Форум на Jerkbait.ru: Сезон джерка - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (11 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сезон джерка

#21
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Знаешь, я по роду деятельности сталкиваюсь с подходом европейцев к сделкам и обязанностям в часности, и к жизни вообще, так вот... Раньше я думал, что самые раздолбаи по жизни это русские. Но оказалось, что русские - самые дисциплинированные в плане исполнения своих договоренностей.
Остальные просто уроды. Вся Европа туда относится. Самые отморозки это Итальяшки, бывают моменты, что сидя здесь хочется поубивать их там, причём жестоко и всех сразу. Но каким же шоком для меня оказалось, что даже "пунктуальные" немцы от них недалеко ушли. Документы оформляются через ж..., платежи не делают, все договоренности по оформлению документов, упаковке и пр. и пр. вообще не воспринимают. Бабки получили, груз выпихнули, а дальше сами е...., как хотите. Ладно, если бы это были просто мои просьбы, но они не исполняют свои обязанности, под которыми они подписались в контракте. Такое отношение к клиентам я видел только на рынках, где торгут кавказские народы, когда хочешь вернуть товар. Но их хоть в конце концов можно на понт взять, типа "ты меня обманул, млин, больше не приду к тебе". А этим ленивым козлам вообще все пофиг.
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#22
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Ща нафлудим тут не по теме ::)
давай в тему шопы переедем. Модераторы подчистите пжлст тутвсе ка надо, если что.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#23
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Да ладно, чего тут разводить. Пообщались, подчистили и забыли. Это не то, что оставлять на потом надо.
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#24
Пользователь офлайн   Pike Jerk 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
А мне Шведы рассказывали,что сундучки на ДжБ попадаются,но это же здесь рядом,под Москвой.Поздравляю.
И Flipper от ACE BAITS свое дело сделал,или это SWEET 66??не разглядеть!На самом деле оба хороши.

#25
Гость_serg_*

  • Группа: Гости
Привет мужики, подскажите есть места на Оке где зимой покидать можно? На Москве-реке знаю ездили много раз,а вот на Оке есть где нибудь сброс тёплой воды?

#26
Пользователь офлайн   ValTar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг. Московский

Цитата

Привет мужики, подскажите есть места на Оке где зимой покидать можно? На Москве-реке знаю ездили много раз,а вот на Оке есть где нибудь сброс тёплой воды?

Выше Коломны при небольшом минусе когда тюльпан уже обмерзает ловил... А ниже Москва реки думаю и подавно можно. Она там токо в жуткие морозы встает. А так наверно еще Серпухов... говорят много говна сливает...

#27
Пользователь офлайн   -антей 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 08 Октябрь 08
  • ГородМосква
Сегодня был на М.Р.. Первую поклевку не понял, а после второй чуть из сапог не выскочил! В итоге две рыбы. Первая на 1.5кг, вторая на 4кг. Встретил старых знакомых (супружеская пара в годах) так вот они неделю назад поймали на живца жабу более 12кг!!! (безмен, рассчитанный на 12 кил зашкалил). Фото и видео видел своими глазами, что самое интересное рыбешка была отпущена на свободу! Так что есть шанс выловить ее еще разок на интересующие нас приманки.
http://photofile.ru/.../#mainImageLink
Вся зима еще впереди!

#28
Пользователь офлайн   PantiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 280
  • Регистрация: 10 Сентябрь 08
  • ГородЧертково, Ростовская обл.
Супер!!!
А у меня нет поблизости незамерзающих водоемов, жду весну

#29
Пользователь офлайн   vvg 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 01 Ноябрь 08
  • ГородМосква
А что за плетёночку используешь? Уж больно нарядная такая. И второй вопрос...Может скооперируемся в эти новогодние каникулы,для поездки на рыбалочку.

#30
Пользователь офлайн   Макс 755 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 09 Июнь 08
$антей
а отличившаяся супружеская пара - это не те, что на четверке ездят?
Их часто в районе Кривцов встретить можно...
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!

#31
Пользователь офлайн   -антей 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 08 Октябрь 08
  • ГородМосква
vvg
Stren 50lb, я бы скооперировался, но у меня Новогодних каникул нет! 2 января на работу!

Макс 755
Катаются они на «Патриоте», в Кривцах их не разу не видел.

