Форум на Jerkbait.ru: Шнуры кто какие пользует? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (58 Страниц) +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шнуры кто какие пользует?

#501
Пользователь офлайн   mushunt 

  • О-ло-ло-шник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09
  • Городх
  • Имя:х
шнуры перевёртывают уже давно все более менее знающии рыболовы, нанотехнология тут не причём.
и я перевёртываю;  и между тем  за сезон всёже меняю один шнур полностью и один только с одной стороны, а сезон у меня совсем не активный.

#502
Пользователь офлайн   RAT 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 29 Июль 08
  • ГородLviv / Ukraine

Цитата

и один только с одной стороны

При всем Уважении не пойму зачем возник вопрос об "секретные разработки" если и у вас получается отработать шнуром два сезона? ;DНа том призываю поставить точку в споре. :)
п.с.Исправим "нанотехнологии"="секретные разработки".
CUM PERFECT IN FUTURUM /С прошлым-в будущее/(Lat)

#503
Пользователь офлайн   mushunt 

  • О-ло-ло-шник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09
  • Городх
  • Имя:х

Цитата

шнуры перевёртывают уже давно все более менее знающии рыболовы, нанотехнология тут не причём.
и я перевёртываю;  и между тем  за сезон всёже меняю один шнур полностью и один только с одной стороны, а сезон у меня совсем не активный.

это мои слова и в них я указываю про один сезон и тройную замену, а не два сезона и одну замену.

#504
Пользователь офлайн   Kok 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 19 Сентябрь 09
  • ГородМосква
Всем привет!
Сегодня в "Экстриме", в том числе, выбирал плетенку, заинтересовала недорогая P-line Spectrex IV, 565 руб. за 135 метров, 65 LB. В сечении скорее квадратная, и плетение канатное, ощущается косичка, зеленая, в общем вроде то что надо. Но решил не торопить события, так как первы павильон был, и еще прогулятся. После прогулки непродолжительно прогулки по Экстриму, наткнулся на плетню TUF LINE XP, помятую о том что плетенка то вроде хорошая, и здесь на форуме тоже упоминавшаяся, попросил показать. Продавец дал в размотке 270 метров, зеленую, 65 LB,995 руб. Пощупал посмотрел, плетение как у каната, ощущается пальцами, и скорее плоская в сечении, да еще и в меру жесткая, в общем то что надо по ходу, тут прикидываю, что, а вдруг вот ну неляжет душа, а у меня еще её метров 100 лежит мертвым грузом, и прошу дать в разметоке 137 метров. А продавец говорит, что мол есть только желтая, а зеленая есть 80 LB в такой размотке 765 руб. Давай говорю! И тут у меня возникает некоторый ступор, потому, что плетенка на 80 LB абсолютно гладкая, но еще площее в сечении, и на вид не различается по толщине :-\. Спрашиваю продавца, он ничего внятного ответить не смог. В общем не долго сомневаясь, взял я 80 LB,с запасом так сказать, ну люблю я все что б было с запасом, хотя вот думаю что 65 LB тоже хватилобы за глаза ;D
И вопрос в догонку, никто не знает чем объяснить разницу, у одного производителя но с разными разрывными нагрузками? и ктонибудь пробовал P-line Spectrex IV, как вообще она. В "уловистой" написано, что убица PP? ???

#505
Пользователь офлайн   mushunt 

  • О-ло-ло-шник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09
  • Городх
  • Имя:х

Цитата

После прогулки непродолжительно прогулки по Экстриму, наткнулся на плетню TUF LINE XP, помятую о том что плетенка то вроде хорошая, и здесь на форуме тоже упоминавшаяся, попросил показать. Продавец дал в размотке 270 метров, зеленую, 65 LB,995 руб. Пощупал посмотрел, плетение как у каната, ощущается пальцами, и скорее плоская в сечении, да еще и в меру жесткая, в общем то что надо по ходу, тут прикидываю, что, а вдруг вот ну неляжет душа, а у меня еще её метров 100 лежит мертвым грузом, и прошу дать в разметоке 137 метров. А продавец говорит, что мол есть только желтая, а зеленая есть 80 LB в такой размотке 765 руб. Давай говорю! И тут у меня возникает некоторый ступор, потому, что плетенка на 80 LB абсолютно гладкая, но еще площее в сечении, и на вид не различается по толщине :-\. Спрашиваю продавца, он ничего внятного ответить не смог. В общем не долго сомневаясь, взял я 80 LB,с запасом так сказать, ну люблю я все что б было с запасом, хотя вот думаю что 65 LB тоже хватилобы за глаза ::)
И вопрос в догонку, никто не знает чем объяснить разницу, у одного производителя но с разными разрывными нагрузками? и ктонибудь пробовал P-line Spectrex IV, как вообще она. В "уловистой" написано, что убица PP? ::)

