitry (27 Ноябрь 2011 - 20:47) писал:

Ты прости Андрей, но мне не понятно, почему нельзя просто сделать все хорошо, тем более что для этого ничего дополнительно не требуется, и не придется оправдываться сходством с Зальтом.
Да и проволоку при таком раскладе можно было бы взять не потолще, а наоборот потоньше, отчего игра приманок только выиграет.


Я тебя прощать не собираюсь... Так как не за что извинялки устраивать. Херня все это.
Все хорошо и немного разнится...
Для кого то флюр хорошо, для кого то титан (бля он же ломаетсо), для кого то ортодонт, а для кого то метал какой то там... бла бла бла но меньше памяти.
Так вот, речь ведь не о материале сейчас, а о самой скрутке, точнее ее методе. Я тебя понял и принял твое ЦУ , хотя зовут меня не Георгий )))
На твоей же скрутке на видео, не такое плетение?! И держит! Оно шире по действию то есть по мм.
А фрикцион зачем?
Я не хочу говорить/писать как проеб поводок Георгия на дереве, потому что уфигачился, тянул и тянул...
А про потоньше - так я Георгию сказал что лично для меня и по моему мнению он не для весны то есть /август, и т д осень/.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#1231
Пользователь офлайн   SeJou 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородРжев, Верхняя Волга
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияDmitry (27 Ноябрь 2011 - 20:54) писал:

И если аккуратная заделка получается можно выкинуть нафик термоусадку.


Не думаю, что термоусадка сильно усложняет техпроцесс и сильно удорожает производство.
Но добавляет эстетики. :unsure: .
А это, когда хочешь добиться гармонии немаловажно. ;)

#1232
Пользователь офлайн   STUDIOMASTER 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 23 Июнь 09
  • ГородМосква
Да чет стремно потоньше. Есть перевес небольшой, но ты Андрей прав - для осени.

#1233
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

На твоей же скрутке на видео, не такое плетение?! И держит!

Я не знаю о каком ты видео, но предполагаю что там косичка, а держит именно косичка, и будет держать даже без закрытия. Опять же, если ты помнишь я косичку закрывал пайкой, но это не обязательно можно просто закрыть как на картинке, парой витков конца вокруг основной проволоки. Косички закрываются чтобы не расплетались и чтобы туда шнур не попадал, само по себе закрытие держит слабо. Если уж есть застежка то можно закрыть с двух концов, расплетать то не требуется.

Андрей, я пользуюсь всеми типами поводков, но косяки у них у всех одни и те же - пренебрежение мелочами.
Поводок в джеркинге это самый ответственный узел, он и рыбу держит и игру приманок губит и меняет, слишком много от этих мелочей зависит.
В этом сезоне ловили с контактовскими поводками, все вроде здорово, отличные поводки, но две мелочи - гавно застежка, и тесная обжимка. Сначала сломалась застежка потом оказалось что в тесную обжимку не лезет другая застежка. Итог, 3 дня и человеку нечем ловить, а еще впереди 7 дней экспедиции, хорошо что у нас был запас.

Просмотр сообщенияSeJou (27 Ноябрь 2011 - 21:04) писал:

Не думаю, что термоусадка сильно усложняет техпроцесс и сильно удорожает производство.
Но добавляет эстетики. :unsure: .
А это, когда хочешь добиться гармонии немаловажно. ;)

Термоусадка позволяет спрятать от ваших глаз косяки. Гораздо больше эстетики (на мой вкус) добавляет аккуратная и качественная скрутка, это и красиво и вам спокойно. И под правильную скрутку шнур не попадает.

Сообщение отредактировал Dmitry: 27 Ноябрь 2011 - 21:39


#1234
Пользователь офлайн   SeJou 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородРжев, Верхняя Волга
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияDmitry (27 Ноябрь 2011 - 21:21) писал:


Термоусадка позволяет спрятать от ваших глаз косяки. Гораздо больше эстетики (на мой вкус) добавляет аккуратная и качественная скрутка, это и красиво и вам спокойно. И под правильную скрутку шнур не попадает.


Дмитрий, ещё раз внимательно просмотрел поводки.
Термоусадка очень тонкая, так что все завиточки ясно видны.
Под такой косяки не спрячешь.
И кончно, с уважением.

#1235
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияDmitry (27 Ноябрь 2011 - 21:21) писал:

Я не знаю о каком ты видео, но предполагаю что там косичка, а держит именно косичка, и будет держать даже без закрытия.

При чем тут закрытие? Тут не о нем речь. Ты же сам вставил картинку.
Я так понял о методе скрутки.

