Форум на Jerkbait.ru: Челюстные захваты - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (12 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Челюстные захваты

#141
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Сергей-НН
Никакой я не профи! ))) Все мы любители.
А там да ))) "показательное" видео получилось... Типа "вот как долго и гиморно бывает с лип-грипом". Но уверяю, гораздо больше моментов когда все быстро и складно, и в доли секунды получается. Так что и камеру включить не успеет никто ))).
А с подсаком тоже сноровка нужна! Бывает гимор обидный; подвел все хорошо, а она чуть не так дернулась и крюк снаружи подсака зацепился... щука то вот она, большая, а сидит снаружи, постоит минутку сил накопит, дернулась и сошла - обидно до слез бывало! И подсак сам по себе должен быть грамотный и достаточно большой, и умение с ним обращаться правильно, тоже нужно. И 100% от схода гарантии нет все равно.
Но конечно если каждый хвост нужен и важен - то хороший подсак все таки, чуть больше гарантий дает. Соглашусь.

ПС
А вообще я с какого то момента совершенно четко понял что рыба мне ну совершенно совершенно не нужна. Тем паче в дальних поездках. И потому тот небольшой процент гимора и сходов даже во внимание не беру. Главное клюнула, посопротивлялась, попозировала, ну сходит и ладно... Меньше хлопот с отпусканием.

ПСПС
И еще тут много личного))). С подсаком упускал трофеи не раз (больше по началу, по неопытности). А с грипом ни разу (тьфу тьфу тьфу). Мелочь слетает, а мамка без проблем и быстро. Возможно просто везло? Может и так. Но сам понимаешь на подкорку записалось ))).   

Виктор
Есть такой Zalt у меня. Не понравился. И сделан кое-как, и защелка эта неудобная - одноразовая, и губы внахлест часто закрываются... Может первая партия была плохая, а сейчас доработали? Не знаю... Есть желание проверить? Возьми))). Но рекомендовать не стану точно. При всем уважении к конторе, этот Zalt grip - говно. 

#142
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата


Есть такой Zalt у меня. Не понравился. И сделан кое-как, и защелка эта неудобная - одноразовая, и губы внахлест часто закрываются... Может первая партия была плохая, а сейчас доработали? Не знаю... Есть желание проверить? Возьми))). Но рекомендовать не стану точно. При всем уважении к конторе, этот Zalt grip - говно. 
 



На неделе пообщался с владельцем бельгийского шопа по поводу Лип грипа от Zalt.
Он мне ответил прямо прадавать он мне его не хочет так как он с браком суть брака "Губы закрываются в нахлест" и соответственно он продает его со скидкой....
Так что los на 100% прав - гуано однозначно!
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#143
Пользователь офлайн   skok1 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 22 Июль 09
  • ГородБалаково
Я рыпалой пользуюсь, что на первой странички, ругали все хорошо.

#144
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09

Цитата

Я рыпалой пользуюсь, что на первой странички, ругали все хорошо.

Мой шестерка вырвала из рук,странно,лопнула веревка,щука упала на землю,липгрип,висел на челюсти,в результате,появилась трещина на пластике там где графика безмена,выгнулись губы захвата, теперь налазят друг на друга,и вылетела заклепка в верху на ручке,пришлось ставить новую,вот такие дела господа,качество не очень,правда держит еще пока,покупал на фишите.Фото: http://www.radikal.r...cck/snasti?pg=1
Владимир

#145
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
И как смотреть фото в альбоме под паролем?

#146
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09

Цитата

И как смотреть фото в альбоме под паролем?

Попробуйте сейчас сори.
Владимир

#147
Пользователь офлайн   Pacific 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 10 Май 09
  • ГородАнапа
У меня Berkley® 13 in. Trigger Grip. Достоинства: сделан добротно, мощно, нержавеющая сталь, челюсти не нахлестываются, сами не разжимаются, нескользящая ручка. Недостатки: согласен с los, плюс почти сразу отклеились и потерялись красивые бирочки с надписью "Berkley" (мелочь, а в душе осадочек...). Мне, в общем, нравиться :(, лучше чем из подсака крючья выпутывать ;D

