Форум на Jerkbait.ru: Шнуры кто какие пользует? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

• (58 Страниц) +
  • « Первая
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шнуры кто какие пользует?

Пользователь онлайн   shura62 

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква
Виплаш у меня сотка, белый, тока начал пользовать, но тонкими шнурами пользовался раньше и успешно. РР этот тоже был, купленный там, то же без проблем, а отстрелы бывают на любых шнурах из за нашей спешки или кривых рук. имхо

Пользователь офлайн   Dimov 

• Джерковый клуб 10+
  • PipPipPipPipPip
  • Городminsk
Отстрелил метров 20 Страйкпро. Причем на пятой рыбалке.
И без особой нагрузки.
К следующему сезону буду брать Варивас#6. Очень мне понравилсяТам ценник правда огого. Но если брать 400 метров(на три катушки)приблизительно по цене PP получается

Сообщение отредактировал Dimov: 07 Октябрь 2019 - 21:02

Пользователь офлайн   Leo 

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • ГородРязань

Просмотр сообщенияDimov (07 Октябрь 2019 - 21:00) писал:

И без особой нагрузки.
К следующему сезону буду брать Варивас#6. Очень мне понравилсяТам ценник правда огого. Но если брать 400 метров(на три катушки)приблизительно по цене PP получается

Игорь, Страйк Про ещё и слабый на узлах. Лучше сразу смотать. Приманки жалко .

Пользователь офлайн   Dimov 

• Джерковый клуб 10+
  • PipPipPipPipPip
  • Городminsk

Просмотр сообщенияLeo (07 Октябрь 2019 - 21:39) писал:

Игорь, Страйк Про ещё и слабый на узлах. Лучше сразу смотать. Приманки жалко .

Понял, спасибо!
Не бывает чудес за 5$

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияDimov (07 Октябрь 2019 - 21:00) писал:

И без особой нагрузки.

Игорь, там и 100 метров за глаза, так что и на 4 хватит. ;)

Пользователь офлайн   AlexS 

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • ГородСПб

Просмотр сообщенияshura62 (07 Октябрь 2019 - 20:33) писал:

Виплаш у меня сотка, белый, тока начал пользовать, но тонкими шнурами пользовался раньше и успешно. РР этот тоже был, купленный там, то же без проблем, а отстрелы бывают на любых шнурах из за нашей спешки или кривых рук. имхо

Понятно, что бывают, но тут уже не настолько руки были кривые и конец шнура видно было, что обо что-то потерся. То есть устойчивость к истиранию у Виплаша не очень. Понаблюдаю за ним. Если будет явно лохматится, придется смотать на бельевые веревки..

Кстати, с PP 80lb ни разу ничего не отсреливал за много лет. С 65lb пару раз было на третий сезон использования.
Был еще Tuf-Line 80lb тоже полет нормальный, но он совсем толстенный

Сообщение отредактировал AlexS: 07 Октябрь 2019 - 22:35

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква
Если разовый случай, мог об какой мусор терануть, ни какой шнур не выдержит если по стеклу или еще чему подобному пройтись.

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • ГородСПб

Просмотр сообщенияshura62 (07 Октябрь 2019 - 22:47) писал:

Если разовый случай, мог об какой мусор терануть, ни какой шнур не выдержит если по стеклу или еще чему подобному пройтись.

Ну вот уже и не разовый случай. В один день катер подтягивал, на следующий день на зацепе чуть потянул - обрыв в 3 метрах от приманки. Хорошо не глубоко было, спас приманку и заодно определили, что оторвалось не на узле.

Сечется сильно шнур - не для нашей темы Dynemaa 8-жильная все таки. Это после каждого зацепа/перебежки надо осматривать шнур на предмет потертости - замучаешься.

Сообщение отредактировал AlexS: 21 Октябрь 2019 - 22:13

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква
Вроде как 8-ми жилка не любит всякий абразив и т.д., да и ценник у нее выше, какой смысл то в ней?

Пользователь онлайн   Baracuda 

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияshura62 (21 Октябрь 2019 - 23:31) писал:

Вроде как 8-ми жилка не любит всякий абразив и т.д., да и ценник у нее выше, какой смысл то в ней?

Вроде как 8-ка более круглая и гладкая, соответственно в теории меньше шуршит и дальше заброс.Больше доводов не слышал.

Пользователь офлайн   Shue 

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • ГородРадужный, ХМАО
Это когда выбор большой, сразу начинаются проблемы. У меня, в ближайших магазинах, кроме спайдера и прошки ничего приличного нету. Их использую и всё норм, фантазии не хватает, чего ещё от шнура желать. Можно для удешевления что нить с али выписать, но вроде и так норм - сезон отрыбачил, шнур перевернул и ещё сезон ловишь, нет великого смысла экономить.

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияBaracuda (22 Октябрь 2019 - 05:31) писал:

Вроде как 8-ка более круглая и гладкая, соответственно в теории меньше шуршит и дальше заброс.Больше доводов не слышал.

Про это тоже слышал, тока для наших приманок толку то, они все равно, не зависимо от качества шнура летают далеко. ;D

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • ГородСПб
Ну у 8-жильного еще нагрузка на разрыв в идеальном состоянии лучше, чем у 4. Но это бесполезно, если знаешь, что первая коряга или камень может уменьшить эту нагрузку почти до 0.

