Форум на Jerkbait.ru: Salmo - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (32 Страниц) +
  • « Первая
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Salmo

#581
Пользователь офлайн   iskander1970 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 23 Октябрь 13
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:александр
Да хватит мне рестива пока.У нас на ладоге ситуёвина такая,что ловишь в основном на мелководьях без течения(около метра).Там приманок до ста грамм хватает.Насколько я понимаю,между приманками 50-110 грамм разница небольшая.Я вон,опыт всего 2 года имею,а уже мамку 14 кил. завалил на анжелику 60 гр.Спиннинг был айка балтазар 160.А если конкретно на трофей идти(это из нашего форума узнал),то надо бомбочки ставить сантиметров по 25 и выше в длинну.Не для меня это.
А по рестиву да,противоречивые сведения.Но люблю изделия именитых контор,хоть и небогат.Куртка старая,ботинки зима побеждает,но майор крафт заказан и будет стоять до открытой воды.И я буду им любоваться.Уже почти отправил в корзину Агат на уловистой точке,но рука дрогнула...А джолика стандарт и бигбандита я думаю он потянет...Половлю отпишусь на теме рестива...
Заболел джерком.Лекарств нет.В сочувствии не нуждаюсь.

#582
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияiskander1970 (05 Февраль 2016 - 04:02) писал:

...Я вон,опыт всего 2 года имею,а уже мамку 14 кил. завалил ......


...грешно таких убивать...

#583
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияiskander1970 (05 Февраль 2016 - 04:02) писал:

Да хватит мне рестива пока.У нас на ладоге ситуёвина такая,что ловишь в основном на мелководьях без течения(около метра).Там приманок до ста грамм хватает.Насколько я понимаю,между приманками 50-110 грамм разница небольшая.Я вон,опыт всего 2 года имею,а уже мамку 14 кил. завалил на анжелику 60 гр.Спиннинг был айка балтазар 160.А если конкретно на трофей идти(это из нашего форума узнал),то надо бомбочки ставить сантиметров по 25 и выше в длинну.Не для меня это.
А по рестиву да,противоречивые сведения.Но люблю изделия именитых контор,хоть и небогат.Куртка старая,ботинки зима побеждает,но майор крафт заказан и будет стоять до открытой воды.И я буду им любоваться.Уже почти отправил в корзину Агат на уловистой точке,но рука дрогнула...А джолика стандарт и бигбандита я думаю он потянет...Половлю отпишусь на теме рестива...


Я думаю, вы уже успели понять, что между именитостью контор и трофеями связи нет. так же, как между размером джерка и трофея...

#584
Пользователь офлайн   iskander1970 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 23 Октябрь 13
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:александр

Просмотр сообщенияAVE-57 (05 Февраль 2016 - 07:08) писал:

...грешно таких убивать...


Да я,если бы и хотел её спасти,то не смог бы...Поимка этой рыбины перевернула мои представления о щуке и размере приманок окончательно.
Вытащил,смотрю ни джерка,ни поводка!Шок!Оказалось дуся заглотила анжелику(13 см) и поводок(30см) полностью!Из пасти торчала только малозаметная петелька титанового поводка...Тут то я понял,зачем большие щипцы нужны.Своими маленькими,которые до этого без проблем помогали достать приманку из щук до 5 кил,мучался минут 20.Доставал через жабры,весь перерезался,кровь хлещет из меня и из щуки.Сейчас понимаю,что был палачом для ни в чём невиновной рыбины.Хоть и я в общем то невиноват,но до сих пор жалею эту маму и вздыхаю...Сейчас если к примеру ловлю 3 хвоста 1.5,2 и 3.5 кг.,беру двушку на поесть(очень дома уважают свежак)и прошу у рыбки прощения,остальных отпускаю...

Сообщение отредактировал iskander1970: 05 Февраль 2016 - 16:26

Заболел джерком.Лекарств нет.В сочувствии не нуждаюсь.

#585
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияiskander1970 (05 Февраль 2016 - 16:20) писал:

Тут то я понял,зачем большие щипцы нужны.Своими маленькими,которые до этого без проблем помогали достать приманку из щук до 5 кил,мучался минут 20.Доставал через жабры,весь перерезался,кровь хлещет из меня и из щуки.Сейчас понимаю,что был палачом для ни в чём невиновной рыбины.Хоть и я в общем то невиноват,но до сих пор жалею эту маму и вздыхаю...


Сам один раз в такой просак попал давно, по не опытности.Не подготовлен был технически.Семёрка была.Купи самые дешёвые маленькие болторезы и пассатижы с длинными ручками, что бы маму не жалеть и не вздыхать потом... Про бокорезы.

#586
Пользователь офлайн   iskander1970 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 23 Октябрь 13
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:александр

Просмотр сообщенияGelo (05 Февраль 2016 - 17:11) писал:

Сам один раз в такой просак попал давно, по не опытности.Не подготовлен был технически.Семёрка была.Купи самые дешёвые маленькие болторезы и пассатижы с длинными ручками, что бы маму не жалеть и не вздыхать потом... Про бокорезы.

Посмотрел.Очень технично!Не показано,как достаются обрезанные тройники из жабер,но подозреваю,что легко.А пассатижи с длинными ручками,имеешь ввиду длинные-предлинные круглогубцы?Подумывал о них.Ручки удобные.В отличие от обычных ножниц-экстраторов...Или чем обрезается тройник это и есть пассатижи,а не болторезы?В таких тонкостях не разбираюсь.

Сообщение отредактировал iskander1970: 06 Февраль 2016 - 17:46

Заболел джерком.Лекарств нет.В сочувствии не нуждаюсь.

