Форум на Jerkbait.ru: Ящики, коробки для приманок - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (30 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ящики, коробки для приманок

#41
Пользователь офлайн   Sdim 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 24 Ноябрь 08

Цитата

а идейка то и вправду ничего... взгляд сразу упал на подарочную сумку-холодильник от пива Efes

У мну тож такая где-то в гараже валяеццо :o
Могу подкинуть идейку. Совершенно безвозмездно ???
Ячейки по типу Плановского мегачемодана (как соты собранные, по типу перегородок в водочном ящике  :o) Можно сделать самому, недорого. Материал называется ВЕРАЛАЙТ. Прозрачный гибкий и упругий пластик. Бывает от 0,5 до 2 мм. Нам надо примерно 1 мм, можно 0,7.
Режецца обычным канцелярским резаком. (Лучше не давить аж до Америки, а раза три-четыре провести по одному резу с меньшим нажимом). Чтоб вся эта конструкция не складывалась по диагонали, места стыков можно закрепить термопистолетом.
Вералайт (нужный кусок) можно купить в рекламных агентствах, которые занимаются наружкой.
Вот куплю дубину с мясорубкой и буду продавать щучьи котлеты.

#42
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

У мну тож такая где-то в гараже валяеццо :o
Могу подкинуть идейку. Совершенно безвозмездно ???
Ячейки по типу Плановского мегачемодана (как соты собранные, по типу перегородок в водочном ящике  :o) Можно сделать самому, недорого. Материал называется ВЕРАЛАЙТ. Прозрачный гибкий и упругий пластик. Бывает от 0,5 до 2 мм. Нам надо примерно 1 мм, можно 0,7.
Режецца обычным канцелярским резаком. (Лучше не давить аж до Америки, а раза три-четыре провести по одному резу с меньшим нажимом). Чтоб вся эта конструкция не складывалась по диагонали, места стыков можно закрепить термопистолетом.
Вералайт (нужный кусок) можно купить в рекламных агентствах, которые занимаются наружкой.


Сделаю чуть позамороченней...
Есть у меня знакомые по лазерной резке. Расчерчу детальки в кореле и мне их налазерят по чертежам, например из оргстекла, и будет все просто и прочно

PS а следуещей мыслей появилось - а что если нарезать таким путем экспериментальных джерков из кусков пластика или цветного оргстекла?? Однозначно, буду резать на сумку и прикоюсь - глядишь чего хорошего получится

#43
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
я щаз нечто похожее стряпаю. остановил свой выбор на пластике 0,8 мм Пентапринт - и жескость достаточная и обрабатывается легко (ножницами, не хрупкий (это важно) и итоговый вес (что мне кажется немаловажно) очень небольшой. Единственное делаю "соты" не все одинаковые - под разные размеры джерков. С чем пришлось повозиться - с поиском нормальной сумки - размер общий, вместимость, определенная надежность (не явное дешевое гуано), нормальные замки и удобные ручки. Пока думаю как решить вопрос вентиляции в сумке, чтобы влага не скапливалась. Скорее всего вырежу часть дна и сделаю там сетку.
Two beer, or not two beer

#44
Пользователь офлайн   Vitar77 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 29 Декабрь 08
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Виктор
а почему сетку не сделать в боковинах или верхе? снизу и грязь и лужи и вода в лодке...ИМХО

Цитата

я щаз нечто похожее стряпаю. остановил свой выбор на пластике 0,8 мм Пентапринт - и жескость достаточная и обрабатывается легко (ножницами, не хрупкий (это важно) и итоговый вес (что мне кажется немаловажно) очень небольшой. Единственное делаю "соты" не все одинаковые - под разные размеры джерков. С чем пришлось повозиться - с поиском нормальной сумки - размер общий, вместимость, определенная надежность (не явное дешевое гуано), нормальные замки и удобные ручки. Пока думаю как решить вопрос вентиляции в сумке, чтобы влага не скапливалась. Скорее всего вырежу часть дна и сделаю там сетку.

Удачи , и до встречи на водоемах

#45
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
А куда стекать будет вода с приманок или от дождя? Кроме того ножки у сумки хочу сделать сантиметра по два - чтобы в луже не стояла.
Two beer, or not two beer

#46
Пользователь офлайн   Vitar77 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 29 Декабрь 08
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Виктор
я видимо по другому поступаю, на месте выгружаю в лодку только коробки, сумка остается в машине, после лова слил воду из коробочек(если имеется), протер и в сумку, а сохнуть уже дома в открытом виде...
да и при наличии 2-х сантиметровых ножек у сумки дно обязано быть очень жестким, дабы не провисать под тяжестью коробок с приманками
Удачи , и до встречи на водоемах

#47
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
В том то и вопрос, что у сумки дна жеского как такового не нужно - все приманки висят на "решетке" и она (решетка) опирается своим основанием на дно сумки. жескость очень достаточная. Единственное что мне кажется необходимым - это сделать по углам на дне некие треугольные косынки для придания опоры решетке и для того чтобы снизу прикрепить ножки. В коробках и сумке у меня обычные спиннинговые приманки - туда их помещается много и разных. А с джерками все сложнее - и размеры большие и крюками цепляются, посему нужна отдельная транспортная единица.
Two beer, or not two beer

