Форум на Jerkbait.ru: Принимайте новенького :) - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (37 Страниц) +
  • « Первая
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принимайте новенького :) тема для знакомства

#641
Пользователь офлайн   matyazhg 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 Февраль 16
  • ГородСанкт-петербург
  • Имя:Геннадий
Добрый вечер. Решил присоеденится к вам.Опыт рыбалки на джерки небольшой-две осени на ладожском озере.Джерков пока немного.Разловил только две-бандита и свипера.На сальмо слидер почемуто не получается а напарник ловит.В джерки поверил с первой рыбалки.Конец ноября 2014г поехали с напарником на ладогу. У напарника обычный спининг и воблера у меня джерковый комплект и джерки .До обеда несколько шнурков в камышах у друга на воблер меня пусто на слидер10. Проплываем мимо катера,вижу что ловит на джерки. Отходим и бросаем якорь .Даю другу слидер10 а сам ставлю свипер12.Первый заброс и сразу две пятерки а сачок один но умудрились обе щуки завести вместе и поехало!!!Это было не рыбалка а песня!!!Щука от 3кг и прмерно до10кг .Точно не знаю не взвешивали но у напарника леску 0.35 два раза обрывало.Вечером руки тряслись а душа пела!!!Так я поверил в джерк.Этой осенью все повторилось и неодин раз.Из интересного этой осенью лещ 2,3 и 2,4кг и два еще больше ушло .Все на джерк в течении 5 минут.Вот так я стал джеркоманом.Самая большая щука 8,5кг но взвешивал не все.В этом году хочу попробывать на финском заливе.

#642
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
С прибытием;)
После таких рыбалок, фанатом джерка стать не мудрено.

#643
Пользователь офлайн   lexir38 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 26 Сентябрь 15
  • ГородИркутск
  • Имя:Алексей
Наконец у нас сошел лед и я собрав накопленное за зиму добро попер на водоем у дома с целью потренироваться. Ну что можно сказать, снасть серьезная, приманка летит огого :) боченком забросы проблем не вызвали, так как рыбачу кастингом на вобы уже пару сезонов. Что сразу заметил, конечно снасть тяжелая, после трех часовых покидушек ощещения, что гантелю бросал :)

Вцелом доволен, уже почти подготовил лодку к сезону, в середине июня пру открывать сезон :)

Сообщение отредактировал lexir38: 24 Апрель 2016 - 11:27


#644
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
У тебя это первый джерковый сезон что ли? Тогда с началом))
Я то же сегодня после твердой воды первый раз на домашнем прудике побродил. В прошлые выхи еще лед метров на 10 от берега стоял, нынче все зеркало очистилось ото льда, вода высокая и мутная, поклевок правда не видел, но руку потешил, душу отвел после зимы))

Изображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#645
Пользователь офлайн   lexir38 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 26 Сентябрь 15
  • ГородИркутск
  • Имя:Алексей
Ага, первый раз в первый класс :) Спасибо.

#646
Пользователь офлайн   strel 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 31 Май 16
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий
Приветсвтую Вас господа Рыболовы!
Принимайте новенького, зовут меня Юра, родом из Москвы.
Рыбу ловлю с 8 лет, последние лет 15 преимущественно спиннингом, Москвовская-Тульская-Новгородская области восновном. Поскуольку щука-любимый объект ловли-данный метод ловли идеально потвечает моим рыболовным интерескам, а поскольку о трофее мечтаю уже много лет-насмотрелся я на фотографии форумчан и загорелся. До этого момента личный рекорд 4200 на джиг, скромненько но все же. Прикупил себе комплект из Agatовского одночастника до 140 грамм, с4, и начального наборчика из 5 джерков, наиболее популярных и подходящих для начинающего. Поскольку друзья-рыболовы с улыбкой посматривают на мою "коробочку" и джерками, буду набираться опыта сам и, надеюсь, на Вашу помощь. На рыбалку тут смотался на выходных на речку Упу, и понял, что дело это сильно непростое, это не минохи вдоль травы таскать на лайтовой палочке, тем оно и интереснее!! Нифига не поймал конечно, но зацепило еще сильнее. Вобщем буду вливаться, с удовольствием составлю компанию кому-нибудь, с возможностью поучиться, да и просто таким же начинающим, в компании все веселее.

#647
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Привет! Вливайся!