вообще то TUFLINE XP совсем не жёсткая и не плоская, это видать уже какой то контрофакт.
что касается 80 lb то действительно она выглядит погладче но в деаметре от 65 различается всёже и тоже не плоская.
а потом вопрос: 65 lb "хватило бы за глаза" для чего?
что касается туфлайн то она популярна в штатах и имеет своих приверженцов. другой вопрос что каждый шнур имеет свою рыболовную десциплину, имеется в виду что тот или иной шнур более менее подходит оптимально к тем или иным приманкам и проводкам и т.п.

#506
Пользователь офлайн   Kok 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 19 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Цитата

вообще то TUFLINE XP совсем не жёсткая и не плоская, это видать уже какой то контрофакт.
что касается 80 lb то действительно она выглядит погладче но в деаметре от 65 различается всёже и тоже не плоская.
а потом вопрос: 65 lb "хватило бы за глаза" для чего?
что касается туфлайн то она популярна в штатах и имеет своих приверженцов. другой вопрос что каждый шнур имеет свою рыболовную десциплину, имеется в виду что тот или иной шнур более менее подходит оптимально к тем или иным приманкам и проводкам и т.п.

Интересно :-\
Может у нас различаются понятия о "плоскости" и жесткости плетенки? По моему мнению она явно не круглая, хотя на официальном сайте заявлется, что она типа чуть ли не идеал по "круглоте" среди плетней. Нельзя конечно исключать и факт контрофакта, поживем увидим. И искал я именно плоскую леску, так как, исходя из сложившегося мнения на форуме, плетня должна быть плоской.
А про "хватилобы" имелась в виду работы джерками до 100 гр.

#507
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Цитата

исходя из сложившегося мнения на форуме, плетня должна быть плоской.



C какого перепуга плетня должна быть плоской? Интересно бы узнать, где это "сложившееся мнение" находится.

#508
Пользователь офлайн   mushunt 

  • О-ло-ло-шник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09
  • Городх
  • Имя:х

Цитата

C какого перепуга плетня должна быть плоской? Интересно бы узнать, где это "сложившееся мнение" находится.


и ещё покажи пальцем на того. :)

#509
Пользователь офлайн   Kok 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 19 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Цитата

C какого перепуга плетня должна быть плоской? Интересно бы узнать, где это "сложившееся мнение" находится.


Я не говорил что она должна быть плоской. Насколько я понял из данной темы плоский шнур препочтительней, так как он меньше врезается в витки.

Цитата

и ещё покажи пальцем на того. :D

На первой странице этой темы два человека высказывают мнение что она, по их мнению, должна быть плоской, ну и на протяжении всей темы прослеживается данное мнение.
Возможно я что то не так понял, тогда поправте меня, или выскажите свою точку зрения ;D

#510
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Цитата

Я не говорил что она должна быть плоской. Насколько я понял из данной темы плоский шнур препочтительней, так как он меньше врезается в витки.На первой странице этой темы два человека высказывают мнение что она, по их мнению, должна быть плоской, ну и на протяжении всей темы прослеживается данное мнение.
Возможно я что то не так понял, тогда поправте меня, или выскажите свою точку зрения ;D


Плоский шнур хорош (теоретически) когда:
- его размер соответствует шагу намотки;
- укладка шнура идеальная;
-натяжение шнура во время укладки не меняется;
-лучше если шнур лежит на шпуле одним слоем...

Как правило, ни одно вышеперечисленное условие невыполнимо, а все вместе, даже в принципе.

