Форум на Jerkbait.ru: Станет ли вся рыбалка в России платной!? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (29 Страниц) +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Станет ли вся рыбалка в России платной!?

#121
Пользователь офлайн   SergeiL 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 673
  • Регистрация: 24 Октябрь 09
  • ГородВладимирская обл.
народ везде шумит, например Цесарский хочет митинг собрать, так нет же лучше дома, а почему бы с семьей туда не прогулятся? может и будет все зависеть от того сколько человек туда придет? повторюсь я бы сходил если б в Москве жил. ну не верю я что все само собой обсосется и утрясется, да на пользу народу. на данном этапе дискуссию заканчиваю, Ваша позиция мне ясна.

#122
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияmus.hunt (01 Март 2011 - 14:21) писал:

сейчас то не имеют - это понятно, но и в будующем я думаю не будут, пересмотрится законодательство, по крайней мере поголовного взимания точно не будет, потомучто не за что брать то, надо ведь сначало чтото сделать в том за что брать будут. природные ресурсы ведь не власти вырастили и охрана их как то уж плохо производится. с чего такого брать то с какого перепуга ?


(с) Будет ли самое демократичное и массовое развлечение российских граждан - рыбная ловля на удочку - платным делом? Этим вопросом задаются сейчас минимум 25 млн российских рыбаков-любителей. И у них есть основания для волнений, пишет сегодня "Российская газета".

"Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство", - заявил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний.....

......Переход рыбалки на коммерческую основу уже происходит. 130 участков для организации спортивно-любительского рыболовства разыграли на днях в Московской обл. и через 10 дней объявят, кто победил и, значит, будет брать плату за рыбалку на них. Всего же по стране уже разыграно или будет разыграно в ближайшее время 6,5 тыс. участков для организации спортивно-любительского рыболовства.



Полный текст новости

© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#123
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Висит в новостях на майл.ру

http://news.mail.ru/...376/?frommail=1
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#124
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
В сегодняшних новостях еще идет речь про:
"130 участков для организации спортивно-любительского рыболовства разыграли на днях в Московской обл."
интересно что за участки, на каких водоемах, границы участков. А то наверное уже в этом сезоне начнут брать деньги.

#125
Пользователь офлайн   Андрей079 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 17 Февраль 11
А география 6500 участков?
Вообще очень странно, что такие непопулярные меры наши уважаемые кем-то правители предпринимают в преддверии выборов. Раньше такого не было, наоборот старались ублажить простой люд. Что же нас ждет после выборов:o Страшно даже подумать!

Сообщение отредактировал Андрей079: 02 Март 2011 - 11:30


#126
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Цитата с Фонтанки
"Спикер Совета Федерации Сергей Миронов назвал "апофеозом чиновничьего подхода" намерение сделать рыбную ловлю в России платной и заявил, что будет добиваться, чтобы рыбалка в РФ не становилась платной.

В среду "Российская газета" написала, что рыбную ловлю на удочку в РФ могут сделать платной. Издание сослалось на заявление руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего, который сказал газете во вторник в кулуарах совещания руководителей территориальных управлений рыбного ведомства, что "уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство".

"Я категорический противник решения сделать рыбную ловлю в России платной и приложу все усилия, чтобы оно не было реализовано", - заявил сегодня журналистам Миронов.

По мнению спикера Совфеда, подобные планы являются желанием переложить проблемы рыбной отрасли "с больной головы на здоровую и залезть в карман к гражданам". Он отметил, что для многих россиян рыбная ловля на удочку является не только хобби, но и способом пополнить семейный стол, передает РИА Новости.

"Поэтому такие решения являются, на мой взгляд, апофеозом чиновничьего подхода. Если у нас, говоря честно, провалена рыбная отрасль, надо решать ее проблемы, а не брать деньги с граждан", - убежден он."
Two beer, or not two beer

#127
Пользователь офлайн   Juce 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • ГородМосква

Цитата

«Пока вопрос рыбные чиновники ставят так: пока на каждый платный участок должен быть альтернативный бесплатный. А вот в перспективе… “Попробуйте в Европе и Америке половить рыбу без приобретенной заранее фиш-карты, — говорит руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев. — Придется заплатить такой штраф”. То есть нужно готовиться платить», — делает вывод автор материала, отмечая, что переход рыбалки на коммерческую основу уже происходит.


Как же они любят ссылаться на Европу и Америку, тока забывают, что там бы им всем пожизненное светило. К бабке не ходи.

Сообщение отредактировал Juce: 02 Март 2011 - 13:19

У нас в семье трусов не было...

#128
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
И уточняющие комментарии))
"Платными для рыбалки в России будут всего 6 тысяч мест, об этом в интервью «Русской службе новостей» сообщил руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.

«Хочу утешить всех рыбаков: рыбалка в России будет бесплатной во всех общедоступных местах. Единственное, где нужно будет приобретать путевки, – это 6 тысяч участков, которые распределили под спортивно-любительскую рыбалку», – отметил он. Места для платной рыбалки распределяются по конкурсу, уточнил Савельев. На подобных участках бизнесмены предоставляют услуги и инфраструктуру: дают удочки, предоставляют ночлег, готовят рыбу.

Руководитель центра общественных связей Росрыболовства заметил, что общее количество мест для спортивно-любительской рыбалки в России ничтожно мало: «Это ничтожный процент по сравнению с огромным количеством рек и озер, которых в России более двух миллионов. Это даже альтернативой не назовешь».

