Форум на Jerkbait.ru: Забросы джерка - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Забросы джерка

#21
Пользователь офлайн   STP 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 30 Ноябрь 08

Цитата

Ага, я тоже смотрел ролик и не мог понять, чего он так странно палку держит, потом сказал, что просто нет леворукого мульта,
а мотать хочется левой. Вот уж прям ни у кого для съемок не нашлось подходящей снасти, новичков то так пугать о_О


:)Не он первый и не он последний http://turbotwister....els/archives/59 .
Я кстати пробовал правый мульт мотать левой (мульт снизу) - не так уж и неудобно.
;D

#22
Пользователь офлайн   Pasha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 24 Январь 09
  • Городг.Рыбинск Ярославской обл.
корифеи подскажите как влияет длина отпуска шнура при забросе и какой она должна быть (прим.).т.к у меня получается чем больше подмотал джерк к кончику  спина тем вероятность бороды больше.

#23
Пользователь офлайн   aviator1982 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08
  • Городг.Волгодонск
Pasha привет!Я конечно еще не корифей ;D но скажу из своего опыта: 40 см.Пробовал разный спуск,но опытным путем у меня вышло так.Сейчас вот уже 3 рыбалки ,по целый день кидался,ни одной бороды!Тут конечно ,еще от снасти зависит многое.Раскатанна ли катушка,плетня или шнур,длина палки и тд.У меня спин Дракоша,катуха Кардиф 300а,шнурок Виплаш про 80 лб.С ув.Сергей. ;D

#24
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Цитата

корифеи подскажите как влияет длина отпуска шнура при забросе и какой она должна быть (прим.).т.к у меня получается чем больше подмотал джерк к кончику  спина тем вероятность бороды больше.

Из своего скромного опыта.Когда учился бросать мультом моя самая главная ошибка была: попытка сразу же забросить как можно дальше. Для этого отпускал все тормоза и делал резкий посыл ( как с мясорубкой) в результате безконечные бороды. Умные люди подсказали: сначала научись контролировать вращение шпули большим пальцем, а потом бросай на дальность- это, на мой взгляд, самое главное.Потом, для начала пусть тормоза будут немного перетянуты( расторможенная шпуля прекращает вращаться одновременно с касанием приманки поверхности воды); мах удилищем должен быть максимально широким, а сам посыл плавным.Впрочем, на словах все вроде бы просто, а на деле, как раз, наоборот.В идеале нужно, что бы кто-то знающий посмотрел на твой заброс и указал на ошибки.
P.S. Длина отпуска, уважаемый aviator1982 прав: 30-40см.

#25
Пользователь офлайн   Pasha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 24 Январь 09
  • Городг.Рыбинск Ярославской обл.
покидал в выходные ,поэксперементировал с длиной по вашим советам.уже гораздо лучше...но всеравно руки чешутся по "мясорубочному" забросу.а бороды получаются не вначале и конце,а гдето посредине длины заброса.

#26
Пользователь офлайн   Сталкер 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 26 Октябрь 08
  • ГородТольятти

Цитата

покидал в выходные ,поэксперементировал с длиной по вашим советам.уже гораздо лучше...но всеравно руки чешутся по "мясорубочному" забросу.а бороды получаются не вначале и конце,а гдето посредине длины заброса.


Чуть осевой подтяни и будет GOOD :P и сколько грузиков включено? Возможно добавка ещё одного решит твою проблему. И ещё один главный инструмент ПАЛЬЧИК ;D

#27
Пользователь офлайн   Pasha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 24 Январь 09
  • Городг.Рыбинск Ярославской обл.
осевой регулирую под каждую приманку.а грузики бпоходу были выключены(забыл).тогда вопрос сколько для начала?(катуха кардиф)

#28
Пользователь офлайн   aviator1982 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08
  • Городг.Волгодонск
Pasha привет! Включи 2.И пальцем притормаживай всегда перед приводнением или приземлением приманки.Потому что приманка упала,леску не тянет,а шпуля по инерции маслает.Такую ошибку сын мой , 8 кл ,всегда допускал когда учился кидать мультом.И кстати,не обязательно,учится на воде.Мы кидали на работе в обед.Лучше на стадионе.И кидали простой груз.Болт,гайку.Свинцовый грузик разбивается.Чем больше будешь кидать,быстрее придет навык.Я уже накидался так,что груза совсем выключил.Желаю быстрее научится,ибо сезон начался!! ;D

#29
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Цитата

покидал в выходные ,поэксперементировал с длиной по вашим советам.уже гораздо лучше...но всеравно руки чешутся по "мясорубочному" забросу.а бороды получаются не вначале и конце,а гдето посредине длины заброса.

Если борода получается в середине заброса, очень может быть неравномерная, по натяжению и расположению витков, намотка нитки(вкупе с распущенными тормозами и ПАРУСЯЩЕЙ приманкой).

#30
Пользователь офлайн   petrosan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 24 Март 09
Подскажите начинающему. Как правильно делать прицельный заброс? Бросок делается с боку или из-за спины?

#31
Гость_alabama_*

  • Группа: Гости

Цитата

Подскажите начинающему. Как правильно делать прицельный заброс? Бросок делается с боку или из-за спины?


как удобно так и правильно, в идеале надо уметь и так и так.

#32
Пользователь офлайн   petrosan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 24 Март 09
Спасибо!  будем  тренироваться.

#33
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Цитата

как удобно так и правильно...

По мне так удобнее и проще сделать прицельный заброс из-за спины, так как в этом случае направление полета определяется напралением удилища, и в полете остается тока далность контролировать, а это не сложно. А при броске сбоку надо еще и с направлением выброса приманки "угадать". Этом только мое мнение.

#34
Гость_alabama_*

  • Группа: Гости
согласен, сам сбоку кину хуже чем из-за спины, но ситуации разные бывают- кусты, деревья, ветки.

#35
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Видел я пару снайперов.... Кидают так  с боку , что просто точечные попадания.... а не забросы получаются .
Просто Ворошиловские стрелки какие то..... И главное сам смотришь и ужасаешься микро прогалины деревья поваленые... а им по фиг ???
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#36
Гость_alabama_*

  • Группа: Гости

Цитата

Видел я пару снайперов.... Кидают так  с боку , что просто точечные попадания.... а не забросы получаются .
Просто Ворошиловские стрелки какие то..... И главное сам смотришь и ужасаешься микро прогалины деревья поваленые... а им по фиг ???


опыт однако..

#37
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

Подскажите начинающему. Как правильно делать прицельный заброс? Бросок делается с боку или из-за спины?

Из-за спины. Тем самым ты задаешь направление, шанс промахнуться меньше. Дистанцию рулишь пальцем...
А с боку ты промахнешься именно в направлении... и тогда дистанция уже не важна ???

#38
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
И мне как то сбоку привычнее кидать, может и не снайперски но в основном, куда хочу, попадаю
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#39
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Народ!Не надо в одну кучу,плавный заброс мультом и толчек быстрым строем,безинерционкой.Нам труднее  ???
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#40
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
А мое мнение всегда было таким, что инерционкой заброс более точный.... По крайней мере с невской, в глубокой юности, я клал (именно КЛАЛ) блесна именно под те коряги, под которые хотел.

Поделиться темой:


  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account