• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • red color
  • green color
Главная
ВВЦ 1-5 Октября 2008 Печать E-mail

   С джерками тут было уже чуть побогаче чем в прошедшем не так давно «Крокусе». Позитивная динамика налицо. Как говорится - «Европа шагнула в наш дом». Побродив между стендами известных и новых торговцев, можно было вполне сносно подготовиться к джерковой рыбалке…

Broman Stend
Broman Stend

Джерки, спиннинги, катушки…
Если тот же Buster Jerk, Slider, Jesse Jerk, ACE и Broman можно было купить, и даже можно было разжиться палками от Broman или Tale&Scale, то вот полностью укомплектоваться еще и мультами (например культовым Abu Ambassadeur или дешевым Banax) не вышло бы. Ни «Москанеллы» ни «Лота-Олт» (главных дистрибьюторов Abu и  Banax) стендов тут не было. Конечно Shimano Calcutta, или Дайвовские TD Luna и Millionaire на некоторых стендах присутствовали… Но это все-таки совсем не бюджетные варианты. Человек решивший «попробовать» джеркинг, врятли выложит сходу около 10 т.р. за катушку. 

Bromanodell
Bromanodell

Золотая Рыбка
По джеркам и всем что с ними связано стенд «Золотой Рыбки» был конечно королем выставки ВВЦ. Тут был и полный ассортимент Бромановских джерков, и английский ACE, и палки одночастники, и всякие «приблуды» и «приспособы» для джерковой ловли. Был даже сам Густав Броман – шведский перец. Его в один из дней заставили выйти на улицу, и в открытом бассейне покидаться новенькими джерками на радость страждущих. У них же кстати еще и некислые «японцы» на стенде были – Deps и FLT. Причем полно новинок.

Deps walker
Deps walker

Broman Beta
Палку Broman Beta series красненькая такая 175 см с тестом 40-140 г, которая на данный момент вроде как самая ходовая у компании (и ребята ее больше всего хвалят), заимел в коллекцию. На ощупь приятная, помягче чем T&S Jerkbait + который тряс и нагружал дома вместе с ней. Конечно, сравнивать из некорректно – Broman Beta из другого класса вообще. Тут тебе и фурнитура Fuji, и строй присутствует, и под нагрузкой по-другому гнется. И динамика в бланке есть, и исполнен спин попонтовей. Но и цена тоже… В два раз выше чем у T&S. Но тут вполне понятно за что платить. Хорошая палка.

Broman Beta 175 cm 40-140g
Broman Beta 175 cm 40-140g

Зелененькая…
Но вот после того как подержал «зелененькую» новинку 2009 Broman, «красненькая бета» сразу померкла… Новую палку уже палкой то называть как-то неудобно. Практически невесомая, реально очень легкая, особенно для спиннинга с тестом до 100 г! Строй очень приятный. Вроде чувствуется что быстрый, но в то же время на вываживании стопудов согнется сильно. И амортизировать хорошо будет, и кайф от процесса обеспечит. Рукоятка разнесенная, из разных сортов пробки, весь арматурный «фарш» конечно от Fuji. И конечно в лучших традициях - одночастник. Длина 175 см. Тест до 100 г. В общем мечта… Но стоить этот «прутик» будет 7-8 т.р.

Broman new spin
Broman new spin

Broman 175 sm to 100 g
Broman 175 sm to 100 g

По джеркам Broman
Особенно после мастер класса Густава Бромана стало понятно, что джерк Slow Sink 65 г, гораздо более легко управляем, чем большой «сотый». И сам швед тоже сказал, что он супер. Так что, конечно приобрел… Красивый зараза. По игре, как и угадывается из формы, нечто среднее между Buster и Slider. И довольно широко играет и в то же время достаточно часто.

Broman Slow Sink 60
Broman Slow Sink 60

Broman Jerks
Broman Jerks

Zalt
Ну наконец то! Привезли ПНРК в Россию Zalt! Что-то там таможня тянула, доставка долгая и все такое..  Но к третьему дню выставки все-таки первые шведские ласточки прилетели на их стенд. Сие очень отрадно. Короче теперь там же где продают Tale&Scale, можно будет купить еще и Zalt. Причем, судя по тому что показали на выставке, они привезли полный ассортимент моделей а не выборочный. Главное, что есть большие Zam Z tail и Zalt Z. А их у нас еще никто не привозил.. 

Zalt Russia
Zalt Russia

Zalt PNRK
Zalt PNRK

Jesse Jerk
На стенде питерской конторы (забыл как называется… пардон) стоявшей напротив «Золотой Рыбки» очень интересный наборчик виднелся. С одной стороны американская Yakima висела с Awaker, Jackpot – очень кстати хорошие штуки и фиг где найдешь у нас. Еще был никому не нужный, но очень легендарный и красивый Suick, в полном размерном ассортименте. А с другого бока полный ряд финских Jesse. От воблеров до джерков. Причем Jesse Jerk был и быстро и в медленно тонущей версии. И 60 и 80 граммовый. И почти всех возможных цветов. Интереса ради, достал купленный в Финляндии два года назад такой же точно Jesse Jerk, и обнаружил на его коробке ценник – 13 euro. А питерцы их продавали по 300 р! Непонятно… Но хорошо.

