Форум на Jerkbait.ru: Про SUICK и ему подобных... - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (36 Страниц) +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про SUICK и ему подобных... Дайверы

#441
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (22 Июнь 2015 - 18:57) писал:

В Беларуси на фесте порадовал этот... не знаю как его назвать... Льюик уже был Бьюик пока не было... Пусть будет Бздюик

А Бздюик потому что играет так - рывком ныряет и тут же как будто пугается глубины - сразу в сторону хочет уйти (отвернуться) и назад отыгрывает всплывает скорей... хочет нырнуть и сразу бздит - ой глубоко - срашно - назад назад! )))



Алексей , как твой дайвер, хм..."Бздюик" на этом фесте себя проявил? )

#442
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
И Бздюик и Уж и Лягушка - обкакались совсем ))) Я настрогал еще партейку экспериментальных к фесту (хотел половить и поделиться потом на месте этой историей, но делиться толком вышло нечем :-) ) - зимой делать неча будет - опишу свои эксперименты детально... Если вкратце - пытался найти замену металлическому хвосту в виде двух рулей из твистеров... и избавиться от Сьюиковой ямочки под бородой и от Боббикова "рта" - прорези... (упростить все максимально без потери рабочих качеств). Короче решил что весь 100 летний дайверный опыт смогу перечеркнуть одним махом. Не вышло. ))
В общем для динамичной рыбалки особенно с течкой и (не говоря о дрейфе) не годятся. Слишком тонко настроены "по озерному". Все что работает на тихой воде - складывается сдувается и перестает давать какой либо гидродинамический эффект. Остается палка идущая горизонтально с твистером в попе. Или палка которая вертится как хочет. А не как надо! )))

Вся рыба на Suick 8 wght, Bobbie 8 whht, и Fred. Удивительно но по прежнему не сработал Sledge.... Хотя делает то что нужно. И ход очень похож на правильный. Но что то не так....

#443
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (15 Октябрь 2015 - 16:18) писал:

- зимой делать неча будет - опишу свои эксперименты детально...

Алексей, ты ух опиши не забудь и фотками подкрепи. Очень охота на твоих "зверьков" посмотреть и особенно на чудеса в виде рулей из твистеров.)

Сам я, после провальной рыбалки на Саянах, рыбачил всю осень на свои дайверы в скалах,на местном водохранилище нарабатывал статистику. Как-то мало мальски поклёвывала всякая мелочь. А последнюю щуку поймал аж 8 сентября и как отрезало, а выезжаю я 2-3 раза в неделю. Далеко не хожу, смысла особого нет, рыбачу там где уже мало кто рыбачит,потому, как всё под выдолбили. Ну и щука по ходу ещё глубже опустилась и рыбалка стала видать совсем не в теме дайверов, но тем не менее сезон я дайверами и завершил.

#444
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Опишу конечно - поржем вместе ).
А меня дайверы в очередной раз порадовали. Даже по холодной погоде где вроде как всплытие и резкие заныры не нужны... вытягивают рыбу и еще как. Качественно с широко открытым ртом. Уверенно. У меня наконец стабильно покрупнее рыбка на них пошла. Меньше 2 кг не было вроде. Сильно больше 5 тоже... Но еще каких то +++ в копилку точно положил себе ).

Срок привыкания и понимания с ними наверное еще больше чем казалось ранее... Но как приходит оно... Так и ловят дайверы без оглядки на каноны и мнения.

#445
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (23 Декабрь 2015 - 15:12) писал:

Лобзик, шлифмашинка...)))) Перочинный нож и пальцы!!! Вот олдскул настоящий ))) Это то ладно...
В моем понимании он не просто нырять и пилить должен а еще что то делать. С уткой что ты говоришь - это тип дайверов Jack Sledge по игре получается.. пила.... А Боббики Сьюики по другому играют. Мне и отход назад и кивок нужен и все такое. Я не говорю что это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно или ВСЕМ нужно.... Оно мне просто нужно ). И тут без сложных форм никак не выходит. У твоей Ути - ямки нет, а зато лоб есть. Один фиг сложная форма. )


