Форум на Jerkbait.ru: Огрузка джерков - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (25 Страниц) +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Огрузка джерков

#321
Пользователь офлайн   alkhrustalev 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 11 Март 10
  • Городмосква
Тоже "тюнил" слайдер 12ф. Тюнил-это конечно громко сказано, тупо огрузил до суспа, оч. медленно всплывающего. Стал ловить, а на просто F-ни фига. На моем карьере рып хорошо к суспам относится. Грузил чуть впереди петли, 2 груза по бокам внутрь засверлил.
Рыбы,Бабы...Непонятно что хотят.

#322
Пользователь офлайн   Tverskoy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 04 Июнь 12
  • ГородСанкт-Петербург
Насколько помню Слайдера 12f огружали не с боков, а снизу по брюху. Сбору дыру сквозную сделать легко...

#323
Пользователь офлайн   alkhrustalev 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 11 Март 10
  • Городмосква
Я хотел груз повыше поднять. Там груза не сильно много надо, пластинки кабельного свинца тонкие, под них глубоко рыть не надо. Бормашинкой слайдер отлично обрабатывается. Лишнего не сдерешь.
Рыбы,Бабы...Непонятно что хотят.

#324
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Дима Лучин выкладывал где-то фото, два джеркспота ему на щеки и готовоИзображение
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#325
Пользователь офлайн   alkhrustalev 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 11 Март 10
  • Городмосква
Я поначалу так его и полоскал-с приклеенными пластинками, а потом их заглубил внутрь.Надо-бы прикупить джекспотов.
Рыбы,Бабы...Непонятно что хотят.

#326
Пользователь офлайн   slick 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • Городсамара
  • Имя:петр
был на водоеме, сработало только этоПрикрепленный файл  _var_www_s1_temp_13_136_0_K5po1slxRVGehBzfgq.jpg (198,21К)
Количество загрузок:: 326

#327
Пользователь офлайн   slick 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • Городсамара
  • Имя:петр

Просмотр сообщенияilf (17 Май 2013 - 07:05) писал:

И хде ту чего огружено? ;) Или это переделанный из сообщения которое выше?

да, это товарищ из 322 сообщения. первую рыбку поймал только после тюнинга, остальные джерки молчали, похоже что рабочий приманк получился.

Сообщение отредактировал slick: 17 Май 2013 - 07:56


#328
Пользователь офлайн   slick 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • Городсамара
  • Имя:петр
Прикрепленный файл  _var_www_s1_temp_13_250_10_HsiUHn2rHvBSfd.jpg (172,54К)
Количество загрузок:: 356 3-х гр одноразовый шприц закрепил в центре тяжести джерка холодной сваркой и эпоксидкой, срезал лишнее. обрезал поршень по резинке проткнул пластиковую часть поршня горячей иглой, продел плетенку, закрепил за пластик поршня и иглой продел через резинку поршня. головка поршня торчит вниз слегка утопленная. цилиндрический свинцовый груз длиной с емкость, разрезал на 2/3 и могу помещать их вместе или по очереди в комбинации с дробинками, сначала дробинка потом цилиндр. лепесток прикрепил для удобства извлечения поршня. к тройнику прикрепил чтобы не потерять пробку и отвести лепесток от пуза джерка чтобы не стучал по нему, а то звон стоит на рывках. плавучесть от хорошо плавающего до быстро тонущего с тонкой регулировкой дробинками, лепесток можно убрать, он слегка гасит глайды.

Сообщение отредактировал slick: 08 Сентябрь 2013 - 11:51


#329
Пользователь офлайн   antoha2 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 04 Май 13
  • ГородПитер В.О.
  • Имя:Антон

Просмотр сообщенияslick (08 Сентябрь 2013 - 11:45) писал:

Прикрепленный файл _var_www_s1_temp_13_250_10_HsiUHn2rHvBSfd.jpg 3-х гр одноразовый шприц закрепил в центре тяжести джерка холодной сваркой и эпоксидкой, срезал лишнее. обрезал поршень по резинке проткнул пластиковую часть поршня горячей иглой, продел плетенку, закрепил за пластик поршня и иглой продел через резинку поршня. головка поршня торчит вниз слегка утопленная. цилиндрический свинцовый груз длиной с емкость, разрезал на 2/3 и могу помещать их вместе или по очереди в комбинации с дробинками, сначала дробинка потом цилиндр. лепесток прикрепил для удобства извлечения поршня. к тройнику прикрепил чтобы не потерять пробку и отвести лепесток от пуза джерка чтобы не стучал по нему, а то звон стоит на рывках. плавучесть от хорошо плавающего до быстро тонущего с тонкой регулировкой дробинками, лепесток можно убрать, он слегка гасит глайды.


