Форум на Jerkbait.ru: Двенди платник - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двенди платник

#1
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Мишган
Жалко не поехал вчера... Весело было. И погода хорошая.
Щас допишу полный отчет - выложу к вечеру.

#2
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Ай, не трави душу! Уже отчёт прочитал, 1000 раз пожалел, что не поехал! Но тут все-таки не моя лень, а обстоятельства. Кстати, бабку так и не понадобилось забирать с дачи. Когда это выяснилось, было уже 14 часов. Если бы я собрался и поехал, то приехал бы к 17-18 часам. Смысла уже не было. Да и ребёнок все-таки. Можно поругаться и уехать на день, но это тоже не лучший вариант. Короче, жалею, но сделать ничего не могу. Я за липгрипом на следующей неделе подскочу, спасибо, что купил. Надеюсь и я им десяток буду вынимать  ;D
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#3
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Вести с Двенди (((.
Вчера ездили двое в Двенди. Вот только что говорил с ребятами.
Полный отсос... Ни одной форели на форелевом пруду.
Ни одной щуки на щучьем (ни удара ни выхода)...
...во оно как...

#4
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Да мне про форель ещё летом говорили, что всю выловили, а новую запускать в этом году не будут. А про щуку даже не знаю... Видимо, ты последнюю вытащил  ;D
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#5
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Съездил все-таки в Двенди опять в субботу.
Форель все дерут на верхнем пруду у парковки. Аж радостно за людей )))
На щучьем, по причине форелевой лихорадки, никого вообще нет - что тоже радостно. Начальник сказал что неделю назад 300 кг щуки пустили свежей. Вроде как должна отойти уже.
Весь день по кругу бегали и по точкам упирались... Но как то неактивненько совсем щука себя вела...
За весь день на двоих две поклевки всего (и то похоже одна и та же рыба была).
У тростника, у дороги, на переходе к глубине. Щучка под 3 кг свиду тяпнула один раз - пока возились с фотиком она минуту побултыхалась под ногами и сошла. И там же такая же история через 2 часа. Под тем же кустом. И с тем же результатом.
Отличился Zam Z tail sinling - самая медленная проводка из возможных... На паузе без удара около дна просто виснет щука одной губой за передний тройничок и все...

#6
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Цена все та же осталась?
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#7
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
...да все те же 2200 р...

#8
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Захотелось щуки, больших приманок и мульта... Короче в воскресенье поперся опять в этот Двенди. Цена та же 2200 р. 
Полынья у "офиса" от бурлилки приличная - метров на 20-30. Но не подойдешь чтоб спином покидать. А смое вкусное место у камыша - лед тонкий... Тоже никак (чуть не купнулся). Покидал в полынью издалека - оторвал одного Слайдера о кромку льда и больше не джерчил. )

Собрал 80 см спин Grifon и Daiwa Megaforce TB. "Подледный джерк" стал гонять. Новинки пробовать и все такое...
Slider 7 sinking - вертикально вверх (дерг дерг дерг зигзагом), на паузе на свободной леске тонет с трясучкой. Щуки - 0. Но ИМХО не безперспективно!
Xcalibur (новый большой унцовый раттлин) - вверх трясется офигенно. Тонет колом. 100% не зимний.
Rapala Clackin' Rap - 100% не зимний. Тонет носом вниз. Всегда цепляет задним тройником леску.
Sebile Flatt Shad 75 - вариант! Играет и на взлете и на падении. На дно встает носом строго. Но ничо не поймалось...
Salmo Chubby Darter - как и ожидалось все поймалось на него.

#9
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Сперва под берегом у мостков №8 на 50 см глубине клюнула мелкая грамм 300. Рванула так сильно и неожиданно что с подсечекой сразу вылетела из лунки вверх в воздухе отцепилась и улетела в сугроб )))).

#10
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
вот она

#11
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Потом пробивал глубину - там по нулям... У соседа на жерлицы штуки три до 1 кг клюнуло. Блин ехать на платник и ставить там жерлицы !!!:) Штук 20! И на форелевом штук 20 форелевых жерлиц! - Я конечно все понимаю... Заплатил и делай чо хочешь... Но нафига ???? В чем прикол то... Сам себя и то идиотом чувствуешь ловя на "спортивную" снасть и экспериментальные приманки... А жерлицы.... В голове с трудом укладывается...

Поймал еще одну на дальнем краю. Тодже под кустами на 1 м глубине. Оседлую которая живет там давно. Схема нарисовалась простая. Сверлишь 20 лунок вдоль берега под приглянувшимися корягами. Куришь и пьешь кофе 1 час. Щука шугается сперва а потом приходит обратно. Идешь тихо вдоль лунок и опускаешь Чабби Дартера тихо тихо... Поклевка на первых двух проводках.

