Форум на Jerkbait.ru: BFT - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (11 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

BFT

#141
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияShue (10 Октябрь 2016 - 07:42) писал:

А это как? Приманки гонять им хорошо, а рыбу лучше не ловить, потому что а вдруг сойдет?))))

Для сомневающихся :
6,7 и 6,9 - офигительные глайдерные спиннинги. У меня их оба, и ничуть не пожалел, что купил.
Они очень похожи, практически это одна модель с разным тестом. Разница по длине почти никакая - дюйм в ручку, дюйм в хлыст. Оба очень звонкие, реально рукой чувствуешь, как на приманке застежка лязгает. Пробка, держак, кольца и сборка - придраться не к чему.
Который 6,7 прижился в комплекте для домашних водоемов, очень легкий, можно им гонять приманки от бастера-2 и до грамм 100, крупнее просто нет в наличии.
6,9 - прижился в василевском наборе. Он потяжелее, для более серьезных приманок. Бросал им до 120г, крупнее не было в наличии.
Рыбу оба держат хорошо, за сезон ловли ими, что то я сходов не припомню, если уж подсек, то вытащил.

А кто говорил, что рыбу лучше не ловить? )))) Отличная палка этот Рутс, но есть палки с более живыми бланками. Для меня это палки из Toray карбона.
Да любите друг друга

#142
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim
А зачем высокомодульный карбон в хеви палке для ловли щуки?
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#143
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Не не, высокомодульный карбон - круто. У меня была палка на Торее, чуйка и вываживание просто супер. Вопрос, стоит ли за это переплачивать...

#144
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim
джерковая палка у тебя был toray?
Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#145
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Она была как бы свимовая, но я ей джерковал б/п.

#146
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Почитал последние сообщения, даже не знаю, что и сказать.... Надо вам почаще на воде бывать, щук ловить, а не карбон и модули в палках пересчитывать )))))))

#147
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис

Просмотр сообщенияShue (10 Октябрь 2016 - 17:47) писал:

Почитал последние сообщения, даже не знаю, что и сказать.... Надо вам почаще на воде бывать, щук ловить, а не карбон и модули в палках пересчитывать )))))))

Ну когда щуки много, можно, конечно и адмиралтейским спиннингом ловить с инерционкой. Ты, наверное, так и делаешь))))))))))))))
Это как с машинами, на мой взгляд. Можно просто ехать, а можно с комфортом. Roots, на мой взгляд, это рабочее удилище. Но ничего особенного в нём нет.
Westin, Kinetic Edge, Savage Gear, которые с тореевскими бланками. Ловил всеми перечисленными. Намного интереснее.
Хотя на вкус и цвет, конечно, фломастеры разные))

Сообщение отредактировал beardenis: 10 Октябрь 2016 - 22:06

Да любите друг друга

#148
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр
Ну почти так и есть ))))) Чтоб почувствовать разницу иногда беру на рыбалку зальта. Весь этот "изюм" в спиннингах стоит приличных денег, поэтому я на рутсах и остановился. Устраивают полностью.

#149
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис
Ловил на двух последних рыбалках 69ым рутсом. Три поклёвки в общей сложности. Два схода - один с бастера, другой с Hard Eel 25см(с которого в принципе сходов больше, чем обычно). Щуки обе не больше 2,5 килограмм, по ощущениям. Слишком быстро он "восстанавливается" после рывков рыбы, особенно когда она начинает головой мотать на поверхности воды. Оба схода в такой ситуации были. А вот на третьей поклёвке села рыба 6+. Вот тут - да. Прекрасно рыбу держал, шикарно выкачивал, бланк восстанавливался гораздо медленнее. Очень понравился на такой рыбе. А вот на небольшой - не очень. Очень упругий бланк. Но в целом палке твёрдая 5. Заброс, проводка, удобство, баланс - всё отлично.
Да любите друг друга

#150
Пользователь офлайн   wituss 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 16 Октябрь 15
  • ГородЙошкар-Ола
  • Имя:Виталий
Вот читаю все отзывы по палкам... это лучше, это звонче)). но по факту без названий), я чем начинал ловить на джерк и на что ловлю сейчас, большой разницы в трофеях нет. Согласен, эта палка лучше другая чувствительнее,Но по большому счету все это фигня. Не от названий рыбу ловим, ей это по фигу). Посмотрите сами, чем ловили( именно ловили!!!) несколько лет назад и чем ловите сейчас и сравните трофеи, намного они от качества(цены) новых(модных) удилок ушли??

