Форум на Jerkbait.ru: Огрузка джерков - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (25 Страниц) +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Огрузка джерков

#381
Пользователь офлайн   pro2 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08 Октябрь 14
  • ГородЧапаевск
  • Имя:Санек
ага, понял, знаю этот сайт, сейчас пороюсь там-) Спасибо большое-)

#382
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
У меня последнее детище получилось немного приседает, на хвост. Такая тонучесть имеет место быть? Думаю исправлять или нет. Хотелось бы услышать мнение монстров от джерка! (простите, может не этой ветке, но не удержался.)

#383
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег

Просмотр сообщенияLeo (04 Август 2015 - 15:07) писал:

Такая тонучесть имеет место быть? Думаю исправлять или нет. Хотелось бы услышать мнение монстров от джерка! (простите, может не этой ветке, но не удержался.)

Смотря какого эфекта добиваетесь. При таком дифференте, джерк при проводке будет подниматься на верх. Кто-то специально, добиваясь такого эффекта клеит суспендоты (жеркспоты) на задницу приманки)).

ЗЫ: У меня кстати оригинальный Slammer с таким же эффектом.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#384
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияРыб@лOFF™ (04 Август 2015 - 15:13) писал:

Смотря какого эфекта добиваетесь. При таком дифференте, джерк при проводке будет подниматься на верх. Кто-то специально, добиваясь такого эффекта клеит суспендоты (жеркспоты) на задницу приманки)).

ЗЫ: У меня кстати оригинальный Slammer с таким же эффектом.

Я как раз погонял его вчера в пруду. До этого эксперементы проводились в ведре. Он действительно выходит к поверхности, при сильных рывках почти ложиться на бок,- сверкая "чешуёй". Вертлявый такой получился! Оставляю как есть, пойдёт для ловли по мелякам.

#385
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Вот ещё вопрс к опытным джеркостроителям. Я пока не дошёл до финишного покрытия, жду эпоксидную смолу. Финиш, он же по-любому даст какой-то вес! А это приходиться учитывать при отгрузке приманки. Так вот, сколько, хотя бы примерно, пойдёт в плюс к общему весу, если приманка длинной 145 мм, высота 45 мм. и толщина 20 мм. Может кто-то делал подобные взвешивания. Буду очень благодарен. ))

#386
Пользователь офлайн   A_3 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 26 Ноябрь 08
  • Городг.Азов
  • Имя:Андрей

Просмотр сообщенияLeo (05 Август 2015 - 10:31) писал:

... Финиш, он же по-любому даст какой-то вес! А это приходиться учитывать при отгрузке приманки. Так вот, сколько, хотя бы примерно, пойдёт в плюс к общему весу, если приманка длинной 145 мм, высота 45 мм. и толщина 20 мм. Может кто-то делал подобные взвешивания. Буду очень благодарен. ))



Всё зависит " с каким энтузиазмом мазать" - прибавка может быть и 2г и 4г (один слой).
Как влияет финиш на огрузку?
Я пользуюсь энвиротэксом. Поскольку не ставлю перед собой задачу максимально защитить джерк от прокусов (всё равно прокусит), правильнее и эффективнее уделить внимание на качественную пропитку дерева, покрываю только одним слоем финиша. Он (один слой энвиротэкса) на степень плавучести практически не влияет (в пределах статистической погрешности: от 0 до - 0,2г).
Слой финиша добавляет не только вес в граммах, но и объём, увеличивая водоизмещение, которое в какой-то мере компенсирует прибавку в весе)

#387
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид

Просмотр сообщенияA_3 (05 Август 2015 - 11:49) писал:

Всё зависит " с каким энтузиазмом мазать" - прибавка может быть и 2г и 4г (один слой).
Как влияет финиш на огрузку?
Я пользуюсь энвиротэксом. Поскольку не ставлю перед собой задачу максимально защитить джерк от прокусов (всё равно прокусит), правильнее и эффективнее уделить внимание на качественную пропитку дерева, покрываю только одним слоем финиша. Он (один слой энвиротэкса) на степень плавучести практически не влияет (в пределах статистической погрешности: от 0 до - 0,2г).
Слой финиша добавляет не только вес в граммах, но и объём, увеличивая водоизмещение, которое в какой-то мере компенсирует прибавку в весе)

Спасибо, A_3, всё понял. То есть можно особо не заморачиваться, что вес приманки после финиша сильно измениться.

