Форум на Jerkbait.ru: Джерки FOX - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Джерки FOX

#1
Пользователь офлайн   zarman 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 04 Октябрь 08
;) есть в арсенале foxсовский джерк. Вес порядка 80 гр, тонет - как топор. Не могу понять как его правильно проводить? На практике выходит - заброс метров на 40. Секунд за 5 он ложится на 7 метров (на коробке написано погружение - 3 фута в секунду). При обычном темпе проводки (рывков) он по диагонали поднимается к лодке. Мысль - неужели щупак его будет догонять при такой скорости падения? Какие мнения по поводу места его применения и техники джеркования. В магазине (на Сколковке), где брал его - у ребят опыта ловли на эти буратины нет.
Алексей.
Удачи всем!

#2
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
А что за модель? И давно ли брал?
Сегодня был на сколковке - что то вообще не видел там фокса...

#3
Пользователь офлайн   zarman 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 04 Октябрь 08
модель: Fox Gremlin Sink raits (3 fit:1 sec), Англия. Брал в Спортхит, магазин Хард фиш (2й справа). Завозили их только 1 раз, следующей поставки ждут уже месяца 2. У ребят на джерки ловит шеф, в Дельте. Они ничего рассказать не могли, только фотки показывали - ловит щуков реально. Кстати - ценник пониже чем на Broman овские. Еще у них и колебло фоксовское было (взял пару себе - чисто щучьи, 72 гр). Троллингом в Финляндии - очень даже ничего отловился (правда все щупаки - до 3 кг были). На фоксовский джерк пару штук выходило (за пятерку явно), шли до лодки. Но видимо что-то я не так делал.
Удачи всем!

#4
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Джерк с виду прикольный ))) Видел его много раз у буржуев в распродажах...
Но вот что то ни от кого ничего лестного про этого "Гремлина" не слышал.
Он зиг-загом то ходит хоть?  Если да - то скорее всего (имхо) очень резко бить палкой надо а подматывать медленно... Гденьть по ямам...
Но сам не имею и не ловил... Потому все имхо.
Подожди мож кто ответит еще? Прибалты с ним должны быть хорошо знакомы. Может кто из них отпишется!

#5
Пользователь офлайн   zarman 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 04 Октябрь 08
Мне показалось, что он больше по вертикали играет. На самом деле - ХЗ. Ловил на яме 8-9 метров. Основную часть проводке он шел на глубине более 5 метров. А протестить у берега (в пределах видимости) - анриали (секунд - и он уже на дне лежит). Короче - некий аналог heavy-джига Соглашусь с предыдущим ответом - наверняка правильным будет проводить его быстрым темпом. Хотя не факт, что щука будет за ним гоняться.
Удачи всем!

#6
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Да... судя по описанию что-то совсем суровая приманка ))).
Хотя это не показатель! В 2002 (или 2003) году Slider казался вообще чем то космически непонятным... А сейчас уже классика для начинающих.

#7
Пользователь офлайн   ValTar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг. Московский
Наткнулся в инете на Fox так вот некоторые приманки на удивление на ACE похожи...
1 Fox Belly Up

2 Fox Dolphin

#8
Пользователь офлайн   Stepan 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 21 Ноябрь 08
  • ГородЭстланд
Велосипеды друг на друга тоже похожи, 2 колеса и седло.

#9
Пользователь офлайн   Sdim 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 24 Ноябрь 08
Ну и тем не менее, эти - очень похожи. Сходу узнаваемы.
Вот куплю дубину с мясорубкой и буду продавать щучьи котлеты.

#10
Пользователь офлайн   OlegT 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 09 Октябрь 08
  • ГородМосква
Ну да, похожи конечно и что? Во всяком случае я думаю конторы друг друга не обидели, продавая "похожие" джерки  :). Вот если бы по цене была большая разница - тут уж вопрос бы был...
Ловись рыбка, большая и очень большая!

#11
Пользователь офлайн   ValTar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг. Московский

Цитата

Ну да, похожи конечно и что? Во всяком случае я думаю конторы друг друга не обидели, продавая "похожие" джерки  :). Вот если бы по цене была большая разница - тут уж вопрос бы был...

Да я и писал к тому что может кто знает... Может прибалты точат заготови не только для ACE. А по цене эти все (FOX) по 6 фунтов, а ACE по 10... Вот и вся арифметика. А первый ну вылетый Siren

#12
Пользователь офлайн   grishko 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 01 Декабрь 08
  • ГородВолгоград
А на нижней фоте Delfinas Jerk - от AISE... точь в точь только глаз в другое место приклеили...
http://www.vlasenko....og/a004-09L.jpg

#13
Пользователь офлайн   ValTar 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг. Московский

Цитата

А на нижней фоте Delfinas Jerk - от AISE... точь в точь только глаз в другое место приклеили...
http://www.vlasenko....og/a004-09L.jpg

Ну так об этом и толкуем. (То что ACE = Aise это известный факт, токо не все модели у Aise есть)

#14
Пользователь офлайн   vnc 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 06 Январь 09
  • ГородКиев
Приобрел вчера Fox "Spearhead" у нас они стоят не дешево 125 гр. пр. 15$
Есть ли опыт ловли с ними?
Длина 14 см.
вес не знаю
Интернет-магазин Буратины". Все для джерка!

#15
Пользователь офлайн   Alex Nikolas 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 09 Сентябрь 08
2 los
Я уже задавал вопрос по колебалкам Fox ответа не дождался. Fox Gladiator чуть меньше ладошки 30или 40грм не помню. Позиционируется как джерковая снасть. Пока на неё ничего не поймал. Есть ли опыт или отзывы по такой колебалке?

#16
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Неа, не ловил на такую...

#17
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
у меня есть другой окраски, под окушка, могу сказать что пока что на него ничего не поймал, но за ним прямо к лодке выходили МАМЫ под 10 кг но сцуко не брали. Хотя мне кажеться , что я еще не полностью освоил его проводку. Буду дальше разлавливать. Джерк очень быстро тонущий хорошо подходит для глубин от 2м но какой то загадочный как все фоксы
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#18
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
У меня этих  Фоксов несколько, могу сказать точно - приманки не от мира сего, вроде все как надо, и игра и движуха, только щука за ними выходит, но не берет, соответственно долавливать приходиться Бастерами :))
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#19
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Вот они Фоксы.
Блин настоящие буратины

http://www.baumanns....erkbait&x=0&y=0
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#20
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Недавно на платнике ими баловался, FOX Spearhead и FOX Mini Runt Tuttie Fruttie ИМХО считаю очень перспективные, первый делает добротные глайды и в воде смотриться гораздо привлекательнее, чем в руках.Для него нужны резкие размашистые удары, на паузах тонет, покачиваясь, погремушки нет, второй требует резких и частых ударов при сильных потяжках делает развороты на 180 градусов практически на месте, думаю, что скорее летний вариант, особливо учитывая кислотную расцветку ( завтра сфоткаю, выложу) А вообще при ближайшем рассмотрении мне фоксовские приманки очень даже понравились, буду в них немного упирться...
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

Поделиться темой:


  • (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account