Форум на Jerkbait.ru: Огрузка джерков - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (25 Страниц) +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Огрузка джерков

#341
Пользователь офлайн   fisker-jb 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 07 Март 10
  • ГородПолтава
  • Имя:Виталий
Свинцовые пластины JERKSPOT,или на крайняк самоклеющиеся балансировочные грузики с шиномонтажа...на пузо.Хотя можно и на бока и голову.Все зависит от поставленной задачи .
ДЖЕРКИ В МАССЫ - ДЕНЬГИ В КАССЫ...

#342
Пользователь офлайн   ter69 

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 29 Июль 13
  • ГородТверь
  • Имя:Виталии
Добрый вечер. Кто крепил огрузку джерка (свинцовую пластину ) саморезами. Меня интересует Сальмо Слайдер. Как саморезы держат не проворачиваются (внутри говорят пеной набит ,не рыхло для крепяжа) Какие саморезы (длинна диаметр ) пользовали. Кто так делал подскажите.

#343
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияter69 (19 Май 2014 - 21:48) писал:

Добрый вечер. Кто крепил огрузку джерка (свинцовую пластину ) саморезами. Меня интересует Сальмо Слайдер. Как саморезы держат не проворачиваются (внутри говорят пеной набит ,не рыхло для крепяжа) Какие саморезы (длинна диаметр ) пользовали. Кто так делал подскажите.


Угробите приманку. Чем религия мешает шиномонтажный груз повесить? Или двухсторонний скотч?


И эта...
панацеи не будет.

#344
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел
А для чего саморезы ? ;D Возьми самоклеящиеся грузики для литых дисков из шиномонтажа или приобрети джеркспоты у Дмитрия Лучина . Крайний вариант это листовой свинец на двухсторонний скотч . Если уж со Слайдером посчитаешь новую огрузку наиболее правильной , то засверли по обе стороны от центральной петли , заложи груз и залей эпоксидной смолой .

#345
Пользователь офлайн   s.sergey 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 527
  • Регистрация: 19 Май 10
  • ГородСамара

Просмотр сообщенияter69 (19 Май 2014 - 21:48) писал:

Добрый вечер. Кто крепил огрузку джерка (свинцовую пластину ) саморезами. Меня интересует Сальмо Слайдер. ...

!!!;D
Вот видео: http://www.lunker.ru/video.html смотрите: "Пятый джерковый фестиваль на базе "Васильсурская слобода" 2011 год."

Сообщение отредактировал s.sergey: 20 Май 2014 - 08:34


#346
Пользователь офлайн   august 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 16 Июль 09

Просмотр сообщенияter69 (19 Май 2014 - 21:48) писал:

Добрый вечер. Кто крепил огрузку джерка (свинцовую пластину ) саморезами. Меня интересует Сальмо Слайдер. Как саморезы держат не проворачиваются (внутри говорят пеной набит ,не рыхло для крепяжа) Какие саморезы (длинна диаметр ) пользовали. Кто так делал подскажите.

Внутри у Слайдера не пена,а вспененный пластик.Саморез в нём будет держатся хорошо,ведь ни каких силовых нагрузок он испытывать не будет.Если игра не устроит-выкрутите и замажьте отверстие герметиком.Даже если не замажите, не сгниёт-это не дерево.

#347
Пользователь офлайн   dberegovoy 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 23 Февраль 15
  • ГородХерсон
  • Имя:Денис
Всем привет, меня зовут Денис, живу в Херсоне, являюсь увлеченным рыболовом, решил "нырнуть" в джерковую тему.
Запасся заготовками отходами мебельного производства - ясень (великовата плотность, но дареному коню в зубы не смотрят) и тяжел в обработке. С обработкой дела обстоят получше т.к. есть возможность резать заготовки на ЧПУ, а вот с плотностью нужно будет экспериментировать, т.к. в идеале хочется начать с джерков близким к суспендам +- как получится, т.е. медленно тонущие или медленно всплывающие для ловли на меляках над травой в горизонте до 1м от поверхности.
Т.к. резать буду на ЧПУ так или иначе джерк будет сначала проектироваться в какой либо кад программе. Хотелось бы на стадии проектирования в модель заложить желаемый центр тяжести, плавучесть и дифферент в статике с небольшой погрешностью на неоднородность исходной древисины, ее плотность и т.п. Окончательную регулировку уже выполнять небольшим балансировочным грузиком. С первыми двумя показателями более менее ясно, то с диффиреном есть вопросы, к сожалению не имею технического образования и нуждаюсь в подсказках. Можно ли при анализе дифферента отталкиваться от направления осей инерции масс (на рисунке ниже)? Визуально результаты указывают на то не нет уверенности.
Прикрепленный файл  модель5 отверстия_новый размер.JPG (47,2К)
Количество загрузок:: 156Прикрепленный файл  массовые характеристики_новый размер.jpg (73,61К)
Количество загрузок:: 161

