Форум на Jerkbait.ru: Salmo - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Salmo

#21
Пользователь офлайн   Strelok 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 19 Август 09
  • Городг. Миллерово, Ростовская обл.
Да какие там обиды. Это моя первая джерковая палка. Когда то я купил Жигули и очень радовался. Теперь буду брать палку для более тяжелых приманок. И потом сравню и сделаю выводы. С ув. П.С. Да забыл сказать. Начинал я вообще с крокодила. Ты не пробовал? Это что то.:-D
Нормально делай. Нормально будет.

#22
Пользователь офлайн   vai69 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 23 Февраль 08
  • ГородБеларусь
У Салмо в каталоге лето 2011 появились пару новых джерк спиннингов ELITE BLACk JERk 140(40-140гр),ELITE BLUE JERk 200(50-200) может кто уже ловил этими спиннинги? Очень интересует реальный тест,стою перед выбором, какой заказать для НВ ждерков весом 100гр., Биг Бандит от Стракаа и т.п.Как они работают при весе джерка70-120 гр.Какой из спиннингов выбрать?

#23
Пользователь офлайн   fisker-jb 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 07 Март 10
  • ГородПолтава
  • Имя:Виталий

 vai69 (21 Март 2011 - 19:12) писал:

У Салмо в каталоге лето 2011 появились пару новых джерк спиннингов ELITE BLACk JERk 140(40-140гр),ELITE BLUE JERk 200(50-200) может кто уже ловил этими спиннинги? Очень интересует реальный тест,стою перед выбором, какой заказать для НВ ждерков весом 100гр., Биг Бандит от Стракаа и т.п.Как они работают при весе джерка70-120 гр.Какой из спиннингов выбрать?

Наверное они появились уже в конце сезона 2010.
ДЖЕРКИ В МАССЫ - ДЕНЬГИ В КАССЫ...

#24
Пользователь офлайн   Kazaam 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 Май 11
  • ГородМуром
  • Имя:Андрей

 vai69 (21 Март 2011 - 19:12) писал:

У Салмо в каталоге лето 2011 появились пару новых джерк спиннингов ELITE BLACk JERk 140(40-140гр),ELITE BLUE JERk 200(50-200) может кто уже ловил этими спиннинги? Очень интересует реальный тест,стою перед выбором, какой заказать для НВ ждерков весом 100гр., Биг Бандит от Стракаа и т.п.Как они работают при весе джерка70-120 гр.Какой из спиннингов выбрать?


Тоже было бы интересно узнать мнение об этих палочках!

#25
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

 Kazaam (17 Июнь 2011 - 09:18) писал:

Тоже было бы интересно узнать мнение об этих палочках!

Вам к JerkMan-у, он вроде их недавно тестил
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#26
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Я эти палочки в руках подержал.... Охренел. Не думал, что Салмо до такого маразма дойдет. Такое ощущение, что зимнюю удочку в руках держишь... При общей длинне около 150-160 см длинна ручки около 50см. Бланка ваще нет. Редкостная ерунда.
Парни, не заморачивайтесь. Есть масса других бюджетных спинов с нормальными характеристиками.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#27
Пользователь офлайн   vai69 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 23 Февраль 08
  • ГородБеларусь
Ну вот услышал отзыв о новых палочках- спасибо Олег,купил себе Банджер до 140 доволен.

#28
Пользователь офлайн   Licol 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • ГородMogilev
Думаю, что у Салмо 2 палки по моему мнению возможные к норм эксплуатации. Salmo elite jerk cast 80 длинной 1.95 и Salmo elite jerk cast 100 длинной 1.80.

#29
Пользователь офлайн   os66 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 26 Июль 11
  • ГородМинск
  • Имя:Олег
Спиннинг SALMO ELITE ARROW JERK 150, тест 40-150гр, IM7; 4236-150 - Материал бланка удилища - углеволокно (IM7)
- Строй бланка быстрый
- Класс спиннинга - Н
- Кольца пропускные: усиленные, со вставками SIK
- Рукоятка - EVA
- Катушкодержатель: винтового типа, проволочная петля для закрепления приманок
Артикул: 4236-150
Длина: 1,5 м
Вес, г: 145
Дл. при трaнспортировке, см: 150
Тест, гр: 40-150
Секции: 1
Сегодня обнюхал такой, вполне приличный коротыш, что не понравилось - тюльпан и как-то хлипкой показалась верхняя винтовая гайка для крепления катушки... но это ИМХО, так сказать...

Сообщение отредактировал Major: 11 Ноябрь 2011 - 17:40


#30
Пользователь офлайн   Vitalik 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 08 Ноябрь 11
  • ГородГродно
А какой реальный тест у Salmo Diamond Jerk Cast 100?

#31
Пользователь офлайн   Vitalik 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 08 Ноябрь 11
  • ГородГродно
А Big Bandit плавающий не пробовали кидать?

#32
Пользователь офлайн   Mikhail 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • ГородКалуга
Владею полтора сезона Salmo Elite Jerk Cast 180 -100, точнее владел, недавно падая сломал 30см кончика.
Отзовусь о ней неплохо, мне в руку легла, по весу нормально, бросаемость на 4+, очень недорогая. Я ее и в хвост и в гриву...
Есть но - очень странное но -
У товарища такая же, но внешне отличалась от моей - верхнее колено как всеравно на грубом токарном станке обрабатывали и даже заметен спиральный след от "резца".
Он ее сломал на зацепе на первой же рыбалке... Купил вторую такую же (но уже без "спирали") доволен.
С ув.
Жареные джерки, да под водочку, у-у-у-у-ухххх...