#511
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Цитата

Я не говорил что она должна быть плоской. Насколько я понял из данной темы плоский шнур препочтительней, так как он меньше врезается в витки.На первой странице этой темы два человека высказывают мнение что она, по их мнению, должна быть плоской, ну и на протяжении всей темы прослеживается данное мнение.
Возможно я что то не так понял, тогда поправте меня, или выскажите свою точку зрения >:(


Это видимо в мой огород )))
Но я там вроде не говорил что джерковая плетня ДОЛЖНА быть плоской. А говорил что плоский Корастронг ПОНРАВИЛСЯ. И что его много (было тогда). Может потому и понравился ))) И про лайтовый джерк речь шла. 18 кг тест. и на мыльнице...
Сейчас уже шнур тот кончился весь.... Часть раздал. Часть бородами убил и отрезал... Уже и не упомню нюансов...

На последний момент в фаворе осталась Power Pro и (очень похожие на нее по свойствам шщнуры Strike Wire и Sakura).

#512
Пользователь офлайн   mushunt 

  • О-ло-ло-шник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09
  • Городх
  • Имя:х
вот рейтинг популярных шнуров в штатах для ловли маски взятый с форума;  замечу что приманки используются разные, не только джерки:

Какие линии вы пользуетесь и почему? ОПРОС
Вариант Результаты
Кортленд Bronzeback Голосов: 4 - [9,3%]

Кортленд Masterbraid Голосов: 5 - [11,63%]

Кортленд Спектрон Голосов: 4 - [9,3%]

Файерлайн кос Голосов: 1 - [2,33%]

Power Pro Голосов: 10 - [23,26%]

Spiderwire Stealth Голосов: 13 - [30,23%]

Стрен Superbraid Голосов: 2 - [4,65%]

Sufix Голосов: 3 - [6,98%]

Tuff - XP 0 Голосов - [0%]

Вязкий Голосов: 1 - [2,33%]

#513
Пользователь офлайн   joy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

Цитата

вот рейтинг популярных шнуров в штатах для ловли маски взятый с форума;  замечу что приманки используются разные, не только джерки:

Какие линии вы пользуетесь и почему?

Ключевое,я так думаю, слово-Почему.
Судя по таблице лесоёмкости мультов предпочтения рыболовов у нас отличаются от штатовских.
И слава богу :o

#514
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Судя по таблице лесоёмкости мультов предпочтения рыболовов у нас отличаются от штатовских.

Ну почему же? Тот шнур который я юзаю, а я нахожусь в РФ находиться в этом списке на 3-ем месте, это

Цитата

Кортленд Masterbraid

Да и PENN который на другом мульте не слишком от него отличается, разве что немного помягче.

Цитата

Ключевое,я так думаю, слово-Почему.

Да потому что на внутреннем рынке РФ их нет, и не у всех есть возможность их купить, а так бы и эти шнуры юзали.
Ну а РР у нас валом   :) и других которых нет в этом списке. Отсюда и предпочтения  :o
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#515
Пользователь офлайн   joy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

Цитата

...Да потому что на внутреннем рынке РФ их нет, и не у всех есть возможность их купить, а так бы и эти шнуры юзали.

Золотые слова :)
Ну а не сухие цифры,а всё-таки Почему они такие шнуры используют услышать очь хочется!

#516
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
Joy,
Почему ? Да просто они все, в принципе, рабочие. Плюс-Минус. Мне не попадалось откровенно плохих шнуров. А дальше чисто личный выбор. Я пробовал видов 5-6. Остановился на Spiderwire  и Stren. Возможно попробую ещё что-нибудь со временем.
www.esoxcustoms.com

#517
Пользователь офлайн   Kok 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 19 Сентябрь 09
  • ГородМосква
Похоже я вообще отщепенец получаюсь, тут с Tuff XP никто и не ловит ??? Ну значит будем посмотреть. ;)
Я тут кстати намотал его на Рево торро 51, у меня такое ощущение что туда примерно половина только бабины влезла из 137 метров то есть чуть меньше + - 70 метров, заявленные парараметры 80 LB 0,46 это нормально?