#348
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Денис. Хвостовой тройник с его ввертной петлей, на большом рычаге притапливают хвост. Поэтому, ц.т. надо сильно сдвигать в нос. Насколько ? Легко показывает водная процедура.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#349
Пользователь офлайн   dberegovoy 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 23 Февраль 15
  • ГородХерсон
  • Имя:Денис
Istars, извините, не знаю Вашего реального имени. Ваши посты читаю всегда очень внимательно и с большим удовольствием. Спасибо за подсказку.
Нужно раздобыть точные веса, взвесить фурнитуру, тогда в сборке смогу прорисовать и ее, и анализировать центр массы и направление осей инерции с учетом тройников, колец, вкруток и т.п.
Подскажите пожалуйста могу ли я направление оси инерции масс (Ix) отождествлять с дифферентом, что бы прикидывать положение и ватрлинию воблера в воде?

#350
Пользователь офлайн   dberegovoy 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 23 Февраль 15
  • ГородХерсон
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияdberegovoy (09 Март 2015 - 14:36) писал:

могу ли я направление оси инерции масс (Ix) отождествлять с дифферентом, что бы прикидывать положение и ватрлинию воблера в воде?


Провел эксперимент, ориентироваться просто на вектор (направление осей инерции) не получится. Нужно искать какой то плагин для Солида (пока без успешно) или сторонню прогу. В Рино есть плагин РиноМарине (лодки-корабли), он насколько я знаю умеет, но к сожалению я не умею работать уверено в Рино.
Прикрепленный файл  pic_новый размер.jpg (98,28К)
Количество загрузок:: 58Прикрепленный файл  pic_2_новый размер.jpg (99,81К)
Количество загрузок:: 58

#351
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Денис Если хочется математических методов расчета, чтобы угадать огрузку и место, то флаг тебе в руки. Артелеристы в похожих ситуациях говорят, что проще выстрелить :)
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#352
Пользователь офлайн   VIVAT 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 28 Декабрь 14
  • Городрязань
  • Имя:вячеслав

Просмотр сообщенияdberegovoy (09 Март 2015 - 21:29) писал:

Провел эксперимент, ориентироваться просто на вектор (направление осей инерции) Денис момент инерции скалярная величина векторов ни каких нет

Сообщение отредактировал VIVAT: 09 Март 2015 - 21:54


#353
Пользователь офлайн   dberegovoy 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 23 Февраль 15
  • ГородХерсон
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияIstars (09 Март 2015 - 21:43) писал:

Денис Если хочется математических методов расчета, чтобы угадать огрузку и место, то флаг тебе в руки. Артелеристы в похожих ситуациях говорят, что проще выстрелить :)

Интересует только статика (ватерлиния/дифферент в состоянии покоя) Думаю что должны быть готовые программные решения.

Сообщение отредактировал dberegovoy: 09 Март 2015 - 22:03


#354
Пользователь офлайн   ALEKS72 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 19 Февраль 15
  • ГородЛодейное Поле
  • Имя:Алексей
Может кто скажет на вскидку, каким весом грузик подвесить на плавающий слайдер 7-ку Салмо, что бы стал типа суспендера ? Или ближе к этому.

Сообщение отредактировал ALEKS72: 09 Март 2015 - 23:15


#355
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Хоть бы 10-ку сказал.... а ты с 7-ку суспендить... совсем не джерк уже. 0,23 гр.... Нано-UL-дроч это ))) Поводок потолще поставь и всего делов.

