Форум на Jerkbait.ru: шнуры Spider Ware - какие мнения? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

шнуры Spider Ware - какие мнения?

#1
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
В это воскресенье ездил ещё раз в Двенди. Отловился нормально, но основательно подпортила настроение плетёнка Spider Ware Ultracast. Дело было так:
Оторвал на зацепах 3 приманки: 2 Buster Jerk (самый любимый - бывалый натурального цвета и новый необрыбленый жёлтый с треугольными полосками на спине, типа под окуня) и любимый Salmo Slider 12 новый, но который очень нравился и который долго не мог найти. Естественно, вместе с титановыми поводками.  И это на шнуре Spider Ware Ultracast (коробка была жёлтого цвета). Я не понял, что происходило, но шнур рвался от простого рывка. Рвался на узле. Ситуация мне непонятна в корне, т.к. нагрузка разрывная 28 кг у него. Первый был Бастер Джерк любимый. Это я списал на изношенный шнур. Перевязал, поставил любимый Слайдер, и этот тоже при зацепе рукой вытягивал, шнур лопнул. Чёзанах? Ладно, списал на изношенный конец шнура. Хотя, по хорошему износиться он не мог, т.к. я отловил им 4-5 рыбалок. Из них 2 поначалу на речке, без зацепов и поклёвок (считай, просто побросал в воду). Одна первая результативная в Двенди (вытащил двух щук 4,800 и 0,;D. Шнур особо ни обо что не терся. Вторая на водохранилище с 3-4 зацепами, но без обрывов при силовом вырывании из коряг. Последняя, ночью на песчаном дне, когда пытался на тонущие пулбейты ловить судака на отмели. Ладно, пускай износился за это время. Я отрезал кусок метра два, перевязал. После этого зацепов не было, вытащил двушку и на последнем броске, под проливным дождем бросил у камыша (а может возьмёт?), зацепил. Дернул удилищем (уже не руками). И опять шнур резко ослаб – обрыв! 3 раза за одну рыбалку на одном и том же! Это уже на случайность я списать не мог. Что же, этот шнур служит 3-4 раза что ли? Это не дело. А если ловить интенсивно, то получается, рабочий отрезок надо каждую рыбалку менять? Дорого получается что-то очень. 3 приманки + шнур (т.к. ловить я на него больше не буду) = 2100 рублей. Практически, стоимость рыбалки. В общем, очень я разочаровался от Spider Ware!
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#2
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Такого негатива чо то про SW никогда не слышал......
Не может он паленым быть?
А чо за поводки были? Может обжимной трубочкой срезало? Когда кончик торчит незаделанный такое бывает (просто на забросе рвется шнур).

А обрезать конец метра в 3 - 4 перед каждой новой рыбалкой это я давно за правило взял. Иногда по непонятным причинам шнур (может подгнивает- хотя чему там гнить?) на последних метрах после лежания дома просто подыхает. Завязываешь узел на поводке - руками потянул - бздынь - лопнул....

#3
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Да хрен знает, палёный он или нет. Надеюсь, что нет, поначалу-то он нормальный был, крепкий. Купил в Рыболове на Таганке. Обжимной трубочкой не могло срезать, т.к. я их термоусадочными трубками термообсадил. Жалко поводки, блин очень. В Апико на Сухаревке на 18 кило давно уже нет, а у меня остались 2 штуки. Ещё одна рыбалка и я возвращусь к стальным из тросиков, видимо, прямо на рыбалке "не отходя от кассы"  :'(
Приманки жалко вот так по-дурцки потерять. Ладно бы щука срезала или отстрелились, или руки бы изрезал, пока отрывал, а тут тупо чуть силу приложил - бздынь... и лёгкость на том конце образовалась... тянул-то, главное, несильно.
Не в курсе, кстати, где сейчас Corastrong Zoom можно купить?
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#4
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Где то должно оно быть в Москве.
Воронежская "Пиранья" продает Cormoran очень хорошо. Вот катушки даже в скате уже появились корморановские (там же где желтые липгрипы кстати). Не подумай что реклама ))) это не мой магазин!!! Corastrong не смотрел... Вобщем если где увижу - скажу.
А так в принципе ни Fireline ни Powerpro соотвествующей нагрузки никогда не подводил. На мой взгляд относительно плетни сильно заморачиваться не стоит.
Хотя твой рассказ про Spider Wire говорит об обратном.... Может и правда палево там?

#5
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Да как его определить-то? Новый он был как будто в оболочке скользкой (тефлон, насколько я понимаю). Имел ~круглую форму и держал её. А теперь рыхлый и без оболочки стал. Не знаю, но как-то больше не хочется экспериментировать. Думаю, обрежу рабочий отрезок (20-30м), а поверх намотаю ещё какую-нибудь плетёнку. У меня все равно половина шпули пустая.
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#6
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Да вобщем ты прав. Мотай поверху Fireline 60 либровый и голову не ломай.
Эксперименты дело хорошее, главное чтоб самой рыбалке не мешали!

#7
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Очень рекомендую, обратить внимание на этот шнур.
Американские про-рыболовы перешли на него почти поголовно.
По соотношению нагрузка/диаметр примерно соответствует PP.
Цена немного выше.

#8
Пользователь офлайн   Сталкер 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 26 Октябрь 08
  • ГородТольятти

Цитата

Очень рекомендую, обратить внимание на этот шнур.
Американские про-рыболовы перешли на него почти поголовно.
По соотношению нагрузка/диаметр примерно соответствует PP.
Цена немного выше.



