Форум на Jerkbait.ru: Станет ли вся рыбалка в России платной!? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (29 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Станет ли вся рыбалка в России платной!?

#101
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияMBB (21 Февраль 2011 - 21:09) писал:

с моей т.зр. в закон просто напрашиваются ещё и другие поправки, исключающие сплошное покрытие всех водоемов "обязательными" платными услугами.

Просмотр сообщенияMBB (21 Февраль 2011 - 22:19) писал:

Ещё раз сорри - ничего конкретного от Цессарского по поправкам ("новому закону") не прозвучало, к сожалению ::)

MBB Законы/ Поправки, которые внесли (или которые наоборот не внесли, а стоило бы), как не обзови, смысл то все равно один, как ты говоришь-

Просмотр сообщенияMBB (21 Февраль 2011 - 21:09) писал:

В законе должен появиться "барьер" этому.
или способствующий дальнейшему распространению этого явления.
Ace_nur
Законы Чизхолма
(с) "Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит". ::)
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#102
Пользователь офлайн   MBB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 14 Август 10
  • ГородСергиев Посад
Рыб@лOFF, я к чему это говорил? Акцентирование внимания только на последних поправках и организация митинга против них для меня не понятны. Пусть даже среагируют и отменят эти поправки (а какую еще цель можно выдвинуть, протестуя против них?), и что? Вернемся ведь к предыдущему варианту закона, с ранее внесенными поправками, а вовсе не к исходному. А в том варианте предприниматели и пр. уже есть, причем никаких обязанностей у них нет. Несоответствие и бессмысленность цели и действий получаются :) Тут бы нужно посерьезнее отнестись, подготовить собственные варианты поправок. Я бы, честно говоря, по любительской рыбалке хотел бы отдельный закон видеть. Пусть "большой" закон изучают те, кто хочет прибыль получать. А для любителя (а это потенциально все граждане РФ) должен быть небольшой, понятный, без "излишеств" документ. И, главное, в общем законе должны быть оговорена "квотность" не только на добычу биоресурсов, но и на передачу в собственность/аренду и т.п. водоемов. А какие-то особо значимые - прямо оговорить абсолютный запрет на любое коммерческое использование. Вот только тогда нужны сильные общественные организации (типа обществ рыболовов) - кто-то следить, поддерживать и т.д. должен в любом случае.

Сообщение отредактировал MBB: 24 Февраль 2011 - 15:08


#103
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
MBB Ну может у А.Цессарского как раз такие же аргументы, это мне пока не ведомо))), могу только посоветовать к нему на прямую с этим вопросом(предложением) обратиться, раз он инициирует митинг. От нас пока, на сколько я понял, он хотел бы получить поддержку в лице участников митинга.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#104
Пользователь офлайн   MBB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 14 Август 10
  • ГородСергиев Посад

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (22 Февраль 2011 - 10:43) писал:

MBB Ну может у А.Цессарского как раз такие же аргументы, это мне пока не ведомо))), могу только посоветовать к нему на прямую с этим вопросом(предложением) обратиться, раз он инициирует митинг. От нас пока, на сколько я понял, он хотел бы получить поддержку в лице участников митинга.

В подобных мероприятиях (митингах) никогда не участвую. Думаю, что целесообразно было бы сформулировать наши (всех желающих) замечания и предложения к закону в целом. Опубликовать в том же РР, и собрать подписи. На выставке и т.п. можно лично подписать. В обществах РиО - тоже. Да и в интернете можно организовать. И уже с этим обратиться в ГД. М.б. тогда и промитинговать, перед отправкой документа. А без него - размытость и неопределенность какая-то (с моей т.зр.).

Сообщение отредактировал MBB: 22 Февраль 2011 - 11:12


#105
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
В данном случае, мне добавить к вышесказанному нечего http://www.jerkbait....post__p__103880
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#106
Пользователь офлайн   soba 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 09 Август 09

Просмотр сообщенияMBB (22 Февраль 2011 - 11:07) писал:

В подобных мероприятиях (митингах) никогда не участвую. Думаю, что целесообразно было бы сформулировать наши (всех желающих) замечания и предложения к закону в целом. Опубликовать в том же РР, и собрать подписи. На выставке и т.п. можно лично подписать. В обществах РиО - тоже. Да и в интернете можно организовать. И уже с этим обратиться в ГД. М.б. тогда и промитинговать, перед отправкой документа. А без него - размытость и неопределенность какая-то (с моей т.зр.).

Пожалуй соглашусь. Поконкретнее изложить суть. Выложить документ на сайте. Я бы, например среди своих знакомых подписи собрал. И остальные тоже. И в редакцию это все. И в журналы. А уж потом думать на счет митинга. Цесарский, конечно, человек уважаемый. Но как то непонятно, что там на митинге будет требоваться. Да еще какие-нибудь радикалы пристроятся. И будут заголовки: "Власти разогнали митинг Рыболовов-националистов"

#107
Пользователь офлайн   Juce 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • ГородМосква
На выставке заходил к приятелю на стенд газеты "Рыбак рыбака". Там в это время был Цесарский. Я у приятеля поинтересовался по поводу митинга, а разговор у них шел именно про него. Так вот приятель мне сказал, что Цесарский и Ко готовят конкретные предложения, которые предварительно будут опубликованы. Митинг пройдет (по плану) 26 марта на Пушкинской площади, если на него получат разрешение.
У нас в семье трусов не было...

