Форум на Jerkbait.ru: Musky Mania - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Musky Mania

#21
Гость_MUS.HUNT_*

  • Группа: Гости
Этот с виду чудак с длинной палкой и странной техникой джеркования в ю-тубе - Пити Майна, он специалист не только по "маски" но и по щуке, он пичатается во многих журналах. всем советую прислушаться к его советам, для многих это будет большое откровение даже для бывалых рыболовов. у Пити кстати много связи маски и щуки по повадкам, предпочтениям и тд, Розмайер отдыхает. Могу подсказать где найти этого америкоса, повторяю многим он поможет конкретно.

#22
Гость_MUS.HUNT_*

  • Группа: Гости
Верно и поводок влияет и шнур и волнение воды и прочее, всё это надо учитывать.

#23
Пользователь офлайн   Макс 755 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 09 Июнь 08
mus.hunt
Игорь, привет!
Рад видеть.
А где можно посмотреть нестандартную технику джеркинга от Pete Maina.
Че-то на роликах он все больше либо говорит, либо вываживает. Рук не видно...
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!

#24
Пользователь офлайн   Mikhail 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • ГородКалуга

Цитата

AISEвские "смайлеры" все разные, их можно самому откорректировать. Очень уловистая приманка. Те джерки которые работают в толще конечно же придётся долго осваивать, чтобы держать их в нужном горизонте и вообще знать, что они под водой делают. "СМАЙЛЕР" ( американский оригинал - REEF HAWG от FUDALLY TACKELE ) является глайдером или слайдером (это одно и тоже), америкосы его ещё называют " дартером" ( кто знает английский тот понял), соответственно он более стремителен в движении при рывке (всяк будь осторожен когда его дёргаеш). Работать им совсем не то что с БАСТЕРОМ плавающим какимнибудь. SMAILER очень уловистый джерк.    Подобные "дартеры" не стоит сильно дёргать (!)   

А можно узнать почему не стоит сильно дергать? И, пожалста, один из вариантов проводки опишите...
С ув.
Жареные джерки, да под водочку, у-у-у-у-ухххх...

#25
Пользователь офлайн   grishko 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 01 Декабрь 08
  • ГородВолгоград

Цитата

Этот с виду чудак с длинной палкой и странной техникой джеркования в ю-тубе - Пити Майна, он специалист не только по "маски" но и по щуке, он пичатается во многих журналах. всем советую прислушаться к его советам, для многих это будет большое откровение даже для бывалых рыболовов. у Пити кстати много связи маски и щуки по повадкам, предпочтениям и тд, Розмайер отдыхает. Могу подсказать где найти этого америкоса, повторяю многим он поможет конкретно.

Mus.hunt -  кинь ссылочку, с удовольствием почитаем. ;D

#26
Пользователь офлайн   Сталкер 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 26 Октябрь 08
  • ГородТольятти
mus.hunt У тебя  большой опыт по этой теме есть,поделись.  :)

#27
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
Pete Maina весьма авторитетный человек в масковых кругах и раскручен нешуточно. Своя серия палок с катушками (говорят что неплохие для своей цены, но сам не пробовал), видео всех сортов и мастей, tv show, семинары повсюду. Вообщем - жизнь удалась.
А рекомендации его полезно послушать, особенно по поводу его же джёрков. Согласен с mus.hunt 100%
www.esoxcustoms.com

#28
Гость_MUS.HUNT_*

  • Группа: Гости

Цитата

mus.hunt
Игорь, привет!
Рад видеть.
А где можно посмотреть нестандартную технику джеркинга от Pete Maina.
Че-то на роликах он все больше либо говорит, либо вываживает. Рук не видно...
Привет! Видно Максим приглядись. Всё очень просто, Пити сторонник длинных палок на сайте он это указывает и поэтому длинную рукоятку он зажимает подмышкой а кистью удерживает переднюю часть ручки, ось вращения палки находится подмышкой, так и джеркует. Естественно длинные палки ( для джеркинга ) для тех кто любит комфорт на рыбалке не подойдут, а что касается др. качеств то тот кто давно ловит тот понимает.

#29
Гость_MUS.HUNT_*

  • Группа: Гости

Цитата

А можно узнать почему не стоит сильно дергать? И, пожалста, один из вариантов проводки опишите...
С ув.
При рывке, из-за своего прогонистого, тела он делае относительно далёкий проплыв ( в отличае от плоских слайдеров ), НО(!) если бы только в горизонтальной плоскости, а то находясь в воде носом вниз и дёргая его, он идёт резко в верх, не остановившись идя уже носом в верх дёргаем и он идёт резко вниз ( это конечно при настоящей жёсткой палке), всё это приводит к потере горизонта, другими словами смайлер в процессе ловли сильно меняет направление в вертикале и по горизонтале, что не оченьто приветствуется щукой. поэтому следует самому поэксперементировать с учётом жёсткости, длины палки силы рывка и индивидуального диферента смайлера в спокойном нахождении в воде.

