Форум на Jerkbait.ru: С последней рыбалки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

С последней рыбалки

#1
Пользователь офлайн   AVO 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 08 Май 08
  • ГородТюмень
Мне названия ваших водоёмов мало о чём говорят, а вам мои вообще ни о чём не скажут, вот решил без конкретики.
Ловить начал только в этом году (на джерки) и всего 3 рыбалки. На первой рыбалке поймал одну но остался доволен, а вот на двух последующих изловил всего одну чуть больше кило и всё. Вижу за джерком выходит но не берёт, или поклёвку чуствую но не засекается  ??? :(, хотя братья спинингисты ловили очень даже прилично хотя и не крупную  (около 1 кг.), редко больше (до 3кг.). Думаю следовало джерк поменьше поставить, но в моём асортименте нет таких, как и в наших магазинах к сожелению. Ловят и смеются,- ты своими балванками нам только рыбу пугаеш. Ну ничего, надеюсь освоимя, подучимся и покажем им ещё.
Вот такой грустно оптемистичный отчётик.
С уважением Андрей

#2
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Да какой он грустный? Все хорошо. Я вот уже 5 или 6 раз ловил на джерки и ничего вообще не поймал, только два разашнурок выходил, при этом даже не клевало. Ну и бог с ним. Так даже интереснее, мозги работать начинают, всю неделю думаешь, как подать, что поставить, когда ловить и т.д. Лично для меня самое главное - это сам процесс (пока по крайней мере). А она рано или поздно клюнет.
А тебе, может, крючки поменьше да поострее поставить? Я в журнале читал мнение западных профи, так один всегда крючки на поменьше меняет. Хотя, я не спец ни разу, поэтому могу ошибаться сильно.
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#3
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
А где ловишь-то? Просто интересно...
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#4
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Меньший джерк, и мелкий тройник не всегда выручает!!!  Мелкий джерк полезен если она хапает хорошо но просто в рот не лезет ибо щука некрупная. Тогда часто доводишь до борта а она сходит. В этом случае - да ставь тот же Слайдер только не 12 а 10 и все будет ок.
А когда просто ходит за ним и носом иногда тюкает это другая ситуация!!!
Тут вариант 1 - поменять приманку. Бастер на Слайдер например. Но это 50 на 50 иногда выручит иногда нет.
Вариант 2 - проводку другую делать. Добавить всплытие или погружение раз чрез раз. Или почаще его начать гонять или помедленнее. Иногда просто самая нудная и неинтересная равномерная проводка с однообразными дергами выручает. Поэкспериментировать короче. Это лучший вариант.
Вариант 3 - самый частый ))) Пока пробуешь первые два варианта проходит час или два. И у щуки активность изменяется и она просто начинает их хватать нормально и все. Главное найти ее. А если уже знаешь что она есть - то просто вернись сюда же через час и полови опять.

#5
Пользователь офлайн   AVO 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 08 Май 08
  • ГородТюмень

Цитата

А где ловишь-то? Просто интересно...

Ловил на озере + - 1,5 на 2км. (не заливается, не разливается), рыболовный прессинг на 4+ (из 5),но при этом окунь там вообще не кончается и щучки на 5-8 кг. переодически попадаются (хотя таких озёр у нас не болие 5% из всех по моему мнению, остальные как это правильно выразится заморные или как это там правильно называется, ну проще говоря там один карась да гальян с верховкой). А вообше у нас в радиусе 80-100 км. три приличные реки Тура, Тавда и Тобол ( примерно как Москва-река в Москве ну может чьть больше или меньше) и огромное количесво стариц, и речек поменьше, так что есть над чем работать А если посевернее то там вообще ......... но это отдельная история.
А Мишгану спасибо за поддержку,- будем учится.
С уважением Андрей

#6
Пользователь офлайн   AVO 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 08 Май 08
  • ГородТюмень
??? Похоже запарился Машгану два раза в одном сообщении пытался ответить
С уважением Андрей

#7
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
AVO
Верь и люби джерк и нарабатыавай технику. Потом придет день когда ты так посмеешься над колебалочниками и джиговиками... Что даже самому не удобно будет. Да тогда тебе уже и не интересно будет "сделать" кого-то по хвостам, или переловить на спор... Обязательно именно так и будет.

И еще, в качестве совета; поначалу лучше ловить одному, или с хорошим напарником. Но никак не в толпе.
В спокойствии и сосредоточенности.