#148
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

У меня Berkley®

У меня тоже Berkley®

Цитата

Мой шестерка вырвала из рук,странно,лопнула веревка,щука упала на землю,

Когда ко мне он пришел я решил попробывать прочность кистевой веревки, так без фанатизма....... и "бздык" один край вырвало из фиксатора пластмассового. А если бы над водой да еще со щукой  :(
Так что рекомендую проверить прочность слегка потянув....без фанатизма!  ::) ;)

Цитата

лучше чем из подсака крючья выпутывать ;D

Дмитрий тут писал о подсаке и на Фэсте он у него был , из которого не надо ничего выпутывать  :D
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#149
Пользователь офлайн   L.D 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 12 Ноябрь 08
  • Городг.Дзержинский МО
Всем привет!
Я себе тоже прикупил прошлый год захват.Очень удобная вещь.
Рапалу не стал брать т.к денег стоит да и жаба "душит". На Птичке прикупил такой 600руб.
С Уважением,Алексей!

#150
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09

Цитата

Всем привет!
Я себе тоже прикупил прошлый год захват.Очень удобная вещь.
Рапалу не стал брать т.к денег стоит да и жаба "душит". На Птичке прикупил такой 600руб.



Надо было наверное и мне брать беркли,к стати как качество,чесно говоря я его не взял только потому,что побоялся,что это Китай,я на харисе заказал себе точилку для тройников тоже беркли,когда получил смотрю написано сделано в Китае,такую можно было и дома купить,а не заказывать в Англии.
Владимир

#151
Пользователь офлайн   L.D 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 12 Ноябрь 08
  • Городг.Дзержинский МО
kompaniecck

Чесно говоря иногда китай бывает не хуже фирмы.Пока зажим не подводил.Сама конструкция больше нравиться чем у Рапалы.Но тут,как говорят,на вкус и цвет...... Думаю 600-т рублей не такие большие деньги.
С Уважением,Алексей!

#152
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига

Aleks Спасибо ! Приятно было смотреть на естественное отношение к рыбе.Смешен и жалок рыбак,боящийся своей добычи.ЛИПГРИП В МУСОРНИК !
С удовольствием,порыбачим вместе  ;D
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#153
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Цитата

Смешен и жалок рыбак,боящийся своей добычи.ЛИПГРИП В МУСОРНИК !


Липгрипом я не пользуюсь, но подсаком всегда. Прошу прощения, а Вам не приходилось попадать в следующую ситуацию: один в лодке, до ближайшего берега, как минимум, метров 300, на крюках хорошая щука - сильная, активная, а подсак, как всегда, в машине на берегу. Подводите щуку к борту, а джерк(воблер) болтается сбоку. Берете зубастую рукой, она изворачивается... и что дальше...,правильно, свободный тройник в руку.Кое-как снимаете щуку с крюка и смотрите на свое "приобретение": жало воткнулось по самый загиб, откусить не реально (не все возят мощные кусачки), завести мотор с одной рукой сложно, а если на веслах...Короче полная ...опа.Приходится злосчастный крючок выдирать с мясом - скажу прямо, не каждый на это способен, а кто проходил такую процедуру, наверняка запомнит надолго, как хрустят мягкие ткани при извлечении инородного тела.Лично я хорошо запомнил.
P.S.Прошу прощения за флуд.

#154
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
На самом деле Алекс прав, щуку в большинстве (не во всех конечно) случаев можно совершенно безопасно брать рукой.
Меня больше удивил сам метод, надеюсь Алекс пояснит. Поднимая голову щуки из воды чтобы сунуть руку под крышку вы ее разражаете. Это карповые млеют от глотка воздуха. Щука же наоборот. Гораздо проще подвести ее не вынимая головы, и взять за холку сверху сжимая за те же крышки до 6-7кг проблем не возникает. Она так тоже ведет себя спокойно. Если она рванется то это случится в воде и не так резко, она просто уплывает вперед без последствий для ваших рук. Если джерк висит сбоку то к крышкам можно подобраться постепенно поглаживая ее по спине - щуке это даже нравится ;D

На счет подсака - он экономит время особенно летом. Щука не вынимается из воды и находится в подсаке, снял она уплыла. Побывав же в лодке потом приходится тратить время на реанимацию.

