Форум на Jerkbait.ru: Мне сгодилось и Вам пригодилось - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (15 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мне сгодилось и Вам пригодилось

#141
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (18 Апрель 2011 - 10:59) писал:

Андрей, заметил ошибку, позволю небольшую критику. >:(

Покрытие по идее в ПВХ-шке нужно стелить с припуском на борта. Тогда еще окуительнее будет спасать от гязи. Грязь под ногами полбеды, самое главное не будет забиваться песок и прочий мусор между пайолами и бортами, который там как образив все трет. А так же экономится время при разборке лодки, т.к. в этом случае при сдутии лодки её не придется повторно надувать без пайолов, для мытья внутри.


Разумная критика всегда гуддд.
Олег возможно ты прав.
Но я пробывал по весенним говнам, - вроде нормуль.
Что касаеться этого ковролина, - то он достаточно дэбэлый и даже в таком крое с трудом залазит в лодку.
Поюзаю дальше посмотрю
Мне понравилось то что он достаточно жесткий по ворсе, и не стопчиться быстро и не затреться. Мыть то его я все одно буду дома Кёрхером.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#142
Пользователь офлайн   r2121 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 05 Июнь 11
  • ГородВятка
Вместо разнообразных щипцов и ножниц, для откусывания плетенок уже лет 10 как завел себе зажигалку с "автогеном". Лучше еще не придумали.

#143
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияr2121 (05 Июнь 2011 - 18:52) писал:

Вместо разнообразных щипцов и ножниц, для откусывания плетенок уже лет 10 как завел себе зажигалку с "автогеном". Лучше еще не придумали.

Да не вопрос ;D Только газ имеет свойство заканчиваться в самый.... неподходящий момент.
У курильщика есть и запас ))
Я тебе более скажу. Если нет денег на нано японские кусачки, маникюрныые ножницы решают все...... и в карман залазЮт.....и в секцию рыб. ящика и не мокнут в отличии от Жигалок ))
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#144
Пользователь офлайн   Corn 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 22 Апрель 11
  • Город,

Просмотр сообщенияr2121 (05 Июнь 2011 - 18:52) писал:

Вместо разнообразных щипцов и ножниц, для откусывания плетенок уже лет 10 как завел себе зажигалку с "автогеном". Лучше еще не придумали.


Тоже так же делаем, самый удобный способ.

#145
Пользователь офлайн   r2121 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 05 Июнь 11
  • ГородВятка

Просмотр сообщенияlegasy (05 Июнь 2011 - 20:39) писал:

Да не вопрос ;D Только газ имеет свойство заканчиваться в самый.... неподходящий момент.
У курильщика есть и запас ))
Я тебе более скажу. Если нет денег на нано японские кусачки, маникюрныые ножницы решают все...... и в карман залазЮт.....и в секцию рыб. ящика и не мокнут в отличии от Жигалок ))

Я тебе еще больше скажу ;D Маникюрными ножницами ничего не отрежешь. Пройденый этап.
Про газ. Ты же после рыбалки выкладываешь коробки с приманками на просушку? Заведи правило сразу же заправлять жигу после каждой рыбалки (хотя мне одной заправки на полгода хватает). Кстати, она зажигается и горит мокрая и в любой ветер.
А вместо японских нанокусачек я лучше куплю японский наноджерк ;D

#146
Пользователь офлайн   EvilFlint 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ГородУфа
Много лет пользуюсь вот этими кусачками (на фото сверху). Кусают любую леску!
Недавно прикупил вот этот девайс (внизу). Универсальная штука. И кольцо разжать, и леску отрезать. Имеется серрейторная заточка, так что леска не выскальзывает. И стоит рублей 50 всего..
Изображение

Зажигалка, ИМХО, неудобная в этом деле. И близко к узлу не подожжешь, и сгоревшее течет, да и обжечься можно...

Сообщение отредактировал EvilFlint: 06 Июнь 2011 - 08:15


#147
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияr2121 (06 Июнь 2011 - 05:26) писал:

Я тебе еще больше скажу ;D Маникюрными ножницами ничего не отрежешь. Пройденый этап.


Ну не знаю какие ты юзал можит они сильно б/у?

Просмотр сообщенияr2121 (06 Июнь 2011 - 05:26) писал:

Про газ. Ты же после рыбалки выкладываешь коробки с приманками на просушку? Заведи правило сразу же заправлять жигу после каждой рыбалки (хотя мне одной заправки на полгода хватает). Кстати, она зажигается и горит мокрая и в любой ветер.

Еще один гемор как по мне
а ножницы как валяються так и валяються
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#148
Пользователь офлайн   pavel_p 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 25 Август 10
Купил на Кабеласе ножницы Рапала за 5 баксов, очень даже ничего, режут все.

#149
Пользователь офлайн   Solist 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 28 Апрель 11
  • ГородАстрахань
Некоторое время назад по совету друзей взял для хоз. и костровых нужд на рыбалке вот такую пилу http://rus.fiskars.c...leniya-na-remen
Доволен как слон, практически заменила топор, легкая, безопасная, места занимает мало и режет дерево - как нож масло. По размеру - 10 дюймов наиболее подходящая. Рекомендую всем.

