Форум на Jerkbait.ru: Berkley - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Berkley

#41
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Но los опытнее, его больше слушай. Самое лучшее, если есть друзья, которые дадут покидать и тем и другим. Так быстро поймешь что больше нравится.
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#42
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
ОК, спасиб за отзывы, учту. ???
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#43
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Я имел в виду только Cormoran Black Star CM !!!
Если касательно его - то 50-150 - самый оптимальный вариант. Реальный тест по удобству заброса и проводки как я говорил 40-80 получается примерно...
Т.е. все slider-ы (и 10 и 12 см) и все Buster-ы (и belly buster-ы) под рабочий тест попадают. 

А тот же Zalt Water Series с тестом up to 140 - уже и 50 грамм кидает не ахти. Его рабочий диапазон 70-120 наверное...

Это я к тому что все спиннинги немного (а иногда и много) разные!!! Даже со сходными тестами!!!
Конкретно про Cormoran BC CM - еще раз повторюсь 50-150 - однозначно рулит!

#44
Пользователь офлайн   Матроскин 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 16 Март 09
  • ГородМосква
Однополчане помогите!!!!!!!!!!
Дайте совет в просторах интернате у видел этот аппарат ….

http://www.allvobler...?productID=3403
http://www.anglingce...abberkspin.html

Почитав ветку особо нечего не нашел а палка вроде нечего  и тест что искал
Развейте сомнения .Хочу спин для легкого джерка но в основном  свим и легкий джерк. От 35-75 гр  Писали что были проблемы с кольцами и что то ещё. Кто юзает BERKLEY может что подскажет или посоветует . Время не особо много висит заказ в магазине..

#45
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Однополчане помогите!!!!!!!!!!
 Писали что были проблемы с кольцами и что то ещё. Кто юзает BERKLEY может что подскажет или посоветует .

Палки BERKLEY не юзал, но три дня назад держал в руках. Удивило что вставок на кольцах не было. Кольца металические сплав не знаю. Наименование модели BERKLEY JB. Как то так. На потрях качественная палка но ... тактильно не на рыбалке трудно определить, даже если включить зимнюю фантазию  ???
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#46
Пользователь офлайн   Матроскин 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 16 Март 09
  • ГородМосква
Кольца божатся титановые. Просто палка вроде как в интернет-магазине. Могут только привезти. А  подержать и определиться  в первопрестольной вроде негде. Отманиторил достаточно нашел пару магазов  но везде интернет . Хотелось бы услышать тех кто держал подобное ;) ;) ;) а если прогибал под трофеем буду внимать вовсе уши ??? :).

#47
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут

Цитата

Кольца божатся титановые. Просто палка вроде как в интернет-магазине. Могут только привезти. А  подержать и определиться  в первопрестольной вроде негде. Отманиторил достаточно нашел пару магазов  но везде интернет . Хотелось бы услышать тех кто держал подобное ;) ;) ;) а если прогибал под трофеем буду внимать вовсе уши ??? :).


я бы не стал рисковать и покупать "кота в мешке", и взял за эту же цену ,подходящий под ваши требования, к примеру, St.CroixPremier PM66MHF 21-84гр197,5см....Dmitry писал про PM66MHF как достойный вариант
http://www.muskyshop...waterCastingRod

#48
Пользователь офлайн   Мирон 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • ГородТбилиси

Цитата

Кольца божатся титановые
интересно, а что означает

Цитата

SSGS - Stainless Steel Titanium Guide System
И где там нержавейка, а где титан..
с наилучшими пожеланиями

#49
Пользователь офлайн   Матроскин 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 16 Март 09
  • ГородМосква
Дим ( TorgMaster ) конечно прикольный снаряд но у меня выбор между DEAD SWORD MAGNUM
[img][/img]
который готов двинуться из страны восходящего солнца. Я кидал клич по поводу снаряда вроде некто в отстой не определил. Просто хочется себе что то такого это ково….. единственно ЦЕНИК  немного смущает….
А  BERKLEY MUSCLE FLEX JERKBAIT  вроде и по цене на порядок ниже и  USA чистокровный.
Короче побаловать себя хочуууу

#50
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Цитата

интересно, а что означает И где там нержавейка, а где титан..

SS304 марка нержавеющей стали, из неё сделаны рамы колец.
Титан, там скорее "тонюсенькое" покрытие с характерным цветом.
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#51
Пользователь офлайн   Mikl 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 30 Март 10
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Валера
В 2010 году ловил Berkley Lightning Rod 1125664-LRC-191/66MH одночастник, Titanium SS304 Guirdes Pawer by IM6 Lightin PRO 6’6” (1.98м) Medium Heavy Action, Jerkbait Weigt 60-80 gr. Легкий, удобный. Заявленный тест соответствует действительности. Спокойно бросал Mr. Perch 145mm 96g.
На днях купил Berkley MUSCLE661H, 6'6" (1,98 m),  lures 60 - 140 g, Heavy Jerkbait, 1132641, F11, IM8 Carbon, Cork, SS 304 T, 1 section, Н 243 gr. В России рекламируется как двухчастный, но, на удилище написано 1 section. Взял не задумываясь, т.к. очень понравился Berkley Lightning 60-80 gr.
Кто-нибудь из форумчан тестил  Berkley MUSCLE  60-140 gr? Какие ощущения? Когда рекомендуется использовать то или другое удилище?