#32
Пользователь офлайн   Сталкер 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 26 Октябрь 08
  • ГородТольятти
$антей

На твоих фотках джерки по цвету почти все разные,для судака есть предпочтения или нет?
Если нет,то значит всё дело в ведении приманки.Опиши технику джеркования к судаку.Спасибо.

#33
Пользователь офлайн   -антей 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 08 Октябрь 08
  • ГородМосква
Сталкер
На мой взгляд, по крайней мере по вчерашнему дню, предпочтение в цвете отходит на второй план. Ты верно подметил, да и мне так думается, что дело в анимации приманки. Пробовал разные виды проводки, сработали медленные длинные потяжки в близи дна без особо резких рывков.     

#34
Пользователь офлайн   lucky 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 20 Октябрь 08
Привет всем!
До весны далеко. Может действительно организовать коллективный выезд на зимний jerk лов???
К сожалению мест для зимней ловли сам не знаю.
Lucky

#35
Пользователь офлайн   Сталкер 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 26 Октябрь 08
  • ГородТольятти

Цитата

Сталкер
На мой взгляд, по крайней мере по вчерашнему дню, предпочтение в цвете отходит на второй план. Ты верно подметил, да и мне так думается, что дело в анимации приманки. Пробовал разные виды проводки, сработали медленные длинные потяжки в близи дна без особо резких рывков.     



На каких примерно глубинах происходили поклёвки?

#36
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Самое интересное, это места в которых ловится судак, да еще и на джерк. Что за условия должны образоваться для этого?

У нас например, судак ловится только на глубине, да еще и на приличном течении. Выключают течение нет и судака. По крайней мере, я раньше искал места где судак выходит на плесы, искал преимущественно для вечерней и ночной ловли. Успехов не добился, хотя лет 10 назад такие места были, резинщики ловили судака вместе чехонью, и особенно в сумерках. А для зимы вообще доступных мест мало, лед.

Впрочем если такие места знать то именно зимой шансы по судаку должны быть выше. У нас на местном форуме, народ отписывал этой осенью об очень приличных уловах, судака много и он преимущественно крупный. Дело было в ноябре, вода 3 градуса.

#37
Пользователь офлайн   Sanchezz 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 07 Ноябрь 08

Цитата

Самое интересное, это места в которых ловится судак, да еще и на джерк. Что за условия должны образоваться для этого?

У нас например, судак ловится только на глубине, да еще и на приличном течении. Выключают течение нет и судака. По крайней мере, я раньше искал места где судак выходит на плесы, искал преимущественно для вечерней и ночной ловли. Успехов не добился, хотя лет 10 назад такие места были, резинщики ловили судака вместе чехонью, и особенно в сумерках. А для зимы вообще доступных мест мало, лед.

Впрочем если такие места знать то именно зимой шансы по судаку должны быть выше. У нас на местном форуме, народ отписывал этой осенью об очень приличных уловах, судака много и он преимущественно крупный. Дело было в ноябре, вода 3 градуса.

Не забывайте что это МР.Там местами температура воды даже в самые сильные морозы ниже +15 не падает)))

#38
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Не забывайте что это МР.Там местами температура воды даже в самые сильные морозы ниже +15 не падает)))

Из-за чего? Неучто потому что там вся таблица Менделеева)))?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#39
Пользователь офлайн   ValTar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг. Московский
Там я думаю есть и то чего в таблице менделеева нет ??? Москва река это постоянные теплые сбросы. Вода встает наверно только при минус 30 да и то не везде. Особенно это заметно после крупных городов типа Москвы, Воскресенска...

#40
Пользователь офлайн   -антей 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 08 Октябрь 08
  • ГородМосква
Сталкер
Не примерно, а точно, глубина в месте ловли от 1 до 2.5м.

Dmitry
У нас нижняя Москва река не замерзает при температуре воздуха -25. Зимой уровень воды намного ниже по сравнению с летним уровнем. Мест с глубинами более 6м не так уж и много. Основные глубины от 1 до 4м. и находятся близко к урезу воды. Единственное что надо ЧЕТКО осознавать, в какое время и место вылезет рыба, более того, в каком месяце зимы она находится там или здесь. Всю зиму на одном месте она не будет находится.   

Поделиться темой:


  • (11 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account