#155
Пользователь офлайн   skok1 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 22 Июль 09
  • ГородБалаково

Цитата

На самом деле Алекс прав, щуку в большинстве (не во всех конечно) случаев можно совершенно безопасно брать рукой.
Меня больше удивил сам метод, надеюсь Алекс пояснит. Поднимая голову щуки из воды чтобы сунуть руку под крышку вы ее разражаете. Это карповые млеют от глотка воздуха. Щука же наоборот. Гораздо проще подвести ее не вынимая головы, и взять за холку сверху сжимая за те же крышки до 6-7кг проблем не возникает. Она так тоже ведет себя спокойно. Если она рванется то это случится в воде и не так резко, она просто уплывает вперед без последствий для ваших рук. Если джерк висит сбоку то к крышкам можно подобраться постепенно поглаживая ее по спине - щуке это даже нравится :)

На счет подсака - он экономит время особенно летом. Щука не вынимается из воды и находится в подсаке, снял она уплыла. Побывав же в лодке потом приходится тратить время на реанимацию.
и мытью лодки :(
Кстати о BGS, давал приятелю попробовать на озеро ездили, таже проблема, мордой верх может в поводке дело используем 0,8 мм зубную.

#156
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
a_3 Бог миловал от больших тройников,хотя всегда беру щуку рукой за холку.Надо попробовать как Александр делает.Она выглядит умиротворенная,может даже довольная  :)
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#157
Пользователь офлайн   Aleks 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 24 Июнь 08
Если джерк болтается сбоку, беру за другую сторону и пока тьфу тьфу тьфу прецендентов не было и надеюсь не будет.Кстати для этого ещё и прикупил кевларовую перчатку  ;)
Сжимая за крышки, крышки продавливаются и могут повредить жабры, а так как в большинстве случаев я рыбу отпускаю обратно, я этого не делаю. Хотя возможно это и удобней и безопастней. Подымаю голову из воды потому что удобно брать, а дёрнется сойдёт так и хорошо, не надо мучаться с отпусканием и вытаскиванием крючков, ведь удовольствие от поклёвки и вываживания я уже получил  :)
Но подсак конечно и быстрей и надёжней :( Но очень лень его таскать, да и место в лодке занимает и вечно путается под ногами ;D

#158
Пользователь офлайн   Aleks 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 24 Июнь 08

Цитата

a_3 Бог миловал от больших тройников,хотя всегда беру щуку рукой за холку.Надо попробовать как Александр делает.Она выглядит умиротворенная,может даже довольная  :)

Очень довольная  :( и  не дёргается, давая возможность спокойно снять её с тройника и отпустить

#159
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Цитата

На самом деле Алекс прав, щуку в большинстве (не во всех конечно) случаев можно совершенно безопасно брать рукой.
Меня больше удивил сам метод, надеюсь Алекс пояснит. Поднимая голову щуки из воды чтобы сунуть руку под крышку вы ее разражаете. Это карповые млеют от глотка воздуха. Щука же наоборот. Гораздо проще подвести ее не вынимая головы, и взять за холку сверху сжимая за те же крышки до 6-7кг проблем не возникает. Она так тоже ведет себя спокойно. Если она рванется то это случится в воде и не так резко, она просто уплывает вперед без последствий для ваших рук. Если джерк висит сбоку то к крышкам можно подобраться постепенно поглаживая ее по спине - щуке это даже нравится :)

На счет подсака - он экономит время особенно летом. Щука не вынимается из воды и находится в подсаке, снял она уплыла. Побывав же в лодке потом приходится тратить время на реанимацию.

Дмитрий, согласитесь, мы ведь здесь пишем не только для себя - Вы, я, Istars и др., имеющие солидный опыт общения со щукой, совершенно спокойно относимся к поимке оной и потому руки у нас не дрожат, когда мы берем ее "за жабры". Но многие коллеги, которые читают нас, вероятно, еще не имеют столь богатого опыта и, естественно, при выбросе адреналина в кровь могут забыть как следует обращаться со щукой. Потому я и обратил внимание на технику безопасности.
P.S. Все написанное - мое скромное мнение, и, понятное дело, не истина в последней инстанции.

#160
Пользователь офлайн   joy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • ГородСеверодонецк
  • Имя:Евгений

Цитата

чесно говоря я его не взял только потому,что побоялся,что это Китай

У меня Jaxon(копия Berkley - фото L.D).И работает,и не ржавеет-хотя на упаковке честно было написано:Сделано в китае.Только рука в кистевую веревку проходит с трудом-видать под китайцев делали ;)

Поделиться темой:


  • (12 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account