Форум на Jerkbait.ru: Техника безопасности - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Техника безопасности

#1
Пользователь офлайн   IGOR JERK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 12 Май 08
На мой взгляд тема особа актуальна при ловли на ДжБ с лодки.Не раз слышал в последние годы рассказы на тему как кто то кому то по кумполу заехал сто граммовым паленом,что не только парик слетел :),но и сног свалило.Слава богу в шапке товарищ был,не покалечило.Другие ребята скорую прямо к водоему вызывали,возили рыбалея зашивать в больничку!Одним словом нужно аккуратней,и не забывать в лодке про коллегу!А то чаще получается думаем как крючки на дровах поменять на OWNER,FJC и т.д.А,сколько случаев не знаем.Мне иногда самому страшно на эти тройники Всем желаю быть внимательными и осторожными.удачи на водоемах.
Catch&Release
AGAT FISHING CLUB
Riga,Latvia

#2
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Главное следить за напарником в лодке! Самое опасное когда человек только что научился водить джерк и поймал уже рыбу и только что ВСЕ ПОНЯЛ!!! Вот в этот момент ему перестает быть скучно и непонятно - он выпучивает глаза и начинает радостно метать.... и забывает про мульты бороды надувную лодку товарищей тройники...
В общем да товарищи! Давайте будем осторожны и внимательны!.

#3
Пользователь офлайн   IGOR JERK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 12 Май 08
В смысле следить и вовремя нагибаться! :) Верный подход.
Catch&Release
AGAT FISHING CLUB
Riga,Latvia

#4
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Думаю, что если кидающий ещё и предупрежадть будет, что "ЩА КИНУ!!!!! АХТУНГ!!!", то тоже будет неполхо
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#5
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
))) Да вот о том и речь, что человек в азарте забывает и глядеть по сторонам и тем более предупреждать... Сколько раз такое видел... Потому проще самому на него глядеть и держаться подальше от забросов.

#6
Пользователь офлайн   NEO 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 23 Май 08
  • ГородRIGA- LATVIJA
Да и не только при забросе надо быть внимательней , но и при ловле тоже особенно когда дзерк почти у самой лодки и остаётся 2-3 метра до его вихода из воды и подсекать в таких случаях только в низ ! А еще произошел со мной такой казус в прошлом году - кидал я двух составника и тут бац 3.5 не крокодил да и ладно подвел к лодке и в подсак подаздал немного пока успокоится потенулся взятй ее рукой ( я обычно на забры беру , а не под них и не за глаза -так как всё обратно отпускаю менйше считаю травмирует) так вот ета зара.... так трепихнулась , что вогнала мне в большой палец крюк по самую кость, во смеху было, ни вытачить не подлесть чтоб откусить первый раз в жизне был рад что не овнер поставил ! так что теперь смотрю в оба !
Рыбак-это состояние души!!!!

#7
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
А я как раз в этом сезоне почти на все джерки новые Owner и Excalibur понавешал )))) Как то про руки то не подумал... Правда ведь стремно если в палец попадет...
Правда я стараюсь всю щуку липгрипом брать. Но все равно, согласен - ВНИМАНИЕ и еще раз ВНИМАНИЕ нужно при джерковании.

#8
Пользователь офлайн   Leshij 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 27 Май 08
Липгрипп то рвет их прилично, мы всеж руками или подсаком. Это как раз в нашей лодке история была. Разогнули 2 крючка гамакатсу о затылок при забросе. Шапка была хорошая, а то подчти трепонация черепа была бы  :P как раз бастэр летал 75гр.
Разок еще другу в живот тройники вонзились дернул сильно на зацепе а он отцепился и вылетел.  ???

#9
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
...блин... аж мурашки по коже от твоих рассказов...

еще внимательней буду!!!!

#10
Пользователь офлайн   NEO 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 23 Май 08
  • ГородRIGA- LATVIJA
и не говори хоть кольчугу одевай перед рыбалкой теперь ! ???
Рыбак-это состояние души!!!!

