Форум на Jerkbait.ru: Zalt - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (30 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Zalt

#21
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Цитата

То что он медленно тонущий это хорошо,я хотел узнать как он по уловистости и где его разумно применять.


Ловлю им уже два сезона. Применять его можно везде ))) От 1,5 до 3,5 м лучше всего. На слабом течении тоже работает. Я правда 17 см версию гораздо больше уважаю. И проводить приятней и ловит ИМХО лучше. А medium - как раз самая нужная. Так что это хорошо что ее прислали.

А по поводу проводок... Их много у этой приманки есть.
1 Можно просто подматывать медленно и раз в несколько секунд резко дергать. - Он идет в развалочку медленно а на рывке кульбит выделывает.
2 Можно твичить. Т.е. равномерная подмотка и длинные жесткие постоянные рывки. - Тогда просто колбасится во все стороны как пуллбейт. (это для самой активной рыбы).
3 Можно как глайдером. Бить палкой вниз и подматывать (чуть порезче бить и помедленней мотать чем Бастер Джерк - примерно так). - Широко скачет направо-налево четким зиг загом. Так идет вообще в 30 см от поверхности.
4 Можно просто подматывать с короткими паузами-остановками. Тогда работает так же как Zalt классический. как низкочастотный воблер.

....и конечно сочетать все эти варианты можно до бесконечности...

Вообще Zalt Z очень и очень многофункциональный джерк. И ловячий. Но его понимать и разлавливать долго нужно. Тогда проникнешься к нему. И ловить будешь много и в радость ))).

#22
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

[b]Получил посылку сегодня ,а там вместо тонушего Zalt Z 170мм-положили medium.

Расстраиваться не стоит, мне показалось что именно Zalt-Z медиум от тонущего отличается совсем не значительно, даже сомнения закрались, надо их оба на досуге перевесть на весах.

#23
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей
Господа! Проясните картину, пожалуйста.На фотографии los-а, где запечатлен классический Zalt, на хвостовой части воблера хорошо виден фирменный лейбл. На моем же зкземпляре ни чего подобного нет. Я что, оказался "счастливым" обладателем китайского контрафакта?

#24
Пользователь офлайн   AndreyZ 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 25 Март 08
 Други-джеркбейтеры!Есть у кого-нибудь опыт общения с этой приманкой? Поделитесь,пожалуйста.

#25
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
[quote author=AndreyZ link=topic=835.msg10598#msg10598 date=1239947557]
  Други-джеркбейтеры!Есть у кого-нибудь опыт общения с этой приманкой? Поделитесь,пожалуйста.
[/quote

http://www.jerkbait....msg5817#msg5817
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#26
Пользователь офлайн   Дружочек 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 02 Май 09
Кто ищет, и неможет найти Zam Z tail Medium -есть на Птичке в хвост&чешуя - кстати по 950р. - накопительная система скидок.

#27
Пользователь офлайн   rjgsk07 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Городг Волгодонск
Наступило лето , жара за 30 .
Решил достать  Zam-Z tail и попробовать добиться мелких глайдов (про которые писал Los ), беру фирменную упаковку и достав джерк ощущаю ,что силикон на хвосте стал липким как бы начал плавиться. Вот теперь думаю :" стоит  Zam-Z tail брать в жару на рыбалку , или пусть лучше в холодке дома дождется осени ,т.к. если расплавится хвост ,купить комплект хвостов у нас - будет проблематично "У кого есть опыт использования  Zam-Z tail в жару ?
ЗЫ: Глайды ,если их можно так назвать я все таки добился  ;)
С уважением Игорь .

#28
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Блин да что ж это твориться у одного бастеры потрескались и распухли...... а тут хвостатый туды же . Это как понимать. Джерки сделаны не для жары 30 градусов а для скандинавии что ли?  ;)

Неужели перед производством нельзя было протестить  Изображение
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#29
Пользователь офлайн   Сергей-Н 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 24 Май 09
  • ГородНижний Новгород
Насчет плавления силикона: у меня было несколько раз когда одна партия виброхвостов тоже липла и плавилась. Обратился к официалам-те объяснили,что производитель накосячил,не доложив в резину какого-то компонента.Так было с резиной Коттус,когда аккуратно лежащие виброхвосты превратились в сплошной бесформенный комок. Еще замечено,что изделия различный производителей могут реагировать друг с друнгом и плавиться от этого.
Думаю,что в случае ,описанным выше просто очередной косяк изготовителя резины. Не думаю,что в магазинах нельзя найти обыкновенный твистер и присобачить его к Тейлу взамен липкого хвоста.

