Форум на Jerkbait.ru: Ловля на течении - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ловля на течении

#41
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Спасибо. У первого (зеленого) петля сверху. Его можно использовать как ратлин? Или это для отвесной игры?
Пока слабо себе представляю заброс приманки весом "около 150".

#42
Пользователь офлайн   skok1 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 22 Июль 09
  • ГородБалаково
Вот там вся песня (на течении), что на глубину загнать это одно, тот же зальт з 90г. тонущий легко дна достигает, но глайдов (игры) нет, ТЕЧЕНИЕ, джерк чтобы сдвинуть надо мощно дернуть, рывок джерка тут же гаситься течкой т.е. отклонение от прямой минимальное, игра куцая. Вот и вопрос, чем бы подергать, что бы игра пошире была.

#43
Пользователь офлайн   andre 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 22 Январь 11
  • Городновгород
  • Имя:виталий
может кто что то подскажет, условия ловли достаточно сильная течка, рабочие глубины, где есть щука 3-6.5 метров, проверено бульдогом, кроме них ловить там ни на что не получается, из того что есть, на фатсо была поклевка и на саваж белли ап, что можно еще в таких условиях попытать? с глайдерами внятного ни чего, топлю до 3 и понимаю что на проводке его на 1.5 вышибает, теч+угол, может шо не так делаю?

#44
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияandre (31 Июль 2012 - 14:03) писал:

может кто что то подскажет, условия ловли достаточно сильная течка, рабочие глубины, где есть щука 3-6.5 метров, проверено бульдогом, кроме них ловить там ни на что не получается, из того что есть, на фатсо была поклевка и на саваж белли ап, что можно еще в таких условиях попытать? с глайдерами внятного ни чего, топлю до 3 и понимаю что на проводке его на 1.5 вышибает, теч+угол, может шо не так делаю?


Pike Insktor Fast Sink тебе в помощь
Ну и подгрузка
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#45
Пользователь офлайн   andre 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 22 Январь 11
  • Городновгород
  • Имя:виталий
инспектор молчал, а подгрузку разве что на зальта хвостатого вешать, тот же буль выйдет

#46
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияandre (31 Июль 2012 - 14:20) писал:

инспектор молчал, а подгрузку разве что на зальта хвостатого вешать, тот же буль выйдет


Можно подумать что кроме булей ни каких других приманок нет, ни флаттшадов , ни....
Ты просто себя уже подготовил для булей, и отговорить тебя будет сложно ;D
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#47
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияlegasy (31 Июль 2012 - 14:13) писал:

Pike Insktor Fast Sink тебе в помощь

Stick Shadd FSK туда же http://www.jerkbait....tick-shadd.html
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#48
Пользователь офлайн   andre 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 22 Январь 11
  • Городновгород
  • Имя:виталий
к булям готов, разговор завел что сам не все пробовал, совета прошу у кого похожие условия и есть опыт ловли на другие приманки. сейчас вспомнил про боливар, наверное стоит попробовать

#49
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Чаббик салмовский не пробовал?
А насчет превращения одной приманки в другую за счет подгрузки - Андрэ, ты не прав. Загляни в темку про подгрузку. Там и фильма лежит с Василей с Димой Лучиным.

#50
Пользователь офлайн   andre 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 22 Январь 11
  • Городновгород
  • Имя:виталий

Просмотр сообщенияSava (31 Июль 2012 - 23:46) писал:

Чаббик салмовский не пробовал?
А насчет превращения одной приманки в другую за счет подгрузки - Андрэ, ты не прав. Загляни в темку про подгрузку. Там и фильма лежит с Василей с Димой Лучиным.

чабик не пробовал, заказал спро ратлин, про подгрузку сильно че то не задумывался даже.

#51
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияandre (31 Июль 2012 - 14:03) писал:

может кто что то подскажет, условия ловли достаточно сильная течка, рабочие глубины, где есть щука 3-6.5 метров, проверено бульдогом, кроме них ловить там ни на что не получается, из того что есть, на фатсо была поклевка и на саваж белли ап, что можно еще в таких условиях попытать? с глайдерами внятного ни чего, топлю до 3 и понимаю что на проводке его на 1.5 вышибает, теч+угол, может шо не так делаю?


