Форум на Jerkbait.ru: Спиннинги Cormoran - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спиннинги Cormoran

#41
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Для тех кого еще интересует двух-частник Cormoran Black Star 1.85м 50-150гр: похоже накрылось желание обзавестись этой палкой; сегодня звонила жена из Вены, из магазина с рыболовными прибамбасами (я её в Австрию за этой удилкой отправил ;D, наинструктировал и приложил картинку с характеристиками сего дивайса). Обсмотрев распечатку картинки указанного выше корморана (распечатка с нашего сайта), народ из-за прилавкаей ей ответил, что эта удилка устарела и, как она поняла, больше не выпускаеся... Приедет 28-го распрошу подробней... если что уточнится, то отпишу.

#42
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Уточняю: скорее всего, с Cormoran Black Star 1.85м 50-150гр не все так фатально...  просто жене попался какой-то затрапезлый магазинишка (а с этим делом в Европе хреновато будет - прошлой осенью в Мюнхене, с большим трудом нашел в подворотне похожий,  ассортимент и выбор_ как на лотке на нашем строительном рынке...). Клоуны за прилавком сказали, что такая уже 20-ть лет не выпускается(палка 2009 года), но у них есть другая очень хорошая удилка и притащили из подсобки "удочку без закарючки на ручке....".......
П.С. после её звонка плюнул, поехол на Сколковское и в (кажется Рыбомании) купил Бромана (326JB, 5,7`, 40-140).... он мне не нравится( ;D ;D ;) вчета второй раз в жизни, первый на выставке, держал в руках джерковую палку  ;D ;D), но хоть какая-то удилка, а там, если зацепит, то закажу сборку... или еще как-то..

#43
Пользователь офлайн   Chronos 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 02 Февраль 11
  • ГородМосква

Цитата

Кто может подсказать (Яндекс молчит на эту тему): где в Москве можно посмотреть "Black Star CM Jerk" от Корморан?


Почти год спустя присоединяюсь к вопросу...

#44
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Почти год спустя присоединяюсь к вопросу...


Тоды апну тоже.

А что в этой палке такого? Ну чтобы так искать и рыть?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#45
Пользователь офлайн   Chronos 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 02 Февраль 11
  • ГородМосква
Да я честно говоря не рою,просто нравятся характеристики,отзывы и даже внешний вид данного палкинга.
А апнул сообщение не своё,а другого юзера ))

#46
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Боюсь, что Black Star CM Jerk уже не выпускается, разве что из старых запасов в загашниках магазинов её поискать. С этого года новая серия у них пошла http://www.cormoran....ducts-model.htm
Jerkboat Baitcast 1.60 м, 40-80гр. и 50-120 гр. Рукоятка классика, неопрен.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#47
Пользователь офлайн   KaLAN 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 12 Октябрь 09
  • ГородКиев
  • Имя:Андрей
Рыб@лОFF™, спасибо. Интересно, под УЛ- джерк 40 - 80 подойдет?

#48
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Рыб@лОFF™, спасибо. Интересно, под УЛ- джерк 40 - 80 подойдет?
Думаю подойдет, хотя конечно смотря что ты имеешь ввиду под УЛ? ;D 40-80 тест палки, или вес джерков?
Именно эту палку не держал в руках, но судя по тому, который у меня Black Star CM Jerk 50-120гр, так он этиже 40-80 грамовые джерки тока так мечет(при этом у меня еще верхушка укорочена) так что я его под легкиджерки в том числе юзаю без какого-либо дискомфорта, а запас, пусть даже и по тесту, он как известно карман не тянет ???. А 40-80г. у Лоса есть, его попытай ;).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#49
Пользователь офлайн   KaLAN 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 12 Октябрь 09
  • ГородКиев
  • Имя:Андрей
Спасибо. Такая - же палочка как у тебя,есть у Колючего.Я ею пробовал кидаться.Ощущения практически те-же,что ты отписал.Но он в длине 185см.А хотца именно покороче и с тестом (реальным рабочим,с небольшим запасом) где-то до 2-х унций.Короче: бастер2,10-ки (а может и 7-ки) слайдерочки и т.д. В обжем под джерковый "планктон".Кажется что то,что ты предложил - оптимальный вариант.
PS.Может кто еще,что подскажет.Хотел в свое время попробовать Митчел,но некоторые
;D ??? отговорили.

#50
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
У меня тот что 40-80 есть и кстати так же как у Рыбалoff - а, укороченный на 10 см.
Я б сказал был у него тест 20-40 реальный.
После укорочения стал примерно 30-60. Игрушка такая получилась ))) легкая короткая маневренная.
Тест имею в виду по комфортной и качественной ПРОВОДКЕ! А забросить то и 100 г им можно легко.

P.S. Блин Корморан все бежит куда то.... По-моему каждый год снимают старые модели и обновляют линейку... Маркетинг(((. Пока народ распробует, пока все поделятся опытом - года\два пройдет. Как раз спрос созреет. Тут бы их дилерам и подкинуть... Ан нет)))) Снято с производства - берите новинку (которую еще никто не знает)!!! Не знаю... я конечно не маркетолог... 

