• Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Auto width resolution
  • Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • red color
  • green color
Главная arrow Статьи, Отчеты arrow Статьи arrow Проводки UL - джерков. Видео
Проводки UL - джерков. Видео Печать E-mail

Jerkbaits

Несколько видео проводок UL – джерков
1-3 Мая (с праздничком нас!) недалеко от Калязина на Волжском заливе. На рыбу и не рассчитывал. Пытался видео с джерками поснимать. И вот ведь и тут, словно все говорит; «Нефига мельчить – лови нормальными размерами». Мелкие джерки и снимать то муторно. Так что не обессудьте – как вышло, так и вышло.

Погода шикарная
Волга красивая. Уклейка подошла. Ее ловят все. Дачники, музыка дурацкая слышна, шашлыком пахнет то там то тут… Вроде как и холодно и жарко одновременно… И снежок еще иногда лежит под забором, и лягушки уже икру мечут в луже. Нос вроде обгорает от солнца, а земля ледяная… Ночью +2 а днем +25. Удивительное время. Погода такая, что и пиво, и виски пьется одинаково хорошо.

Black Star + Banax Zest

Не особо рассчитывая на рыбу, побродил по мелким заливчикам. Пару щучек видно было. Покидался в разные дни разными комплектами. Сравнил Banax Zest и BFT Strike еще раз. Все на одном спиннинге Black Star CM 40-80 г. И вот что удивительно: BFT Strike, который совсем скис под «прессингом» шнурков еле дотягивающих до кила, на весеннем Авалоне, тут, при практически полном безрыбье, понравился гораздо больше Banax-а… Долго голову ломал. Еще раз все переставил и еще раз покидался. Опять те же ощущения. На следующий день опять. То же самое. Вывод напросился следующий: если клюет редко, то чем легче и тоньше снасть – тем комфортней ловля. А если клюет хотя бы 5 шучек подрят – сразу хочется хотя бы Zest и Broman Beta в руках держать. В общем, на Нижнюю Волгу UL джерк брать не буду больше. А вот в «тухлое» время и по безрыбным местам наоборот. Наверное как-то так… В общем не совсем пропащая катуха оказалась. 

Black Star + BFT Strike

Проводки

 D.A.M. Effzet Power Striker

D.A.M. Effzet Power Striker
Еще раз очень понравился. На проводке немного спешил из за предельно малой глубины (15-20 см). На самом деле, на хотя - бы 0,5 м глубине все нужно делать помедленнее. И сами рывки покороче, и подмотку медленнее. Короче примерно на 20-30% медленней и короче от увиденного. Тогда играет гораздо соблазнительней. И отходит круче и дальше в стороны. Но если щука не совсем сонная, то как раз такая быстрая проводка – лучше всего. Если на быстрой проводке спиннинг вверх держать, то идет под поверхностью и гонит красивую волну над собой. Блин… Что-то youtube никак его грузить не хочет. Пришлось зарегиться на rutube. О! Вроде отсюда играет.

Проводка: http://rutube.ru/tracks/1859570.html?v=dbc96ddc7d518d1c68934e80acb82696
Руки на проводке: http://www.youtube.com/watch?v=a5VgIJST0Ts

BJ + pike

Baby Buster
Еще раз о нем. Мегакиллер! Тут проводка считай, что в среднем темпе исполнена. Хотя кажется достаточно быстрой. На самом деле ловит отлично как и на еще более скоростной, так и на гораздо более медленной. Но примерно 7 из 10 поклевок – на «от средней до высокой» скорости (скорости как ударов так и подмотки). Ловит…

Проводка: http://www.youtube.com/watch?v=3IcBk007XqM

Руки на проводке: http://rutube.ru/tracks/1859714.html?v=ab9d0454eda36df726d5a1cae549cc1f

Stick Shadd 114

Sebile Stick Shadd 114 SU
114- тый очень понравился еще после весенних Волжских затонов. Но все-таки крупные размеры (155 и 182) гораздо более послушные. Но зато этот 114 –тый гораздо более разнообразный по действию. Если хочется только «змейкой», то нужно только им  половить полчасика на мели. Тогда рука «встанет» как надо. А потом добавлять в проводку самых разных «колен» и отскоков по желанию. Для ровной «змейки» - ударчики понежнее, и подмотка в среднем темпе. Главное ритм поймать. (На фото «если приглядеться» ))) то видно что на 2-ух 114-тых сверху лежит малютка 72-ой F – смешной и уловистый (но это уже анти-джерк какой то)))) ).