Попробуй с эхолотом вдумчиво покатайся - найди поперечные бугорки, поворотики... (ну сам знаешь наверное что на бровках искать надо :) )
Разметить бровку (marker-bouy тебе в помощь будет). И поставиться !ровно! прямо над свалом. Если с 3 на 6,5 м брова, то над 4 м. Лодку будет болтать но по буям ты траекторию прочитаешь четко. И Bomber HJ туда.... 5 рывков \ 5 сек пауза.. Он течку держит сносно. И глайдит. И метрах на 3-4 работает. G. Chubby тоже. Zalt Z sk...
На течке позиция часто бывает крайне важна. Даже на небольшой течке полметра не туда - и 0 поклевок.

Или вариант 2 - по небольшой дуге с глубины топи джерк туда. Чтоб течение само на тебя работало. Тут чуять больше придется... Ибо рабочая проводка это всего несколько "дергов". Главное чтобы они были в нужном месте и на нужной глубине. Кинул на 3-4 м, плетню руками выбираешь - топишь. Чуешь что дошел до 4 и висит во вкусном месте - дерг\дерг - и отдал обратно без подмотки метрик. Дерг\дерг - и еще прошел вдоль бровки по течениею немного. Чуешь что уже не там дерагешь - выматывай и все снова.

Я ток с рыбалки... ловится так...

#52
Пользователь офлайн   andre 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 22 Январь 11
  • Городновгород
  • Имя:виталий

Просмотр сообщенияlos (03 Август 2012 - 12:25) писал:

Попробуй с эхолотом вдумчиво покатайся - найди поперечные бугорки, поворотики... (ну сам знаешь наверное что на бровках искать надо :) )
Разметить бровку (marker-bouy тебе в помощь будет). И поставиться !ровно! прямо над свалом. Если с 3 на 6,5 м брова, то над 4 м. Лодку будет болтать но по буям ты траекторию прочитаешь четко. И Bomber HJ туда.... 5 рывков \ 5 сек пауза.. Он течку держит сносно. И глайдит. И метрах на 3-4 работает. G. Chubby тоже. Zalt Z sk...
На течке позиция часто бывает крайне важна. Даже на небольшой течке полметра не туда - и 0 поклевок.

Или вариант 2 - по небольшой дуге с глубины топи джерк туда. Чтоб течение само на тебя работало. Тут чуять больше придется... Ибо рабочая проводка это всего несколько "дергов". Главное чтобы они были в нужном месте и на нужной глубине. Кинул на 3-4 м, плетню руками выбираешь - топишь. Чуешь что дошел до 4 и висит во вкусном месте - дерг\дерг - и отдал обратно без подмотки метрик. Дерг\дерг - и еще прошел вдоль бровки по течениею немного. Чуешь что уже не там дерагешь - выматывай и все снова.

Я ток с рыбалки... ловится так...

я особо с местом не усердствовал, на глубине вставал с помощью течения топил и по свалу дергал, не получил поклевок, да и рыба еще кривляется, вода 23градуса. вчера 4 часа полоскания бульдогов и 2 часа нв по мелякам итог 1 невнятная поклевка, даже тролли плачут)

#53
Пользователь офлайн   andre 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 22 Январь 11
  • Городновгород
  • Имя:виталий
еще спинеров 70 гр думаю вдоль свала потаскать..

#54
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ты поперек ловил как джигом? Так не разработаешь приманку. А если разработаешь то с горизонта быстро вылетишь...
Лучче под углом. И не раскидывайся на разные приманки. Одну возьми и гоняй ее. Позиция лодки гораздо важнее.

#55
Пользователь офлайн   andre 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 22 Январь 11
  • Городновгород
  • Имя:виталий

Просмотр сообщенияlos (03 Август 2012 - 13:27) писал:

Ты поперек ловил как джигом? Так не разработаешь приманку. А если разработаешь то с горизонта быстро вылетишь...
Лучче под углом. И не раскидывайся на разные приманки. Одну возьми и гоняй ее. Позиция лодки гораздо важнее.

я по одной приманке в день работаю, поперек булей гоняю, под углом и имел сказать, она же и на 3 бывает и на 6, причем пол часа там клюет полчаса там, на одной бровке, над позицией надо поработать.