#12
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Все что поймалось - поймалось именно по такой схеме. Ловил с напарником.
С утра пробовали на форель... 0 )))
К вечеру поговорили с "спортменами-жерличниками". Короче за весь день - 2 форели у них! И 3 щуки (щурят) у нас. Это при условии что все заставлено жерлицами - по 50 штук на каждом пруду (3 -4 щуки на жерлицы). И все еще ходят и блеснят одновременно с этим (0! ессно).

Я конечно не рыбовод... Но чо то сдается мен что пи...ят они насчет рыбы. Какое б давление не было, и сломы погоды...  Но если б ее было много, она бы так или иначе тюкала, клевала или как то себя проявляла... Весной вот щука клевала очень плохо... Вся была в ссадинках от садка и порезах... Вяло  вяло... еле еле... Но ее было реально много! И это было видно слышно и осязаемо. А щас (((. Клюют только оседлые шнуры я вно живущие тут уже давно. Где эти 300 кг астраханской щуки :) Рад бы ошибаться... И жаль если так и продолжится. Хороший был полигон для тестирования новинок...
 

#13
Пользователь офлайн   Sanchezz 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 07 Ноябрь 08

Цитата

Все что поймалось - поймалось именно по такой схеме. Ловил с напарником.
С утра пробовали на форель... 0 )))
К вечеру поговорили с "спортменами-жерличниками". Короче за весь день - 2 форели у них! И 3 щуки (щурят) у нас. Это при условии что все заставлено жерлицами - по 50 штук на каждом пруду (3 -4 щуки на жерлицы). И все еще ходят и блеснят одновременно с этим (0! ессно).

Я конечно не рыбовод... Но чо то сдается мен что пи...ят они насчет рыбы. Какое б давление не было, и сломы погоды...  Но если б ее было много, она бы так или иначе тюкала, клевала или как то себя проявляла... Весной вот щука клевала очень плохо... Вся была в ссадинках от садка и порезах... Вяло  вяло... еле еле... Но ее было реально много! И это было видно слышно и осязаемо. А щас (((. Клюют только оседлые шнуры я вно живущие тут уже давно. Где эти 300 кг астраханской щуки :) Рад бы ошибаться... И жаль если так и продолжится. Хороший был полигон для тестирования новинок...
 





Леш,я долгое время ездил в Двенди на форель именно из-за того что ее там мало и она "жилая"....старая и хитрая....ездил по 5 дней в неделю....а потм в инете читал что они на каждого рыболова запускали по 5кг)))т.е. иногда это должно было быть порядка 500кг)))но даже в такие дни максимум что мог себе представить-это 50кг)))т.ч. брешут там зачОтно....

#14
Пользователь офлайн   Бармалей 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 03 Февраль 09
Был в Двенди в выходные.
На джерки и воблеры щука вообще не реагировала.Ловилась исключительно на джигу.В основном мелкая.

#15
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва

Цитата

Был в Двенди в выходные.
На джерки и воблеры щука вообще не реагировала.Ловилась исключительно на джигу.В основном мелкая.

Ты в какое время там был? Что-то я не заметил пока ловил еще хоть одного джерковика.
А мне вот в эти выходные там фортуна улыбнулась. Хотя как говорили древние: "Fortuna non penis in manus non recipus" >:(
Отчет туточки http://www.jerkbait....php?topic=879.0
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#16
Пользователь офлайн   Бармалей 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 03 Февраль 09
Третьего мая.Почти целый день.

#17
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва
Э...
Ну может она не в настроении была. :)
Я так то точно всю не выловил  ;D
А что макал то? И в какой части пруда?
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#18
Пользователь офлайн   Бармалей 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 03 Февраль 09
Ловил на противоположном от форелевого пруда берегу.В основном на Страйки.Прогулялся по всему берегу.Один то же улетел.Овнер расстегнулся :)На джиг мы нормально поймали.Мелкая брала хорошими,злыми поклевками,а крупная аккуратно, за самый край пасти.Много сходов,но поймали хорошо.

#19
Пользователь офлайн   Alex-R 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 09 Апрель 09
  • Городг. Москва
Вот как раз на том берегу, ближе к торцу противоположному домику охраны у меня щука трижды клоуна атаковала. Утомил он ее видать своим грохотом над ухом. :)
Действую по принципу: "Убил - съел".
По-этому людей стараюсь не трогать.

#20
Пользователь офлайн   Бармалей 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 03 Февраль 09
Вода прогреется-будет ловится и на джерки хорошо.Щука есть,правда бито-больной много.

Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account