Форум на Jerkbait.ru: Мои джерки - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (39 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Мои джерки

#21
Гость_serg_*

  • Группа: Гости
вот он

Прикрепленный файл  P1000033.jpg (28,52К)
Количество загрузок:: 153

#22
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Наработки этой зимы на предстоящий сезон.
Аналог Viper, 192гр плавающий почти суспендер.

Прикрепленный файл  50.jpg (31,57К)
Количество загрузок:: 129

#23
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Очень быстро тонущий 105гр, пытался добиться отзывчивой игры для гарантированного действия на глубине.
Испытывал осенью пластилиновую модель, поэтому есть шансы что будет работать как задумано :)

Прикрепленный файл  51.jpg (38,42К)
Количество загрузок:: 141

#24
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Быстро тонущий. Нет глаз и хвоста. Хвост крепится жестко на штырь сзади. Вес без хвоста 142гр. Тоже для глубины.

Прикрепленный файл  52.jpg (29,9К)
Количество загрузок:: 107

#25
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Знакомый из статьи.

Прикрепленный файл  53.jpg (38,17К)
Количество загрузок:: 106

#26
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Быстро тонущий 162гр. Улучшенные полетные характеристики. Дает медленные очень размашистые глайды до 90 градусов. До покраски осенью успел испытать на воде.

Прикрепленный файл  54.jpg (33,8К)
Количество загрузок:: 118

#27
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Медленно тонущий 73гр. Улучшенные полетные характеристики. Аналог предыдущего.

Прикрепленный файл  55.jpg (46,64К)
Количество загрузок:: 160

#28
Пользователь офлайн   Sdim 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 24 Ноябрь 08
Ааааа.....еть!
Тёзка, круто!
Реально красиво и с душой!
Но я подумал про себя, что пока не половлю на фИрму - свое изобретать глупо как-то :)
Вот куплю дубину с мясорубкой и буду продавать щучьи котлеты.

#29
Гость_serg_*

  • Группа: Гости

Цитата

Dmitry, а арматуру каким образом делал в джерках, вклеивал петли по-отдельности или каркас целиковый из проволоки ставил? Если по-отдельности, то какой длины штырьки и как закреплял? Мне кажется, что если просто просверлить дырку 1-2 см, вставить петлю и залить клеем, то щука вырвет это хозяйство
  Конечно хорошо иметь завод по изготовлению приманок! Но на вопрос Мишгана так никто и не ответил!

#30
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

  Конечно хорошо иметь завод по изготовлению приманок! Но на вопрос Мишгана так никто и не ответил!

Почитайте внимательно тему. Следом за вопросом Мишгана идет мой исчерпывающий ответ что и как я делал, где арматура, где шурупы, на сколько они вкручены и были ли проблемы с их вырыванием.

Насчет завода - это все делается по одному не спеша зимой. А вот красится все сразу, потому что воняет, и показывается поэтому сразу. Хотя если не нравится можно и не показывать :). А впрочем, не переживай, больше за эту зиму никаких приманок новых делать не планирую, так что фоток больше не будет, все мысли что я хотел проверить я уже реализовал, теперь буду их на водоеме проверять.

Насчет вертлюгов, могу свое мнение сказать - конечно это круто, и очень хорошо, но толку от них в джерке очень немного - щука в 9 случаях из 10 садится на средний крючок и крутиться воблеру поперек своей оси да еще зажатому в зубах вертлюг не поможет никак. Для морских рыб так делают но там тема совсем другая. Так что мне кажется, что от вертлюга вреда будет больше, сложно сделать этот узел, и вокруг него дерево или даже пластик укрепить не просто со всеми вытекающими. Вот у Вас видно красный ободок вокруг вертлюга - что это укрепление?

#31
Гость_serg_*

  • Группа: Гости
Да я не преживаю! Так, прикалываюсь не со зла!  :) мне фотки не мешают, покраска отличная! но главное заключается в игре,или в твоей вере в приманку, ещё в настроении зубастой! а по поводу вертлюгов ты прав-морские, я тестировал лично, трос и штанга на 80кг, всё очень прочно да ещё с запасом, хотя они и не очень большие. не думаю что для приманки весом порядка 200гр они сильно помешают, и этих вертлюгов там 3, передний средний и задний, а ободок это просто окрас такой!  у нас у всех разные соображения по поводу покраски, а смысл только один, на любом зацепе непотеряешь, и к стати есть приманки и для маскинонга с таким принципом крепления тройников, а какая разница между щукой и максинонгом, или амурской щукой? в данном случае никакой. если интересно как делал напишу в другой раз.

#32
Гость_serg_*

  • Группа: Гости
и ещё вопрос,  какой эпоксидный клей используешь?

#33
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

если интересно как делал напишу в другой раз.

Конечно интересно всем. Напиши обязательно.