#518
Пользователь офлайн   mushunt 

  • О-ло-ло-шник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09
  • Городх
  • Имя:х

Цитата

Похоже я вообще отщепенец получаюсь, тут с Tuff XP никто и не ловит ??? Ну значит будем посмотреть. ;)
Я тут кстати намотал его на Рево торро 51, у меня такое ощущение что туда примерно половина только бабины влезла из 137 метров то есть чуть меньше + - 70 метров, заявленные парараметры 80 LB 0,46 это нормально?

не грусти старина я уже три рыбалки отловил с tuff xp, который я купил три года назад и только в этом сезоне решил его намотать, и пока весьма доволен, учитывая что я использую только большие и тяжёлые приманки и уже опробовал его на приличных зацепах, а мощи в нём всеголиш на 65lb ( собираюсь поставить 80).

дело в том что перед тем как представить эту таблицу предпочтений шнуров, я просматривал весь практически форум на том сайте и неоднократно встречал предпочтения в частных обсуждениях среди маскиловов с коментариями к тому или иному шнуру.
так вот как и сказал Аркадий все шнуры у американцев маскиловов действительно имеют образ именно рабочих по настоящему шнуров плюс минус некоторые нюансы, и tuff xp занимает не нулевое совсем место как в таблице. более всего я заметил предпочтение по cortland и spiderwire, но те кто пользуется например рр или tuff xp вполне довольны и используют их на протяжении нескольких сезонов.
я например несколько разочаровался в рр потому что когда с него сходит верхний этот какой то типа "воск" он резко теряет в дальности, что касается прочности то всё нормально а вот дальность страдает.

#519
Пользователь офлайн   Kok 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 19 Сентябрь 09
  • ГородМосква

Цитата

не грусти старина я уже три рыбалки отловил с tuff xp, который я купил три года назад и только в этом сезоне решил его намотать, и пока весьма доволен, учитывая что я использую только большие и тяжёлые приманки и уже опробовал его на приличных зацепах, а мощи в нём всеголиш на 65lb ( собираюсь поставить 80).

дело в том что перед тем как представить эту таблицу предпочтений шнуров, я просматривал весь практически форум на том сайте и неоднократно встречал предпочтения в частных обсуждениях среди маскиловов с коментариями к тому или иному шнуру.
так вот как и сказал Аркадий все шнуры у американцев маскиловов действительно имеют образ именно рабочих по настоящему шнуров плюс минус некоторые нюансы, и tuff xp занимает не нулевое совсем место как в таблице. более всего я заметил предпочтение по cortland и spiderwire, но те кто пользуется например рр или tuff xp вполне довольны и используют их на протяжении нескольких сезонов.
я например несколько разочаровался в рр потому что когда с него сходит верхний этот какой то типа "воск" он резко теряет в дальности, что касается прочности то всё нормально а вот дальность страдает.

Спасибо, успокоил ;) Я на самом деле изначально смотрел, виплаш, но он какой то неоправданно дорогой мне показался, сам я до этого момента на спиннингах использовал спайдер вере, и очень им доволен, один уже третий сезон и нормально работает, был очень удивлен когда увидел, отрицательные отзывы здесь, причем не однократные, но по большим тестам естественно. И по этому наверное его и не взял, ну доверчивый я ???
В любом случае, поживем увидим, я только начинаю в этом увлекательном виде ловли!  ;D

#520
Пользователь офлайн   DareDevil 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 25 Март 10
  • ГородСаратов
  • Имя:Александр
Прочитал эту ветку от и до, пробежал по нашим(Саратовским) магазинам и не найдя ничего более достойного (как мне показалось) приобрел Tuff XP (65lb). Намотал на ZestL (влезло примерно половина бабины), отловил этим сочетание уже 4рыбалки - и как человек начинающий и ранее не ловивший такими диаметрами остался очень доволен. Шнур не врезается, не красится (руки не желтые), сходит не шумно, бороды(с ним очень легко распутываются - буквально на раз) и перебежки возникают, но это по неумению (т.е. руки еще не той системы). Тотальных зацепов или безумных трофеев не было, потому о прочности сказать ничего не могу. Мне Tuff XP показался очень похожим на Unitikу, я быть может её и приобрел если бы у нас продавали большие диаметры.

Поделиться темой:


  • (58 Страниц) +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Google
bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account