Форум на Jerkbait.ru: ZETTECH (ULTO BAITS) - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ZETTECH (ULTO BAITS)

#61
Пользователь офлайн   DmitriyUlto 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27 Май 11
  • ГородМосква

Цитата

Повторяю, приманки по работе очень хорошие, настя, великолепнейшая приманка, сочетающая медленную проводку, и активную икру. С удовольствием прикупил бы ещё, и друзьям посоветовал, но из за выше описанных проблем воздерживаюсь.

Проблемы с покрытием уже решены. Настя, та что на фотографии, это джерк первого поколения. Такое покрытие мы давно не используем. Теперь поясню по поводу плавучести. Плавучесть джерка мы определяем с поводком (2.3 гр.). Это наши поводки и плавучесть мы подстраиваем под них. Так как эти джерки достаточно миниатюрны, то один грамм влияет на его характеристики . Подвесив легкий или тяжелый поводок, характеристики могут меняться.
С сегодняшнего дня принято решение проверять плавучесть каждого джерка. Все что не входит в рамки характеристик будут отправлены в брак. Решение жесткое, но правильное.

Цитата

Естественно его слово будет немножечко перевешивать ваше как продавца и-нет магазина.... Да бывает резковат. Но ему это позволительно.

Рыболовный форум, это рыболовная конференция. Каждый участник рыболовной конференции имеет право на свое мнение, если оно не граничит с флудом и не противоречит правилам форума. Высказывание такого типа, мягко говоря, не корректно. Давайте будем уважать друг друга. Иначе для чего все это?

#62
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Кто прав и кто виноват (или не совсем корректен)вроде бы разобались... почистить бы тему... муторно читать последние посты.

#63
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияDmitriyUlto (30 Май 2011 - 11:29) писал:

Рыболовный форум, это рыболовная конференция. Каждый участник рыболовной конференции имеет право на свое мнение, если оно не граничит с флудом и не противоречит правилам форума. Высказывание такого типа, мягко говоря, не корректно. Давайте будем уважать друг друга. Иначе для чего все это?

Интересная получается история, вы приняли решение изменить техпроцесс! Серьезное решение! То есть, несколько человек на агрессивном форуме, просто так, по доброте душевной, ПОДСКАЗАЛИ вам что же нужно сделать и исправить, чтобы ваши приманки стали лучше. Разве не стоило их всех от всей души БЛАГОДАРИТЬ!!!
А вы пишите про некорректность высказываний. Ай-ай-ай, как-то нехорошо.

#64
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияДмитрий213 (30 Май 2011 - 10:08) писал:

Благодаря агрессии на форуме

Дмитрий213

Вы, вероятно, попутали: термин агрессия и жесткое и предельно четкое, ясное высказывание.

Агрессия - это когда бьют морду и посылают... ну все знают куда.

А то, что на форуме нет кнопочек "спасибо" и "рейниг" - это не значит, что люди здесь не культурные или с "манией величия"; основной костяк участников форума люди самодостаточные. Самодостаточный человек не любит, когда кто-то оправдывается (даже не важно за что) или призывает к справедливости.

Оправдания и призывы к справедлиовму суду в диалоге между продавцом и потребителем (особенно со стороны продавца) признак неправоты и слабости позиции.

Очень надеюсь, что данный монолог не покажется Вам агрессивным

Ну вот пока писал,а темку почистили (или перенесли?).

Сообщение отредактировал A_3: 30 Май 2011 - 15:00


#65
Пользователь офлайн   DmitriyUlto 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27 Май 11
  • ГородМосква

Цитата

несколько человек на агрессивном форуме, просто так, по доброте душевной, ПОДСКАЗАЛИ вам что же нужно сделать и исправить, чтобы ваши приманки стали лучше. Разве не стоило их всех от всей души БЛАГОДАРИТЬ!!!

Стоило, если что-нибудь подсказали. А пока ничем не обоснованная агрессия. Очень жаль.
До ваших полезных высказываний, осуществлялся жесткий весовой контроль. Как известно, при одинаковом объеме, различный вес приманки помогал осуществить отбраковку на начальной стадии производства. Дешево и практично. После высказываний типа "плавающий джерк ULTOBAITS, тонет как камень" (плавающая модель никогда не существовала), я решил ввести вторичный контроль на конечной стадии производства. Цель этого контроля немного смешная. В случае необоснованных наездов, с уверенностью в 200%, заявить о их несостоятельности.
Стремимся к совершенству. Многоуровневый контроль - гарантия качества и защита от нападок и флуда.
P.S. Честно говоря, не хочется выяснять отношения. Думаю, что цель у форума совсем другая.

