Форум на Jerkbait.ru: Очки поляризационные - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Очки поляризационные

#41
Пользователь офлайн   Сталкер 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 26 Октябрь 08
  • ГородТольятти

Цитата

Уже с месяц спрашиваю у всех продавцов, у них глаза после моих вопросов – хоть на них одевай очки. :-\ ;)
Буду продолжать поиск.
Если кто найдёт, дайте, пожалуйста, скидку.


;D
У нас в провинции и то почти влюбой оптике можно заказать,600р линза(без оправы),оправу можешь со старых очков принести,туда и вставят,цвета правда только серые да коричневые.Только название линз от какой канторы подзабыл,1.5 года прошло как хотел себе заказывать,но так и не заказал

#42
Пользователь офлайн   Vitpol 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 582
  • Регистрация: 12 Июнь 09
  • ГородМосква р-он Войковский
А на заказ сделать, я и не подумал!!!!!
Буду узнавать.
;D
Изображение

#43
Пользователь офлайн   OlegT 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 09 Октябрь 08
  • ГородМосква
А я себе "Коконы" заказал - вот такие с янтарными стеклами. На мой взгляд - прикольная штука! И в машине пользую и на рыбалке.
Ловись рыбка, большая и очень большая!

#44
Пользователь офлайн   Uzel 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 27 Март 08
  • ГородС-Петербург, M Ладожская
Нашел Solano фотохром недавно.Пользовал рыбалок 7-8.Доволен всем.Не жмут,не давят.Единственно,когда сумерки ну или очень и очень хмуро по-питерски,то все-таки в желтых лучше видно.Пользуюсь желтыми автомобильными антибликами Cafa.

#45
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

А я себе "Коконы" заказал - вот такие с янтарными стеклами. На мой взгляд - прикольная штука! И в машине пользую и на рыбалке.

У меня есть такие, но в жаркое время их не пользую - очень переносица потеет ;)
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#46
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

У меня есть такие, но в жаркое время их не пользую - очень переносица потеет ;D

Кстати да! Вентиляция в очках-не последнее дело. Если очки на щеках плотно сидят- могут запотевать.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#47
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская

Цитата

А я себе "Коконы" заказал

А как размер подбирал? Я вот с Fitovers'ами по размеру пролетел на все 100. Малы оказались.

#48
Пользователь офлайн   OlegT 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 09 Октябрь 08
  • ГородМосква
Да в общем то никак не подбирал... Выбрал просто подходящую форму под свои обычные очки чисто визуально. Пришли, примерил - все ОК! Так что легко поиграл в рулетку! )))))))) Но вообще дужки у них очень мягкие и эластичные. Если что, гнуться могут как хочешь и на голову давить не будут, а вот как угадать с "лицевой" частью, не знаю...
Ловись рыбка, большая и очень большая!

#49
Пользователь офлайн   Окунь 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09 Декабрь 09
  • ГородСанкт-Петербург

Цитата

Это правильно. Я вот купил первые попавшиеся (которые Solano). Всё ничего, но за ушами давят. Если в азарте, то не замечашь этого. Но если вдруг заметил, то всё... Приходится другие надевать, пока давить не начнут, а потом опять первые. За один день можно так 2-3 раза их чередовать.

Рекомендую Solano 1133, 1134, пластик оправы очень пластичный, давить никогда не будут, резиновые накладки не позволят слететь очкам в неподходящий момент. REVO покрытие, красные и синие линзы. Сам ношу и не только на рыбалку, но и в машине и по городу.

#50
Пользователь офлайн   piton2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • ГородПитер
Окунь, с синими линзами да в питерском сумраке?  ;D Это же (в теории) для солнечных морей вроде бы линзы. Для нашей слякоти "темный янтарь" ( как у нахлыстовиков) будут в самый раз, имхо.

