Форум на Jerkbait.ru: КЛАССИЧЕСКИЙ джеркбейт - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КЛАССИЧЕСКИЙ джеркбейт

#1
Гость_игорь_*

  • Группа: Гости
Классический джерк бейт? нравится он кому или нет это дела не меняет.под классикой можно подразумевать скорее всего уокеры и многим не приятные дайверы.а ведь дайверов ни кто со щитов не снимал,их конечноже надо уметь вести ,чтобы они ещё и ловили.  глайдеры ,особенно те,что похожы на плосскую рыбку и всё больше расспространены в европе ,появились позже. но это не значит что они к нашим условиям больше подходят. европе нужен был свой коммерческий образ. они к томуже задали новый стиль игры приманки,весьма привлекактельный рыбе(хотя игра большенства этих "таранек" не напоминает движение "ДЕФЕКТНОЙ" рыбки, а дефектная рыба особенно раздражает хищника)и очень,очень привлекателен рыбаку.плоские глайдеры действительно просты в обучении ,но не обольщайтесь,и к ним надо навыкать. те американские джерки,которые у нас можно найти, нужно просто покупать сразуже,и ктото уже упоминал ,что если SUICK "выстрелит" то выстрелит это уж точно, только действительно его нужно освоить как следует, и будет именно ТРОФЕЙ(размер SUICKа должен соответствувать).качество покрытия у американцев ,в отличае от европейцев,неважное(не у всех)но для лова это вопрос вторичный. игра небольшого SUICKа (7 дюймового)похожа на игру BURTа и на похожих дайверов ,они заглубляясь делают небольшой поворот в сторону(металлическим хвостом поворот можно подиграть),с большими размерами сложнее,мощности рывка не хватит,да это и не требуется.,прямолинейного заглубления достаточно(промахов кстати меньше). вообще что касается американских джерков,не глубоких крэнков,уокеров и плоских глайдеров и т.п. и пр.,то их незатейлевая,размашистая и чёткая анимация не имеет подрожания,и те из рыбаков кто вёл эти PRO приманки , смог увидеть колосальную разницу.все амер.джерки у нас работают также как и у них,выражение:...ихние там MUSKY...,тут не причём,и MUSKY и наша ЩУКА одинаково реагируют на амер.и разные др.джерки. суть вопроса - квалефицированная ловля ТРОФЕЯ ,а мелкие модельки приманок-это коммерция(хоть какую малявку да поймаем).какой смысол брать JB оснащение(я имею в виду евро стандарт)и ловить ,в большей мере, щурят, можно было остатся с "мясорубками" и с "лайтами" и дёргать обчные кренки и т.п. я не призываю брать в руки аммер."дубины" и далее по американски, но этот способ ловли развит ими а не европейцами и тем более не нами,они уже всё проработали годами.повторюсь,НАСТОЯЩИЙ амер.способ,с ихними приманками и оснащением,отлично работает и у нас. надеюсь, что хоть кому нибудь помогу своими советами. всётаки ТРОФЕЙ лучше ,ведь мы редко пытаемся именно его ловить,при этом говоря, что у нас крупной ЩУКИ мало,ДОСТАТОЧНО , на то она и выросла крупная, что была хитрая, ну а щурята пускай подростут. всем удачной охоты. ;)

#2
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Игорь
Не совсем понял основную мысль поста...
То что дайверы вести уметь нужно это понятно. Равно как и то что глайдер в принципе проще в освоении и форма его приятна и понятна глазу начинающего джерковика. Это все верно.

У вас лично на Suick или Burt что самое большое попадалось? Реально они перелавливали тот же Buster или Slider по "нашей" щуке? Если да, то поделитесь информацией поподробней!
Если есть много чего рассказать и показать - welcome! Шлите текст и фотки в личку - и будет интереная всем статья на сайте. 

#3
Пользователь офлайн   depth 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 17 Апрель 08
Всем,привет!
Вопрос по Сьюику.У меня есть один,самый маленький из их линейки.Так я понял,что при проводке он при заглублении должен делать поворот в одну сторону?У меня так и получалось.Хотя я думал что это брак.Пытался подгибать колечко,пластину, без разницы все равно в одну и туже сторону.А это оказывается в идеальном варианте так и должно быть или есть какие то ньюансы?То что для большой щуки желательно и большие приманки ясно.Но у  меня маленький очень плохо летит и как то уж очень быстро всплывает.А про большой вообще не могу ничего сказать.Может кто хорошо владеет ими и знает что к чему и как с ними правильно обращаться поделитесь секретами,если не жалко. Вообще большие Сьюики стоят почти в два раза дороже джерков от Страйк Про. Качество исполнения зато не сравнить,все такое простое(кусок щепки да пластина с троиниками)Никаких погремушек,пригрузок..Неужели они заслуживают внимания?Реально ли на него вообще что то поймать?Если да,то какие глубины ловли ему рекомендованы?Заранее благодарен.