Ранее глава Росрыболовства Андрей Крайний заявил в интервью «Российской газете», что любительская рыбалка в России может стать платной. По его словам, уже в ближайшие годы непрофессиональная ловля будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше средств, чем промышленное рыболовство. Савельев уточнил, что в настоящее время промышленное рыболовство за год приносит в казну около 25 млрд рублей.

Источник: Русская служба новостей"
Two beer, or not two beer

#129
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
как я понял - Росрыболовство разом организовало кучу "платников")))))))))))))))))))))
Two beer, or not two beer

#130
Пользователь офлайн   MBB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 14 Август 10
  • ГородСергиев Посад
О изменении подхода к рыболовству, в т.ч. к любительскому, было известно довольно давно. Я, например, читал примерно те же (просто не помню дословно) слова и цифры, которые начали обсуждать почему-то сейчас, весной или летом прошлого года. Меня тогда это несколько удивило и немного обрадовало. Обрадовало потому, что "накануне" дело шло к полному запрету любительского рыболовства в дельте Волги при одновременном расширении промыслового лова (полный абсурд с моей т.зр.). А в "новом" подходе как раз и говорилось об участках, аукционах и т.п., о значительном повышении доходов от любительского рыболовства, ответственности арендаторов за сохранение природных ресурсов и т.д. Собственно тогда же (год назад) и прошли аукционы и т.п. И уже осенний сезон мы ловили "по новому". Кому и почему нужен шум и пр. вокруг этого вопроса - наверное понятно. Я в таких "играх" не участвую.

#131
Пользователь офлайн   ale8443 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 29 Апрель 10
  • ГородПятигорск
Господин Крайний уже пытался "разобраться" с завозом и продажей сетей. Как продавали, так и продают, только цены в два раза подняли. Видимо коррупционная составляющая поднялась.А господину Савельеву можно смело сказать, если бы в Америке и Европе платили бы такие зарплаты и пенсии как в России, хотел бы я посмотреть, что было бы!Эти все московские чиновники давно от жизни оторвались,живут в каком то своем мирку, а что делается на земле не знают и знать не хотят.

#132
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.
Чтобы нам платили такие как в Америки зарплаты и пенсии - мы должны научиться работать и уважать свои права при соблюдении обязанностей, а так это получается оффтоп)))
Two beer, or not two beer

#133
Пользователь офлайн   MBB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 14 Август 10
  • ГородСергиев Посад

Цитата

Единственное, где нужно будет приобретать путевки, – это 6 тысяч участков, которые распределили под спортивно-любительскую рыбалку

Если это означает, что эти самые участки зафиксированы, и в дальнейшем увеличения их количества не будет, то это несомненно шаг в нужном нам направлении. Это я по оптимизму своему, хотя и не исключено. В любом случае я против рыболовного промысла в наших озерах и реках (за некоторым небольшим исключением), и считаю, что количество рыбопромысловых участков на них должно сокращаться. При этом "платность" любительской рыбалки в этих местах также автоматически исчезает (по закону она возможна только на РП участках).

#134
Пользователь офлайн   Timer 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородNew York
  • Имя:Виталий

Просмотр сообщенияigor48 (02 Март 2011 - 14:15) писал:

как я понял - Росрыболовство разом организовало кучу "платников")))))))))))))))))))))

Ага, не удивлюсь если держать (или "доить") их будет один "хозяин", ну или семейка (все это "дело" родившая и теперь пытающаяся протащить)...
Вариант 2 - надо загодя перед выборами всех напугать, а перед самими выборами закон закруглить, авось рыбачки и проголосуют за нынешнюю власть "одарившую" бесплатным кайфом...
Мое мнение - абсолютно все, что сейчас делается в нашей стране делается абсолютно не для страны и не для народа, а лишь для выжимания денег в свои карманы, ну или для обеспечения собственной неприкосновенности.

#135
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияlongiy (02 Март 2011 - 20:23) писал:

вот немного видео тк Россия
http://www.vesti.ru/doc.html?id=432693
сцила кривая.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#136
Пользователь офлайн   longiy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСанкт-Петербург Юго-Запад
  • Имя:Денис
ок подчистил.Сейчас в Вестях обсуждали.Иностранцев приплели... к чему?

#137
Пользователь офлайн   longiy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСанкт-Петербург Юго-Запад
  • Имя:Денис
Рs Я понимаю В Швецию...НАШИМ и драть...

#138
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 772
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Я не совсем понял, о чем идет речь, о каких иностранцах?
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#139
Пользователь офлайн   PAXEH(72.RUS) 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 01 Март 11
  • ГородТюмень
Да прежде чем со своим уставом к людям лезть, у себя бы навели порядок в крысятнике!!! Много ли они понимают жизнь простого человека, ну "раздадут" по рукам водоёмы, так называемый "хозяин" выдолбит все до пустоты, и так с каждым водоёмом будет...... А потом еще 6000 тысяч раздадут, и так далее..... Вот тогда такой ценник будет на платниках, что бы отдохнуть и порыбалить.....

Сообщение отредактировал PAXEH(72.RUS): 02 Март 2011 - 21:01


#140
Пользователь офлайн   longiy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 15 Январь 11
  • ГородСанкт-Петербург Юго-Запад
  • Имя:Денис
То Рыб@лOFF™, в вечерних новостях тк Россия Дядя из Калининграда напрягался по поводу иностранцев, которые тоннами в нерест рыбу вывозят. эфир 20-00 хотел добавить видео пока тк Россия не выложила.

Поделиться темой:


  • (29 Страниц) +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account