Форум на Jerkbait.ru: Выходные на Истре - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выходные на Истре

#1
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
В выходные ловил в верховьях Истры и на Истринском водохранилище. В первый день на Истре: Ширина 7-10м, уровень воды упал сильно, клёва нет (у меня по крайней мере), но кормовая рыбёшка (5-10см) плавает. Там, где раньше были выходы щучки, теперь и её нет. Все перспективные, казалось бы места (ямы, коряжник, упавшие деревья, повороты), пустые. Возможно, слишком мелко стало. Самая большая глубина около метра. На следующий день пошел на водохранилище около плотины. Уровень воды выше среднего. Дно - песок, пологое, постепенно опускается. Рельеф не знаю, на лодке не плавал, кидал с берега. Рыбка плещется, но тоже ни поклёвки. Прошел, наверное, километров 5-7 вдоль берега. Перспективных мест нет - берег лысый, пологий песчаный, ям нет, заливов нет, ничего нет. Единственное, что казалось, может принести добычу - заросли камыша и свешивающиеся деревья. Там тоже ни поклевки. По берегу изредка валяются 40-70см скелеты рыб с неизвестным мне строением черепа. Мужики местные сказали, что это толстолобик, который зимой задыхается периодически. Также сказали, зимой здесь ловили судака и щуку. Здесь, мол, глубины уже хорощие и судак где-то тут и водится (правда у самих не клевало тоже). Вечером-ночью пошел с тонущими пулбейтами (Salmo Fatso и Warrior) судака попробовать половить. Кидал просто вперёд, как можно дальше. Ждал пока опустится на дно, потом потихоньку твичил к берегу. Была маленьая надежда, что в сумерках или ночью судак подойдет ближе к берегу (рыбка-то у берега плещется). Нихвоста, нипаклёвки. Начал засветло, закончил затемно. Чтобы не потерять веру в себя, решил, что рыба сволочь. Вот так и прошли выходные.
P.S. размер данного трупа около 50см
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#2
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
У тебя хоть эти дни в рыбалке они прошли ))) А я застудил шею и сдуру еще искупался после этого. Пипец ни согнутся ни разогнуться не мог все выходные...
Один раз на пару часов вышли на лодке на вожский залив. отстрелил тонущий slider 10 и увидел пару окушков выходящих за buster jerk 2 к поверхности и все... Шея не гнется плечи ноют спина болит ))) как зомби кидался джерками )))
Хотя места такие что дух захватывает! И травки и коряжки и камыш... и 1,5-2,0 метра с переходом на 4 м бровку.
Товарищ на новый sebile crankster (с исусственной кровью в пузе) и старенький OPM minnow словил таки щучку и окуня. Но некрупных...

Так все тихо на воде... ни плесов ни кругов особенных. Малька под берегом море... Точно скоро судака ждать надо на мели! Пральна ты пытался его словить. Наверное чуть попозже вылезет уже он... 

#3
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Вот такой, примерно, пейзаж по всему восточному берегу (где я ходил) от плотины и до "пока не устанешь"
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#4
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Главное чтоб на свежем воздухе )))

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account