#4
Гость_игорь_*

  • Группа: Гости
SUICK ,а именно модель THRILLER тем круче разворачивается, с одновременным заглублением,чем больше в низ загибать плостину.поворотик он должен делать, каждый раз ,при рывке в разные стороны.если он поворачивает только в одну ,скорее всего это брак,и брак массовый,у меня тоже все такие.если его положить в воду ,то видно как он креница на один бок(проблема в общей огрузке),внешними загибами,разгибами не исправить,однобокое движение не мешает уловистости.плавающую модель,следует каждый раз слегка придерживать ,небольшой натяжкой шнура,когда он начинает всплывать,предотвращая всплытие задницей в верх и назад.более интересная игра получается если его подгрузить между первым и вторым крюч.он всё равно остаётся плав.,но летает ровненько и далеко.я облавливаю глубины до двух метров.повторяю внимания он заслуживает большого,и требует тренировки.кто сказал что трофей легко достаётся?    что касается выловленых трофеев,то фото у меня нет,а словам кто ли поверит? суть вопроса была в приемлистости дайверов и пр.к нашим условиям.желанный и большой хищник будет тот,которого мы поймаем при помощи нашего умелого действия со снастью,а не при помощи красивого японского самодвижащегося воблера .ведь среди PRO рыболовного мира это уже давно не вопрос,а мы всё репу чешем.не поддавайтесь НАЗОЙЛЕВОЙ рекламе а изучайте и практикуйте.

#5
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
игорь
Ок, почти уговорил )
А какой размер по твоему самый "тот"? У меня 4' и 7' есть. Четверка понятно самый мелкий - его даже и не обсуждаем. Но там еще и 9' и 10' и даже 12' дюймовые есть. 9' - Original - это я так понимаю самый первый и Suick и был? Его рекомендуешь потщательней обкатать?

А вообще, на мой взгляд, какую приманку досконально изучил (потратив годы) - на ту и ловишь трофей. Просто ее чаще всего кидаешь и лучше всего проводишь. Ее и во все новые места (для проверки) кидаешь, и по старым известным гоняешь чаще.

PS А написать отдельный материал в рубрику "статьи" все-таки не хочешь? Пусть даже без фоток. Целиком по дайверам (опыт ловли и вообще мысли). Думаю всем интересно было бы !!! А то и правда у нас все глайдеры да слайдеры одни...

#6
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Присоединяюс! Игорь, напиши, пожалуйста. Тема-то очень интересная. У меня тоже большой Сюик есть (около 20-25см), но я даже не знаю, где им ловить, т.к. не понимаю, как он должен работать. Он всплывает мгновенно, чтобы хотя бы держать егона одной глубине, нужно достаточно быстро тянуть. Поэтому единственный вариант проводки, который я смог ему определить - частые очень сильные рывки, с разной длительностью самой потяжки. Чем дольше потяжка, тем глубже он уходит (при остановке, однако, мгновенно всплывает). Чтобы держать его на одной глубине или опускать, ни о каких паузах речи не может быть. Лопасть на это никак не влияет. Это по игре.
По огрузке. У меня плавающий вариант 65гр. Продавцы сказали, что других варианов не бывает - только плавающие и все. Но это момент спорный, т.к. продавцы далеко не всегда знают то, о чём утверждают. Следов огрузки я на нем не нашёл. Пузо везде одинаковое, без признаков сверления и монтажа грузов (да и по всплытию тоже на это похоже). В любом случае остаются следы от дырок для огрузки. На любом AISE можно увидеть их. А уж на сьюике с гораздо более плохим качеством покараски это скрыть было бы невозможно.
Но все равно, что-то в его игре есть. Были мысли огрузить его, чтобы он всплывал гораздо медленне, но не хочется портить оригинал. Короче, для меня этот джерк непонятен совершенно, но что-то в нём есть. Поэтому рано или поздно, его время тоже придёт.
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#7
Гость_игорь_*

  • Группа: Гости
Благодарю братцы за доверие. но у меня не достаточно опыта, чтобы статью писать. буду продолжать практиковать "американцев" в предстоящем сезоне, а там видно будет. косаемо размера SUICKA , советую разлавливать 9 дюймов, и про 10 не забывать(даже "трёшку" они не пугают) . между первым и вторым тройниками ,равномерно просверливается 3 отв.деаметром 12мм.(не насквозь,3мм.оставьте)в отверстия всыпьте мелкие дробинки, залейте типо "ПОКСИПОЛА",сверху -лаком. родные грузики конечно лучше(не так ослабляют конструкцию)но их только на заказ. отгруженый так SUICK стабильней ходит и летает (это для 9тки), 10 тка и без отгрузки неплохо летает.