#108
Пользователь офлайн   Igor L.C. 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 03 Август 09
Если получиться, то на митинг пойду. Хотя бы потому, что мне не нравиться что в стране нашей Винни-Пухины всякие все распиливают и переводят на деньги для обащения своих особо приближенных (позабыли что эти бумажки и железки придумали для того, чтобы БЛАГОДАРИТЬ других за то, что не можешь сделать сам). Я согласен с тем, что как во всех нормальных странах у нас должны быть совсем не грабительские гос.расценки на лицензии которые можно было бы купить и в инете, и на любой заправке и т.д. Но денежка должна идти не в карман Шойгу и его компании, а целенаправленно в бюджет на рыбо и природоохранные мероприятия.

#109
Пользователь офлайн   Ipatow 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 422
  • Регистрация: 03 Октябрь 08
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир
http://fion.ru/note/1892.html Комерцы начинают входить во вкус....Цены обозначили,но ни слова о предоставляемых услугах за эти деньги???
С уважением Владимир.

#110
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.
все блин Ж..А , жил бы в Москве обязательно сходил бы на митинг, просто потому что не согласен с таким законом.

Сообщение отредактировал SergeiL: 28 Февраль 2011 - 17:10


#111
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.
а есть конкретное предложение? да хоть пар выпустить сходить и то полезно, Цесарский хоть что то предлагает, а если так рассуждать "че там делать" тогда конечно лучше дома сидеть и не тратить время зря, вдруг правители одумаются и сами законы поменяют или отменят.

#112
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.
понятно что бабьи сходки, но дома сидевши тоже ничего не решить. за не имением на данный момент другой альтернативы сходил бы пар попускать. ну нету у меня знакомых имеющих вес в обществе. а в принципе из этого все и складывается один сказал фигня все это не пойду, другой, никто не пришел, в данном случае Цесарский посмотрел что никому это нафиг не надо, всех устраивает платная рыбалка, даже не платная рыбалка а поборы на водоемах. ну и нафига ему чего то дальше думать и предпринимать, у него чего своих дел нет?

#113
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.
а что изменят 25 000 000 человек без подготовленных документов? :) это таже самая бабья сходка, только оооочень большая.

#114
Пользователь офлайн   MBB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 14 Август 10
  • ГородСергиев Посад
Хочется таки разобраться в том, что мы хотим. Сначала по теме, а именно о том, что в результате принятых новогодних поправок вся рыбалка в РФ станет платной. Поскольку читать, а уж тем более изучать законы в новой и прежней версии мало кто хочет, то обратимся к тому же источнику (РР).
Вот что пишет Павел Дмитриевский, обозреватель РР (источник: http://www.rybak-ryb...cles/100/12188/), по поводу сравнения новой и старой версий закона.

Цитата

... Разницу улавливаете? Думаю, с трудом. Потому что ее, по сути, и нет. И там и там «оказание услуг», только теперь еще слово «путевка» появилось. Но путевка и раньше фигурировала, только не в законе, а в правилах рыболовства... все это никакая не новость, потому что, как мы только что убедились, платить за «оказание услуг» нам следовало и раньше, по крайней мере с 2008 года, когда вступила в действие предыдущая редакция закона о рыболовстве ...

Думаю, что всем должно быть понятно: ставить "во главу угла" новогодние поправки бессмысленно - ничего принципиально нового в закон они не внесли. Ну и давайте забудем про них, как про повод. Ведь есть сам закон, и есть реальная жизнь, в которой мы живём. Устраивает нас такая жизнь (естественно, будем говорить только о рыбалке и связанном с ней)? Наверное большинство здесь присутствующих - не очень. С этим двинемся дальше.

А.Цессарский предлагает (в видеообращении) провести типа "митинг протеста" рыбаков-любителей против:
- бардака (сорри) на берегах водоемов;
- браконьерского беспредела;
- аморальности платной рыбалки...
Против чего - в целом понятно, но пока непонятно, что мы все вместе будем на этом митинге продвигать как альтернативу.

Что по этому поводу думаем мы, участники этого форума (сорри, только с одной страницы)?

Цитата

... Поконкретнее изложить суть. Выложить документ на сайте ...
... согласен. мне тоже не совсем понятно что хочет Цесарский ...
... на митинг пойду... Я согласен с тем, что как во всех нормальных странах у нас должны быть совсем не грабительские гос.расценки на лицензии которые можно было бы купить и в инете, и на любой заправке и т.д....
... жил бы в Москве обязательно сходил бы на митинг, просто потому что не согласен с таким законом...

