Форум на Jerkbait.ru: От: Мультовые проблемы - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (55 Страниц) +
  • « Первая
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

От: Мультовые проблемы

#961
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияFireTiger (28 Октябрь 2012 - 18:10) писал:

Да все перебрано уже не раз. Все, кроме обгонки, которая и есть корень зла. Щас 1 вопрос остался к знатокам- можно ли обгонку заменить?


ага!стоит у тебя керамика по кругу и обгонка новая?
ЗЫ Если бы ты все это сделал, то вопросов и проблем соответственно бы не было!

Сообщение отредактировал kosmos: 28 Октябрь 2012 - 18:19


#962
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияkosmos (28 Октябрь 2012 - 18:17) писал:

ага!стоит у тебя керамика по кругу и обгонка новая?
ЗЫ Если бы ты все это сделал, то вопросов и проблем соответственно бы не было!


Спасибо, кэп!
Особенно керамика актуальна при проблеме с обгонкой)))

Вот заменю обгонку на новую - и не будет проблем) Только для начала надо узнать, как ее менять.

#963
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости
[quote name='FireTiger' timestamp='1351438268' post='182235']
Спасибо, кэп!
Особенно керамика актуальна при проблеме с обгонкой)))

просто потом будет очередная тема про шум и тд:)

#964
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
3 отловил вроде шум не появился :)

#965
Гость_kosmos_*

  • Группа: Гости

Просмотр сообщенияFireTiger (28 Октябрь 2012 - 19:13) писал:

3 отловил вроде шум не появился :)


amen

#966
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияkosmos (28 Октябрь 2012 - 20:10) писал:

amen

3 сезона я имел ввиду :)

#967
Пользователь офлайн   ABB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 20 Июнь 08
  • ГородLatvija
Обгонка меняется без особых проблем.
Подобрать оправку чуть меньше отверстия со стороны ручки, положить на твёрдую ровную поверхность (внутренней стороной крышки) и нажать на обгонку с небольшим усилием она выйдет, в начале может идти туго потому как закисла. Вставляется вообще усилием пальцев руки (посадочное место почистить и слегка смазать густой смазкой).
Выпавший ролик это не криминал, они держатся только за счёт поджимающих лепестков, поэтому легко вставляются и вынимаются, я когда основательно промываю обгонку всегда их вынимаю. Кстати старая смазка в обгонке, особенно сэмульгиравашая с водой как правило и является причиной нестабильной работы, а вымыть её из обгонки не вынимая роликов удаётся не всегда. Поэтому для начала советую снять обгонку, иголочкой акуратно вынуть ролики, промыть кисточкой в бензине для зажигалок, просушить, пинцетом опять же акуратно (любят они разбегаться по столу) вставить ролики на место, вставить обойму ,собрать всё и перед устанокой пружынных шайб и крыльчатки фрикциона, капнуть в обгонку каплю жидкой смазки.

И ни когда не ленитесь сушить катушку после рыбалки, особенно если ловите в дождь, вода в обгонке это всегда проблемы.
Удачи.

Сообщение отредактировал ABB: 30 Октябрь 2012 - 14:19

В миру - Валерий.

#968
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Мне придется довольствоваться минимумом.Из всего вышеописАного, я могу осилить только то, что сказано в последней фразе))))

Просмотр сообщенияABB (30 Октябрь 2012 - 14:17) писал:

И ни когда не ленитесь сушить катушку после рыбалки, особенно если ловите в дождь, вода в обгонке это всегда проблемы.
Удачи.

В остальном, если я её разберу, то точно катушку обратно уже не соберу и боюсь, что после моей разборки не каждый сможет собрать)))). Такой случай уже был)))).
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#969
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Обгонку вчера разобрал (спасибо Сергею Saled`у). Правда выбил я ее в обратную сторону :) , но ничего не сломал.
Так вот, из обгонки вынул кусок пластмассы, как бы ложемент одного ролика - он просто отломался. Видимо в нем причина была.

#970
Пользователь офлайн   Dimalex 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 19 Март 12
  • ГородМинск
Други! На последней рыбалке с моей С4 непонятные глюки раза четыре происходили. После броска начинаю крутить ручку, но шпуля стоит на месте, при чем сама ручка крутится, но с непонятным звуком. И еще. Клавиша тоже не отщелкнулась. Потом глюки прекратились. Но, что это было - я так и не понял. Кто чё скажет?

#971
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Такие проблемы могут возникать от износа пластикового коромысла, в котором крепится бронзовый пиньон. Если мне память не изменяет, №21875.