#66
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияDmitriyUlto (30 Май 2011 - 14:55) писал:

После высказываний типа "плавающий джерк ULTOBAITS, тонет как камень" (плавающая модель никогда не существовала), я решил ввести вторичный контроль на конечной стадии производства. Цель этого контроля немного смешная. В случае необоснованных наездов, с уверенностью в 200%, заявить о их несостоятельности.

Просмотр сообщенияив (27 Май 2011 - 18:19) писал:

Это сейчас у вас написано- медленно тонущий(в зависимости от поводка). Зимой писали- медленно всплывающий (в зависимости от поводка). И настя такой и оказалась. А вот анжелика, даже без крючков тонула быстрее агатовского босса.


#67
Пользователь офлайн   DmitriyUlto 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27 Май 11
  • ГородМосква
Настя никогда не была медленно всплывающей и не будет. Анжелика тонет камнем......
Я ловлю серийными "Анжеликами" второй год. У меня нормально тонет. Спец заказ для себя не делаю. Что-то..., какое то недопонимание.
Я надеюсь, что дальнейшие рассуждения войдут в нормальное русло. Каждый производитель стремится к лучшему. Застраховаться от косяка, человеческого фактора не кому еще не удавалось. Каждая ступень контроля подразумевает лишние затраты. Мы готовы пойти на это.
Я знал, что мы найдем взаимопонимание. Буду рад дальнейшей конструктивной беседе.
Кстати, вот наша новая мелкосерийная модель (авторская работа).

Прикрепленные файлы



#68
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Ну все высказались ;D Можно я тоже?
Я лично пожелаю производителям дальнейших успехов в их нелегком деле.... Однако замечу, что все таки беседа на предыдущих страницах была странной и до боли знакомой :lol: . Хотя чего тут удивляться косяки признавать неприятно и всегда охота вывернуться.
Но ИМХО критика была по делу. Агрессией не пахло. А "конструктивный диалог" это не только аплодисменты в адрес производителя. Вы американских форумов очевидно не читали :lol: Там бы вам дали про....ться ::)
Хотя есть еще один момент странный... Все технологические проблемы УЛТОБейтс уже давно разжеваны многими кастом-мастерами и найдено достаточно много решений. Это и про финиш, и про защиту, и про огрузку. На нашем форуме в частности. Можно и на Стриборге пошукать... Ну почему опять одни и те же грабли? Покрытие, пропитка, огрузка... И снова производитель героически борется с тем, что давно уже пройдено. Может СРАЗУ надо Готовую вещь выдавать? А то как то несолидно получается.

ЗЫ Выкладывая новинки, можно было бы и ТТХ озвучить. Пара расцветок очень понравилась.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#69
Пользователь офлайн   Grizz 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14 Апрель 11
  • ГородVladimir
Никаких проблем нет все идет по возрастающей и естественно что делается все не с будуна, а по вполне определенным технологиям ,все прочитано миллион раз , могу сказать что до сих пор ни у кого нет стопроцентного решения с покрытием и пропиткой джерков ,более того уважаемые фирмы такие как Маски вообще не ставят во главу угла проблему с живучестью джерка и покрытие у них мягко говоря ... и это при присутствии энвиртекса и прочей химии прямо под боком а некоторые "скандинавы" просто ужасают своим распи....ом. Тем не менее чужие грабли не впечатлили совершенно - единственная технология которая может что-то гарантировать это старинные олифы и масляные краски но это анахронизм и полная нетехнологичность . Посему идем именно своим путем , задача минимум это даже не щучьи игрушки, а машина которая сможет противостоять сибирскому тайменю . Когда будет - думаю скоро , циплят по осени считают - тогда и расставим оценки. ТХТ всегда присутствуют на сайте производителя, милости просим в гости .Надеюсь не был агрессивен. С уважением к коллегам по цеху. Виктор.

#70
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
ИМХО вату катаете. Ответ ни о чем. ???