#587
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияiskander1970 (06 Февраль 2016 - 17:43) писал:

А пассатижи с длинными ручками,имеешь ввиду длинные-предлинные круглогубцы?


http://www.jerkbait....post__p__158345

Просмотр сообщенияiskander1970 (06 Февраль 2016 - 17:43) писал:

Или чем обрезается тройник это и есть пассатижи,а не болторезы?В таких тонкостях не разбираюсь.


http://www.jerkbait....vibor-kusachek/
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#588
Пользователь офлайн   SeJou 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородРжев, Верхняя Волга
  • Имя:Сергей
Salmo к сезону решило порадовать нас новой морской серией

Salmo Sweeper SX
Salmo Sliderr SX
Salmo Fatso SX

Цвета прикольные.

#589
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Да цвета отличные. Интересно что они заложили в качестве усиления, только ли окраску. Арматура там и так будь здоров. У меня нарекания вызывали только «крылышки» из поликарбоната у свиперови то только на малых размеров))
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#590
Пользователь офлайн   SeJou 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 11 Ноябрь 10
  • ГородРжев, Верхняя Волга
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияSunSun (03 Март 2016 - 11:41) писал:

Да цвета отличные. Интересно что они заложили в качестве усиления, только ли окраску. Арматура там и так будь здоров. У меня нарекания вызывали только «крылышки» из поликарбоната у свиперови то только на малых размеров))

Сан Саныч, думаю не только цвета - заявленные веса тоже увеличились относительно пресноводной версии.
Будем ждать, когда у нас появятся - а там посмотрим. ;D

#591
Пользователь офлайн   Bursak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 12 Август 12
  • ГородМосква
  • Имя:Иван
Думаю, что у нас не скоро появятся(((
Вот письмо от Piotr Piskorski:
"Eti nowyje razcwietki eto na morsku lowliu - karaknsky, barrakuda, itd. No konieszno nasz Russkij distributor mozet zakazat ich. Cziesno skazu czto nie pomniu ili oni zakazali w morskich razcwietkach. Dumaju czto niet. Znajesz kakaja sytuacja - Wasz Rubel poszol wniz dla Ewro i potomu zakazy Rybolow Servisa oczen male. Eti primanki w nowych rzacwietkach nuzny byt w Ewropejskich magazinach skoro. Tak i po mojemu jesli choczesz bystro - lutsze bystro zakazat gdzie-to".

#592
Пользователь офлайн   igoan 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 31 Декабрь 10
  • ГородТАЛЛИНН,Эстония
  • Имя:Игорь
Крылышки плавились и на 17ом. Заглубление для тонущего маловато, а цвет для моря хороший.

#593
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Пискорский из уже года 2 или 3 думал и пробовал... На Кубе и в Панаме насколько я помню с его слов...
Говорил что проблема одна - 1 джерка хватает на 2 каранкса или 3 барракуды - пробивают насквозь зубами...

Видимо нашел решение. Раз эти тяжелее - то скорее всего более плотный пластик в них используется.

#594
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияigoan (03 Март 2016 - 21:34) писал:

Крылышки плавились и на 17ом. Заглубление для тонущего маловато, а цвет для моря хороший.

Коля, плавились это одно, у меня выскакивали из пазов и ломались, но на маленьких.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#595
Пользователь офлайн   igloo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 663
  • Регистрация: 27 Июнь 14
  • Городpikemonia
  • Имя:pikemon
Вроде я уже публиковал ссылки на морскую серию в середине осени прошлого года, правда они были прямиком в Фишинг Март, посему администрация их мувнул сюда http://www.jerkbait....pl/page__st__60 . Вроде бы уже тогда можно было добавить их в корзину. Может предзаказ?

Сан Саныч, вы меня не спутали случаем? ;D

#596
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияigloo (03 Март 2016 - 23:17) писал:


Сан Саныч, вы меня не спутали случаем? ;D

Спутал, Коля спутал, не разобрался, прости! Но все равно приятно пообщаться))))
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#597
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim

Просмотр сообщенияigloo (03 Март 2016 - 23:17) писал:

.....они были прямиком в Фишинг Март..... Вроде бы уже тогда можно было добавить их в корзину....



И тогда и сейчас они там в свободной продаже.
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#598
Пользователь офлайн   студент 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 23 Октябрь 09
  • ГородКиров
Уважаемые, подскажите, пожалуйста. Если у свипера отпала одна лопасть, то нужно обязательно восстановить или так сойдёт? Просто я изменений в работе не увидел.
Изображение

#599
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
У меня на 17-м тоже отвалилось крыло. Изменения заметил, джерк стал на бок валиться.

#600
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий

Просмотр сообщениястудент (29 Март 2016 - 10:24) писал:

Уважаемые, подскажите, пожалуйста. Если у свипера отпала одна лопасть, то нужно обязательно восстановить или так сойдёт? Просто я изменений в работе не увидел.

По моим наблюдениям, без лопастей он хуже держит горизонт. Особенно это заметно при ловле палкой вверх. Я восстанавливал несколько раз. В конечном итоге сделал пропил и вставил на эпоксидку цельную пластину. Пока жива (уже два сезона). Правда в последнее время все реже его использую.

Просмотр сообщенияFireTiger (29 Март 2016 - 10:29) писал:

У меня на 17-м тоже отвалилось крыло. Изменения заметил, джерк стал на бок валиться.

Надо значит либо восстановить отломанную, либо сломать оставшуюся)))
catch-and-release

Поделиться темой:


  • (32 Страниц) +
  • « Первая
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account