вот ведь заморочился, БРАВО!!!!!!!
отличная идея
щука вам не враг

#330
Пользователь офлайн   Mishael 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 17 Декабрь 12
  • ГородМинск
  • Имя:Михаил

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (21 Март 2013 - 16:19) писал:

Дима Лучин выкладывал где-то фото, два джеркспота ему на щеки и готово

Объясните вкратце, что такое джеркспот? :)

Сообщение отредактировал Mishael: 19 Сентябрь 2013 - 09:35


#331
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияMishael (19 Сентябрь 2013 - 09:34) писал:

Объясните вкратце, что такое джеркспот? :)
Попробуйте освоить поиск, будет меньше вопросов.

http://www.youtube.c...player_embedded
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#332
Пользователь офлайн   slick 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • Городсамара
  • Имя:петр
Прикрепленный файл  crop_38018273_5NTm.jpg (149,33К)
Количество загрузок:: 278так выглядит камера подгрузки и грузики к ним. обкатал на воде, вещь полезная. от нижней загрузки отказался, вода теплее воздуха и поршень вылетает вместе с грузом.

Сообщение отредактировал slick: 04 Октябрь 2013 - 16:32


#333
Пользователь офлайн   vladimirr 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08 Сентябрь 11
  • ГородПолтава
Всем добрый день! Несколько лет делаю джерки, в основном глайдеры. Никак не могу добиться одного эффекта. При рывках они красиво рыскают из стороны в сторону, но не получается добиться чтобы они переваливались с боку на бок именно при проводке, как фирменные, такие как Слайдер или Бастер. Пробовал и груз в спину, и грани больше срезать, а такого явного красивого переваливания не могу достичь. Может кто знает секрет?

#334
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияvladimirr (29 Ноябрь 2013 - 13:57) писал:

Всем добрый день! Несколько лет делаю джерки, в основном глайдеры. Никак не могу добиться одного эффекта. При рывках они красиво рыскают из стороны в сторону, но не получается добиться чтобы они переваливались с боку на бок именно при проводке, как фирменные, такие как Слайдер или Бастер. Пробовал и груз в спину, и грани больше срезать, а такого явного красивого переваливания не могу достичь. Может кто знает секрет?

Поднимай центр тяжести, путём уменьшения диаметра свинцовых цилиндриков ( они будут подлиннее) и заталкивай их поглубже, но без фанатизма. И будет тебе и заваливание на бок при проводке, и раскачивание при погружении на паузах.

#335
Пользователь офлайн   vladimirr 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08 Сентябрь 11
  • ГородПолтава
Спасибо, буду пробовать. А вообще, если конечно есть статистика, переваливание с боку на бок при проводке даёт преимущество? Лично мне такая игра больше нравится. Часто облавливал товарищей, которые ловили твичём минохами известных производителей или силиконом. Но вот напарника по рыбалке, который ловит фирменными джерками ни разу, а ловили вместе часто. Аж обидно за свои деревяшки. Может дело как раз в отсутствии переваливания?

#336
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияvladimirr (29 Ноябрь 2013 - 19:53) писал:

Спасибо, буду пробовать. А вообще, если конечно есть статистика, переваливание с боку на бок при проводке даёт преимущество? Лично мне такая игра больше нравится. Часто облавливал товарищей, которые ловили твичём минохами известных производителей или силиконом. Но вот напарника по рыбалке, который ловит фирменными джерками ни разу, а ловили вместе часто. Аж обидно за свои деревяшки. Может дело как раз в отсутствии переваливания?


Владимир не стоит на напарника серчать он это не со зла :smile: Я с товарищем с одной лодки рыбачу и он меня почти всегда обставляет , хоть и ловит только на джерки моего изготовления в отличии от меня , наверное в руках больше смысла , чем в приманках ;D А вообще в джерках , чем выше центр тяжести , тем менее стабильный джерк - а я не люблю стабильность , ибо она предсказуема :wacko:

#337
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Иногда кажется важна непредсказуемость, иногда кажется важна стабильность.... Всяко бывает по ситуации. Иногда правда "важно", а иногда именно "кажется" )
Но само по себе переваливание с боку на бок, точно не основной ключ к успеху )))

#338
Пользователь офлайн   vladimirr 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08 Сентябрь 11
  • ГородПолтава

Просмотр сообщенияBaracuda (29 Ноябрь 2013 - 21:23) писал:

Владимир не стоит на напарника серчать он это не со зла :smile: Я с товарищем с одной лодки рыбачу и он меня почти всегда обставляет , хоть и ловит только на джерки моего изготовления в отличии от меня , наверное в руках больше смысла , чем в приманках ;D А вообще в джерках , чем выше центр тяжести , тем менее стабильный джерк - а я не люблю стабильность , ибо она предсказуема :wacko:


Да и я не со зла. Я только рад, когда мои напарники ловят и даже когда больше ;D . Просто на этом примере я хочу понять, почему его фирма ловит лучше, хотя, может это действительно руки прямее. Так что буду работать и над приманками и над руками :) .

#339
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияlos (29 Ноябрь 2013 - 23:09) писал:

Иногда кажется важна непредсказуемость, иногда кажется важна стабильность.... ... Иногда правда "важно", а иногда именно "кажется" )

Хорошо сказал!

#340
Пользователь офлайн   ter69 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 29 Июль 13
  • ГородТверь
  • Имя:Виталии
Добрый вечер. Кто грузил джерки, подскажите. Что лучше. Подвес груза на кольцо , намотка проволоки на тройник (думаю при этом утяжеление слишком далеко от джерка но просто регулировать, изменять) или крепить пластины на сам корпус , кстати кто каким клеем пользуется или есть другой способ крепяжа.

Поделиться темой:


  • (25 Страниц) +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account