#151
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияwituss (16 Октябрь 2016 - 23:21) писал:

Вот читаю все отзывы по палкам... это лучше, это звонче)). но по факту без названий), я чем начинал ловить на джерк и на что ловлю сейчас, большой разницы в трофеях нет. Согласен, эта палка лучше другая чувствительнее,Но по большому счету все это фигня. Не от названий рыбу ловим, ей это по фигу). Посмотрите сами, чем ловили( именно ловили!!!) несколько лет назад и чем ловите сейчас и сравните трофеи, намного они от качества(цены) новых(модных) удилок ушли??

Виталий,спасибо,что открыл нам глаза на то, что причинно-следственной связи между размером трофея и выбранным удилищем не существует. Всегда думал, что чем дороже, именитей спиннинг, тем больше трофей поймаешь. Спасибо, что уберёг от дальнейших нецелесообразных финансовых трат. ))

#152
Пользователь офлайн   wituss 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 16 Октябрь 15
  • ГородЙошкар-Ола
  • Имя:Виталий

Просмотр сообщенияGelo (17 Октябрь 2016 - 05:18) писал:

Виталий,спасибо,что открыл нам глаза на то, что причинно-следственной связи между размером трофея и выбранным удилищем не существует. Всегда думал, что чем дороже, именитей спиннинг, тем больше трофей поймаешь. Спасибо, что уберёг от дальнейших нецелесообразных финансовых трат. ))

Да не вопрос)))! Искренне рад что помог))!

#153
Пользователь офлайн   Serj74SPb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Февраль 14
  • ГородСанкт Петербург
  • Имя:Сергей
Добрый день, нет ли у кого информации о BFT ROOTS 9 H и 8,4 H реальный тест сколько? Спасибо.

Сообщение отредактировал Serj74SPb: 19 Октябрь 2016 - 16:11


#154
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис
Подскажите, у кого получается посмотреть каталог CWC с их сайта? У меня браузер не позволяет перейти к просмотру каталога, пишет что не безопасно. Даже когда анти вирус отключаю.
Подскажите, не дайте пропасть в муках....
Да любите друг друга

#155
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияbeardenis (15 Март 2017 - 22:40) писал:

Подскажите, у кого получается посмотреть каталог CWC с их сайта? У меня браузер не позволяет перейти к просмотру каталога, пишет что не безопасно. Даже когда анти вирус отключаю.
Подскажите, не дайте пропасть в муках....

Самый свежий каталог не получается посмотреть. А предыдущий можно посмотреть и скачать через cameleo.ru

#156
Пользователь офлайн   beardenis 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург, Юг
  • Имя:Денис
Нашёл вот тут варианты кастинговых G2: https://www.sportfis...ft-2/index.html

Там правда не все модели: нету джерковых палок 6'7" до 160гр и 6'9" до 190гр. И ещё нет модели G2 Ricochet 7'9" до 130gr

Так же увидел там модель BFT Raptor Swimbait 7'6" до 150 гр. Может кто нибудь щупал?

Сообщение отредактировал beardenis: 16 Март 2017 - 10:45

Да любите друг друга

#157
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква
Я так понимаю что под наши цели и приманки из всей новой линейки только два спина подходят точно - BFT Roots G2 7,9' XH, Multi Pike -170g и G2 8,4' H, Impact -140g оба двухчастники
Ну если девятифутового не считать, этот на любителя.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#158
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияSunSun (16 Март 2017 - 11:40) писал:

Я так понимаю что под наши цели и приманки из всей новой линейки только два спина подходят точно - BFT Roots G2 7,9' XH, Multi Pike -170g и G2 8,4' H, Impact -140g оба двухчастники
Ну если девятифутового не считать, этот на любителя.


Сан Саныч, Вы таки перепутали. Под наши цели 6,7 и 6,9 подходят. 7,9 и 8,4 - на любителя. 9 - на еще бОльших любителей. )))

#159
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияShue (16 Март 2017 - 11:54) писал:

Сан Саныч, Вы таки перепутали. Под наши цели 6,7 и 6,9 подходят. 7,9 и 8,4 - на любителя. 9 - на еще бОльших любителей. )))

Чего то я перепутал? 6,7 и 6,9 они в новой линейке G2 есть? Если есть и больше 100 гр тест, тогда да согласен, но я не увидел, в Sportfiske по крайней мере.
А вообще-то у них в Швеции в пятницу выставка открывается и там BFT будет эти спиннинги презентовать, а потом уж в продажу пустят.
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#160
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Ну да, коротких что-то не видно пока... И ценник значительно вырос относительно прежней модели.

Поделиться темой:


  • (11 Страниц) +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account