Дим,а в чём плюсы его над РР? Иль там прочностные характеристики выше при равных диаметрах?

http://www.cabelas.c...0395&hasJS=true

#9
Пользователь офлайн   Zhivbuvpes 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 27 Январь 09
  • ГородBry Sur Marne. Парижская обл
В прошлом году соблазнился "невидимостью" этого шнура и взял моток 0.12мм на спиннинговую снасть. Он прочнее РР, но после нескольких рыбалок стал абсолютно белым ???, без без малейшего намёка на невидимость.

#10
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Дело не в ни видимости. Он и новый то почти белый. Но заметность в воде наверное все равно меньше.

#11
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Дим,а в чём плюсы его над РР? Иль там прочностные характеристики выше при равных диаметрах?

Буржуи на этот вопрос отвечают просто.
Перешел, пользуюсь и полностью устраивает ???
Насчет того что при равной заявленной прочности диаметр у него меньше, уверяют что на практике это почти не заметно. Получается тоже самое что и РР.

#12
Пользователь офлайн   Сталкер 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 26 Октябрь 08
  • ГородТольятти

Цитата

В прошлом году соблазнился "невидимостью" этого шнура и взял моток 0.12мм на спиннинговую снасть. Он прочнее РР, но после нескольких рыбалок стал абсолютно белым ???, без без малейшего намёка на невидимость.


Руслан привет!
И что по твоему она лучше чем РР? Белый ,зелёный или жёлтый это не особо важно,главное характеристики шнура.
Францию подчистил от щуки?

Пока писал,уже ответы дали.Пардоньте господа :D

#13
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Я раньше покупая шнур вообще цветом не заморачивался. Брал как-то толстый РР, продавец отдавал желтый флюр цвет ощутимо дешевле, типа не берет никто. Зачем переплачивать, купил желтый.
РР достаточно старый шнур, а инвизи поновее, факт что профи пользуют его, значит стоит попробовать.

Я не думаю что какой-то новый появившийся шнур станет существенно лучше существующих, понемногу, в деталях...
Просто если деньги одни и те же я бы выбрал инвизи, прошку что пробовать с ней и так все ясно, уж не помню сколько лет она входу.

#14
Пользователь офлайн   Zhivbuvpes 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 27 Январь 09
  • ГородBry Sur Marne. Парижская обл

Цитата

И что по твоему она лучше чем РР?


Привет Андрей.
Большой разницы нет. Вот хочу попробовать BERKLEY WHIPLASH CRYSTAL. При 0.28мм тест 46.90кг.

#15
Пользователь офлайн   Сталкер 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 26 Октябрь 08
  • ГородТольятти

Цитата

Привет Андрей.
Большой разницы нет. Вот хочу попробовать BERKLEY WHIPLASH CRYSTAL. При 0.28мм тест 46.90кг.


У Виплаша всегда были проблемы с реальными диаметрами шнуров,хотя жизнь меняется ???

#16
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

Привет Андрей.
Большой разницы нет. Вот хочу попробовать BERKLEY WHIPLASH CRYSTAL. При 0.28мм тест 46.90кг.


Пробуй. Но я наверное такой больше не возьму. Имею и пользовал именно его - тестовка вроде в норме. Но очень уж бородить любит. Он как маленький канатик, очень мягкий... Соответсвенно бороды получаются в основном "мертвые", когда на силовом забросе джерки отсреливаться любят. Для "неджерка" вполне симпотный шнур. Все ИМХО.

Сечение - квадратное
Про 0.28 - явная, безответсвенная ЛОЖЬ

Да, и бородит не на забросе.. а именно при проводке врезается

#17
Пользователь офлайн   Zhivbuvpes 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 27 Январь 09
  • ГородBry Sur Marne. Парижская обл

Цитата

Пробуй. Но я наверное такой больше не возьму. Имею и пользовал именно его - тестовка вроде в норме. Но очень уж бородить любит. Он как маленький канатик, очень мягкий... Соответсвенно бороды получаются в основном "мертвые", когда на силовом забросе джерки отсреливаться любят. Для "неджерка" вполне симпотный шнур. Все ИМХО.

Сечение - квадратное
Про 0.28 - явная, безответсвенная ЛОЖЬ

Да, и бородит не на забросе.. а именно при проводке врезается

Странно. Уменя на одной катушке намотан Berkley Firelin, так он как проволка, намного жестче PP.

#18
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

Странно. Уменя на одной катушке намотан Berkley Firelin, так он как проволка, намного жестче PP.

Ну так это два абсолютно противоположных шнура. Вот именно файрлайном "как проволока", точней "какойто пластмассовый" я сейчас и предпочитаю пользоваться.
При большем заявленном диаметре и 40lb нагрузке он значительно тоньше нежели виплош 100

хотя если немного бороднул - распутывать чуток сложней чем виплош, из за его жесткости

#19
Пользователь офлайн   СергейИ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 28 Октябрь 08
  • ГородМосква
Fireline XDS  -  как проволока (пользую на двух катухах(Абу Рекорд и на мясе), очень хорош, но если на мыльницу (с отключаемым глазком) лучше помягче (на Абу STX вообще PE намотал)...,  а так за счёт "проволочности" меньше путается при перебежках и если врезался легче выдернуть..., для твича/джерка, НА МОЙ взгляд, самое то :) 
      С уважением, Сергей.

#20
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
У меня со Спайдер Варе очень неприятный опыт пользования есть, когда после двух рыбалок, он начал рваться на узле от почти детских потяжек. Отрвав на зацепах таким образом 3 джерка в течении пары часов, я почему-то  ;D зарёкся покупать Спайдер
http://www.jerkbait....-platnik-2.html - в разделе "негативчик"
Никого не хотел обидеть, просто на всякий случай указал, что было лично у меня. Как говориться, осадок остался...
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

Поделиться темой:


  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account