#356
Пользователь офлайн   ALEKS72 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 19 Февраль 15
  • ГородЛодейное Поле
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияlos (10 Март 2015 - 00:03) писал:

Хоть бы 10-ку сказал.... а ты с 7-ку суспендить... совсем не джерк уже. 0,23 гр.... Нано-UL-дроч это ))) Поводок потолще поставь и всего делов.


Да не хотел я до такого опускаться Алексей,(сам это за джерк не считаю) 10-ку пробовал не хочет вообще вялая, просто дело принципа в наших условиях вода +2 градуса лежит на дне, была одна поклёвка на 10-ку и всё уже неделю через день кидаю. Для интереса одну поймать и всё, щука-то не более одного кг, больше просто сейчас негде на джерк покидать. 7-ку у товарища одолжил т.к. 10-ка самый маленький. Про поводок понял, спасибо.

Сообщение отредактировал ALEKS72: 10 Март 2015 - 01:23


#357
Пользователь офлайн   Barmaglot 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02 Январь 15
  • ГородНижний Новгород
  • Имя:Вадим
Собственно вопрос в названии уважаемые самодельщики. Как грамотно определить ЦТ заготовки? Многоэтажные формулы из интернета непонятны, графическими редакторами пользоваться пока не научился. Форум курю давно: нашел только решение проблемы через "носорог".. Какие есть варианты? Объясните пожалуйста или ткните носом, где доступно объясняется.

#358
Пользователь офлайн   AVE-57 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 283
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМосква
Это просто сделать если у Вас есть возможность установить на компе AutoCAD... рисуете контур заготовки, далее через падающее меню "Рисование" и команды "Контур" создаете "Облать". Далее: через падающее меню "Утилиты" и раздел "Справки" команрой "Инерционные характеристики областей" автокад" определяет и наносит на чертеже этот самый "центр тяжести" . Далее просто проставляете нужные Вам размеры от Ц.Т. до любого края заготовки... Удачи!...))...

#359
Пользователь офлайн   Slavijn 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 05 Май 15
  • ГородНовоуральск
  • Имя:Славян
Добрый день!
А вам зачем "центр тяжести" искать?! Если для того,чтобы приманка погружалась равномерно! То это просто сделать с резинкой для денег! Просто оденьте на приманку(заготовку приманки),примерно по середине и прицепите грузик на крючке. Приманка начнёт тонуть и будет сразу понятно куда сдвигать или не сдвигать резинку! Центр нашли,а потом в зависимости от желания можно вес грузика на два поделить и разнести(не всегда компактно входит весь объём груза)! Можно сразу два(три) грузика взять! Всё зависит от ваших желаний!
Думаю способ прост и доходчив!

Сообщение отредактировал Slavijn: 22 Май 2015 - 10:31

Ловят голова и руки,а только потом приманка! Помните об этом! Славян.

#360
Пользователь офлайн   Slavijn 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 05 Май 15
  • ГородНовоуральск
  • Имя:Славян
Про это есть статья!!! Изготовление джерка своими руками!
Тут просто впечатление создаётся,что джерки будут роботы выпускать! Которым в "Автокаде" координаты задавать будут?!
Я вообще педантично так не ищу ничего! Т.к. вес слоёв краски, крючков(крупных тройников) или "брони"(эпоксидки)-может значительно изменить в итоге вес приманки! То-есть приманка начнёт кренится в ту или иную сторону и тогда уже потребуются дополнительные "суспендоты"! Ну как-то так будет выглядеть!
П.с. ну,а если вы в дальнейшим планируете выпускать подобные приманки то- все данные(размеры,эскизы,вес огрузки порода древисины(материала),технологические режимы(время сушки в микро-волновке,пропорции красителей,марки красителей)) желательно записывать!!!!! А иначе вам удачи не видать!!! С помощью таких записей можно в дальнейшем изменить весь тех-процесс! Внимательно проанализировав всё то,что получилось!

С уважением!
Славян.

Сообщение отредактировал Slavijn: 26 Май 2015 - 12:30

Ловят голова и руки,а только потом приманка! Помните об этом! Славян.

Поделиться темой:


  • (25 Страниц) +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account