Jesse jerk 80 g
Jesse jerk 80 g

Jesse Jerk
Jesse Jerk

Yakima Suick
Yakima Suick

ACE - baits
В принципе у джерков этих много имен. И Aise, и ACE – baits, и Fishing Pool… На самом деле заготовки точят в Литве на фирме Aise, потом отправляют в Англию где они красятся лакируются и приобретают красивый товарный вид - и тут они становятся ACE – baits. А продает их потом контора по имени Fishing Pool. Отчасти ассортимент ACE и Aise перекликается и некоторые модели можно увидеть и у тех и у других. Причем Aise стоит 300-400 р, а ACE 1200-1600 р. Разница заметная. Но во-первых, у Aise не все самое интересное есть, и вообще их сейчас фиг найдешь. А во-вторых, крашеные в Литве приманки выглядят совсем не так красиво, и служат не так долго, как доведенные до ума в Англии. От того и цена вырастает. Ну и плюс еще три таможни пока пройдут туда сюда обратно… В общем дороговато выходит. Но Sweet Shad 66 хвалят уже давно и многие. Потому взял. Плавающий Sweet Shad 140 мм, 66 г.  В ванной ходит - супер. Ждем рыбалку.

ACE Sweet shad 66 g
ACE Sweet shad 66 g

Strike Pro EG-089
Почему тайваньцы имен не дают приманкам ??? Уж такому то «красавцу» можно было придумать что-нибудь хлесткое… Короче не удержался и приобрел. Не джерк конечно. Но уж очень старались Strike Pro привлечь покупателя… И хвостик золотой на двойном сочленении, и «икра» в пузе, и шарик низкочастотный в капсуле, и плавнички, и жабра, и глаза и форма какая смешная… Продавец начал что-то «парить» про волнообразные движения и то что щука сходит с ума при одном виде его… Стало понятно что он вообще не в курсе дела, и очень смешно, и потому наверное и купил ))) Тем паче всего 350 р. Попробовал кстати в ванной. А ведь не так уж и дурственно идет! На прямой проводке (если абстрагироваться) он колеблется примерно как Slider на активных равномерных дергах. Запросто может и сработать. Горизонт проводки 0,1 – 0,2 м (врут, чую глубже пойдет – где-то 0,5-0,7 м).  Большой тяжелый: длина 110 мм, вес 105 г.

Strike Pro EG-089
Strike Pro EG-089

Грифон
У фирмы Grifon есть прикольные зимние удильники по имени «Power». Ручка пробковая, катушкодержатель, все чин - чинарем. И длина 80 см. А если мульт на нее? И маленьким джерком, на маленьких речках покидаться? Или с лодки под кусты коряги на ближней дистанции? Стоит всего 350 р. Двухчастник мощный и короткий ))) Купил, приладил тюльпан 2,4 мм, прикрутил Banax Zest… А что? Прикольно вышло! Попробую обязательно с Buster Jerk II и Slider 10 F.

Grifon 80 plus Banax
Grifon 80 + Banax

Мида
Кроме Major Craft, Talon и Gatti есть у конторы Мида и еще родбилдерская услуга. Поговорил с менеджерами. Заказывай бланк говорят, какой хош длины и теста. Хоть 5 хоть 5’5 фута. Ассортимент огромный (по их словам). Бланк сюда пришлют, и их мастера соберут с какой хош рукояткой, кольцами, хоть двух, хоть одночастник. Стоить сие будет баксов 200-250…  Выходит не так уж и много. Если конечно не врут и прямо что закажешь то и сделают. Я вот хочу например одночастник длиной 4’6, с разнесенной рукояткой и тестом от ¾ до 2 ½ Oz. Если все это будет на родном американском бланке и стоить на выходе 250 долларов… То блин совсем неплохой путь получается. Поговорил, взял визиток. Попробую. 

Major Craft
Major Craft

Водомет
Давно смотрю на эту штуку. Стоил он раньше 18 тысяч, сейчас уже 23… Но это ладно понятно.. А ведь по сути для болот Шатурских (и не только для них) может очень пригодится… Повесил на корму и не думаешь о ряске водорослях корягах… Но пока не решился.

Vodomet
Vodomet

Остальные фото как обычно ТУТ

 
« Пред.   След. »

twitter

Юрист Проф Деловые Консультации Санкт-Петербург

рекламное место


sert Killer pop


Zalt 14 F


Buster Jerk в работе

????? ? ??????????? ?? ???? 2015 

10 - 13 ???????? 2015
"????? ? ??????????? ?? ???? 2015"
?. ??????, ????, ???. ?75

StrikePro

Zalt    

Rambler's Top100 рыбалка jailbreak iPhone 4g