#52
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

Когда рекомендуется использовать то или другое удилище?



На рыбалке ;)
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#53
Пользователь офлайн   ABB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 20 Июнь 08
  • ГородLatvija
Свежая мысль.
А то я уже было подумал, что опять прочитаю что нибудь типа - зачем вам спининг Berkley MUSCLE  60-140 gr
если у вас нет джерков ОСТ. ;)
В миру - Валерий.

#54
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

А то я уже было подумал, что опять прочитаю что нибудь типа - зачем вам спининг Berkley MUSCLE  60-140 gr
если у вас нет джерков ОСТ. ;D


Этого не надо вслух произносить :P Это уже всем и так понятно ;)
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#55
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияMikl (31 Декабрь 2010 - 13:09) писал:

Кто-нибудь из форумчан тестил  Berkley MUSCLE  60-140 gr? Какие ощущения? Когда рекомендуется использовать то или другое удилище?


За мускл не скажу...
На прошлой неделе ловил джерковой палкой беркли, поймал счуку около 2 кг

Я не знаю из какого графита сделаны палки Беркли, но звонкости , чуствительности по сравнению с тем же кроем в них нет!
Редчайшее гуано было у меня в руках, хотя и красиво наляписто расписано и имя этому гуано - Беркли!
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#56
Пользователь офлайн   PVL37 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 30 Январь 11
  • ГородИваново
  • Имя:Василий

Просмотр сообщенияlegasy (03 Август 2011 - 16:50) писал:

За мускл не скажу...
На прошлой неделе ловил джерковой палкой беркли, поймал счуку около 2 кг

Я не знаю из какого графита сделаны палки Беркли, но звонкости , чуствительности по сравнению с тем же кроем в них нет!
Редчайшее гуано было у меня в руках, хотя и красиво наляписто расписано и имя этому гуано - Беркли!

у меня беркли вот такой :http://www.allvoblers.ru/index.php?productID=3399 конечно сравнивать мне не с чем, джерком занялся первый год, на на счёт "гауна" не соглашусь с Вашего позволения, сборка хорошая, фурнитура тоже устраивает полностью, кольца без вставок керамических, короче от снасти получаю только удовольствие, и никакого негатива ни разу не испытал, только в одночастном исполнении напрягает перевозка в авто, а так полностью всё устраивает, хотя, конечно, может всё потому, что не пробовал других джеркопалок...

#57
Пользователь офлайн   joy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

Просмотр сообщенияlegasy (03 Август 2011 - 16:50) писал:

За мускл не скажу...
На прошлой неделе ловил джерковой палкой беркли, поймал счуку около 2 кг

Я не знаю из какого графита сделаны палки Беркли, но звонкости , чуствительности по сравнению с тем же кроем в них нет!.................

А ты на джиг ловил?
Если джерком,то зачем нужна высокая звонкость и чувствительность? :huh:

#58
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Просмотр сообщенияlegasy (03 Август 2011 - 16:50) писал:

За мускл не скажу...
На прошлой неделе ловил джерковой палкой беркли, поймал счуку около 2 кг

Я не знаю из какого графита сделаны палки Беркли, но звонкости , чуствительности по сравнению с тем же кроем в них нет!
Редчайшее гуано было у меня в руках, хотя и красиво наляписто расписано и имя этому гуано - Беркли!


Я конечно рад безмерно за твою счуку :huh: Но ровнять Беркли с Кроем некомильфо нифига. Этим летом я протестил энное количество бюджетных палок и откровенного гуано не обнаружил нигде. Правда палки эти я долго отбирал :lol:
А вообще, чем больше рыбалю, тем чаще ловлю себя на мысли, что поиски идеального спина и прочие палкокатушкострадания - все это от лукавого. Не на этом надо заморачиваться. Ты нашел для себя инструмент - пользуй. А после Леджента огульно поливать камном другие палки много ума не надо... Нет, я конечно тебя понимаю, я много палок этой серии в руках держал и на воде тестил, круто базара нет. Однако мир клином на Крое не сошелся и есть масса людей, которые тупо себе не могут позволить купить тот же Леджент и я среди них, кстати. Палок много неплохих существует кроме Сенкроя. И Беркли далеко не самый куевый производитель.

Сообщение отредактировал okabana: 03 Август 2011 - 23:18

OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#59
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияjoy (03 Август 2011 - 20:03) писал:

А ты на джиг ловил?
Если джерком,то зачем нужна высокая звонкость и чувствительность? :huh:


Ее - т.е. чувствительности не то что высокой, даже низкой там нет

Просмотр сообщенияokabana (03 Август 2011 - 23:17) писал:

А после Леджента огульно поливать камном другие палки много ума не надо...


С умом вроде все впорядке. Тут не в уме дело, а в Беркли.


Просмотр сообщенияokabana (03 Август 2011 - 23:17) писал:

И Беркли далеко не самый куевый производитель.


Я как и другой форумчанин имею право высказать свое личное мнение. И свое мнение я высказал.
Для себя вывод сделал - беркли швабра!
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#60
Пользователь офлайн   ив 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 25 Октябрь 08
  • ГородКраснодар
  • Имя:Виталтй
Без разницы как палка называется, если в руку легла, если ловить комфортно и на твой взгляд хватает чуйки, то это твоё. Одним нужна швабра, другим чтоб слегка смазывала удар, и то и то работает, и спорить о тактильных ощущениях разных людей просто нет смысла.

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account