Вообще, с PP 8-жилкой такого не случается. Вроде бы у Spectra сами волокна толще, чем у Dynemaa. PP super8 Slick 80 lb ощутимо толще, чем Whiplash при том, что держит примерно столько же.

Мне вот интересно, если эти шнуры так секутся даже в нашей тяжелой теме, то как же их используют в лайте в тонких диаметрах?

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • ГородСПб
Отрезал я кусок Виплаша после нескольких рыбалок и замерил безменом. Держит 12-15 кг. То есть потерял 40%!

Пользователь офлайн   Stasinsky 

• Новичок
  • Pip
  • ГородМагнитогорск
День добрый.

Посоветуйте, пожалуйста, приличную недорогую плетню, естественно, под заказ через интернет. Пара страниц назад упоминался KastKing - но какую модель брать? И реальные его ТТХ в плане диаметра под мои хотелки непонятны, а заказы с Али что то как то долго идут последнее время, поэтому надо хоть к сезону успеть, доставка то на месяц-полтора растянется...

Нужно 2 варианта:
- под легкие от Slider 7 до Slider 10.
- ну и вообще вариант универсальный от Slider 7 до пусть 100 гр. (пока самое большое - Buster 75гр.)

Легкий вариант хочу пока намотать на Zillion 100hl, поэтому как бэ 80-100lb вряд ли туда полезет приемлемое количество, нужно что то, чего влезло бы метров 60-70.

Потом все равно планирую отдельную катушку, но пока в поисках (предположительно Lexa 300), а поиски могут и затянуться...

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква
Как по мне, на 300-й размер 80 lb, а под лайт 150-й или 200-й размер, туда 50-60 lb, но слайдер 7, это малость не сюда, это в воблерный комплект, джерковой палкой замучаешся его анимировать. имхо

Пользователь офлайн   Stasinsky 

• Новичок
  • Pip
  • ГородМагнитогорск
Ну да, для меня воблеры на 20-25 грамм уже заканчивались, а здесь еще даже и не начинается :)
Да и шнуры под вобы обычно 25-30Lb использовал, не больше...
Под Slider 7 и 10F есть у меня обычная палка 7-28, думаю на первое время и потянет, потом уже с Премьера буду от 10ки кидаться...

А по производителям шнуров что нынче дешево и сердито?
Allvega Bullit Braid 150m 0,30мм 23,4кг (мультиколор) при цене 715р. заслуживает внимания? Ее хоть за неделю привезти можно, в отличие от плетенки с Али, пусть и дороже в 2 раза...

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква
Озадачился покупкой шнура, в очередной раз. Куда поехать? Конечно на Смольную, в Спорт экстрим. Самое лучшее что смог там найти- Санлайн super braid 5 - 1700 за 100 метров, пришлось взять хоть это, предлагали и Варивас и Дайву, от 6-ти до 8-ми килорублей, я был в шоке от цен. А шнур то все равно нужен! Дальше все и так ясно, Али наше все. :lol: Два дня сидел и пытался разобраться, что хорошее а что г...! Плюнул и заказал две от балды, благо цена норм. ;D
https://aliexpress.r...7612.1606137062
В ядовито желтом цвете.
https://aliexpress.r....1ca733edKkQozK
В синем цвете. Разрывная 80 lb обе.
Первую уже получил, диаметр вроде как похож, по "гладкости" похожа на напильник! :huh:
Намотал на Кураду и на воду испытывать. А вот на воде приятно удивила, вылет очень хороший, даже 5-ти граммовый воблер улетел под 20 метров, тока пришлось третий грузик включить. При подмотке шумный, но все терпимо, разрывную проверить не удалось, но по ощущениям должен чё нить выдержать, испытания покажут качество этой веревки.
П.С. В магазе предложили джерковую палку, японовскую, ручной сборки, бренд ни разу не слышал, ну все может быть, я не эксперт, за 80000 рублей!
Во какие приключения по поиску шнура, главное, много чего узнал! ;D

Пользователь офлайн   JB man 

• Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Городг.Екатеринбург

Просмотр сообщенияshura62 (27 Март 2021 - 20:11) писал:

Озадачился покупкой шнура, ....предлагали и Варивас и Дайву, от 6-ти до 8-ми килорублей, я был в шоке от цен.

Да пипец у вас цены, я сам в шоке.
Может есть смысл смотреть шнуры на ББ? там полно разных производителей, да и цены иногда очень радуют.
Я там за 1,5 рубля выхватил Куреху Сигуар Грандмакс Х8 150м #5 за полтора рубля. Отличный шнур, у меня на других мультах такой же стоит -#2.5 и #3 очень даже ничего шнур, ни чем не хуже чем за 6 и 8. :lol:
Catch & Release No fishing no life

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква
Куреха всегда была хорошей конторой, а у нас скорее продаваны мудрить начали, курс доллара и т.д. Как у хорошего танцора! А на Али курс доллара не рулит, 100 руб. за метр!!! Правда пишут 80 lb 0,5 толщина, но не красится совсем, и вылет шикарный, 800 метров купил и успокоился. Проблема решена! :lol:

Поделиться темой:

• (58 Страниц) +
  • « Первая
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login