#51
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата


P.S. Блин Корморан все бежит куда то.... По-моему каждый год снимают старые модели и обновляют линейку... Маркетинг(((. Пока народ распробует, пока все поделятся опытом - года\два пройдет. Как раз спрос созреет. Тут бы их дилерам и подкинуть... Ан нет)))) Снято с производства - берите новинку (которую еще никто не знает)!!! Не знаю... я конечно не маркетолог...  
В этом плане да, с тобой согласен полностью. Кстати нужно наверное и темку отдельную про эту палку создавать, раз уж на то пошо... ;D
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#52
Пользователь офлайн   KaLAN 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 12 Октябрь 09
  • ГородКиев
  • Имя:Андрей
Леша, Олег, полностью с вами согласен.Второй год пытаюсь что -то подобрать под УЛ.То бальтазар, то Митчел... Осенью купил палочку местного бренда (понятно,что Китай,хотя надписи на бланке о "японских технологиях" улыбнули).Двухчастник 165 см до 100гр,достаточно длинная ручка - думал ОНО, ан - нет:тест абсолютно реальный- под УЛ не катит. Пришлось назначить эту палку гостевой. Короче продолжаю  "мучиться".Колючий,по  моей просьбе, катрировал до
180 см Сенткрой с верхом до унции.Поставил на него старенький абушный ЭОН и пуляю "шнурков" до 2 oz.Перегружается слегка,а душа просит гармонии...
Вот по тому-то и хелплю.

#53
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Ну именно для гармонии и сам искал ))) Уж если баловаться с мини-джерками то нужно чтоб все радовало. В тяжелом еще можно простить неудобства - там они оправданы весами и приманок и рыб. А в UL надо полную гармонию искать полюбому.

Укороченный Black Star CM 40-80 г лично мне в самый раз показался. (коротыш для глайдеров)
Второй "для баловства" - M Craft beneyro до 42 гр. (210 длинный для мини-свимов)

На таком раскладе остановился. И уже года 2 для UL более ничего не ищу.

#54
Пользователь офлайн   Viktjr 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 21 Февраль 11
  • ГородБрянск
Всем здравствуйте.не подскажите по палке Cormoran THUNDER STIK 190см 40-120гр?
Victor

#55
Пользователь офлайн   Igor L.C. 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 03 Август 09

 Viktjr (03 Март 2011 - 22:58) писал:

Всем здравствуйте.не подскажите по палке Cormoran THUNDER STIK 190см 40-120гр?

Дело это так позиционируют: "THUNDERSTICK - спиннинги из углепластика по доступной цене. ... Нашей целью было создать классическое удилище с кольцами SIC и удобным катушкодержателем доступное для рыболова с любым достатком". Дальше сами выводы делайте и решайте. Что касается Корморановских брэндов, то, думаю, сначала стоит обращать внимание не Блэк Стары и Блэк Буллы, может серия с HM 40 графитом, потом уже все остальное. Те джерковые палки от Корморана что мне попадались имели реально несколько завышеные тесты.

#56
Пользователь офлайн   Viktjr 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 21 Февраль 11
  • ГородБрянск
Спасибо!Пробовал тестить,ну так как на джерк ещё не ловил ничего не понял пробовал на джиг отрабатывает на 18 гр в руку так палка чуткая и бросает не плохо даже по сравнению с безинарционкой.
Victor

#57
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
О ))) !!!! Пришли новые кормораны на тест сегодня.
Из джерковых:
1) Team Cormoran TC X- Power Jig&jerk (2.10 см) Тест у него 40-80 г ... при этом тут же на бланке надпись что оптимальный Lure weight 14-40 грамм. Странный ход:blink:? Но зато похоже что правда написана. Двухчастник. Без фора вообще. Странный. Но очень качественно собранный и вылизанный. На потрях не понравился. Но уж и чехол у него и коробка и сборка.... чо то все очень серьезное. Их корморановских топ - серий. Надо попытать...
http://www.cormoran....ducts-model.htm

2) Jerkboat 5'3 (160 см) Тест 50-120 Тут сразу все понятно. Ручка неопрен цельная. Комплектация ручка + хлыст. Все легкое простое лаконичное и надежное. Скорее всего это есть правнук серии Black Star. Строй только чуть побыстрей и колечки поменьше. Вообще к нему вопросов не возникло. На 99% будет рабочая машина. Для джерков 30-70 г. Эдакий переходный спин из L джерка в H джерк. В свое время старый BS был любимым и универсальным. Думаю этот такой же.
http://www.cormoran....ducts-model.htm

#58
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Леша ну а как новый Jerkboat вообще в ростовке 160см, коротковатым не кажется?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#59
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Дык для коротыша - нормальный ))). Для развлекухи же. Очень похож по строю на обрезанный BS CM.

#60
Пользователь офлайн   Ivan1 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 30 Сентябрь 09
  • ГородКиев
А тот который до 40-80 с удовольствием прикупил бы...для джерков до 45 грамм и под STX. Кто то его щупал?? Есть владельцы??

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account