Хотелось бы увидеть конкретные предложения А.Цессарского в письменном виде. Если РР это сделает - будет очень хорошо. По крайней мере будет предмет для обсуждения. Пока же мнений у нас по данному вопросу много, и они разные, вплоть до противоположных. Так и должно быть, конечно. Но непонятно, митинг то за какое мнение будет проводиться?

Что лично я думаю по поводу платной рыбалки на рыбопромысловых участках общедоступных водоемов (про переданные в собственность или аренду водоемы говорить как бы уже поздно, да и ни к чему с моей т.зр.). Мое мнение просто и прозрачно. Платная рыбалка на РП участках законна, и пусть она будет таковой в соответствии с эти законом (его можно уточнить ещё разок-другой при необходимости). Законна потому, что промысловики платят за право рыбалки - чем они "хуже" нас, любителей, перед законом? Мы тоже должны платить. Но есть два основных с моей т.зр. момента. Первый: размер нашей платы должен регулироваться государством, и им же взиматься (также как и для промысловиков). И, второе, самое главное - самих этих РП участков на наших реках и озерах быть не должно! Понятно, что в настоящее время исключить из промысла все внутренние водоемы невозможно, но к этому нужно вести дело. Т.е. должен быть полный перечень этих РП участков, конкретный план по исключению этих участков из промысла и переводу их в по-настоящему общедоступные. Конечно же не всех, мы ведь реалисты, но РП участков (в штуках) д.б. очень мало.

А вот по всеобщей платности рыбалки во внутренних водоемах РФ (по типу некоторых европейских образцов) у меня мнения со мной расходятся :) С одной стороны, хорошо бы и рыболовные билеты/книжки со взносами, отчетами и пр. очень полезными вещами. С другой стороны при наших масштабах и неравномерности населенности, обжитости и пр. - как-то вовсе и нереально. Наверное подобное по регионам нужно решать, т.е. без единого закона. Лично я не возражал бы вносить небольшую(!) ежегодную плату за право рыбалки, носить в кармане соответствующий документ, читать отчеты соответствующих органов о расходе собранных средств, предложения выссказывать и т.д. Но не считаю, что это обязательный путь. Не складываются в моей голове, например, приобщение детей к рыбалке с обязательным документальным оформлением, непременность ежегодного визита стариков (особенно живущих в отдалении от "шума городского") за новым документом на право рыбалки и пр. Одним словом, не знаю ;D

Сообщение отредактировал MBB: 28 Февраль 2011 - 23:52


#115
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.
я тоже хрен его знает что будет, но почему то думается что ничего не измениться кроме одного, будем платить деньги за рыбалку и еще вопрос какие? по Володиной ссылке 150 р. за день, 2000р за сезон (если правильно помню) интересно сколько путевок придется покупать на сезон для разных мест? вот тут и подумаешь обо всем этом. одно дело платник где тебе все удобства и даже если не поймаешь рыбки дадут ( но ведь не только за рыбкой ездим). ИМХОется мне шляпно все будет, ничего не измениться и будем платить деньги. я както состоял в РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗе, платил денюжку а что взамен? да ничего, я не охотник, там понятно без билета никуда, поэтому прекратил оплату марок :)

#116
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.
за что мы теперь будем все таки платить? мусор на берегу и т.д. это все от воспитания каждого человека. а не получиться ли теперь в обратку, раз человек заплатил за рыбалку, значит и условия должны быть соответствующие. нахрена ему убирать за собой тот же самый мусор, ведь за все заплачено, кто его теперь будет убирать? или у нас сразу вырастет охрененная инфраструктура? "не ту страну назвали Гондурасом"

#117
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияmus.hunt (01 Март 2011 - 14:01) писал:

все верно, может именно так и произойти с некоторыми рыбаками.
я думаю что этот вопрос о законе всёже обсасётся и ни будет ни кто ни чего платить в местах общего рыболовного пользования. всё от нас зависит.


Игорь, насколько я понял, сейчас итак никто не вправе взымать плату в таких местах, тут как раз весь сыр-бор в том, чтобы эти самые места общего пользования остались как таковые....


Поправьте, если ошибаюь...
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#118
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.
дык как же не берут вот из ссылки -Камско-Полянский участок "Путевка не требуется: на участке, включающем в себя 50-метровую прибрежную акваторию вдоль береговой линии и его островов, предназначенную для общего пользования граждан в целях любительского и спортивного рыболовства" а за остальное будь добр, на лодке выплыл, все уже попал.

#119
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.

Просмотр сообщенияSergeiL (28 Февраль 2011 - 20:40) писал:

а что изменят 25 000 000 человек без подготовленных документов? :blink: это таже самая бабья сходка, только оооочень большая.


Очень сильно напугают. Причем реально очень сильно. Потому это почти революция)))))))))))))))
Two beer, or not two beer

#120
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.
а какая разница беспредел или нет, все уже поздно, огласили и причем через СМИ, приехал на рыбалку будь добр заплати, так все и сойдет на тормозах если народ шуметь не будет.

Поделиться темой:


  • (29 Страниц) +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account