Форум на Jerkbait.ru: экзамены в ГИМС - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

экзамены в ГИМС

#1
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
обнаружил интересный сайт с online билетами по сдаче экзаменов в ГИМС
http://www.boatyard....php?name=Pages3
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#2
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Народ, а кто недавно права получал, какова процедура сия и скока стоит?
Собственно, больше всего интересует время обучения, стоимость, была ли практика, и высока ли коррупция при сдаче экзаменов (реально ли самому сдать или платить надо?)
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#3
Пользователь офлайн   Сталкер 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 26 Октябрь 08
  • ГородТольятти
Михаил!
  Обучался я правда 5 лет назад,но процедура---2 месяца обучения,справку медицинскую обязательно,в конце курсов квитанции на оплату экзамена и корочек.Вёл курс начальник ГИМСа(грамотный мужик),было пару человек за БАБКИ сдавшие,но их видно было сразу.Пару раз в конце обучения приходили,светились,чтоб разговоров не было на экзаменах.Толку от них не было,да и смущали они его,ничего не учили,только пи.даболили,послал он их на три буквы до экзаменов вообщем.

  Ничего сложного в билетах нет,главное быть повнимательней,ну и штудировать мат.часть в свободное время.

  Обещали сдачу экзаменов на воде,но желающих учится на курсах было очень много и времени на воду не выделили.Да и в ГИМСе у нас 5 человек на тот момент работало.

Удачи

#4
Пользователь офлайн   Sdim 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 24 Ноябрь 08
На самом деле в билетах было несколько конкретных косяков. Например 9-й вопрос во всех билетах имел один и тотже вариант ответа ;) Вопрос 8-1 вообще не имел правильного ответа ;D Ну и еще несколько смешных особенностей.
Но с этого года все косяки обещали исправить.
Сдать не сложно, если учишь и слушаешь преподавателя. А еще у нас САМ никто не писал, хотя думаю 80% и так бы сдали. У всех почти были шпоры ;D У каво в телефоне таблица с ответами, у каво просто шпора, а у товарища доча купила нам ручки китайские, у которых сбоку выдвигается на пружинке бумажка-шпаргалка  ;D.... Вспомнили молодость, посписывали, хоть и знали всё хорошо.
Вот куплю дубину с мясорубкой и буду продавать щучьи котлеты.

#5
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
У нас на компьютерах здача экзаменов проходила,заходили по 4 человека садились перед преподом за четыре стола в ряд. Он видел на своем компе все, что делается на компах экзаменующихся. Списать вообще никакой возможности. Здать не трудно, если учил.
Обучался зимой, потом внутренний экзамен, потом в мае,когда лед сошел практика и потом в ГИМсе экзамен. Короче все по чесному. ;)
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#6
Пользователь офлайн   depth 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 17 Апрель 08
Мищган.
С первых уст.Обучение.У меня не было морских путей.Последние несколько лет рыбачу на Финском заливе.Решил отучиться опять на все ,что возможно(для рыбалки).Учился в Кронштадте.Обучение-6500.Хочешь ходи ,хочешь нет-все в твоих интересах.Книжки-лучшие,"Судовождение маломерных судов в вопросах и ответах"Р.М.Уразов и А.В,Петрунин.Что не понятно в книжках,подсказывают на лекциях.Преподователи толковые были.Бывшие военные моряки.Все по уму и по делу.Кратко и понятно,ничего лишнего.Сами они действующие инспектора ГИМС. Еще смотри"Маломерные суда на водоемах России" В.В Антонов и В.В Романов.Там вообще все расписано от А до Я.Книжка довольно толковая,по моему лучше не найдешь.
Экзамены сдавал в Питере,Фонтанка50.Сдавал на компьютере.Никаких проблем.Все элементарно(если изучал).Даже практика на тренажере(как игровая приставка).Если ответил 12 из 14 вопросов открывают моторные лодки,катера,водн.мотоциклы.За экзамен-400 руб.Итого-около 7000руб.В Питерском ГИМСЕ мужики нормальные.При сдаче(практика) не валят,наоборот помогают,подсказывают,чтоб запомнил.Пересдавать можно еще пару раз бесплатно,потом опять 400 руб.Удачи.