Насчет олифы и масел улыбнуло :blink:
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#71
Пользователь офлайн   DmitriyUlto 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27 Май 11
  • ГородМосква
Почему вату? На самом деле, нет не одного нормального решения для промышленного изготовления джерков. Десяток, мы сделаем так, что таймень не прокусит и отгрузим, что погрузившись на 15 см., зависнет в толще воды. А когда разговор о серийном производстве, все эти теории летят к чертовой матери.
Мы собрали команду профессионалов и ищем метод, который бы нас устраивал. Думаю, что осталось совсем немного времяни, до окончательного решения. Все известные решения себя не оправдали. Так что наступать на чужие грабли то-же не хочется.
Совсем недавно появился новый джерк нашего производства. Модель очень интересная, готовая к серийному производству. На данный момент, проходит окончательные испытания на водоеме. Последнее тестирование пройдет на севере (трофейная рыбалка). Если все нормально, то через месяц появится в продаже.
Это глайдер 16см (тонущий, плавающий), вес 90-100гр. Имеет устойчивую игру, напоминающую движения подраненой рыбки. Большие возможности для анимаций.

Прикрепленные файлы



#72
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
Дерево и серийное производство джерков - вещи плохо совместимые. Это понятно. Особенно если это дерево обрабатывает не Мастер, а работяга. Однако, ежели выпускаете деревянные джерки, дык извольте выдавать качественный продукт. У одного широко известного Мастера деревянные джерки даже океанскую рыбалку выдержали... Таймени курят ???
Только вот зачем мучаться с деревом если существует огромное количество пластика разной плотности? И я не только о штамповке говорю.
Я например для себя нашел пластик, который обрабатывается совершенно тем же способом, что и дерево. Дешево, сердито и неубиваемо. На вид и по игре готовый джерк не отличить от деревянного. Я не перехожу на пластик, но выводы определенные сделал. Пардон за фотку своего джерка в Вашей ветке, но вот этот джерк - пластиковый.
Изображение
Такой же 100% ручной труд. Такая же авторская работа. Так же ловит. Только в отличии от деревянного практически неубиваем и в 3 раза быстрее и проще в изготовлении.
OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#73
Пользователь офлайн   DmitriyUlto 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27 Май 11
  • ГородМосква

Цитата

Я например для себя нашел пластик, который обрабатывается совершенно тем же способом, что и дерево.

Мы то-же нашли такой пластик. (характеристики очень схожи с деревом). Мало того, есть специалисты, которые готовы взяться за изготовление джерков из пластика. Используется метод высокотехнологичного литья. С помощью наполнителей можно регулировать плавучесть и т.д. Себестоимость ниже, но и джерк какой-то не такой. В общем, это направление свернули. Пластик, все таки удел Китайцев. Конкурировать с Китайцами, себя не уважать. Эти ребята сделают по любому дешевле и красивей. ??? Дерево имеет свою магию. Я верю в этот материал.
Большую часть рыбы я поймал на дерево, хотя и пластмассу имею не плохую.
А джерк ваш симпатичный. Абсолютно не имеет значение в какой он теме находится.

#74
Пользователь офлайн   ABB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 20 Июнь 08
  • ГородLatvija

Просмотр сообщенияokabana (11 Июнь 2011 - 13:10) писал:

Дерево и серийное производство джерков - вещи плохо совместимые. Это понятно. Особенно если это дерево обрабатывает не Мастер, а работяга. Однако, ежели выпускаете деревянные джерки, дык извольте выдавать качественный продукт. У одного широко известного Мастера деревянные джерки даже океанскую рыбалку выдержали... Таймени курят ???
Только вот зачем мучаться с деревом если существует огромное количество пластика разной плотности? И я не только о штамповке говорю.
Я например для себя нашел пластик, который обрабатывается совершенно тем же способом, что и дерево. Дешево, сердито и неубиваемо. На вид и по игре готовый джерк не отличить от деревянного. Я не перехожу на пластик, но выводы определенные сделал. Пардон за фотку своего джерка в Вашей ветке, но вот этот джерк - пластиковый.
Изображение
Такой же 100% ручной труд. Такая же авторская работа. Так же ловит. Только в отличии от деревянного практически неубиваем и в 3 раза быстрее и проще в изготовлении.


:blink:?:lol:???????????

Сообщение отредактировал ABB: 12 Июнь 2011 - 17:08

В миру - Валерий.

#75
Пользователь офлайн   okabana 

  • R.I.P.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 923
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • ГородRiga, Latvija
АВВ

Я знаю, почему ты выделил одну фразу красным в цитате. ??? Знаю, хвастаться нехорошо :blink:
Действительно, если быть откровенным, то этот пластик не я нашел а совершенно случайно узнал о нем и о технологии работы с ним от одного очень талантливого и уважаемого человека.

Сообщение отредактировал okabana: 12 Июнь 2011 - 17:17

OCT

When I die, I hope its while I'm fishing for pikes, 'cause I'll already be in heaven.