#30
Пользователь офлайн   rjgsk07 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08
  • Городг Волгодонск

Цитата

Насчет плавления силикона: у меня было несколько раз когда одна партия виброхвостов тоже липла и плавилась. Обратился к официалам-те объяснили,что производитель накосячил,не доложив в резину какого-то компонента.Так было с резиной Коттус,когда аккуратно лежащие виброхвосты превратились в сплошной бесформенный комок. Еще замечено,что изделия различный производителей могут реагировать друг с друнгом и плавиться от этого.
Думаю,что в случае ,описанным выше просто очередной косяк изготовителя резины. Не думаю,что в магазинах нельзя найти обыкновенный твистер и присобачить его к Тейлу взамен липкого хвоста.


У меня как раз опыт по расплавленному селикону от Коттуса , тогда он  много еще приманок с собой в помойку забрал .
Боюсь ,что приделанный хвост изменит привлекательность игры приманки . Да и за 900 руб . как то не хочется заниматься тетрисом , проще отложить приманку до осени ,пусть ждет своего часа .
С уважением Игорь .

#31
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Итог сей басни таков..... на Zam-Z tail в жару быть осторожным или при покупке Zam-Z tail покупать коробочку со сменными хвостами там их 3 шт выходят правда по 100 руб хвост
тут они есть


http://www.willysspo....aspx?id=936994
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#32
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Твистер пойдет, а этож Зальт. Мне идет он. А с Виллиса хвостов закажу  на следующей неделе когда джерки заказывать буду. Чтобы не париться  Изображение
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#33
Пользователь офлайн   Сергей-Н 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 24 Май 09
  • ГородНижний Новгород

Цитата

Итог сей басни таков..... на Zam-Z tail в жару быть осторожным или при покупке Zam-Z tail покупать коробочку со сменными хвостами там их 3 шт выходят правда по 100 руб хвост
тут они есть


http://www.willysspo....aspx?id=936994




Сменные хвосты не выход.ИМХО. Если они изготовлены с нарушением технологии-они липкими могут быть даже из-за взаимодействаия с полиэтиленом коробки, а не только из-за жары.Жара-это некий катализатор процесса.
Здоровенный твистер из ближайшего магазина рулит,я думаю. ;)

#34
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Сергей-НН Полиэтилен и полипропилен коробки не может реагировать с "силиконом".Этот эффект липкости происходит только с полистиролом.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#35
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Господа, ну уж поменять хвост  - это как два пальца... Любой подходящий твистер с тройником соответствующего размера))).
Two beer, or not two beer

#36
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
У Zalt есть такой косячок. Хвосты разные по жесткости у разных партий, и у одной партии но у силикона разного цвета. Спрашивал Зальтов чо такое? Что то невнятно рассказал о том что первый рецепт силикона который был самый запупенный просрали... И потом стали делать из разных других. Он грит сам сперва расстроился, но потом когда в уловах разницы никакой не заметил - успокоился и забил на это.

Полностью согласен. Хороший "мясной" большой твистер и тройник Овнер.
Mann's например мягкий только добавит уловистости.

Родной Zalt - овский силикон правда заметно устойчивей к щучьим зубам.

#37
Пользователь офлайн   Zhivbuvpes 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 27 Январь 09
  • ГородBry Sur Marne. Парижская обл
Ну не могу не похвастать. Личный джерк-рекорд ::) ;D ;)
ХИЩНИК  ;D ;D ;D

#38
Гость_alabama_*

  • Группа: Гости

Цитата

Ну не могу не похвастать. Личный джерк-рекорд ::) ;D ;)
ХИЩНИК  ;D ;D ;D


Zhivbuvpes, ловил на живца? и клюнул зальт... ;D

#39
Пользователь офлайн   Zhivbuvpes 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 27 Январь 09
  • ГородBry Sur Marne. Парижская обл
Игра джерка при вываживании трофея не изменялась ::)

#40
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
::) ;D ;)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

Поделиться темой:


  • (30 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account