#11
Пользователь офлайн   Leshij 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 27 Май 08
Просто у человека не клевало и он напросился третим в лодку  ;D Но голова у него оказалось крепкая, от удара на дно лодки улетел, потом встает и говорит не волнуйтесь мужики я пейнтболом увлекаюсь, в меня не раз в упор стреляли  :P ;D ;D голова заколенная  ;D  Поржали и давай дальше ловить, а потом смотрим, а крючки подчти впрямую разогнуты  ??? :P и это Гамактсу я их в жизни не разгибал, даже пласкагубцы о них ломаются  ;D

#12
Пользователь офлайн   NEO 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 23 Май 08
  • ГородRIGA- LATVIJA
??? :P ;D кино да и только ! Ну хорошо все что хорошо заканчиваеться ! :P ;D ;D
Рыбак-это состояние души!!!!

#13
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
??? а чего? тоже вариант! брать в лодку только пейнтболистов кикбоксеров или вообще мазохистов )))
Не глядеть назат при забросе вообще и на любое сопротивление отвечать подсечкой )))

#14
Пользователь офлайн   qtvp 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 03 Апрель 09
  • Городг. Подольск
Мужики пользуйтесь сподручными средствами, не берите вы её голыми руками!!! Было раз вывернулась и за палец хапнула, сработала мгновенная реакция взял и дёрнул из пасти- в итоге все болотники в крови и палец на память в шрамах. Ну и про тройники не забывайте:

#15
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Да это больно и жалко,себя любимого.Поделись,как вытасскивал.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#16
Пользователь офлайн   qtvp 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 03 Апрель 09
  • Городг. Подольск
Оговорюсь, на фото не я. Выложил как наглядный пример, что может быть при не осторожном обращении с рыбой.

#17
Пользователь офлайн   RGB 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 19 Март 09
Жалуетесь что поставили овнер или стингера?!А зря!Влазят одинаково любые гаки,даже совдеповские.Так вот острота овнера и его легкая входимость будут большим плюсом при освобождении.Ломать?Не разумно.Разумнее принять 100грамм раствора C2H5OH(если плохо переносишь боль),вывести крюк вперед.Затем обломить жало в месте бородки,это делается легко,и вывести крюк назад сжимая место прокола (как иглу после укола).По-возможности выдавить кровишки и промыть ранку.Если ничего нет из "горючего"-мочей(лучше средства не знаю если попадаешь на щучьи зубы).В результате ни шрамов ни рваных ран.
Опыт однако!

#18
Гость_alabama_*

  • Группа: Гости
если крюк небольшой, то вытаскивать надо резко, по себе знаю. если большой?... не знаю не пробовал, наверно ломать тройник.

#19
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Цитата

Жалуетесь что поставили овнер или стингера?!А зря!Влазят одинаково любые гаки,даже совдеповские.Так вот острота овнера и его легкая входимость будут большим плюсом при освобождении.Ломать?Не разумно.Разумнее принять 100грамм раствора C2H5OH(если плохо переносишь боль),вывести крюк вперед.Затем обломить жало в месте бородки,это делается легко,и вывести крюк назад сжимая место прокола (как иглу после укола).По-возможности выдавить кровишки и промыть ранку.Если ничего нет из "горючего"-мочей(лучше средства не знаю если попадаешь на щучьи зубы).В результате ни шрамов ни рваных ран.
Опыт однако!

Именно так и делали, правда огненной воды в лодке не было, пострадавший поступил как рекомендуют при укусе змеи  ;D :) ;D
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#20
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва
Не надо пробивать насквозь. Если есть игла, то она вводится по направлению крючка. По самому крючку т.е. новых дырок делать не надо. Ей отодвигается ткань, что зацепилась за бородку и система "тройник + игла" выводится назад.

Итог меньше повреждений и матчасть цела.

P.S. Иглу предварительно продезинфицировать
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account