Форум на Jerkbait.ru: Рыбалка на Финском заливе. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рыбалка на Финском заливе.

#1
Пользователь офлайн   depth 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 17 Апрель 08
В данный момент нахожусь в долгосрочной командировке на Северо-Западе.В свободное время стараюсь найти момент заняться своим любимым делом-рыбалкой(именно на джерк).В эти и позапрошлые выходные удалось попасть на рыбалку на Финский залив в район г.Высоцка(пос.Чулково с одноименной рыб.ох.базой).В лодке был с джиговиками и дорожечниками. Пробовал ловить на тонущие джерки,но из за больших глубин результата не было.А так как я со своими джерками был в меньшенстве,пришлось подчиниться бльшинству и заняться джигом.В принципе была очень ветренная погода и волна была довольно большая.Нормальную джерковую проводку выполнить было тяжело,балансируя стоя в лодке.Ну это как сказать для успокоения души.В тот день улов был,в основном щуки на тяжелый джиг и глубинные воблеры.
При возвращении  под вечер в лагерь я поймал самую большую-7кг.Но радости как таковой не было.Вываживал сравнительно долго(шнур стоял 0,1 и у воблера были маленькие тройники).
В прошедшие выходные был там же.Душу отвел по полной программе,уже вдвоем в лодке(в этот раз взяли две,чтоб ловить по отдельности).Немного времени ушло на рекогнасцировку местности,потом приступили к рыбалке.Ловили и по средним глубинам и по меляку.На глубине около 2м возле одного из островов поймал на плавающий Слайдер 10 щучку около 2кг.От момента поклевки до окончания вываживания получил столько адреналина,что хватит надолго.Самое главное что начал ловить.Потом ставил другие джерки.Были выходы щуки,видел своими глазами,но не засекались.Что-то делал не так.Буду тренироваться.Главное щука еще не перевелась.Дал напарнику в лодке(брату) себиловский ратлин с маслом внутри(джеркам он пока еще не доверяет).Так он со второго или третьего раза умудрился выловить почти такую же,потом еще.Позже налетел ветер,поднялась волна,дождь пошел и мы по быстрому собрались.Как назло зацепили старую утонувшую брошенную сеть.Пришлось задержаться и вытаскивать.Было куча тухлой рыбы.Но вытащили всю(метров под 300).Еле доперли до берега.Вообще вблиз жилых поселков много такого дерьма.Ставят,а потом забывают и бросают(в основном отдыхающие).Жалко рыбу,погибает почем зря.
А места здесь замечательные просто,как в Швеции(видел на фото).Ловил корморановской палкой с 5601JB.Катушка по моему расскаталась.Броски получаются отличные.Вот такой небольшой отчетец получился.

#2
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Эх, здорово! Надо как-нибудь собраться могучей кучкой и съездить на Финский залив порыбачить. Думаю, что Los'а можно уговорить на это дело будет.
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#3
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Да вот читаю... и хочу конечно.
Когда только получится не знаю... Со временем совсем туго.
Уже весна-лето 2009 потихоньку забивается поездками.

#4
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
А ты отпуск возьми!  :( :) ;D
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#5
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
не бывает у меня отпуска...

#6
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Погоди, вот появится ребенок, и отпуск сразу возникнет  ;D
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#7
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
;D ;D ;D

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account