#33
Пользователь офлайн   Cassini 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 02 Июнь 10
А я купил на днях Salmo Elite Silver Jerk 110 (1,50 m, тест 30-110 г.), полуторачастник. Взял, потому что ловлю только с берега, и длина полтора метра будет в самый раз. Пока не опробовал, но чисто внешне вроде все отлично.
А кроме того, несколько лет ловлю Salmo Diamond Jerk Cast (1,8 m, тест 20-70 г.), вот она как раз немного длинновата для береговой ловли, ну и реальный тест поменьше будет, от силы до 50 г., потому что даже бросая тонущий Слайдер 10 (47 г.), уже и то чувствуется перегруз. А вот новый, думаю будет в самый раз для легких и средних джерков, ну и длина думаю тоже как раз для меня.

#34
Пользователь офлайн   Cassini 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 02 Июнь 10
Вы правы, далеко кидать мне не нужно. Ловлю в основном на реке в прибрежной зоне, в заросших заливчиках например.

#35
Пользователь офлайн   Cassini 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 02 Июнь 10

 JerkMan (23 Июнь 2012 - 11:31) писал:

хотя тест и завышен в прочен как и у всех однокашников нашего рынка. Главное что она вам подошла. НХНЧ!


ну подошла или нет это мы увидим на ближайшей рыбалке. а чисто внешне конечно нравится.
а тест завышен - по Вашему опыту, сколько у него реальный тест?

Сообщение отредактировал Cassini: 26 Июнь 2012 - 15:21


#36
Пользователь офлайн   Cassini 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 02 Июнь 10
а нижний? где-то наверно 30 и будет?

#37
Пользователь офлайн   Cassini 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 02 Июнь 10
Вчера наконец испытал свой новый спиннинг. Честно говоря, и вправду был слегка разочарован и пожалел, что не взял с собой свой старый добрый Salmo Diamond Jerk Cast (1,80m 20-70g). И вправду для ловли с берега он коротковат, и дело не только в дальности заброса, хотя кидать тоже тяжело и непривычно. Проводку им тоже мне было делать тяжело. Катушка стояла вначале 5600 С4, но с таким коротким спиннингом у меня она не подружилась что-то (видимо, из-за короткого спиннинга чтоб дальше забросить приходилось делать более резкие забросы, из-за чего постоянные бороды), поставил на её место старую добрую Banax Tova 600L, с ней уже пошло получше, с магнитным тормозом бороды исчезли при любых забросах, но стал периодически отказывать её стопор обратного хода (обгонная муфта) - её известная болезнь...короче рыбалка и настроение были испорчены. Плюс ко всему вода в реке поднялась, появилось течение и глубина в тех местах, где раньше ловил и было неглубоко и без течения, в итоге 1 сход щучки на вид около кило почти сразу после поклевки, и всё.

#38
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

 Cassini (30 Июнь 2012 - 11:29) писал:

Вчера наконец испытал свой новый спиннинг. Честно говоря, и вправду был слегка разочарован и пожалел, что не взял с собой свой старый добрый Salmo Diamond Jerk Cast (1,80m 20-70g). И вправду для ловли с берега он коротковат, и дело не только в дальности заброса, хотя кидать тоже тяжело и непривычно. Проводку им тоже мне было делать тяжело. Катушка стояла вначале 5600 С4, но с таким коротким спиннингом у меня она не подружилась что-то (видимо, из-за короткого спиннинга чтоб дальше забросить приходилось делать более резкие забросы, из-за чего постоянные бороды), поставил на её место старую добрую Banax Tova 600L, с ней уже пошло получше, с магнитным тормозом бороды исчезли при любых забросах, но стал периодически отказывать её стопор обратного хода (обгонная муфта) - её известная болезнь...короче рыбалка и настроение были испорчены. Плюс ко всему вода в реке поднялась, появилось течение и глубина в тех местах, где раньше ловил и было неглубоко и без течения, в итоге 1 сход щучки на вид около кило почти сразу после поклевки, и всё.

Разложи все по "полочкам" . Лайте комплект есть лайт ! Есть есчо средней тяги и хэви.
Халявы и универсальности не жди, особенно в джерке с его весами
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#39
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Вот умеешь же ты Андрей людей обнадеживать.... ))..

#40
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

 Cassini (30 Июнь 2012 - 11:29) писал:

Вчера наконец испытал свой новый спиннинг. Честно говоря, и вправду был слегка разочарован и пожалел, что не взял с собой свой старый добрый Salmo Diamond Jerk Cast (1,80m 20-70g). И вправду для ловли с берега он коротковат, и дело не только в дальности заброса, хотя кидать тоже тяжело и непривычно. Проводку им тоже мне было делать тяжело. Катушка стояла вначале 5600 С4, но с таким коротким спиннингом у меня она не подружилась что-то (видимо, из-за короткого спиннинга чтоб дальше забросить приходилось делать более резкие забросы, из-за чего постоянные бороды), поставил на её место старую добрую Banax Tova 600L, с ней уже пошло получше, с магнитным тормозом бороды исчезли при любых забросах, но стал периодически отказывать её стопор обратного хода (обгонная муфта) - её известная болезнь...короче рыбалка и настроение были испорчены. Плюс ко всему вода в реке поднялась, появилось течение и глубина в тех местах, где раньше ловил и было неглубоко и без течения, в итоге 1 сход щучки на вид около кило почти сразу после поклевки, и всё.


А чем кидался, какой шнур?

Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account