Просмотр сообщенияDmitry (27 Ноябрь 2011 - 21:21) писал:

Андрей, я пользуюсь всеми типами поводков, но косяки у них у всех одни и те же - пренебрежение мелочами.
Поводок в джеркинге это самый ответственный узел, он и рыбу держит и игру приманок губит и меняет, слишком много от этих мелочей зависит.
В этом сезоне ловили с контактовскими поводками, все вроде здорово, отличные поводки, но две мелочи - гавно застежка, и тесная обжимка. Сначала сломалась застежка потом оказалось что в тесную обжимку не лезет другая застежка.

Дим ну ЭТО не для меня! Я знаю что ты юзаешь все. И флюр, и ортододонт, и титан, и я не удивлюсь если ты, будешь юзать вилосипедную спицу, и выскажешь свое мнение (оно уважаемо).
На контактовских ты небось поменял застежку ))))

Просмотр сообщенияDmitry (27 Ноябрь 2011 - 21:21) писал:

и тесная обжимка. Сначала сломалась застежка потом оказалось что в тесную обжимку не лезет другая застежка. Итог, 3 дня и человеку нечем ловить, а еще впереди 7 дней экспедиции, хорошо что у нас был запас.

Обжимка на поводках НВ не тесная, на тех что у меня ( 2 шт) уж больно свободна, имеються моменты закусывания процент 1/10, то есть не напрягает.

Просмотр сообщенияDmitry (27 Ноябрь 2011 - 21:21) писал:

Термоусадка позволяет спрятать от ваших глаз косяки. Гораздо больше эстетики (на мой вкус) добавляет аккуратная и качественная скрутка, это и красиво и вам спокойно. И под правильную скрутку шнур не попадает.


Скрутка? Так может спайка? Меня она больше успокоит + карабин № 4.

Вопрос в том что под какие веса тот или иной поводок + карабин, и из какого он материала, и применим ли он для тонкой настройки.

У некоторых форумчан и стрингисы ломались, и ортодонт лопался.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#1236
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияSeJou (27 Ноябрь 2011 - 21:49) писал:

Термоусадка очень тонкая, так что все завиточки ясно видны.
Под такой косяки не спрячешь.

Я же не говорю что конкретно на этих поводках косяки с плетением.
И тем более, если честному производителю скрывать нечего, и косяков нет и все аккуратно, нужно выкинуть термоусадку.
Кстати всеятермоусадочная эстетика очень быстро облетает, плохие трубки сами по себе и от шнура, хорошие от зубов. И происходит это весьма быстро. Сами же будете срезать когда торчать начнет.

#1237
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияsaled (27 Ноябрь 2011 - 21:34) писал:

А зачем на такие поводки ставить застёжку


Чтобы не парится...........
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#1238
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияlegasy (27 Ноябрь 2011 - 22:01) писал:

При чем тут закрытие?
Я так понял о методе скрутки.

Эти витки вокруг основной и есть закрытие скрутки.

Цитата

У некоторых форумчан и стрингисы ломались, и ортодонт лопался.

Прелесть стрингиса не в том что он бесконечно надежен, а в том что он максимально предсказуем. Среди джерковых застежек, равных нет. Я ими пользуюсь постоянно поэтому застегиваю и расстегиваю в любых условиях, это дело привычки.
Кстати в тесные петли он тоже прекрасно лезет, могу показать как :unsure:

#1239
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияDmitry (27 Ноябрь 2011 - 22:06) писал:

Эти витки вокруг основной и есть закрытие скрутки.


Вот теперь понял. Сорри

Просмотр сообщенияDmitry (27 Ноябрь 2011 - 22:06) писал:

Прелесть стрингиса не в том что он бесконечно надежен, а в том что он максимально предсказуем. Среди джерковых застежек, равных нет. Я ими пользуюсь постоянно поэтому застегиваю и расстегиваю в любых условиях, это дело привычки.


Не Дим у меня на последней рыбле пальчики каменели, была такая фигня, ты его жмешь а он не жметься. ВНИМАНИЕ РЕЧЬ О МОРОЗАХ! СТРИГИС РУЛЯТ! ;)

Просмотр сообщенияDmitry (27 Ноябрь 2011 - 22:06) писал:

Кстати в тесные петли он тоже прекрасно лезет, могу показать как :unsure:


Если речь о № 4 - СОГЛАСЕН!
Отогни и будет те счастье!
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#1240
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияlegasy (27 Ноябрь 2011 - 22:10) писал:

Если речь о № 4 - СОГЛАСЕН!

4.5 и 5 еще легче.

Поделиться темой:


  • (106 Страниц) +
  • « Первая
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account