Ну, форма "утки" то на порядок сложнее в изготовлении сьюика и делалась она в варианте дайвера чисто из спортивного интереса, на попробовать. Так как изначально форма утки была сделана и предназначалась для типа топвотера и успешно опробована. Только после этого пришла мысль сделать из этой формы дайвера. И сразу неожиданно приманка выстрелила, да в таких местах, где я и не мечтал о таком трофее. Ну я и не приписываю этой форме волшебного влияния на щук, а больше люблю списывать такие моменты на "звёзды", чем в заслугу себе. Да, "утка" не кивает, как сьюик. Форма не та. Нет ямки под бородой, нет пластины в корме, что бы задать траекторию наклона. Угол входа можно задать только огрузкой, то есть конкретным положением приманки в воде. Но зато "Утя" входит резко и глубоко по диагонали и так же отходит по диагонали назад, что тоже соблазняет щук-проверено.

Изображение


По мне так эти ямки, под ямки, выемки и прочие сложные чудеса в формах дайверов, нужны лишь самим ваятелям для разнообразия форм, что бы не повторяться и иметь свою индивидуальность( о чём ты сам и говоришь,что нужно лишь для тебя и не обязательно, для других. Но зачем?Для щуки? Об этом ты умалчиваешь ) ). Несомненно, что игру дайвера эти нюансы из-за формы меняют, но существенного влияния на уловистость не оказывают. Хотя кому то кажется, что очень влияют. Это смотря, как себе голову этим забить. По мне так главное, что бы самый вкусный и важный критерий дайвера для щуки, нырять-всплывать, был соблюдён + ВЕРА в дайвера, а остальные нюансы, как угол входа, скорость и траектория всплытия( при чём радующие больше только самого ваятеля) для поимки и интереса щуки к ним, скорее второстепенны и не так важны. Вернее важны только для определённых условий лова, а именно под определённую глубину водоёма.

Изображение

Остальные мои две формы дайверов отличаются от "утки" по игре, вернее по нюансам. Тут уже есть и кивок и другие незначительные отличия из-за форм, но сам принцип остался таким же: нырнул-всплыл. Эти замысловатые формы выточены больше для того,что бы они были не похожи на других дайверов, чем в них заложен какой то сакральный смысл и продуманно применены свойства гидродинамики. Сначала нарисовал дайвера, по принципу нравится-не нравится, без всяких глубокомысленных выводов, а затем огрузил, как мне видится.Нет, конечно чуть-чуть я извилину напряг и основное: пресловутую пилу (нырять-всплывать) в них заложил, а нюансы сами собой вылезли в процессе. Если дайвер ныряет-всплывает и меня устраивает по получившимся нюансам, то даже не буду пытаться огружать и напрягать голову над тем, что бы всплыл типа мордой, а не кормой или ещё, как бы необычно дайвер развернулся и отошёл куда в сторону. Можно конечно над этим потрудиться и огрузить эти нюансы осознанно, но как я написал выше, не вижу в этом особого смысла для уловистости, а только лишний "геморрой" в огрузке и лишняя трата времени на эксперименты. Кто верит в эти нюансы и видит в них волшебный ключ для поимки щуки, то экспериментируйте, кто же против.

Изображение

Все мои три дайвера одинаковые по сути(нырнул-всплыл), но разные по нюансам. Какой из них вкуснее для щуки? Она и должна дать ответ. Из практики, верхние два по результативности оба хороши и щуке нравятся. Нижнему ещё предстоит сказать своё слово, но нисколько не сомневаюсь в его уловистости.
Можно ещё много разных форм дайверов наваять и удивлять народ(это кстати и к другим типам приманок относится, типа глайдера), но кроме, как потешить своё эго и снять творческий зуд - ничего принципиально нового это не даёт в плане уловистости приманки .
Такое вот имхо.)))

#446
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияGelo (24 Декабрь 2015 - 11:40) писал:


По мне так эти ямки, под ямки, выемки и прочие сложные чудеса в формах дайверов, нужны лишь самим ваятелям для разнообразия форм, что бы не повторяться и иметь свою индивидуальность( о чём ты сам и говоришь,что нужно лишь для тебя и не обязательно, для других. Но зачем?Для щуки? Об этом ты умалчиваешь ) ). Несомненно, что игру дайвера эти нюансы из-за формы меняют, но существенного влияния на уловистость не оказывают. Хотя кому то кажется, что очень влияют. Это смотря, как себе голову этим забить. По мне так главное, что бы самый вкусный и важный критерий дайвера для щуки, нырять-всплывать, был соблюдён + ВЕРА в дайвера, а остальные нюансы, как угол входа, скорость и траектория всплытия( при чём радующие больше только самого ваятеля) для поимки и интереса щуки к ним, скорее второстепенны и не так важны. Вернее важны только для определённых условий лова, а именно под определённую глубину водоёма.

