• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • red color
  • green color
Главная arrow Статьи, Отчеты arrow Статьи arrow CWC Strike Pro - новинки 2009
CWC Strike Pro - новинки 2009 Печать E-mail

Пара потенциальных джерковых хитов. X-Buster и Baby Buster. Ходовые испытания в преддверии будущего сезона. Потаскал сперва в ванной, потом не удержался и в выходной на пруду в Сокольниках еще попробовал. Благо лед еще не встал. Ссылки на видео с проводками  прилагаются. 

CWC Strike Pro X - Buster
CWC Strike Pro X - Buster

X-Buster
Сперва о нем. Красивый собака. Поначалу казалось что они с одного штампа с Evergreen eSflat слеплены. Нет, нифига подобного. Ничего Strike Pro не крали. И форма и размеры разные. И вообще eSflat это скорее воблер составник без лопасти, (или свимбейт) или как угодно. А X-Buster именно джерк. Он и попузастее, и побольше размером, и суспендер (В ассортименте должна быть еще и медленно тонущая версия). Суспендер или медленно тонущий можно сделать самому, подобрав тройники по размеру и весу. Благо они тут ставятся большие и играть в плавучесть очень просто. Owner №2 или №3. И разной толщины.

CWC Strike Pro X-Buster + Evergreen eSflat
CWC Strike Pro X-Buster + Evergreen eSflat

О проводке.
Уходит в стороны очень далеко и плавно. Если расслаблять плетню на паузе, то вообще стремится развернуться в противоположную строну (складываясь под острым углом как руль у лодки сам себе подруливает) по инерции. От этого конечно часто цепляет передним тройником за поводок. Но это дело практики. Рывков требует коротких и очень мягких! Иначе идет непредсказуемо, и дрыгается часто в одну строну. В общем потихоньку полегоньку и сперва на мели – чтоб видно было. Не сразу и не просто все. Но как навык придет и станет получатся проводка раз за разом... Тогда глаз радуется. Ходит очень нежно плавно и красиво.

X-Buster angle
X-Buster angle

Палка нужна к нему коротенькая и очень информативная. Для того чтобы совсем чуть чуть, аккуратненько его двигать. Не прощает огрехов на проводке. Чуть не так дернул (посильней или подлинней) и он с игры сбивается. Горизонт проводки около 0,5-1,0 м. На простой подмотке естественно тоже работает – как простой свимбейт. То что щука его «есть» будет, сомнений нет никаких! Но сказать что он универсальный солдат, нельзя… Не очень послушен и сложноват в обучении… Но красота страшная сила! И просто держать в руках и глядеть как он ходит (после того как с ним подружился) – одно удовольствие.    

Проводки:
- buster 1
- buster 2
- buster 3

Baby Buster
Он меньше самого мелкого Buster Jerk II! Вот это реально неожиданно увидеть у такого производителя… Но рынок есть рынок. Спрос на мелочугу видимо большой – потому и сделали. Ибо поверить чтоб шведы ловящие своих «мамок – десяток» пачками для себя такое сделали сложно ))). 

Buster Jerk II (up) Baby Buster (low)
Buster Jerk II (up) Baby Buster (low)

Baby Buster радость джерк – ультралайтщиков! Теперь их три в размерной линейке Бастеров (если не считать длинный Big Bandit). Самый маленький Buster имеет всего 10 см длину и весит 24 г . Такой миниджерк можно и с простым спиннинговым набором использовать и с лайтовым мультовым комплектом тоже. Игра у него сохранилась точно такая же как и у «старших братьев». Четкий зиг-заг направо – налево. Такую штуку можно мелкой прудовой травянке предложить и конечно окуню. Этот джерк вполне может подвинуть Slider 7 с пьедестала миниджерка для «неверующих». Его размер и вес никого точно не напугает. И щуку поймает.

Baby Buster + Marlboro
Baby Buster + Marlboro

В общем для любителей эстетики. Для мелкой щуки. Для развлечения. Для «неверующих» начинающих. И конечно для окуня. Очень послушный, очень легко управляемый.

Проводки:
- baby buster 1
baby buster 2

До кучи Sebile Stick Shadd 155 SU
Еще ради интереса попробовал этого новичка будущего сезона. В отличие от своих младших братьев, этот Stick Shadd - настоящий джерк! Очень приятный и понятный как по проводке, так и по игре. Порадовал. Для меляков подойдет отлично. Отходит даже порезче чем Бастер, и дальше чем Слайдер. Нечто среднее между CWC Buster Jerk и Rapala Subwalk 15 по игре получается. Отличная штука! То ли Sebile доработал что то с развесовками, то ли на больших размерах умышленно джерковости придал. В общем, по итогу - зачет однозначный. Главное чтоб теперь дистрибьюторы к февралю успели заказать и привезти к нам его.

Sebile Stick Shadd 155 SU
Sebile Stick Shadd 155 SU

Проводка:
- Sebile Stick Shadd 155

Алексей Демидович

Остальные фото как всегда ТУТ

 

 
« Пред.   След. »

Юрист Проф Деловые Консультации Санкт-Петербург

рекламное место
StrikePro

Zalt    

Rambler's Top100 рыбалка jailbreak iPhone 4g