Форум на Jerkbait.ru: Посоветуйте платник. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте платник.

#1
Пользователь офлайн   Banifaciy 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 10 Октябрь 08
  • ГородМосква
Привет всем. Кто может порекомендовать какой нить платник, где можно джерки помакать, в тепличных условиях так сказать. Желательно не далеко от Москвы. Спасибо
"Время, проведенное на рыбалке - Богом в счет жизни не засчитывается"

#2
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Можно посоветовать "Двенди", см.отчёты. Там всегда ловилось, но последние 2 раза (я так понял, что уже в октябре) народ (опытный) не видел ни поклёвки, ни выхода. Х.з. что там произошло, то ли все выловили, то ли рыба не в настроении была.
http://www.jerkbait....za-schykoi.html
http://www.jerkbait....-ysloviyah.html
И ещё смотри в отчётах на сайте, там много.
Про "Золотой Сазан" плохо отзывались
http://www.jerkbait....topic,70.0.html
Ещё есть платники на озере Сенежское, порядка 40 км от Москвы по Ленинградке, но там из наших никто не был (или молчат) http://www.senege.ru/map.htm
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#3
Пользователь офлайн   Banifaciy 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 10 Октябрь 08
  • ГородМосква
Ага, эти отчеты читал, про платник на сенеже тоже знаю, был там, но ловил карпа. Охраник рассказывал что щука есть и не маленькая. Пока решил остановится имено на этом хозяйстве если получится отпишу....
"Время, проведенное на рыбалке - Богом в счет жизни не засчитывается"

#4
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Ты сделай так, чтобы получилось! ;D Обязательно отчётик налабай хоть какой-нибудь. Всегда всем все интересно.
Кстати, вчера ездили на само озеро "Сенеж" (не на платник)- ни клевало нифига. У меня за весь день вообще ни одного выхода даже не было, у остальных по одной поклёвке щучек 300-500гр. Все.
Единственное, что всем понравилось - спиннинги Броман. У всех, как на подбор, были красные одночастники ;D
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#5
Пользователь офлайн   Banifaciy 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 10 Октябрь 08
  • ГородМосква
Кстати а лодку где брали и сколько стоит, а то я тоже все туда собираюсь но ни как не собирусь...
"Время, проведенное на рыбалке - Богом в счет жизни не засчитывается"

#6
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Banifaciy
Нормальных платников с щукойм я так понимаю нет... Двенди был хорош весной, когда щуку запустили цистерной туда. И 10-20 хвостов можно было выцепить за день. Но к осени ее похоже всю повыловили. А рассчитывать на "мамку" (которая там скорее всего еще конечно осталась) - лотерея. Может свезти а может и нет. Мне последний раз свезло ))). Но прекрасно понимаю что это не от "мастерства и опыта", а от того что щука поесть захотела в это время в этом месте.

Думаю примерно так же и на Сенежском платнике (рад бы ошибаться).

В связи с этим такой совет (чтоб не обламываться) - настройся изначально на оттачивание техники, тестирование новых снастей и приманок и тд... а не на количественный результат. Тогда и время и деньги не зря потратишь а уж поклевка если будет - то вообще радость.

И съедий кстати в Сенежское! Напишешь потом что там и как! Всем интересно будет.

#7
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Лодка там 400 р стоит. Полигон для джерка - очень хороший. И лодка есть, и вода прозрачная и коряг нет. Супер. Но водоем крайне сложный. Его изучать и изучать надо чтоб обрыбиться гарантированно...
И к тому же там мы вчера были ))) Ты лучше это... всетки на платник тамошний езжай )))
Дюже интересно место новое узнать!

#8
Пользователь офлайн   Banifaciy 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 10 Октябрь 08
  • ГородМосква
Вобщем склоняюсь к платнику, но в любом случае отпишу, потому как это будет мой первый опыт ловли на дж ерки, расскажу о своих впечатлениях.
"Время, проведенное на рыбалке - Богом в счет жизни не засчитывается"

#9
Пользователь офлайн   Banifaciy 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 10 Октябрь 08
  • ГородМосква
Вот еще бисерово заинтересовало, кто нить был там?
"Время, проведенное на рыбалке - Богом в счет жизни не засчитывается"

#10
Пользователь офлайн   Banifaciy 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 10 Октябрь 08
  • ГородМосква
Как и обещал рассказываю о своем первом опыте ловли на джерки. На платник на Сенеже сьездить не получилось по некоторым причинам... Зато попали с товарищем на другой платный водоем, который находится в черте города овзле улици Большая Академическая. На место прибыли в 13.30, на територии 4 пруда, три мизерных с форелью и один большой с щукой. Пообщавшись с работниками хозяйства выяснили что форелью зарыбляли два дня назад, огромное количество народу подтверждало это, собравшись вокруг трех маленьких прудиков. Про щуку сказали, что мало ее осталось, а зарыблять будут на предстоящей недели. Решаем остаться. Снаряжаю спиннинг и начинаю пробовать делать забросы, кое как получается, хорошо.Начинаю делать проводку, что то получается, но возникает много вопрос: с какой скоростью вести. какой темп...На 5 проводке замечаю щучку котороя приплыла за джерком и попробовала его укусить, вообще очень много выходов, щука приплывает за приманкой к берегу, разворачивается и уходит. Через 5 минут ловли первая поклевка и сход, экземпляр был кг 2-2.5, через перу забросов опять поклевка и сильное сопротивление, оказывается забагрил щукчу за спину. не крупная 1.5 кг. Следующие 2,5 часа поклевок нет, рыба выходит за приманкой но не хватает, может что то не так делал. Потом еще два невнятных тычка и сразу сход, под конец забагрилась еще одна не крупная щучку. Начинало темнеть, отложил джерковую снасть и пошел баловаться форелью. Итог: 2 забагреные щучки, около 8 выходов за приманкой, 3 схода. Случилась еще одна неприятность, почему то раскололся один джерк, трешина на пузе вдоль всего тела, начинает сходить краска. Подскажите из за чего могло это произойти и можно ли как нить продлить жизни приманке.
"Время, проведенное на рыбалке - Богом в счет жизни не засчитывается"