#48
Пользователь офлайн   Vitar77 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 29 Декабрь 08
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Виктор
если я правильно понял, то отделения для джерков у тебя в виде сот, и приманка находится в подвешенном состоянии (за задний тройник)сверху значит должна быть крышка или какой другой фиксатор тройника для каждой из приманок, в противном случае они на 1-й же кочке или волне повыскуакивают из своих сот и зацепятся или за верх сумки или за сетчатое дно, выпутывать будет проблематично. так думаю
Удачи , и до встречи на водоемах

#49
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Крючок за который вешается приманка находится одним поддевом в прорези, то есть ниже уровня решетки. так как прорезь остроугольная то крючок как бы зажимается по весом джерка. так что вылетеь он конечно может, если перевернуть сумку и потрясти. Кроме того в крышке будет место для липгрипа, поводков, шнура и прочей лабуды, то есть некая крышка. Я пока думаю над ней)))))
Two beer, or not two beer

#50
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Вопрос - а модератор может перенести сообщения скопом?
Two beer, or not two beer

#51
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Да ну вас ))).
Пока до клея и шурупов разговор не дошел - пусть тут и будет.
А новую тему "Изготовление чемодана" сами создавайте в "очумелых ручках".

#52
Пользователь офлайн   Не_бывалый 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 16 Январь 09
  • ГородПитер, ЮЗ
Всем привет!
Обнаружил в магазе приличный выбор(аж 4 вида) ящичков под инструмент размером до 38х31х6,5см. Вопрос: лучше брать поглубже, т.е. 6,5см, или лучше глубиной 4-5-6см? Мишган в начале темы писАл, что глубокие не очень удобные. Стоят от 200 до 400 руб.
Или лучше себе с этими ящиками голову не морочить, а стремицца к сумке?

#53
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Это я давно писал, когда только начинал закупаться джерками. Теперь то, что на фото уже считаю лайтом. А для пацанских больших джерков и такой глубины иногда мало  :) Поэтому всё зависит от того, что туда пихать собираешься. В продаже плоских болших коробок с крупными ячейками (чтобы всё боком складывать) я так и не нашёл. Так что универсального ящика пока не купил. Если ячейки большие, то джерки в кучу сбиваются (но их на ребро можно ставить плотненько), если мелкие ячейки, то как правило, джерки туда вообще не всунешь...
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#54
Пользователь офлайн   Не_бывалый 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 16 Январь 09
  • ГородПитер, ЮЗ
Понял, стремлюсь к глубоким.

#55
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Цитата

В продаже плоских болших коробок с крупными ячейками (чтобы всё боком складывать) я так и не нашёл. Так что универсального ящика пока не купил.

Тот, что я использовал для своего "бутерброда" имеет заявленный размер 46х32х8см, называется - "ящик для крепежа пластиковый". Продаётся под маркой «FIT» артикул 65650.
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#56
Пользователь офлайн   alev55 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 01 Январь 09
  • Городг.Таллин
нашел вот такой на первый взгляд очень даже ничего <<чемоданчик>> Flambeau 2060  45-50EUR
но продавец не захотел собирать (распечатывать) решетку, а без нее невозможно понять,
... пойдет?

10.03.2009
через  неделю в другом месте нашел за 30EUR один к одному, но название Mikado

#57
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Купил вчера себе такой точно!
1700 р.
Влезло дофига. Почти 5 коробок стандартных разгрузил. Около 50 джерков вошло.
Единственный кто не влез 10 - дюймовая Manta (((.

Пока нравится короче.

#58
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Леш, а где есть сие чудо хранения?
Two beer, or not two beer

#59
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
В Москве купил в рыбмаге на Алексеевской. Но он там один единственный был. И то нашел случайно. Чудом зашел и голову в нужный угол засунул.

Спецом не взял и подождал до выставки. Думал мож чего там будет интересней. Неа... Не было.
Зато видел на ВВЦ два его клона.
1 - китайский под маркой hiung bung fish- или типа того...
2 - Mikado.
Покрутил все в руках - один в один!!! явно на одном заводе делано. Токо без лого Flambeau.
Самое прикольное что цена была везде сказана одна и та же 1700 р )))). Потому все таки взял с штампиком Flambeau. Хоть с виду посолидней...

Так что особо не посоветую где искать. Их точно когда то привозили в Россию и кто то наверняка взял в торговлю. Но продавцы ессно понятия не имют что это и зачем нужно, и потому пылился "мой" ящик на самой дальней полке. А когда взял - начали впаривать что это ящик для троллинга ))). Как так? Ящик то как может быть для троллинга? - отстаньте грю, я и так его купил уже. Продавцы удивились - "А для чего ж еще то он может быть ;D".

Можно конечно заказать из штатов:
http://fishing.flamb...ait_storage.asp

Или просто ходить по магазам - и смотреть на всех дальних полках...

#60
Пользователь офлайн   depth 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 17 Апрель 08
В Питере такой чемодан видел буквально сегодня на Новорыбинской в ТРК"Квартал" .Заходил джерковые палки посмотреть,которые к сожелению разобрали.Одна осталась до 80гр, бальцеровская прошлых серий.Чемодан покрутил.Если не ошибаюсь то вроде был от Фламбо.Для джерков самое то.Даже мысль посетила о приобретении,но вторая мысль(а куда же все остальные сумки и коробки девать?)ее спугнула.Хотя ящик неплохой,большой.Конфигурацию ячей можно изменять. Можно и как сидушку в лодке использовать.Еще большой выбор разных чемоданов раньше был в Гранд Каньоне в подворье.Но сейчас не знаю,давно там не был.

Поделиться темой:


  • (30 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account