#56
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Ловля на на течении - точнее чем ловить комфортно в данных условиях, лично мне. Так как обычные тонущие бастеры становятся плавающими, те кто знают понимаю о чем я :)

1. Zam Z tail sjunkande 85 gr (подгруженый)
2. Lunker все что в пределах 6 или 7 сек/метр
3. Pike Inspector Standard от HARD BAITS
4. Sea Fox от HARD BAITS
5. Tripwire от Bikini Bait Company
6. Baltic Wings Bait (на перекатах)
7. Так как 7 пункт во Флудильне, то дам просто ссылку http://www.jerkbait....-custom-tackle/


Вот как то так. Это сугубо мое личное мнение, по джеркам на моей речке, с ее течением, и перекатами.
Если что не так и у кого то есть мысли по поводу других приманок, - дописывайте..... на лавры всезнайки - не претендую :)

Сообщение отредактировал legasy: 19 Декабрь 2012 - 21:09

Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#57
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияlegasy (19 Декабрь 2012 - 20:28) писал:

Ловля на на течении - точнее чем ловить комфортно в данных условиях, лично мне. Так как обычные тонущие бастеры становятся плавающими, те кто знают понимаю о чем я :)

1. Zam Z tail sjunkande 85 gr (подгруженый)
2. Lunker все что в пределах 6 или 7 сек/метр
3. Pike Inspector Standard от HARD BAITS
4. Sea Fox от HARD BAITS
5. Tripwire от Bikini Bait Company
6. Baltic Wings Bait (Павла можно попросить и он отгрузит как надо, под ваши условия)
7. Так как 7 пункт во Флудильне, то дам просто ссылку http://www.jerkbait....-custom-tackle/


Вот как то так. Это сугубо мое личное мнение, по джеркам на моей речке, с ее течением, и перекатами.
Если что не так и у кого то есть мысли по поводу других приманок, - дописывайте..... на лавры всезнайки - не претендую ;D


А чего, неплохо было б замутить топ-лист джерков для ловли на течении. :)
Ловлю на течении я плотно начал осваивать только в этом году.
У меня в лидерах классика:
1. Хеллхаунд.
2. Фантом.
3. Свипер.
4. Монстер Лурс.

#58
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияlegasy (19 Декабрь 2012 - 20:28) писал:

Ловля на на течении - точнее чем ловить комфортно в данных условиях, лично мне. Так как обычные тонущие бастеры становятся плавающими, те кто знают понимаю о чем я :)

1. Zam Z tail sjunkande 85 gr (подгруженый)
2. Lunker все что в пределах 6 или 7 сек/метр
3. Pike Inspector Standard от HARD BAITS
4. Sea Fox от HARD BAITS
5. Tripwire от Bikini Bait Company
6. Baltic Wings Bait (на перекатах)
7. Так как 7 пункт во Флудильне, то дам просто ссылку http://www.jerkbait....-custom-tackle/


Вот как то так. Это сугубо мое личное мнение, по джеркам на моей речке, с ее течением, и перекатами.
Если что не так и у кого то есть мысли по поводу других приманок, - дописывайте..... на лавры всезнайки - не претендую :)


Андрюха! С "возвращением"!!!!... )))...
С уважением....

#59
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Список для глубины и течения который в крайние сезоны радовал:
Zalt Z sinking
Bikini Tripwire
Bikini Sniper
HB Pike Inspector fsk
Sebile Stick Shadd fsk

#60
Пользователь офлайн   fortowi68 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 15 Март 11
  • ГородУсть - Калманка
  • Имя:Константин
Ребята всем привет! Для многих интересная тема !!!!!!!!!!!!!! , многим полезно будет , что написано выше , в том числе и мне , практики у меня мало , но на Чарыше у нас на Алтае в позапрошлом году на среднем течении и даже более сильном чем среднее я две щуки правда не крупные до двушки словил на Дропс от Хард Байтс и были ещё промахи , очень нравиться именно им работать , если бы ещё тонул побыстрее))) Юзал палочкой Рекшен Страйк до 200 гр. - очень гут , Броманом до 140 гр. сложно , не могу создать ту анимацию что надо , так что пока Дропс любимчик на течении , может кто на заметку возьмёт . :)

Поделиться темой:


  • (6 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account