Я просто стараюсь придерживаться разумной простоты в снасти где это возможно. Джерк тем и хорош что он конструктивно весьма прост. Я когда-то на спор несколькими ударами топора вырубал чушку цеплял к ней на гвоздях петли проволоки и эта самая простая снасть ловила :), так меня первые поимки воодушивили. Ну это из темы ловли на морковку ;D

А покраска фигня - не в ней смысл, да и времени на нее меньше чем на всю остальную работу ушло, хотя конечно как говорится по одежке встречают...почему бы и не сделать еще и красиво :)
Кстати пока еще и неизвестно будут ли работать эти приманки и насколько успешно. По мере облова и испытаний на большой воде буду тут выкладывать результаты. Просто приманки кроме гадюки и вейва авторские - не копии, и акции в них пытался вложить необычные, результат не гарантирован :), а гадюка тоже кстати огружена покруче оригинала, мне кажется так правильнее. Оригинал весит 5 унций кажется, а у меня почти на 50гр тяжелее при тех же размерах.

#34
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

и ещё вопрос,  какой эпоксидный клей используешь?

Вообщем то обычный ЭДП из магазина. Но он зараза всегда разный.
Последние два раза покупал дзержинский 1:10 примерно который разводится. Причем предпоследний раз клей полимеризовавшийся получался потверже и попрозрачнее. А последний - отвердитель чуть мутноватый, но встает нормально и в нем больше пластификатора. Эпоксидкой я только пропитываю. Верхнее покрытие автолак, тоже двухкомпонентный, не акрил, вонючий.

#35
Гость_serg_*

  • Группа: Гости
мне тоже дзержинская попалась сопливая, и отвердитель мутный, а ещё американскую пробовал,которую 1:1 смешивают,результат нормальный, а застывает очень быстро даже при нагревании, прямо в шприце однажды застыла меньше чем за две три минуты. а покраска у тебя всё равно супер!

#36
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

мне тоже дзержинская попалась сопливая, и отвердитель мутный, а ещё американскую пробовал,которую 1:1 смешивают,результат нормальный, а застывает очень быстро даже при нагревании,

Нагревание для уже разведенной эпоксидки только ускоряет полимеризацию. Процесс химический чем выше температура тем быстрее он идет. Я эпоксидкой только пропитываю, ну арматуру еще вклеиваю, а там чем жиже и чем медленне тем лучше - глубже впитается. Я как-то нашу эпоксидку пользовал 1:1 в упаковке две банки наверное по 200мл, разводить удобно, но дерьмо оказалось. Использую шприцы, а с ними развести даже 1мл клея 1:10 не проблема, для смолы беру шприц на 2мл, а для отвердителя инсулинку со съемной иглой (иглы выкидываются конечно) она длинная у нее 10 делений все 10=1мл, можно легко 0.1мл отмерить.

Цитата

а покраска у тебя всё равно супер!

Спасибо. Сам не ожидал, первый раз с покраской подружился. Благодарность mus.hunt-у, ну и мужикам моим знакомым из автосервиса - помогли разжиться материалами в громадных количествах аж по 50мл :)

#37
Гость_serg_*

  • Группа: Гости
Нагревание для уже разведенной эпоксидки только ускоряет полимеризацию.             да я просто решил попробовать, потому что американская даже не смешанная очень густая, и закачивал я её через шприц-при помощи кембрика 3-4 мм внутренний диаметр! а пропитывал лаком нц, тем который для первого слоя предназначен, жидкий,его преимущество в том что можно в нём на любое время замачить, я на сутки замачивал. вроде нормально

#38
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Нагретая разведенная смола становится более жидкой, но быстрее встает.
Лаком я пробовал пропитывать. Лучшие результаты получались с полиуретановым лаком ТЕКС-Люкс. Он разбавлялся пополам или даже жиже уайтспиритом, наливался в полиэтиленовый пакет, и в нем замачивалась приманка. Пакет удобнее чем бутылка можно использовать меньшее количество лака. Разбавлять обязательно - тогда проникает глубоко. Липа почти насквозь. Эпоксидка разбавленная пополам ацетоном проникает хуже, но зато поверхность получается гораздо тверже.

Эти приманки сделаны из липы и из граба. Граб прочный и твердый (твердость около 3.7, для сравнения сосна вроде меньше 2), должен плохо прокусываться. У граба есть еще одно очень хорошее достоинство - высокая плотность (около 0.75, с пропиткой еще плотнее, для сравнения сосна 0.52) что очень хорошо для изготовления тонущих приманок, позволяет обойтись меньшим количеством дополнительного груза. Для плавающих приманок это недостаток, приманка без огрузки может утонуть даже от веса крючков, приманка просто не получится.

#39
Гость_serg_*

  • Группа: Гости
А я на работе случайно нашёл брусок очень тяжёлый, что за дерево не знаю, подумал что сырой, оказалось что нет, просто такая порода, оно тонет при том что сухое,цвет красный после щлифовки очень красиво смотрится. Начал делать тонущий джерк а потом передумал, можно оставить и зделать ручку для ножа. Есть тонущие породы очень тяжёлые, из них делают кий для билиарда например

#40
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
У Вас в Москве с деревом проблем нет. Есть магазины им торгующие, очень крупные. Буманс например.

Поделиться темой:


  • (39 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account