#648
Пользователь офлайн   san72 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 09 Август 15
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Александр
Всем доброго времени. Увлекся джерком в прошлом сезоне, но рыбалки были не 100% джерковые, в основном пробные забросы, проводки.
Рыба тоже ловилась, не большая, но чуть крупнее чем у напарника по лодке. Вешались и шнурки, что окончательно убило комплекс по поводу размера приманок. Зима, время размышлений и покупок. Перечитал форум вдоль и поперек, где то по диагонали, где то по несколько раз одну тему.
Собрал комплект, премьер 3-х унцовый с курадой 301. Куплена не большая кучка джерков. В этом сезоне беру на рыбалку только джерковый комплект.
Уже был результат, на слайдера 10-ку поймал щуку 82(рекорд) см., с хвостом. Не большая ловиться регулярно. На биг бандита позарился какой то коршунообразный, поднял метров на 5 и отпустил, хорошо не зацепился за лапы. Фантазии не хватает представить, что за борьба была бы с ним).
На маас марадера поклевки... - захотелось камеру купить).
Резюме: рыбалка интересная, затянула по самые уши. Принимайте в ряды.
П.С. Напарник по лодке (братец) заинтересовался, полез в интернет читать, смотреть.

#649
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
А я и не видел такой темы))
Тоже не так давно тут зарегился)) БЫли уже и результативные рыбалки, были и пролеты. Побывал на Белфесте 2016 чему несказанно рад)) С того года собирал комплект и в этом году по самые уши уже засосало. Пока самая крупная на джерг 2100 но их таких уже 3 зато было)) Столкнулся с проблемой, у меня все друзья лентяи тролингисты, мне теперь на рыбалку не с кем ездить)) Лодка мотор есть. возможности передвигаться по дальше тоже а вот как по моим ощущениям если в лодке находиться с человеком не ловящим на джерк интересного мало напарнику)) Подскажите, как лентяя подсадить на джерк??)) В моих мыслях показательно поймать крокодила на глазах товарища)) Может у кого опыт есть в таких вербованиях)

#650
Пользователь офлайн   iskander1970 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 23 Октябрь 13
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:александр
С троллингистами очень тяжело.Ловишь с ним взаброс час-другой,поклёвок нет...Он ныть начинает."Вот если бы мы по ямаам,да с рапалой,да по стопочке прям во время рыбалки!И сыт и пьян и рыба в мешке.А тут машешь поленом,руки болят."Другая у них идеология.И чтобы его перековать удача нужна.Выход мамы на глазах у честной компаниии,злейший удар и успешное вываживание...И желательно не один раз!Вот тогда его величество может и подумает...

Сообщение отредактировал iskander1970: 25 Июнь 2016 - 14:55

Заболел джерком.Лекарств нет.В сочувствии не нуждаюсь.

#651
Пользователь офлайн   лелик62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 207
  • Регистрация: 30 Апрель 09
  • ГородБузулук
  • Имя:Леонид
А зачем кого-то переубеждать,ловить на показ?! Джерк- состояние души)))И да,насильно милую не будешь))).

#652
Пользователь офлайн   Kaktotak 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 01 Февраль 16
  • ГородВеликий Новгород
  • Имя:Саня
Дак говорю же напарника теперь нету у меня поэтому и надо человека затащить)) на рыбалку еду далеко обычно и на долго в одиночку и по бюджету тяжелее да и пару дней как то с напарником интересней что ли) будем ловить удачу и руки тренировать как iskander1970 сказал)

#653
Пользователь офлайн   LeX36ru 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 17 Июнь 16
  • ГородВоронеж
  • Имя:Алексей
Всем привет! Принимайте новенького! Зовут Алексей живу в Воронеже. Ловлю рыбу с детства всю и на все) Последнее лет 7 на спиннинг.
В этом году встретил одного джеркмена на реке, и к моему удивлению, он показал мне очень достойных трофеев, о коих я даже и представить не мог, что у нас водятся. А по дурости не взял его телефон(((( даже спросить не у кого. После этого я пару месяцев изучал интернет, пообщался с людьми здесь на форуме, отдельное спасибо Shue за наставничество!
И так купил для освоения: первый мой джерковый спиннинг бюджетный Favotite 1.65м до 180гр.
Катушка: Abu Garcia Ambassadeur STX-5601
Шнур: Berkley FireLine 0.4мм
Поводки: титановые 25см и 30см.
Джерки: Слайдеры 10 S и F, Свиппер 17, Бастеры 15 S и F, Zalt z sinking 17.
Пока так, уже научился забрасывать их) Проводки почти у всех сразу пошли, кроме зальта, с ним еще поработать нужно)
А по рыбе пока не пробовал, лето - жара, ближе к августу думаю начну.