#7
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Да я и не думал покупать, всегда сам всё сдаю. Считаю, что знать всё нужно обязательно. И на авто сам сдал, до сих пор почти все билеты помню. Да и просто это интересно всё. Спасибо всем за ответы, бум изучать.
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#8
Пользователь офлайн   swim 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 28 Февраль 09
Я сдавал две недели назад. МП и ВВП. Дешевле всего обучение при школе ДОСААФ, или РОСТО, не разберешь, как правильно. На круг 5530, плюс 400 рублев пошлина.Обучение месяц, присутствовал раза 4, готовился дома, через инет, он лайн экзаменатор. Ничего сложного,главное все вопросы порешать раза три-четыре, оно и отложится. Со всей группы был один не сдавший.

#9
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Ты в Москве сдавал? И если есть ссылка на онлайн экзаментор, скинь пжл.
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#10
Пользователь офлайн   swim 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 28 Февраль 09
Нет, не в Москве. Но ДОСААФ должен быть в каждом городе. А во всяких "дочерних" фирмочках ощутимо дороже.
http://www.motor-boat.ru/  Посмотри это. Самое лучшее что я нашел, очень наглядно и удобно.

#11
Пользователь офлайн   Pasha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 24 Январь 09
  • Городг.Рыбинск Ярославской обл.
привет.я сдавал в том году .примерно как и swim .заплатил прим.5000+400 пошлина.дали диск с билетами для подготовки.на занятиях не разу не был.(но сам реально готовился).сдавали на компутере 10билетов -допускается 2 ошибки.сдал за 3 минуты-они сидят на меня таращатца.видно один"такой".люди приходили и билеты только на экзамене первый раз смотрели.но были и не сдавшие."воды" не было.хотя я думаю это как попадеш......и на кого.

#12
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
А практику проходили?
Я сегодня в ГИМС встретил какого-то перца из преподавателей с курсов, он сказал, что вроде как практика обязательно требуется. Но не смог внятно объяснить, как стыкуется с весенней практикой (которая начинается с апреля) человек, который сдавал экзамен, например, в декабре? Ему, что до практики права не отдают?
Или просто данный перец денег хотел ещё срубить?
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#13
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Я учился зимой, экзамен сдал тоже зимой, практика была в мае. Права получил только после практики.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#14
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
За практику отдельно платил?
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#15
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Давно было, уже и не помню, вроде ниче не платили(а мож и платили горючку). Но если и отдельно, то думаю копейки, иначе бы запомнил ???
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#16
Пользователь офлайн   Pasha 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 24 Январь 09
  • Городг.Рыбинск Ярославской обл.
я сдавал в июне ни какой практики не было-самоподготовка+ответив всего на 6 вопросов дополнительно еще права и на гидроцикл.

#17
Пользователь офлайн   Sdim 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 24 Ноябрь 08

Цитата

заодно на права зимой сдам

Не сдашь  :)
ГИМС имеет право принимать экзамены, только пока идет навигация. Потому что, типа там есть практическая часть. Так что топай сейчас учицца и сдавать.
Вот куплю дубину с мясорубкой и буду продавать щучьи котлеты.

#18
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Почему не сдам? Сдам. Рыболофф тоже зимой сдавал. Тока практику проходить буду весной, и права получу после практики.
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#19
Пользователь офлайн   Sdim 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 24 Ноябрь 08
А, ну если у вас такие варианты возможны - то конечно. Но у нас конкретно они уперлись - только во время навигации и всё.
И вот ездил ставить лодку на учет неделю назад - спрашивал в ГИМСе что да как (сосед попросил узнать про обучение) - так и подтвердили, первые группы еще не начали обучение, потому что навигации у нас пока нет.
Вот куплю дубину с мясорубкой и буду продавать щучьи котлеты.

#20
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Я когда доки на регистрцию лодки сдавал 1,5 недели назад, встретил группу, которая там экзамены сдавала (а учатся там месяц). Так что у нас можно так.
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account