Правильно Мишган говорит - надо получать удвольствие от процесса и мыслить тоже в удовольствие. А щука будет... Обязательно будет!

#8
Пользователь офлайн   AVO 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 08 Май 08
  • ГородТюмень

Цитата

AVO
Верь и люби джерк и нарабатыавай технику. Потом придет день когда ты так посмеешься над колебалочниками и джиговиками... Что даже самому не удобно будет. Да тогда тебе уже и не интересно будет "сделать" кого-то по хвостам, или переловить на спор... Обязательно именно так и будет.

И еще, в качестве совета; поначалу лучше ловить одному, или с хорошим напарником. Но никак не в толпе.
В спокойствии и сосредоточенности.

Правильно Мишган говорит - надо получать удвольствие от процесса и мыслить тоже в удовольствие. А щука будет... Обязательно будет!


Верю, люблю (рыбалку) и абсолютно не парюсь. без рыбы даже проще чистить меньше  ???. А то что раньше ловил, отпускать старался больше, опять же чтоб чистить меньше :(. На поджарку да на котлетки и хорош.
А всех родственников не накормиш, но родителям обязательно и желательно в виде фарша или очищенном.
С уважением Андрей

#9
Пользователь офлайн   AVO 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 08 Май 08
  • ГородТюмень
Сегодня в понедельник у меня был выходной на одной из стариц Тобола. Погода ляпота дождя нет, ветерок слабый, не жарко, рыбаков тоже нет и щучки переодически атоковали мои приманки. Четырёх изъял 1,2 1,5 2 5,5, были и поменьше но пускай подростут (хотя первые тоже не гиганты). Были два окуня пытавшихся атаковать 12 сантимитровый джерк, но несмогли так как были таковоже размера и веса ( а может они его за своего вожака приняли, но тогда зачем его за хвост пытатся укусить, нипанятна)
Все пойманы на Salmo Slider 12 см. тонущий, щучки выходили на него исправно, да и эксперементировать особо не с чем так и проловил весь день на одну приманку.
Джерки нравятся всё больше!!!
Но руки, точнее пальцы руки в которой спининг устают блин, так скоро качком стану.
С уважением Андрей

#10
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
AVO
От последней трехдневной рыбалки кисть до сих пор (с четверга)ноет... От этого никуда не денесся... Как с этим бороться не знаю. Наверное никак...

Только преходить на лайтовый джерк - комплект. Мыльница + палочка покрочеи полегче. Но тогда тяжелее 50 -60 г кидать уже не сподручно.

Я все время их два такаю с собой в лодке. Мощную палку 100-300 г и бочку для тяжелых джерков и мыльницу на лайтике 50-100 г для средних. И чередую. Час той половлю час другой.

#11
Пользователь офлайн   depth 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 17 Апрель 08
В воскр.был на Финском  заливе в районе Выборга в каком-то небольшом заливчике.Щук не поймал,да и не стремился сильно к этому.В основном изучал проводку джерков да снасти испытывал.Мест просто этих не знаю, занимаюсь изучением водоемов для будущих рыбалок.

#12
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Depth
Очень в эти края хочу. Финский залив по джеркам может быть очень интересным местом. Над банками половить ... у каменных островов ... Чем не Аланды? Чем не Швеция?
Я там был пару раз давно. Лет 12 назат но джерками тогда не ловил еще (((

#13
Пользователь офлайн   AVO 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 08 Май 08
  • ГородТюмень
У нас весна какаято анамальная, в мае паводка почти не было перебрались с озёр не реки и старицы раньше обычного и рыбка ловится начала, а сейчас дожди льют и вода уже больше двух метров прибыла и рыбалка кончилась. Два последних выезда на любимые места и полный ноль, даже не вышла не одна и не укусила. Однако пора обратно на озёра перебиратся.
Вот интересно как у других дела по большой воде не старицах, заливах и т.п. (ну или скажем при повышеном уровне)
С уважением Андрей

#14
Пользователь офлайн   depth 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 17 Апрель 08
Почитаешь отчеты и радуешся за других.Практически все ловят.А на Финском заливе то шторма,то щуки нет промысловики и те говорят что не стало.Наверное ушла на дальние кардоны,а может плохо ищем.Буду переключаться на ловлю в близ лежащих озерах.Хотя у финов и шведов ловится то.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account