#76
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияDmitriyUlto (11 Июнь 2011 - 12:49) писал:

На самом деле, нет не одного нормального решения для промышленного изготовления джерков.
..........................
Совсем недавно появился новый джерк нашего производства.
............................
Последнее тестирование пройдет на севере (трофейная рыбалка).



Просмотр сообщенияDmitriyUlto (11 Июнь 2011 - 14:20) писал:

Мы то-же нашли такой пластик. (характеристики очень схожи с деревом). Мало того, есть специалисты, которые готовы взяться за изготовление джерков из пластика. Используется метод высокотехнологичного литья. С помощью наполнителей можно регулировать плавучесть и т.д. Себестоимость ниже, но и джерк какой-то не такой. В общем, это направление свернули. Пластик, все таки удел Китайцев. Конкурировать с Китайцами, себя не уважать. Эти ребята сделают по любому дешевле и красивей. ??? Дерево имеет свою магию. Я верю в этот материал.


А нельзя без понтов? Рыбалка на севере и надо ж было в скобочках (трофейная) взять.. ? Литье так сразу высокотехнологичный процесс:blink: Судя по написаному ваши наноспециалисты собирались лить в вакууме... Когда у нас вакуум стал высокотехнологичным то?))) Че за понты корявые, один пЕар какой-то))
Так и говорите - не устроила цена за РимКаст, большая себестоимость у вас получается, а то разводят демагогию насчет дерева, китайцев и какого-то не такого джерка))

Касательно дерева - после его пропитки, например это уже не дерево вовсе, а композитный материал. И вся фишка заключена ТОЛЬКО в плотности этого композита, не более того. Понты - дерево, Дерево, живое дерево, магическое, божественное дерево - это понты, есть лишь плотность композита.


А по поводу Вашей "новинки" - сможете назвать Сами всех "производителей" под чьим именем ее можно найти?


PS насчет "нет решения по выпуску джерков"... извините, но у нас джерк стал технологичней и сложней автомобиля чтоли?)))

Сообщение отредактировал u33: 12 Июнь 2011 - 18:22


#77
Пользователь офлайн   DmitriyUlto 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27 Май 11
  • ГородМосква

Цитата

А нельзя без понтов?
Этот вопрос вы задайте себе. Как чего напишешь, так опять крутизна от аппанентов прет. Не хотите общаться по нормальному, не будем.

Цитата

Литье так сразу высокотехнологичный процесс???
Довожу до вашего сведения: есть литье, а есть высоко технологическое литье. Если хотите подробностей, я вам персонально могу объяснить, в чем отличие.

Цитата

Касательно дерева - после его пропитки, например это уже не дерево вовсе, а композитный материал
Вы что, дерево сквозняком пропитываете? Причем тут композитный материал? Нужно начать с определения композитного материала. Композитом тут не пахнет.

Цитата

А по поводу Вашей "новинки" - сможете назвать Сами всех "производителей" под чьим именем ее можно найти?

Я эту модель отрисовывал , разрабатывал и отгружал. Добивался определенных свойств. Наш художник ее рисовал, используя свою технологию. Хотя очень интересно, что за производителя вы имеете в виду?
Мужики, давайте диалогу предадим конструктивность. Что за манера общения?

#78
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияDmitriyUlto (12 Июнь 2011 - 23:21) писал:


Мужики, давайте диалогу предадим конструктивность. Что за манера общения?


Действительно, что за "прописка" как на зоне?
Человек работает, думает и если его мысли не совпадают с Вашими, это не повод его пинать.
Все проходит и это пройдет(с) И время (щука) вынесет свой суд.

Сообщение отредактировал Степной Волк: 13 Июнь 2011 - 09:53

HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#79
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияСтепной Волк (13 Июнь 2011 - 09:51) писал:

Действительно, что за "прописка" как на зоне?
Человек работает, думает и если его мысли не совпадают с Вашими, это не повод его пинать.
Все проходит и это пройдет(с) И время (щука) вынесет свой суд.


+ 1
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#80
Пользователь офлайн   ив 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 25 Октябрь 08
  • ГородКраснодар
  • Имя:Виталтй
Вот, что стало с настей после последней рыбалки. Изображение За два дня рыбалки на настю было поймано два десятка щук. В основном, это рыба 0,5-1,2кг. И пару хвостов в 2-2,2кг. Так, что надо отслеживать качество не только в отгрузке, покрытии, а и креплении петель. При всем этом приманка очень убойная по некрупной щуке. Хотел купить вторую, но не раньше, чем в производстве будут устранены все касики.

Поделиться темой:


  • (7 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account