#654
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Вливайся! По рыбе затягивать не надо, летом она тоже должна кушать )))
Сашу Shue полезно послушать, он плохого не посоветует.
И про C&R не забывай!
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#655
Пользователь офлайн   LeX36ru 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 17 Июнь 16
  • ГородВоронеж
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияSunSun (04 Июль 2016 - 10:56) писал:

Вливайся! По рыбе затягивать не надо, летом она тоже должна кушать )))
Сашу Shue полезно послушать, он плохого не посоветует.
И про C&R не забывай!

Да, я был на выходных у реки, много отдыхающих) там ловить наверно только ночью получится. Взял с собой комплект покидать, видел пару всплесков щук. Но походить негде, везде все занято. На выходных думаю поеду на пруд испытывать.

#656
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияSunSun (04 Июль 2016 - 10:56) писал:

Сашу Shue полезно послушать, он плохого не посоветует.

Им чего не посоветуй, а они всё по своему делают... Молодежь...)))))

#657
Пользователь офлайн   lexir38 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 26 Сентябрь 15
  • ГородИркутск
  • Имя:Алексей
Всем привет! Давно не заходил сюда, как то основной сезон не сложился у меня с джерком, то ли терпежа не хватало, то ли еще чего, но все лето рыбачил классическим спиннингом, а джерк отложил на осень. И вот на прошлой неделе убрал спиннинг в ящик, взял все свои приблуды для джерка рванул на охоту за осенней щукой. Точки по осенней щуке у меня уже были наработанные, в основном это свалы и глубины 7-16 метров, поэтому немного напрег мозг, каким образом рыбачить в данном месте. Решил начать с тонущего Salmo Fatso 14 в натуральной расцветке. Закидываю его в наработанную ранее точку, жду что бы он максимально заглубил (глубина 10 метров), и что бы вы думали?!!! Удар!!! От неожиданности чуть спиннинг из рук не выронил. Довольно приличное сопротивление, подвожу к лодке и офигеваю, крок явно за 6-7 кг. Аккуратно завел в подсак, достаем в лодку. Взвешивание показало 8,5 кг. Радости нет предела!!! Трофей реанимировал и отправил восвояси, пусть растет до 10+. Мой первый трофей такого веса и размера, да еще и на ДЖЕРК! Далее в течении дня поймал еще на 4 кг. На этом рыбалка закончилась. Доволен как слон, появилась вера в джерк и его эффективность. Всем спасибо за советы и за то что есть этот форум.

Друг до этого был скептически настроен на джерк, после этого случая собрался на следующий сезон покупать джерковое оснащение.

Сообщение отредактировал lexir38: 10 Октябрь 2016 - 06:52


#658
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Поздравляю с трофеем! То ли еще будет ???

#659
Пользователь офлайн   SlavaRogojin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 26 Сентябрь 16
  • ГородКазань
  • Имя:Вячеслав
Здравствуйте, друзья!
Принимайте новенького!
Зовут меня - Вячеслав, я из г. Казани. Скажу честно отловил первый сезон. Не повернется язык сказать "отджерковал", так как ловил, преимущественно мини-джерками и не-до-джерками. Имею ввиду Buster V, Baby Buster, Salmo Slider 10, и Buster II. и пр. До этого, ловил только на ультралайт в городской черте. Теперь появились возможности выезда на большую воду, и стал задумываться (перед сезоном), в какую сторону утяжеляться. Про джерк слышал мимоходом давно....А дай, думаю, просто почитаю что это поконкретнее....Почитал, посмотрел...Решил, попробую, не понравится, вернусь к любимым воблерам, только крупным....Комплект собрал простой, без излишков....И понеслось....Скажу честно, первые рыбалки были полны открытий и нулей. Открытия типо "а он забавно плавает", ну а нули улова пояснять не надо.... Но вот, как то случилось: вытянул я карандашика, примерно 1,5 кг...потом еще одну на 3....и понял, вот оно!....До этого, была какая-то завороженность: мультипликатор, крупная приманка (по сравнению с ультралайтом-то, а!), новая игра....а тут и "бонусы" пошли....
Теперь, уже готовлюсь к следующему сезону, практически с нуля (хочу комплект и джерки "посерьезнее"). Но радуюсь, как ребенок, ей-Богу!
Начал читать форум...времени не много, так что, познаю помаленьку, но уже сейчас могу сказать: удивлен и рад, атмосфере что тут царит! Никого не знаю из вас, но уже могу сказать - Вы классные!

#660
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Велком :-)

Поделиться темой:


  • (37 Страниц) +
  • « Первая
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account