#11
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
А что за джерк? Может, просто поцарапал? Я Бастер Джерк как-то при забросе жахнул об железную беседку по касательной. Думал, что вытяну в лучшем случае только отколотую голову, а на нём только царапинка маленькая осталась. Если бы не знал, что он битый, то вообще ничего бы не заметил.
А сколько рыбалка-то стоит и лимит вылова какой?
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#12
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Banifaciy
Там щуки то довольно много, я так понял! Для "первого раза" 8 выходов и два багрения - это вообще сказка!

Что за джерк гонял расскажи? Скорее всего дело в нечеткой игре приманки. Или в скорости подмотки. 

Рискну предположить что треснувший джерк деревянный - он если впитатет воду то его может распереть изнутри. Не Aise случайно?

#13
Пользователь офлайн   Banifaciy 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 10 Октябрь 08
  • ГородМосква

Цитата

А что за джерк? Может, просто поцарапал? Я Бастер Джерк как-то при забросе жахнул об железную беседку по касательной. Думал, что вытяну в лучшем случае только отколотую голову, а на нём только царапинка маленькая осталась. Если бы не знал, что он битый, то вообще ничего бы не заметил.
А сколько рыбалка-то стоит и лимит вылова какой?

Джерк вот этот http://www.jerkbait....slow-sink.html  в том то и дело что не бил его не об что, а трещина такая как будто его изнутри расперло, заметил когда стал менять, очень жалко. Стоимость ловли 1000р за день, в эту сумму входит 4 кг щуки или 2,8 форели.
"Время, проведенное на рыбалке - Богом в счет жизни не засчитывается"

#14
Пользователь офлайн   Banifaciy 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 10 Октябрь 08
  • ГородМосква

Цитата

Banifaciy
Там щуки то довольно много, я так понял! Для "первого раза" 8 выходов и два багрения - это вообще сказка!

Что за джерк гонял расскажи? Скорее всего дело в нечеткой игре приманки. Или в скорости подмотки. 

Рискну предположить что треснувший джерк деревянный - он если впитатет воду то его может распереть изнутри. Не Aise случайно?


Да джерк деревяный Broman o Dell http://www.jerkbait....-slow-sink.html второй этот тот что снизу http://www.jerkbait....slow-sink.html  на счет количества щуки сказали что мало осталось, выходов действетельно много, может это так джерки ее выманивают даже в не опытных руках.
"Время, проведенное на рыбалке - Богом в счет жизни не засчитывается"

#15
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Да вообще даром! 1000р в Москве - это смешно.

А распёрло его после рыбалки? Если нет, то я бы просушил его хорошенько, а потом эпоксидкой замазал. Если расперло, то сошкурить по минимуму, просушить как следует, а потом эпоксидкой замазать, опять же. Или для начала попробовать обменять там, где купил.
А фотки можешь выложить, как треснуло? Что-то я от Бромана не ожидал такого.
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#16
Пользователь офлайн   Banifaciy 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 10 Октябрь 08
  • ГородМосква

Цитата

Да вообще даром! 1000р в Москве - это смешно.


Ага, самое оно, чтоб после тяжелого рабочего дня заехать и отвлечься. Девушка, которая путевки выписывает вообще сказала что можно за 500р договориться если на пол часика приехать ;D
"Время, проведенное на рыбалке - Богом в счет жизни не засчитывается"

#17
Пользователь офлайн   Мишган 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 051
  • Регистрация: 07 Апрель 08
  • ГородМосква
Фотки-то можешь сделать? Я там свое сообщение дополнил, ты глянь, если не видел.
Не хочешь разочаровываться - не очаровывайся

#18
Пользователь офлайн   Banifaciy 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 10 Октябрь 08
  • ГородМосква
Он прям на рыбалке лопнул, я им пару забросов сделал, посмотрел как играет и поставил другой, потом примерно через час опять его поставил половил, а когда начал меня заметил трещину
"Время, проведенное на рыбалке - Богом в счет жизни не засчитывается"

#19
Пользователь офлайн   Banifaciy 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 10 Октябрь 08
  • ГородМосква
Да фотки сделаю выложу.
"Время, проведенное на рыбалке - Богом в счет жизни не засчитывается"

#20
Пользователь офлайн   Banifaciy 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 10 Октябрь 08
  • ГородМосква
Вот тут можно посмотреть, качество конечно не очень... на телефон фоткал http://photofile.ru/...imss/135164158/
"Время, проведенное на рыбалке - Богом в счет жизни не засчитывается"

Поделиться темой:


  • (5 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account