Проводка: http://rutube.ru/tracks/1859679.html?v=34c0cd75fd7011864c5f7c91864a8296

ACE Fat Flipper

ACE Midget Fat Flipper
Англичане из fishingpool говорят что он за пару месяцев стал у них BIG PIKE HIT, несмотря на миниатюрный размер. В общем - то верится! Мелкая 100-300 г щука от него на проводке разбегается. Значит «картинку» он рисует под водой достаточно крупную. И в то же время заглатываться щукой от 1 кг должен надежно. Идет очень резво и не с проходами а с какими-то «проскользами», как бы сказать… И как слайдер 10 боками вперед попеременно, и в то же время как Buster немного с проходом… Блин именно слово с «проскользом» приходит на ум. Не знаю, поглядите… Может на видео не видно будет? Но ощущения что какой-то он немно-о-ожечко не такой как все остается после проводки. Может именно в этом немно-о-ожечко и есть большой смысл? На серьезной рыбалке буду – проверю))). Очень надеюсь на него. 
 
Проводка 1: http://www.youtube.com/watch?v=0L7bKGv1Tfw
Проводка 2: http://www.youtube.com/watch?v=WNeyu1gubh8
Руки на проводке  http://www.youtube.com/watch?v=JgjJaicbRQ0

Drevo

Немного о грусном…
Местные
В Угличе новый начальник ГИМС с этого года. Какой то отставной не то следователь, не то опер... Суровый, говорят. Всех стращает адскими штрафами и наказаниями. Старые «Казанки» просто по выбитому номерку никак регить не хочет. Никакой «упрощенки»!  Говорит, нет нормальных документов – твое место на суше. А и были бы? Ехать в приемный день за 200 верст из столицы, чтоб сказали, что это старое ржавое изделие «твое» и ты еще номера на нем рисуй и ТО пройти должен, и все бы хорошо, но где твой огнетушитель дядя? Или второй вариант; везти эту Казанку в Москву и регить тут? Перевозка дороже встанет… Бред. Рейды, говорят, будут делать и всех незарегистрированных ловить и наказывать. Короче затягивают… Но непонятно как реальная ситуация развернется… Не каждый же день будут кататься?

Это я к чему!?
Да к тому, что в нерестовом заливе, в самое что ни на есть нерестовое и запретное время отжигают на моторах средь бела дня! И на ПВХ - шках какие то заезжие крендели, и на Крымах местные. А в самом «нерестовом» верху этого нерестового залива стоят, как всегда, из года в год палаточные городки «рыболовов». И естественно на законных нерегистрируемых «Нырках» красномордые веселые мужчины проверяют тут свои сети среди бела дня. Я туда пару лет назад сунулся весной на лодке на майские тоже (ну раз не гоняют никого!)…  Там такая бригада высыпала на берег с криками «Куда казел плывеш – у нас тут везде сети! Убьем!» И на вежливое «Так запрет же вроде? Вы чо товарищи ах…ели совсем?» Сказали что идут за оружием, и будут топить мою ПВХ 330 вместе с командиром корабля. Картечью в борт (или в бок) не захотелось – уплыл. А по дороге домой – джигом кинул пару раз в совсем непримечательном месте – и тут же впоролся в сеть. Минуту спустя, порвав сеть был сопровожден ровно такими же комментариями с берега. Благо дистанция для выстрела была великовата. Потому уехал гордо и медленно))). Короче все как обычно. Хоть траловым способом перестала местная артель ловить – несколько лет назад судак и берш появляться стал. Может все-таки доберутся и до брэков когда-нибудь? А то что-то тема эта, по-моему, из просто актуальных, уже переходит в насущную и экстренно необходимую. Понятно что ГИМС, Рыбнадзор и милиция структуры разные… Понятно что в принципе, регистрация водных ТС – это правильно. Только от того что это все «понятно и правильно», на воде ситуация никак  лучше не становится.

Вот как-то так.
Алексей Демидович
Май 2009

Обсуждение на Форуме

 

 
« Пред.   След. »

Юрист Проф Деловые Консультации Санкт-Петербург

рекламное место
StrikePro

Zalt    

Rambler's Top100 рыбалка jailbreak iPhone 4g