#972
Пользователь офлайн   Dimalex 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 19 Март 12
  • ГородМинск
А как проверить? И где потом искать коромысло? Еще бы знать как оно выглядит. А ведь кактушке и года нет....(((

#973
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Если мульт не разбирал сам никогда, то лучше не лезь. Отдай кому-нибудь, кто ремонтом занимается.

Сообщение отредактировал FireTiger: 05 Ноябрь 2012 - 16:36


#974
Пользователь офлайн   Dimalex 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 19 Март 12
  • ГородМинск
Самое интересное, что после рыбалки сколько "не насиловал", и щелкал и начинал крутить - всё исправно работает. Но, млять, мысль о том, что на следующей рыбалке опять начнет выёживаться - не покидает))). Хорошо, что Рекорд С6 51 в запасе есть. Но, там плетня 0.38. Досталась от прежнего владельца. И было уже два отстрела, но благо шнур видать не тонущий - джерки спас. А хозяин говорил шнур, мол, классный. Спайдер, что-ли. Гафно, видимо. Или проблемы в катушке? Мне всё-таки думается, что из-за диаметра плетни и её гофёности.

А еще вот какая штука. Бывший владелец С6 грузики-центробеги вообще все снял.. На куя, спрашивается. Мот енто тоже как-то влияет на работу катушки? Подскажите, добрые люди...

Сообщение отредактировал Dimalex: 05 Ноябрь 2012 - 18:03


#975
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияDimalex (05 Ноябрь 2012 - 18:02) писал:

Самое интересное, что после рыбалки сколько "не насиловал", и щелкал и начинал крутить - всё исправно работает. Но, млять, мысль о том, что на следующей рыбалке опять начнет выёживаться - не покидает))). Хорошо, что Рекорд С6 51 в запасе есть. Но, там плетня 0.38. Досталась от прежнего владельца. И было уже два отстрела, но благо шнур видать не тонущий - джерки спас. А хозяин говорил шнур, мол, классный. Спайдер, что-ли. Гафно, видимо. Или проблемы в катушке? Мне всё-таки думается, что из-за диаметра плетни и её гофёности.

А еще вот какая штука. Бывший владелец С6 грузики-центробеги вообще все снял.. На куя, спрашивается. Мот енто тоже как-то влияет на работу катушки? Подскажите, добрые люди...


Работает - и слава богу.
Глюки с разобщением шпули бывают иногда у С4, если во время проводки клавишу нечаянно нажимаешь.

По поводу грузов - потому и отстрелы, что мульт не настроен и перебежки происходят. Вариантов несколько:
Поставить на место грузы и включить их, сколько нужно.
Отрегулировать осевой тормоз.
Научиться тормозить пальцем.

Сообщение отредактировал FireTiger: 05 Ноябрь 2012 - 18:34


#976
Пользователь офлайн   ABB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 20 Июнь 08
  • ГородLatvija

Просмотр сообщенияDimalex (05 Ноябрь 2012 - 13:36) писал:

Други! На последней рыбалке с моей С4 непонятные глюки раза четыре происходили. После броска начинаю крутить ручку, но шпуля стоит на месте, при чем сама ручка крутится, но с непонятным звуком. И еще. Клавиша тоже не отщелкнулась. Потом глюки прекратились. Но, что это было - я так и не понял. Кто чё скажет?



Всё там нормально и ничего не сломалось, судя по симптомам, под пластину разобщения шпули (отмечена стрелочкой) попала вода, и она стала как бы прилипать к основанию , дома катушка просохла и все функции восстановились.
Есть такое нехорошее свойство у полужидких смазок, при смешивании с водой усилие на сдвиг у них резко возрастает.
Лучше конечно отдать мастеру пусть почистит и удалит из под пластины излишки смазки, но если не пугает то можно и самому, надо же когдато начинать.

Прикрепленные файлы


В миру - Валерий.

#977
Пользователь офлайн   tav 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 06 Апрель 12
  • ГородКалининград

Просмотр сообщенияDimalex (05 Ноябрь 2012 - 18:02) писал:

Хорошо, что Рекорд С6 51 в запасе есть. Но, там плетня 0.38. Досталась от прежнего владельца. И было уже два отстрела, но благо шнур видать не тонущий - джерки спас. А хозяин говорил шнур, мол, классный. Спайдер, что-ли. Гафно, видимо. Или проблемы в катушке? Мне всё-таки думается, что из-за диаметра плетни и её гофёности.