#30
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
mus.hunt гоняя большие приманки я тоже стал зажимать рукоятку не под мышкой конечно как Пит, но тем не менее. Держу правда все равно за катушку, пробовал браться за переднюю часть но не понравилось, видимо мой спин все же не настолько длинный.
Хочу сказать что при такой проводке именно крупные приманки показывают очень качественную игру. Все действия автоматом становятся мягче.
И рука кстати не так устает.

#31
Гость_MUS.HUNT_*

  • Группа: Гости

Цитата

mus.hunt привет.
На видео еще один американец похожий на смайлер от Leo. Работает как типичный дайвер.
По поводу работы дайверов вообще:

Привет Dmitry ! Это дайвер, хотя и выглядит как глайдер ( модель очень известная ). ведь не важно как выглядит джерк, а то что он тварит, от того и его классификация будет.  В этом  клипе показана классическая проводка SUICKA ( если кто вдруг его осваевает).

#32
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
mus.hunt я тут на досуге размышлял, получается что дайвер может быть только плавающим. Как считаешь?

#33
Пользователь офлайн   Макс 755 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 09 Июнь 08

Цитата

mus.hunt я тут на досуге размышлял, получается что дайвер может быть только плавающим. Как считаешь?

не в плане критики, просто вопрос, как тогда отклассифицировать ХэллТейл, Зам З тейл?
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!

#34
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

не в плане критики, просто вопрос, как тогда отклассифицировать ХэллТейл, Зам З тейл?

Ну ЗамЗТейл я бы никогда дайвером не назвал.
Он и работает то на равномерной подмотке с остановками.

#35
Гость_MUS.HUNT_*

  • Группа: Гости
Ну в общемто конечно дайвером ( если знать перевод ) можно назвать много приманок, но называют всётаки те которые не имеют собственной игры, а лиш заглубляются при приминении к ним рывка или потяжки, поэтому "дайвером" называют только джерки.

Цитата

mus.hunt я тут на досуге размышлял, получается что дайвер может быть только плавающим. Как считаешь?
Я думаю что именно в плавающем изполнении у дайвера получается хороший привлекающий эффект раненной или подобной тому рыбки, а тонущий вариант наверное какойто будет не суразный ???.  Частично отгружают, я так тоже делал, его так дольше удаётся держать под поверхностью.

#36
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Частично отгружают, я так тоже делал, его так дольше удаётся держать под поверхностью.

Да, но при этом он все равно остается плавающим.
Моя мысль простая, если дайвер ныряет при рывке и при этом еще и тонет, то получается что про проводке он будет погружаться все глубже и глубже, разумеется наступит момент с которого вы его начнете просто выдергивать наверх. И он уже перестанет быть дайвером. Возможно тут кроется некий потенциал для глубинных приманок ????

#37
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
ПЕРЕНЕСЕНО

#38
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Американские приманки прекрасные, работают отлично, и ловят часто когда другие не ловят, но как говорится добавим ложку дегтя...
Прошла треть сезона, прикинул кое какие потери, европецы вздулись, американцы:
Suick 10", очень мне нравится, но
Лак весь облетел за тройку хороших рыбалок. Дерево мягкое, щучьи зубы в нем вязнут.
Изображение

Вообщем качество ниже плинтуса, хотя для сюиков это не новость, вот так на него ловят сами американцы :-[
Изображение
Приманку надо уметь правильно настроить, но это пожалуй даже плюс ::)

Undertacker, не понравился, тонет хвостом, в основном отлеживался в коробке до лучших времен. На вид как пластик.
Учитывая что я на него почти не рыбачил, очень удивило что лак вспух, и все покрытие скололось. Лак тонкий, типа АВТО. грунта нет, держится плохо. Пропитки похоже тоже нет. Дерево явно видно клен - вариант средний, понимаю зато в производстве проще.
Покрытие наверное обдеру все и сделаю как положено ;D, заодно посмотрим почему он так странно огружен.
Изображение

Больше всех расстроил Magick Maker. Отличная приманка работает класс. Заметил что стал плохо играть, подбираю проводку, чушь какая-то, ну никак. Ну не возможно настолько разучиться водить приманку. Оказалось возникла дыра через которую он насосал воды. Не выдержал шов. Поковырял его ножом, рядом оказались еще каверны но вроде не сквозные. Долго вытряхивал из него воду. Буду сушить, клеить и покрою тоже нормальным покрытием.
Изображение

#39
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Апну темку, что-то тишина в ней, хотя вроде новини появились. Кто-нибудь новинки каки-нибудь купал?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#40
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Купил на выставке Барта неогруженного. Попробовал в ванне. Пробка. Никакого заглубления. Попробовал подвесит чебурашки на петли. На хвост 2 гр, середина 3 гр, голова 10 гр. Начал заглубляться санитиметров на 20-25. Потом чуток поднимает голову и начинает всплывать. Во время всплытия выравнивается горизонтально.
У кого есть опыт по этим приманкам, подскажите, как сей девайс работает. И не зря ли я его подгрузил.

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account