#51
Пользователь офлайн   Окунь 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 09 Декабрь 09
  • ГородСанкт-Петербург
Скорее всего да это теория надо будет тебе заехать посмотреть их поближе, примерять  ,я уже 3 года с ними езжу, и все мои знакомые,и все мои друзья ещё никому не помешали, никто не пожаловался  , а то что вторые с жёлтыми линзами надо иметь так это точно нужно для Питерской погоды )))

#52
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
желтый цвет добавляет контрастности, а поляризация просто убирает блики - в итоге смотрим нормальным ненапряженным взором. А синие/серые/красные/ прочие - это только под особенности своего зрения - их поэтому и выпускают в такой широкой гамме.
Two beer, or not two beer

#53
Пользователь офлайн   piton2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • ГородПитер
Последние рыбалки в сезоне на придворной луже показали, что иногда очки не нужны - ... прозрачность воды в пределах 20 см.  ;D

#54
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости

Цитата

Последние рыбалки в сезоне на придворной луже показали, что иногда очки не нужны - ... прозрачность воды в пределах 20 см.  ;D

даже претставить себе такое не могу без очков........ тем более по лужам  и жабовникам !!!!!!!!!!!!!
всегда с собой двое очков светло коричневые и "жолтые" (полоройды).

#55
Пользователь офлайн   piton2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • ГородПитер
У меня как раз и Polaroid (надеюсь - оригинальные, ибо не дешевые, но не специализированные для рыбалки) с очень плотными темно-серыми фильтрами ( летом и на юге экс-СССР было оптимально). При обычной для осени погоде на Северо-Западе (плотная облачность с низкой кромкой) - очень темно: чтобы перевязать узел на поводке приходится очки снимать - плохо видно.

#56
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости

Цитата

При обычной для осени погоде на Северо-Западе (плотная облачность с низкой кромкой) - очень темно: чтобы перевязать узел на поводке приходится очки снимать - плохо видно.

а также в течении дня может погода поменятся с солнечной на пасмурную ..... и т.д и именно по этому

Цитата

всегда с собой двое очков светло коричневые и "жолтые" (полоройды).


#57
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Для нашей погоды - желтые очень гуд. Всегда с собой, без них как без глаз. А "специальные рыболовные" - это вопрос к легкой эргономичной оправе и все.
Two beer, or not two beer

#58
Пользователь офлайн   Musky Show 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 25 Ноябрь 09
  • ГородМосква
  • Имя:Алекс
у меня полярики AQUA BLACK FLY... очень удобная оправа а-ля "авиаторы" с гнущимися по типу американских армейских очков дужками вокруг уха, чтобы очки не сползали, не слетали и т.д. Ну и кожаные вставки по бокам, предотвращающие боковое попадание солнечных лучей...
Единственное "НО" - фильтры... у меня чёрные, а хотелось бы дополнительно разжиться, либо зеркалками, либо жёлтыми под эту оправу... Никто не знает, у нас где-нибудь реально заказать фильтры к очкам от AQUA ?
Изображение
Есть большая разница между активно пьющим человеком и алкашом. Так же, как, скажем, между любителем порыбачить и мудаком, который в любую погоду торчит на берегу с удочкой... (с) - Лемми Килмистер (Motorhead)

#59
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Мне как-то в Линзмастере сватали линзы-полярики, которые могут сделать по заказу под любую оправу. Выбор был из нескольких цветов. У них точек много. Спроси там.

#60
Пользователь офлайн   username 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 21 Ноябрь 09
  • ГородМосква

Цитата

А на заказ сделать, я и не подумал!!!!!
Буду узнавать.
;D

У меня друг (тоже очкарик) на рыбалку вставляет контактные линзы и надевает полярики поларод. А я вот такой накладкой пользуюсь. В принципе доволен, просто интересно, Vitpol, по поводу диоптрий узнавал? Я кому не звонил, от 6 т.р. без оправы... Может не туда звоню?
Кроилово ведёт к попадалову

Поделиться темой:


  • (10 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account