Если Спайдер Ультрокаст, то были очень похожие проблемы с С4 (шнурок был на 80 либров). Что я только не делал, но победить врезания верхних витков в нижние так и не смог. Исправил положение только заменой шнура о чём и сообщил в ветке про шнуры. ;D http://www.jerkbait....post__p__179955

#978
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья

Просмотр сообщенияJerkMan (06 Ноябрь 2012 - 11:37) писал:

При этом не глюками заканчивается (рано или быстро)... а съеданием шестерней посадочных пазов пластикового карамысла и она начинает вываливаться с последующим заклиниваем.Есть описание механизма этой поломки но искать мне нет времени.На моей памяти это самая распространенная поломка. Так что жать клавишу не стоить...хотя при наличии коромысла достаточно легко можно сделать его замену


Я себе про запас аж 4 штуки заказал)))

#979
Пользователь офлайн   mushunt 

  • О-ло-ло-шник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 14 Сентябрь 09
  • Городх
  • Имя:х
подолью и я керасина :::: абушки очень просты как три копейки. их легко разобрать и легко собрать, при наличае конечно же некоторого навыка и умения обращения с подобными механизмами. в соответствии же со своей простотой и всякий мусор и вода в абушки тоже очень просто заплывает, но......... не просто выплывает.
вода попадает даже в сам шестерёночный блок. если разобрать абушку дома после рыбалки то обнаруживаешь воду вездеееее, даже не обязательно чтобы шёл дождь.
просто просушить её не просто, разве только на батарее центрального отопления , но шнур тогда быстро умрёт ( модно шнур смотать а саму катушку положить на батарею).
я всегда абушки разбираю протираю внутри и собираю -- этож АК47 или 74, кому как нравица. многие другие катушки имеют более стабильную защиту от воды, по крайней мере сам механизм. отсюда вывод::::::: кто не умеет разбирать-собирать абушки -- учитесь, или покупайте другие мульты. и ещё обладатели абушек -- поменяйте смазку на ту которую я некогда анонсировал -- избежите МАССУ проблем со всяким заклиниванием.

#980
Пользователь офлайн   Alexej0606 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 09 Декабрь 11
  • ГородКиселёвск
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияDimalex (05 Ноябрь 2012 - 13:36) писал:

Други! На последней рыбалке с моей С4 непонятные глюки раза четыре происходили. После броска начинаю крутить ручку, но шпуля стоит на месте, при чем сама ручка крутится, но с непонятным звуком. И еще. Клавиша тоже не отщелкнулась. Потом глюки прекратились. Но, что это было - я так и не понял. Кто чё скажет?


У меня возникла такая же беда с AG A5601C4, но не сразу, а как бы постепенно. Случалось это на последних 2-3-х до поломки рыбалках. А потом заброс,подмотка и... леска на месте,клавиша не отщёлкивается - приплыли...Cкажу сразу - Абушку взял новую и стал нещадно эксплуатировать с апреля этого года c профилактикой после покупки, как прочитал на данном сайте. В моём случае всё оказалось намного хуже, т.к. сломалось не пластиковое коромысло(№ 21875), а вилкообразная планка за номером 25130. Рыбачил тогда под Барнаулом, от дома 350км. Поехал в барнаульский магазин «Всегда с уловом», там один из продавцов занимается ремонтом и обслуживанием катушек. Александр (продавец) разобрал и говорит, что я сам её загубил, катушку. То есть нельзя одновременно крутить катушку и нажимать на клавишу сброса. А у меня такое бывало, хоть и редко, особенно при ликвидации зацепов, всегда хруст был слышен…. Так что полностью мой косяк, отломился язычок на металлической планке. Это же надо таким идиотом быть, у всех пластмассовая деталька ломается, а у меня металл не выдержал издевательств… Заказал в Москве. В течение 10 дней всё получил.
Ну а чтобы закончить сезон, взял себе Banax Starion300L. Оснастил привычной фирлайновской плетнёй на 0,45мм и вперёд…
Скажу сразу-«Абушка» регулировалась намного лучше! Да и чувствительность её мне как-то больше нравилась, хотя понимаю, что это скорее моё субъективное суждение. А в целом Старион мне нравится, немного есть отличия, хотя бы при редких случаях распутывания бороды. У Абушки планку откинул и сразу намного лучше доступ к своим рукотворным узлам, у Банакса такого нет.
Так что теперь есть 2 отличные катушки, есть опыт одного сезона ловли и появилось желание взять мыльницу для лёгких джерков в среднем ценовом диапазоне. Читаю сайт дальше….

Поделиться темой:


  • (55 Страниц) +
  • « Первая
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account