Форум на Jerkbait.ru: Calcutta B400 vs Luna300(300L) vs Record60(61) - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц) +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Calcutta B400 vs Luna300(300L) vs Record60(61)

#121
Пользователь офлайн   mushunt 

  • О-ло-ло-шник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09
  • Городх
  • Имя:х
не сочтите коллеги за банальность, но и самих абушек у пользователей больше и с самими абушками всёже практики у людей больше чем с лунами, отсюда скорее всего и статистика по неприятностям с абушками. а если посмотреть конкретней то какие в основном неприятности ??
я заметил что что то откручивается. другая часть неприятностей от некоторого не доумения, а что ещё ??
луна конечно технически продвинутей и упор в ней сделан на мощные нагрузки. только всёже придётся подождать и набраться статистики по луне.
Аркадий мне расказывал о живучести луны - я ему верю ( учитывая какими приманками он ловит).
если брать джерки - это одно, если бактэйлы и спинэры большие - это другое, луна в этом универсальна и вес её привлекателен. а вот у абушки для джерков - это с4, с3, джиби и аналоги,
а для тяги всяких вертушек-крутяшек - это другие модели.
конечно колличество подшипников в луне превышающее колличество оных в абу предпочтительнее для длительной работы без люфтов и последующих проблем - в этом луна впереди а в остальном - кто как оценивает - пристрастно или всё же объективно.
факторов же много в мульте и любая катушка не может быть идеальна и удовлетворять всем потребностям ну ни как.

Цитата



Абу тоже хорошие, только за ними(ИМХО) нужно чаще смотреть, чтоб не случилось ни каких эксцессов!


смотреть за абушками надо только в замене масла , почаще чем с луной, а в остальном я просто не понимаю что там раскручивается постоянно ?? все резьбы на абу нанесены с прецизионной точностью и правильными допусками.  может это откручиваются какие то корейские подделки ??

#122
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей
Вот к примеру, у Луны , Блэкшипа и Миллионера такого ни когда не бывает, одним словом "швед":
http://www.jerkbait....opic=4358.0#new
Если покапаться в ветке "мультовые проблемы" то можно составить большой список возможных проблем с кот. можно столкнуться при пользовании мультами АБУ.
По дайве: пока за время использовании Луны 253 - 4-5 сезон(не помню) и 300-кой 1 сезон не могу припомнить ни одного случая, когда они меня хотя бы чуть-чуть расстроили.
Эти катухи(Луна, Блэкшип, Миллионер) оправдывают каждый потраченный рубль....  Все ИМХО.
Catch & Release No fishing no life

#123
Пользователь офлайн   Stradivary 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 28 Ноябрь 09
  • Городг. Балаково

Цитата

не сочтите коллеги за банальность, но и самих абушек у пользователей больше и с самими абушками всёже практики у людей больше чем с лунами,....

Как только Дайва Шимано предложат достаточный ассортимент бочат с синхронным лесоукладчиком, в цене до 100-150 баксов, абсолютное большинство резко забудут про АБУ... "Я так дУмаю"  :)
А то пока так: Хочу купить мульт для джерка, но денег 4000-5000 рэ. Понятно что мало чего можно подобрать за эти деньги... ток С4.

#124
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Цитата

Вот к примеру, у Луны , Блэкшипа и Миллионера такого ни когда не бывает, одним словом "швед":
http://www.jerkbait....opic=4358.0#new
Если покапаться в ветке "мультовые проблемы" то можно составить большой список возможных проблем с кот. можно столкнуться при пользовании мультами АБУ.



Курьёз с участием Абу (сообщение от guantum 26 апреля 2010г. 14час. 20мин.): www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=3&t=000514&p=5

#125
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Будьте добры теперь тут обсуждаем именно сравнения с Calcutta B400 vs Luna300(300L) vs Record60(61)

Так как инфу трудно найти в этом винегрете, для TD Luna создал отдельную ветку
http://www.jerkbait....icseen#msg55419
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#126
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Уважаемые коллеги!
Имею в наличии Shimano Calcuta CTE 400 и DaiwaLuna 300;
хочу одну из них поставить с плетенкой 80 lb на спиннинг TI 3-12 для бульдогов от 120 г. и выше.
Какая, на ваш взгляд, лучше для этого подойдет?
Заранее спасибо за советы.
С уважением...

#127
Пользователь офлайн   @lex 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 05 Ноябрь 08
  • ГородТольятти

Просмотр сообщенияtosainu (06 Март 2011 - 03:54) писал:

Уважаемые коллеги!
Имею в наличии Shimano Calcuta CTE 400 и DaiwaLuna 300;
хочу одну из них поставить с плетенкой 80 lb на спиннинг TI 3-12 для бульдогов от 120 г. и выше.
Какая, на ваш взгляд, лучше для этого подойдет?
Заранее спасибо за советы.
С уважением...

Я думаю любая справится. Смотри какая по балансу лучше на палку встанет.

#128
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр

Просмотр сообщения@lex (07 Март 2011 - 11:49) писал:

Я думаю любая справится. Смотри какая по балансу лучше на палку встанет.

Спасибо!
Буду пробовать.
На Shimano есть трещетка;
Если выматывать плетню с трещеткой, влияет ли это на долговечность и качество работы самой катушки?
С уважением...