#8
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
А про статейку все же подумай... Не много народа у нас знают, а тем паче практикуют чистый american style. И все мы учимся, пробуем, ошибаемся и тп. Так что никто никому не предъявит за сказанное )))

#9
Пользователь офлайн   depth 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 17 Апрель 08
Игорь,спасибо за разьяснения.А по поводу статьи,если получится,очень бы хотелось ее увидеть.Ведь по джеркбейтам так мало информации(на русском языке),особенно по классическим.Так изредка,то там,то там что-то промелькнет и все.А хотелось бы все таки поболее чего-нибудь нового узнать.

#10
Гость_MUS.HUNT_*

  • Группа: Гости
Вяло-тупо пило-образно играющие дайверы типа thriller от suick, bobbie bait и т.п. раздражают GIANT щуку скорее чем "дёрганные" глайдеры "шеды".  Кто оспорит???

#11
Пользователь офлайн   depth 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 17 Апрель 08
А чего тут оспаривать.Конкретной статистики то нет.Но не зря же тот Сьюик(его форма) за столько лет не изменилась.Да на всех американских картинах и гравюрах,если и присутствует то только его узнаваемй всеми образ.Ну а с другой стороны,посмотрите на глянцевые обложки и фото в европейских журналах.Тут уже присутствуют"крокодилы" со свешимися из пастей в основном Слайдерами и Зальтами.Как узнать,что лучше?Получайтся-то хорошее,да и то неплохое.Все ловит.

#12
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Я так думаю, что кого от чего прёт, тот на то и ловит. Мы же не на продажу и не на количество рыбу ловим, а для души. А от чего душа отдыхает - от Слайдера или Сюика, та приманка и самая главная. А потом, на Амриканских сайтах полно своих глайдеров. Если бы они плохо ловили, то не стали бы их выпускать.
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#13
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Миш Depth
... да нет никакой статистики...
есть личные мнения и пристрастия каждого конкретного рыболова.
А больше всего крупной рыбы у нас ловят на джиг. Потому как им умеют ловить и ловят много и многие.
Но это ж не значит что нужно только им и ловить?
Каждый ловит на то на что ему хочется и нравится.

#14
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Ну так я про то и говорю. Короче - вохдух сотрясаем просто. Каждый остался при своем
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#15
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Миш просто "MUS HUNT" он же "игорь" опять появился в конфе.
Очень не хочется банить человека с отличным от остальных мнением. И подход и упертость его очень ипонирует. И вносит разнообразие. Расстраивает то, что мало конструктива, и спорить бесполезно.
Давайте пока оставим... а там видно будет.

#16
Гость_MUS.HUNT_*

  • Группа: Гости
Los браток, что ты называеш конструктивом? если тебе в руки дать дельфина и сфоткать, это значит ты его поймал? и потом почему тебя удивляют мои практические доводы и доводы американских специалистов(заметь не себя назвал специалистом), которые являются не оспоримыми в этом виде лова.  благодарю , браток, за милость, но не в твоей милости нуждаюсь.  А об отличном от остальных мнении, как ты пишеш, я уже писал: что МНОГИЕ считают что "спартак" "чемпион", А это не так.

#17
Гость_MUS.HUNT_*

  • Группа: Гости
я уже писал, что в америке плоские глайдеры появились гораздо позже. маркетинг обязан навязывать. разве я сказал что они не ловят? и ещё- статистика есть, браток Los.

#18
Пользователь офлайн   Макс 755 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 09 Июнь 08
Есть по-моему одно несоответствие. То, что дайверы появились раньше глайдеров не обязательно означает, что они лучше. И не надо вездесущий маркетинг в абсолют возводить.
Если глайдеры при огромном выборе дайверов все-таки возникли, распространились и удерживают часть рынка, значит где-то и в чем-то они важнее и нужнее.
Поэтому так сразу и напрочь вряд ли стоит записывать их в нечто второсортное.
Ну и параметр "нравится" в рыбалке, если она увлечение а не работа, ИМХО является самым важным.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!

#19
Гость_MUS.HUNT_*

  • Группа: Гости
Макс755, я не знаю какие появились раньше. я писал что ПЛОССКИЕ глайдеры появились позже. конечно же они рабочие(разве я чтото другое писал?). ..."важнее и нужнее" в рыбалке не уместно. не БЕРТУС ли писал ,что он на спор поймал рыбу на пивную пробку с прицепленным к ней крючком? что касается..."вездесущий маркетинг в абсолют вводить", то раз SUICK до сих пор продаётся(а в америке он продаётся), то о чём это значит? 

#20
Пользователь офлайн   Макс 755 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 09 Июнь 08
то MUS.HUNT
Извиняюсь, значит невнительно прочитал.
Вот, кстати, в тему : я до недавнего времени так глайдер себе и представлял - плоский и высокий, а недавно купил некий мр.автоматик - так он глайдер и круглый. Очень подивился, но ведь гуляет вовсю. Заказал на маскишопе еще подобных, не пришли еще. Но однозначно интересная тема.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!

Поделиться темой:


  • (6 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account