Сообщение отредактировал Solist: 29 Июнь 2011 - 21:02


#150
Пользователь офлайн   Евгений СПБ 

  • C&R
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • ГородСанкт-Петербург
Впечатлен горелкой Jetboil. Только позитивные впечатления. 1.5 литра воды за 4 минуты, а то и быстрее. Суп, макароны с тушенкой и прочее. http://shop.jetboil....ing-system.html

#151
Пользователь офлайн   belovvs 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 05 Октябрь 11
  • Городабакан

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (07 Январь 2010 - 18:53) писал:

Может лучше дедов метод : на костер ставишь ведро с камнями, греешь его, а потом в палатку ставишь и долгле, сухое, экологически чистое ТЕПЛО  :lol:

никогда не заморачивался обогревом палатки . взял пуховый спальник и палатку рок пиларс у вас в красноярске магазин на ул ленина и теперь комфортно сплю при -20 на льду .

#152
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияbelovvs (01 Ноябрь 2011 - 08:28) писал:

никогда не заморачивался обогревом палатки . взял пуховый спальник и палатку рок пиларс у вас в красноярске магазин на ул ленина и теперь комфортно сплю при -20 на льду .



Это все так, вот только в последнее время стараемся уйти от палаточной жизни, нажились уже вдоволь, любая избушка на "курьих ножках" все лучше и комфортнее палатки, да и безопаснее, что крайне важно, мишек у нас тут слишком много в тайге и по берегам шастает, поэтому строим маршруты так, что бы было где ночевать под крышей, у егерей, на базах, на кордонах и т.д. да и время сильно экономится для рыбалки, когда не нужно утром и вечером возиться с лагерем.

Сообщение отредактировал Слава Дивногорский: 01 Ноябрь 2011 - 11:03


#153
Пользователь офлайн   belovvs 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 05 Октябрь 11
  • Городабакан

Просмотр сообщенияСлава Дивногорский (01 Ноябрь 2011 - 11:02) писал:

Это все так, вот только в последнее время стараемся уйти от палаточной жизни, нажились уже вдоволь, любая избушка на "курьих ножках" все лучше и комфортнее палатки, да и безопаснее, что крайне важно, мишек у нас тут слишком много в тайге и по берегам шастает, поэтому строим маршруты так, что бы было где ночевать под крышей, у егерей, на базах, на кордонах и т.д. да и время сильно экономится для рыбалки, когда не нужно утром и вечером возиться с лагерем.

а что тебе мишки то сделали ? а я лучше переночую под открытым небом чем в хакасских или тувинских зимовьях .

#154
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияbelovvs (06 Ноябрь 2011 - 16:01) писал:

а что тебе мишки то сделали ? а я лучше переночую под открытым небом чем в хакасских или тувинских зимовьях .

Два года назад чуть ужином не стали, как раз в палатке ночевали, а нас во время сна нюхали. Не приятная история, не хочу вспоминать.
А то, что двуногих нужно опасаться, особенно в Тыве полностью согласен, там сои законы, националисты они ярые.

#155
Пользователь офлайн   EvilFlint 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 17 Март 11
  • ГородУфа
не помню на каком форуме прочитал, может даже здесь... Короче, вокруг лагеря нужно пометить кусты своей мочой. Типа зверь унюхает, и подумает, что чужая территория. Не знаю, не проверял - у нас здесь с хищниками туго, лоси иногда попадаются, и то редко.

#156
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав

Просмотр сообщенияEvilFlint (06 Ноябрь 2011 - 17:45) писал:

не помню на каком форуме прочитал, может даже здесь... Короче, вокруг лагеря нужно пометить кусты своей мочой. Типа зверь унюхает, и подумает, что чужая территория. Не знаю, не проверял - у нас здесь с хищниками туго, лоси иногда попадаются, и то редко.

Да это я писал в статье про "Западные саяны"

#157
Пользователь офлайн   belovvs 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 05 Октябрь 11
  • Городабакан

Просмотр сообщенияEvilFlint (06 Ноябрь 2011 - 17:45) писал:

не помню на каком форуме прочитал, может даже здесь... Короче, вокруг лагеря нужно пометить кусты своей мочой. Типа зверь унюхает, и подумает, что чужая территория. Не знаю, не проверял - у нас здесь с хищниками туго, лоси иногда попадаются, и то редко.

тогда уж лучше светошумовые растяжки ставить , а вообще они бояться людей больше чем мы их , правда раз на ергаках забрал рюкзак внаглую но там был год голодный .

#158
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияbelovvs (07 Ноябрь 2011 - 06:59) писал:

тогда уж лучше светошумовые растяжки ставить

Поподробнее можно изложить?

#159
Пользователь офлайн   belovvs 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 05 Октябрь 11
  • Городабакан

Просмотр сообщенияGelo (07 Ноябрь 2011 - 07:22) писал:

Поподробнее можно изложить?

если есть знакомые воякеры , желательно сапёры , можно у них спросить , это не боепрепасы так что не подсудное дело должны продать , по действию напоминает китайскую пиротехнику -при срыве чеки сильный свист и поочерёдный отстрел 10 ракет .
а вообще если вспомнить детство можно подобное соорудить на основе тогоже магния с марганцем .

#160
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Самостоятельное изготовление пиротехники, равно как и продажа оного без лицензии, равно как и незаконная продажа войскового имущества и обмундирования и спецсредств - все вне закона.
Two beer, or not two beer

Поделиться темой:


  • (15 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account