Можно ещё много разных форм дайверов наваять и удивлять народ(это кстати и к другим типам приманок относится, типа глайдера), но кроме, как потешить своё эго и снять творческий зуд - ничего принципиально нового это не даёт в плане уловистости приманки .
Такое вот имхо.)))

Олег, тогда бы все приманки одинаково ловили бы. Дайверы - тема новая, не особо изученная, а как же глайдеры, одни ловят стабильно и крупняк, а другие "выстреливают" раз в три сезона, а остальное время вообще нифига или мелочь. Хотя глайдят поголовно все.

#447
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияShue (24 Декабрь 2015 - 12:10) писал:

Олег, тогда бы все приманки одинаково ловили бы. Дайверы - тема новая, не особо изученная, а как же глайдеры, одни ловят стабильно и крупняк, а другие "выстреливают" раз в три сезона, а остальное время вообще нифига или мелочь. Хотя глайдят поголовно все.

Что бы не отвлекаться от темы дайверов, перешёл сюда.

#448
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияTosaInu (29 Декабрь 2015 - 16:44) писал:

Изображение
Вот этот дайвер отлично работает с ТИ 3-12 .


Как называется этот дайвер?

#449
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Не помню ... У Виталия брал в 2011 году на первом фесте в Таммисаари . Длина у него 35 см .

#450
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияJerkMan (29 Декабрь 2015 - 18:32) писал:

Musky Buster Intimidator

Щас запишу !

#451
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Тут щуков под него нету)))) Да и водить нечем. Я его под следующие васили берегу. Пока никто не видит и не засмеёт, я его советским дюралевым спином погоняю и глайдеристов то причешу)))))

#452
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияTosaInu (29 Декабрь 2015 - 16:44) писал:

Изображение
Вот этот дайвер отлично работает с ТИ 3-12 .


А кроме ТИ 3-12, по щукам работает он у тебя? )

#453
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Вытаскивал несколько ( 5-6) , но больше 4 кг не было . Один раз разогнула средний тройник и ушла у борта .

#454
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияTosaInu (29 Декабрь 2015 - 19:10) писал:

Вытаскивал несколько ( 5-6) , но больше 4 кг не было . Один раз разогнула средний тройник и ушла у борта .

А что этот дайвер по игре представляет... Как глубоко загнать можно? Как всплывает, относительно конечно: быстро или медленно и куда на всплытии отходит?...ну может ещё какие нюансы...

#455
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
Всплывает быстро , глубже 70 см - 1м загнать не получалось, всплытие вертикальное , нет всплытия хвостом назад ,как у сьюика . Заброс, очень быстро подматываю катушку , чтобы занырнул ,потому что
не хватает длины потяжки палкой( сопротивление мощное ) .Не ослабляя натяжения лески , короткие потяжки почти без пауз .

#456
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Что за зверь напомните? С виду должен глубоко нырять... Никак не 70 см... Странно.
Shue - Саш у тебя не такой же с 14 феста ли?

#457
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.
То же удивился, что он как "пробка", судя по описанию. Саша, не пробовал его подгружать?

#458
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Big Daddy с весьма похожей конструкцией (лопата в носу + хвост) ныряет так что хрен достанешь его метров с 3-4...

#459
Пользователь офлайн   TosaInu 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 06 Март 11
  • Городсанкт-петербург
  • Имя:Александр
У него сопротивление сумасшедшее , не подгружал , так как нужды этом нет . Для глубокого заныривания ставлю Drifter Tackle с хвостом . Этот ныряет легко на 3 м ,всплывает медленно . Только не говорите мне , что он не дайвер ..
:)

#460
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияlos (30 Декабрь 2015 - 16:17) писал:

Big Daddy с весьма похожей конструкцией (лопата в носу + хвост) ныряет так что хрен достанешь его метров с 3-4...

Был у меня Big Daddy 7, на силу его разловил даже на Севере. Чёт таких глубин даже не припомню,что бы настолько заныривал, видать вода мутная была.)

Поделиться темой:


  • (36 Страниц) +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account