Форум на Jerkbait.ru: Выбор JB спиннинга - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

• (128 Страниц) +
  • « Первая
  • 126
  • 127
  • 128
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор JB спиннинга

Пользователь офлайн   los 

• Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияSanchom (19 Март 2018 - 23:50) писал:

Советов не получил, но палочку купил, на ощупь неплохая вещь)) раньше Агатом пользовался, так на мой взгляд качество сравнимое, а Агат я считаю нормальный бюджетный инструмент был. По Тейлу пока ощущения только домашние, и без катушки, пока она в пути, но очень положительные. Рад снова вернуться в ряды))

Нормальная палка за свои деньги. Раньше Тейлами много ловил. По низу теста не будет супер чудесных забросов. Но зато по верху не провалится.
Злая короткая палка. И насколько помню очень легкая она.

Пользователь офлайн   Sanchom 

• Постоялец
  • PipPipPip
  • Городбелгород

Просмотр сообщенияlos (20 Март 2018 - 12:26) писал:

Нормальная палка за свои деньги. Раньше Тейлами много ловил. По низу теста не будет супер чудесных забросов. Но зато по верху не провалится.
Злая короткая палка. И насколько помню очень легкая она.

Добрый вечер. Да, насчет легкости всё верно, 138 грамм всего лишь. То, что по низам чудес не будет, понял как только из чехла достал))) Реально злой карлик!! И подержав в руках удилище, думаю, что со стандартным бастером оно справиться, хотя когда заказывал расчитывал именно на нижнюю половину теста. Ну да оно и к лучшему, это ж джерк)))
Что же, весна уже рядом, скоро жидкая вода, посмотрим на эмоции от карлика в работе.
Спасибо.

Пользователь офлайн   los 

• Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква
Нужные эмоции оно доставит ! Но гнуться будет от 3-4 кг только ... остальное как на палке. Зато с проводкой и разыгрыванием проблем никаких. ))) Короче хороший рабочий аппарат. Без понтов.

Пользователь офлайн   kostello 

• Постоялец
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург
Озадачился освоением дайверов. У меня Agat northern pike 40-140, 1.9 м, вроде писали что тест приближен к заявленному . Других палок в руках не держал , сравнить не с чем. С этой палкой 7-ой Сьюик светит, 9-ку уже не потянет ? В планах bft roots 6'9 , но не в этом сезоне. Какой , по вашему , длины и теста должна быть палка для дайверов?

Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

• Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЕкатеринбург

Просмотр сообщенияkostello (27 Март 2018 - 10:41) писал:

Озадачился освоением дайверов. У меня Agat northern pike 40-140, 1.9 м, вроде писали что тест приближен к заявленному . Других палок в руках не держал , сравнить не с чем. С этой палкой 7-ой Сьюик светит, 9-ку уже не потянет ? В планах bft roots 6'9 , но не в этом сезоне. Какой , по вашему , длины и теста должна быть палка для дайверов?

Потянуть-то, возможно и потянет по тесту. Тут вот какой момент основной, проводка дайвера, как правило, осуществляется не короткими и резкими ударами (как глайдера), а как бы рывками, а иногда и вдавливанием его в глубину широкими потягами при помощи спиннинга, а для этого удобнее длинный спиннинг.

В этом посыле ранее, на сколько я понимаю, акцент именно на это был дан

Просмотр сообщенияlos (26 Март 2018 - 22:54) писал:

kostello
Не в 7 или 9 размере Сьюика дело... а в мощности палки.
40-140 это написаный тест...а реальный на проводке? ... и 190 см коротковато.
Закинуть и погонять так или иначе можно... и даже клюнуть может щука. Но смысл понять и разыграть как надо - не получится.
Если вообще вариантов нет с выбором орудия - то ответ "да". Если варианты есть - то 40-140 и 190 см - нет.

Про длину спиннинга в этой теме много копий сломано http://www.jerkbait....ovgo-spinninga/
Про строй и мощность тут http://www.jerkbait....ja-dzherkbeita/
© Извините, что я говорю, когда вы перебиваете!
С уважением, Рыб@лOFF™ (в Миру Олег)Изображение

Пользователь офлайн   kostello 

• Постоялец
  • PipPipPip
  • ГородСанкт-Петербург
Спасибо. Будем подумать.

Поделиться темой:

• (128 Страниц) +
  • « Первая
  • 126
  • 127
  • 128