#129
Пользователь офлайн   JB man 

  • Джерковый клуб "10-"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 437
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Городг.Екатеринбург
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияtosainu (07 Март 2011 - 19:33) писал:

Если выматывать плетню с трещеткой

Зачем?

Просмотр сообщенияtosainu (07 Март 2011 - 19:33) писал:

..влияет ли это на долговечность и качество работы самой катушки?

Нет.
Catch & Release No fishing no life

#130
Пользователь офлайн   Igor L.C. 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 03 Август 09

Просмотр сообщенияDmitry (22 Январь 2010 - 21:56) писал:

Проверить просто. Ослабьте фрикцион, зажмите шпулю пальцем не давая ей вращаться. Покрутите ручку. Если укладчик стоит на месте то все супер. Если бегает то могут быть проблемы. Насколько серьезные уже зависит от расстояния до укладчика, диаметра шнура, его мягкости и т.д. но в любом случае это будет не очень здорово для силовой снасти. Если перегиб большой то скрежет шнура об шнур такой что аж зубы сводит. Если конечно уловы не часто срывают фрикцион то и проблем и износа можно даже не заметить.

Проверьте свои катушки.
Интересно.


Millionaire CV-Z 300A и Millionaire Black Sheep 300. При ослабленом фрикционе зажимать шпулю пальцем чтоб она не вращалась вовсе не надо. Крутишь ручку - шпуля не шелохнеться, лесоукладыватель на месте.

#131
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияJB man (07 Март 2011 - 21:56) писал:

Зачем?
нравится звук трещетки, как при троллинге :lol:
Нет.

спасибо, буду знать...
Решил оставить shimano, а луну поставлю для джерков до 80гр.

#132
Пользователь офлайн   tav 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 06 Апрель 12
  • ГородКалининград
Подскажите: не могу найти в инет магазинах Calcuta В в 400 размере леворукую. Их в принципе не выпускают или просто нет в наличии в магазах?
Пробовал кто нибудь Calcuta D400(401), или забить и купить Luna300(300L)? ;D

#133
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Возьмите Калькутту 400 ТЕ в USA, не пожалеете

#134
Пользователь офлайн   Dorcel 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 26 Октябрь 11
  • ГородДнепр. Украина
  • Имя:Владимимр

Просмотр сообщенияJB man (10 Ноябрь 2009 - 12:00) писал:

Извини конечно,lepsus, но я с такими бы весами с С4 не стал бы работать. ИМХО


Интересн почему ? С4 Удачно подходит для больших объемных приманок и работает в диапазоне весов 14-200 грамм.В целом можно охарактеризовать как "простая и надежная, как паровоз", причем в лучшем смысле этого слова.

#135
Гость_kit_*

  • Группа: Гости
Не могу объяснить, но лично мне Луна не понравилась, как впрочем и Кардиф, JB апгрейденная, на мой взгляд их превосходит, а вот С4, даже тюнинговая, как-то разонравилась. Сейчас задался целью оттюнить Рево Винч 51, поменяю ГП на 5.4+ обгонку+подшипники и тормоза, посмотрим, что получится.

#136
Пользователь офлайн   Dorcel 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 26 Октябрь 11
  • ГородДнепр. Украина
  • Имя:Владимимр
Ну а если по теме то C6 Record, у меня такая есть в размере 51, никаких проблем с эксплуатацией с приманками 200 г

#137
Гость_kit_*

  • Группа: Гости
Тора Винч 51
Всё равно подшипники надо менять, по умолчанию ставятся на уровне 3-го класса.


#138
Пользователь офлайн   tav 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 06 Апрель 12
  • ГородКалининград

Просмотр сообщенияtosainu (26 Июль 2012 - 18:28) писал:

Возьмите Калькутту 400 ТЕ в USA, не пожалеете

Совет интересный. Ещё бы кто просветил чем Калькутта с индексом ТЕ отличается от D в 400 размере?
Цена примерно одинаковая. Та что "D" на унцию легче чем ТЕ, ну и цвет разный, а ещё какие отличия?

#139
Пользователь офлайн   Dorcel 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 26 Октябрь 11
  • ГородДнепр. Украина
  • Имя:Владимимр

Просмотр сообщенияmushunt (21 Октябрь 2010 - 17:00) писал:

не сочтите коллеги за банальность, но и самих абушек у пользователей больше и с самими абушками всёже практики у людей больше чем с лунами, отсюда скорее всего и статистика по неприятностям с абушками. а если посмотреть конкретней то какие в основном неприятности ??
я заметил что что то откручивается. другая часть неприятностей от некоторого не доумения, а что ещё ??
смотреть за абушками надо только в замене масла , почаще чем с луной, а в остальном я просто не понимаю что там раскручивается постоянно ?? все резьбы на абу нанесены с прецизионной точностью и правильными допусками. может это откручиваются какие то корейские подделки ??



Полностью согласен

#140
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияtav (27 Июль 2012 - 11:57) писал:

Совет интересный. Ещё бы кто просветил чем Калькутта с индексом ТЕ отличается от D в 400 размере?
Цена примерно одинаковая. Та что "D" на унцию легче чем ТЕ, ну и цвет разный, а ещё какие отличия?


По мне 400 чересчур большая и я бы брал 301, а разница и в форме корпуса и начинке, короче разные это катушки.

Поделиться темой:


  • (8 Страниц) +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account