#388
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
В этой теме обсуждаем только то, что касается огрузки!

Все что не по теме, перенес в соответствующую. Прошу быть внимательнее.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#389
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияJerkMan (30 Сентябрь 2015 - 17:31) писал:

Ну понятно что я имел в виду чебурашку на носу джерка поэтому и приравнял к паролонке..

Вообще не понятно! А чё так грузят что ли...джерки? В чём смысл? Впервые такое слышу. Если, типа, как джиг, то дороговасто выходит.))

#390
Пользователь офлайн   slick 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • Городсамара
  • Имя:петр
Сделал джерк с погремушками из свинцовых шариков и получил интересную игру. Огрузку джерка сделал по схеме 2 точки в пределах 1/3 длины и над ними пустоты 10мм ширина, 15мм длина и 7мм высота и там шарик свинца 5-6мм катается в верхней части джерка в итоге получаем свободно катающийся вес который вносит элемент нестабильности в проводку как по вертикали так и по горизонтали. В итоге- увеличивая и поднимая вес свободной огрузки и увеличивая длину и ширину пустот над основной огрузкой мы имеем большую непредсказуемость джерка. А в сочетании с центральной камерой подгрузки свинцовыми цилиндрами имеем возможность увеличивать или уменьшать устойчивость джерка помещая в неё грузик или на дно или, положив вниз цилиндрик из пенки, повыше.

#391
Пользователь офлайн   pasechnik 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 287
  • Регистрация: 26 Октябрь 12
  • ГородХарьков
  • Имя:Сергей

Просмотр сообщенияslick (18 Январь 2016 - 17:36) писал:

Сделал джерк с погремушками из свинцовых шариков и получил интересную игру. Огрузку джерка сделал по схеме 2 точки в пределах 1/3 длины и над ними пустоты 10мм ширина, 15мм длина и 7мм высота и там шарик свинца 5-6мм катается в верхней части джерка в итоге получаем свободно катающийся вес который вносит элемент нестабильности в проводку как по вертикали так и по горизонтали. В итоге- увеличивая и поднимая вес свободной огрузки и увеличивая длину и ширину пустот над основной огрузкой мы имеем большую непредсказуемость джерка. А в сочетании с центральной камерой подгрузки свинцовыми цилиндрами имеем возможность увеличивать или уменьшать устойчивость джерка помещая в неё грузик или на дно или, положив вниз цилиндрик из пенки, повыше.

Пётр, "непредсказуемость" джерка - это плохо, а вот управляемая нестабильность - это то что надо. И достигается она несколько проще. :)

#392
Пользователь офлайн   slick 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • Городсамара
  • Имя:петр
Прикрепленный файл  DSC_0004.jpg (184,22К)
Количество загрузок:: 84

Просмотр сообщенияpasechnik (18 Январь 2016 - 19:30) писал:

Пётр, "непредсказуемость" джерка - это плохо, а вот управляемая нестабильность - это то что надо. И достигается она несколько проще. :)

степень "непредсказуемости" можно подобрать так чтобы она не мешала контролировать проводку. на моём джерке шарики сидят не высоко и их вес сравнительно мал и их перемещение не велико- отсюда небольшие подвиливания и на прямой тяге рыскает вверх вниз и вправо влево.

Сообщение отредактировал slick: 18 Январь 2016 - 20:34


#393
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияpasechnik (18 Январь 2016 - 19:30) писал:

Пётр, "непредсказуемость" джерка - это плохо, а вот управляемая нестабильность - это то что надо.


