Форум на Jerkbait.ru: Как сохранить щуке жизнь - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как сохранить щуке жизнь

#61
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел
" Поймал, помучил,отпустил?"  http://kaliningrad-f.../kpres-003.html
HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#62
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Споров всегда было немало... В водоемах расположенных рядом с мегаполисами можно регулярно ловить щуку от 10 кг в водоемах общего пользования (не платниках)? НЕТ! А в странах где рекреационное рыболовство поддерживается - можно... Мне, как жителю мегаполиса, привычнее наблюдать изнасилованные нашим братом - "правильным" рыболовом (не браком) водоемы, где берут всё, что удалось (порой с таким трудом!!!) вырвать из лап природы!... Какое нах рекреационное рыболовство?
% людей который отпускает ничтожно мал!

#63
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
И мне думается статья более касается лососевых рыб.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#64
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
Представьте себя на месте рыбы, что лучше - быть пойманным, измученным но отпущенным или пойманным, измученным и съеденным в итоге?  8)

#65
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости

Цитата

И мне думается статья более касается лососевых рыб.

к стати Щука!!!ЩУКИ (щуковые рыбы, Esocidae), семейство рыб отряда лососеобразных!!!

http://vip.km.ru/meg...opicnumber=4086

#66
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija

Цитата

к стати Щука!!!ЩУКИ (щуковые рыбы, Esocidae), семейство рыб отряда лососеобразных!!!

http://vip.km.ru/meg...opicnumber=4086

Лососеобразных но не лососевых 8)
http://vip.km.ru/meg...=topic_lop71bes
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#67
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости

Цитата

Лососеобразных но не лососевых 8)
http://vip.km.ru/meg...=topic_lop71bes

это они щифруются  чтоб лососи не сказали им,вы чо своих жрёте......... ???

#68
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Да у них одна общая черта - они РЫБЫ 8)
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#69
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

И мне думается статья более касается лососевых рыб.


Канеш статья сильная. Несомненно правдивая... Но мы с вами ловим несколько иной вид рыбы. Щука, не борется до изнеможения, она сильная и живучая рыба. Но естесственно надо придерживаться множества правил, при ее ловле по принципу CPR.. Да и очень мало народу отпускает щуку...

#70
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Автор статьи сам пишет

Цитата

"Затеянный на Западе принцип "поймал - отпустил" имеет, прежде всего, крепкие коммерческие корни

то есть подтверждает то что рыбы в уловах становится больше в том числе и трофейной, что позволяет рыболовной индустрии развиваться.
Меня лично голод не беспокоит и я не переживаю на тот счет буду ли я завтра кушать рыбу, меня заботит буду ли я иметь такое интересное хобби как рыбалка. Или что, мне предлагается бросить ловить рыбу потому что я не хочу кушать8)

Что касается статистики выживания, то те исследования что я читал по щуке и маски говорят от том что процент выживания весьма не мал.
Собственный прошлый опыт основанный на выживании рыбы на кукане, тоже показывает что весьма большой процент рыбы правильно реанимированный и не сдохшей в первый час может жить хоть неделю. Предполагаю, что выпущенная на свободу она тоже будет жить, а каковы будут последствия такой поимки я судить не могу, я всего навсего рыболов а не ученый ихтиолог и таких исследований не проводил.

Вместо того чтобы обличать С&R лучше бы боролись с гидрологами и браками. А то уже не первый год вижу как весной икра остается висеть на деревьях после "удачного" сброса воды.

#71
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

Что касается статистики выживания, то те исследования что я читал по щуке и маски говорят от том что процент выживания весьма не мал.

Что говорить, даже если проводились исследования (сслылка была в теме) на предмет выживания щуки с тройниками в желудке... пусть и результаты были плачевными.. но извините мы ее без тройников обычно выпускаем ???.. так что она жила, живет и будет жить 8)

#72
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара
Не надо C&R возводить в ранг религии, и фанатизма тоже не надо.
Главное не просто выпустить, выкинуть рыбу скорее за борт, а выпустить так, чтобы она выжила. Если у меня есть хотя бы капля сомнения что щука будет жить я ее совершенно спокойно забираю на еду, ну и просто так беру иногда рыбу на покушать.
По большей части стараюсь конечно отпускать, потратился даже недавно нехило и заказал жутко дорогой подсак для этого.

#73
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий

Цитата

Не надо C&R возводить в ранг религии, и фанатизма тоже не надо.

100%! ::)

Цитата

По большей части стараюсь конечно отпускать, потратился даже недавно нехило и заказал жутко дорогой подсак для этого.

Очень интересно, огромный и незацеплючий? ссылочку можно? ;D (если возможно)

#74
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел

Цитата


Меня лично голод не беспокоит и я не переживаю на тот счет буду ли я завтра кушать рыбу, меня заботит буду ли я иметь такое интересное хобби как рыбалка. Или что, мне предлагается бросить ловить рыбу потому что я не хочу кушать???


Оба метода " Поймал забрал" или "поймал отпустил" в разумных количествах имеют право жить, а вот поведение как "Хорёк в курятнике" тупо душить  щук в жор, вызывает только одно желание, зацепить джерком за яйца этого Шарика и пол часа любоваться его свечками  ???". Очень сильно сомневаюсь, что после первых двух троек третья,даже если она десятка, вызовет прилив адреналина. Такова физиология нашего организма ( не встанет у вас на блондинку после двух брюнеток ;) )
И умейте задушить в себе " Хорька" Своим разумом!
Ни чего личного - просто достали "хорьки" и "педафилы"- убийцы рыбьих детей.
HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#75
Пользователь онлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Цитата

Не надо C&R возводить в ранг религии, и фанатизма тоже не надо.
Главное не просто выпустить, выкинуть рыбу скорее за борт, а выпустить так, чтобы она выжила. Если у меня есть хотя бы капля сомнения что щука будет жить я ее совершенно спокойно забираю на еду, ну и просто так беру иногда рыбу на покушать.
По большей части стараюсь конечно отпускать, потратился даже недавно нехило и заказал жутко дорогой подсак для этого.

Все прально, во всем должна быть разумная составляющая, которая называется "Не навреди..."
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#76
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости
Друзья!!!!мысль меня одна часто посещает,кто знает можно ли какнибуть сравнительно безболезненно пометить щуку перед тем как её отпустить?чтоб когда её поймаешь следущий раз знать точно что "старая знакомая"

#77
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Маа-а-аленькое алюминиевое кольцо на второй и третий луч спинного плавника как можно ближе к спине.

#78
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий
А интересная тема Изображение
Может подобная метка будет способствовать попуряризации П-О? Человек поймает помеченную и задумается, может тоже отпустить? - тогда она может подрастет и еще кого нибудь порадует... :(
А на следующую рыбалку уже своими меточками запасется  :o

#79
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
А я думаю,что это непрофессинальное мечение приведет к калечению рыбы.А если,это делать долго,то и к гибели.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#80
Гость_Виктор_*

  • Группа: Гости
да наверника существуем много простых и безболезненных способов ,как пометить щуку...

Поделиться темой:


  • (6 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account