Просмотр сообщенияslick (18 Январь 2016 - 20:21) писал:

степень "непредсказуемости" можно подобрать так чтобы она не мешала контролировать проводку


Мне так кажется - могу и перекрестится)), но все эти нюансики с "элементами непредсказуемости" или "управляемой нестабильностью", больше имеют значение для самого самодельщика, чем для самой щуки. А если ещё клюёт, то это вообще многократно повышает самооценку в правильности данного решения с огрузкой. В этом ничего плохого нет , так как это творческий подход к делу, но вот доказать или опровергнуть целесообразность такой огрузки для уловистости щуки сложно, поэтому и творим всякие подвыкрутасы в игре приманки, а потом свято в них верим, что тоже хорошо. Так как Вера в приманку повышает результат. Вот тут уже точно доказывать ничего не нужно, достаточно просто верить в этот постулат.
Так,что убеждать и доказывать друг другу преимущества огрузки с "управляемой нестабильностью" супротив огрузки с "элементами непредсказуемости" или вместе взятые пред классической огрузкой - просто бессмысленно, так как последнее слово о целесообразности той или иной огрузки всё равно будет за щукой. )


И да, Сергей, когда же наконец расскажешь по поводу...)

Просмотр сообщенияpasechnik (06 Декабрь 2015 - 22:39) писал:

По поводу "универсальной ловящей приманки" ( знал ведь что нарвусь :)) и её огрузке, отвечу попозже.


#394
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Купил себе двух дайверов, погонять в этом сезоне, проникнуться. Но оба они быстро всплывают, хочу подгрузить. Подскажите, в какой части приманки грузить, середина? Ни когда с дайверами дело не имел, буду премного благодарен.

#395
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияLeo (26 Апрель 2016 - 10:30) писал:

Купил себе двух дайверов, погонять в этом сезоне, проникнуться. Но оба они быстро всплывают, хочу подгрузить. Подскажите, в какой части приманки грузить, середина? Ни когда с дайверами дело не имел, буду премного благодарен.



Думаю оптимальным будет взять кусочек свинца нужной массы и перемещая его на двухстороннем скотче экспериментально найти место расположения.Скорее всего это место будет в районе передней трети- четверти приманки.Если груз будет достаточно крупным и его придется"топить" в тело приманки, то возможно придется учитывать и изъятое дерево.Короче будет поле для эксперимента - главное помнить что перемещая груз можно сильно изменить игру приманки.

#396
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияLeo (26 Апрель 2016 - 10:30) писал:

Купил себе двух дайверов, погонять в этом сезоне, проникнуться. Но оба они быстро всплывают, хочу подгрузить. Подскажите, в какой части приманки грузить, середина? Ни когда с дайверами дело не имел, буду премного благодарен.

Леонид, по части подгрузки дайверов, это у Los-а тебе надо конкретно консультироваться, он свои пробовал делать и точно в теме, сколько грузить и куда. У дайверов подгрузка намного сложнее, чем у глайдеров, она не только горизонт меняет но и темп игры - груженные значительно медленнее чем негруженные. Надо в первую очередь определиться насколько замедляться и зачем.
Если дайвер сьюик девятка, то стандартная заводская огрузка расположена сразу за передним тройником, диаметр отверстия под огрузку 12мм, вес груза 10-12 г.

Сообщение отредактировал Shue: 26 Апрель 2016 - 12:48


#397
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Паша, Саша, спасибо! Примерно то всё понятно. Очень надеюсь, что Алексей напишет здесь. )))) Его мнение очень интересно.

#398
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Что за дайверы для начала озвучь? Я б сходу в любом случае ничего не трогал...
Так то в среднем за передним тройником грузятся почти все. И вот вторую формулу со Славой вывели еще в СТМ - по центру масс.
Чтоб рисунок игры не менялся а менялся только темп проводки.
Но все зависит от формы приманки!!! Так что колись сперва - какие дайверы! )

#399
Пользователь офлайн   Leo 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 937
  • Регистрация: 19 Ноябрь 14
  • ГородРязань
  • Имя:Леонид
Сьюик, девятка, и AISE. Вот такой http://www.vlasenko....og/a004-06L.jpg

#400
Пользователь офлайн   Baracuda 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 239
  • Регистрация: 12 Февраль 12
  • ГородСамара
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияLeo (26 Апрель 2016 - 14:22) писал:

Сьюик, девятка, и AISE. Вот такой http://www.vlasenko....og/a004-06L.jpg

Сьюик в районе передней петли огружен , перед ней сразу если не ошибаюсь.Смайлеры все разные ваааше...некоторые не плохо глайдят .Степень плавучести тоже разная.

Поделиться темой:


  • (25 Страниц) +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account