Форум на Jerkbait.ru: Кто какими перчатками пользуется? - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (15 Страниц) +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто какими перчатками пользуется?

#181
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Вот вот, манжеты))
У меня тоже Новатур Эсокс.

#182
Пользователь офлайн   vorchun 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 20 Март 13
  • ГородКимры
  • Имя:Виктор

Просмотр сообщенияSunSun (31 Октябрь 2016 - 10:33) писал:

Вот кто нам расcкажет о перчатках BFT! Вообще-то Виктор (vorchun) с 13-го года у нас на форуме ;D

BFT хорошие перчатки. Большой палец резать рука не поднялась. Внутри приятные, потеют не много.
P.S. : Перчатки Камакатцу, неопрен, 3 пальца резаные, XL совсем малы.

#183
Пользователь офлайн   SunSun 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 461
  • Регистрация: 13 Сентябрь 10
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияvorchun (02 Ноябрь 2016 - 20:28) писал:

BFT хорошие перчатки. Большой палец резать рука не поднялась. Внутри приятные, потеют не много.
P.S. : Перчатки Камакатцу, неопрен, 3 пальца резаные, XL совсем малы.

Виктор, насколько в них возможно и удобно ловить с мультом?
Что бы жить и радоваться нужно только две вещи: жить и радоваться

#184
Пользователь офлайн   vorchun 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 20 Март 13
  • ГородКимры
  • Имя:Виктор
у меня не срослось .до последнего ловил в хасках. или напалочник или резать палец....с потерей непромокаемости.
p.s.джерк легче дается чем комп.

#185
Пользователь офлайн   Khab 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 28 Октябрь 13
  • ГородСанкт-Петербург
  • Имя:Владимир
vorchun у вас такие?Неопреновые перчатки GAMAKATSU — GM-7202 GLOVE B/R LL
И как они , позволяют держать катушку, удобно ли?А то на последней рыбалке( с морозом )у меня ручка при намотке шнура норовила затянуть туда ткань с большого пальца, правда перчатки были полуартек.

#186
Пользователь офлайн   Fedor 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 03 Июнь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Федор

Цитата

Не бери эти перчатки, не для рыбалки они. Если раньше ещё нейтрально о них отзывался, то по прошествии двух сезонов, категоричное нет.
1. Руки в них промерзают даже в диапазоне 0+5, когда перчатка намокнет от брызг катушки, а если ещё ветер, то рука начинает конкретно мёрзнуть. В диапазоне до -5 с ветром, руки конкретно хочется засунуть в что-то тёплое.
2.Нужна предельная аккуратность при работе с приманками в этих перчатках, так как большая вероятность проткнуть их крючками. А это тоже напрягает.
3. Возится с рыбой в воде в этих перчатках нельзя, так как верхний слой перчаток намокнет и руки замёрзнут при +5-5.
Сам в своё время повёлся на водонепроницаемость+утеплённые+зима.))По итогу, для меня - одни минусы для холодного времени межсезонья. Хотя нет,есть один плюс.Они достаточно тонкие и поэтому пальцы в них сгибаются и есть кой-какая чувствительность. Поэтому более-менее в них удобно делать заброс и тормозить шпулю. Рыбачить конечно в них можно, но не нужно. Не для рыбалки они.
Самому теперь надо альтернативу им подыскивать.


Как юзер данных перчей могу сказать, что ни разу не согласен ни с одним из пунктов.

1. Ловил в них все прошлые холодные Васили (до -3) и потом до середины декабря. Перчи ни разу не промокли и руки не мёрзли. Может быть партии разные - у Вани тоже промокают и жаловался он на них.
2. Не отношу себя к предельно аккуратным товарищам, но ни разу перчатки проткнуты крючками не были.
3. Опять же перчи у меня не промокали. Я когда их купил специально ради интереса в холодную воду их засунул на полчаса - не промокли. А потом, с дура ума кипятком на руки полил из чайника)))) норм))) боялся правда, что мембрана накрылась, но так же норм.

Для меня единственный минус - зацепки от крючков, образующиеся во время смены приманок. Подошёл с эти вопросом на выставке типа к представителю производителя - сказали, что обрезать их нельзя, заправить внутрь тоже нельзя, короче ничего с ними не делать. Если не нравятся зацепки, покупайте новые перчи.

#187
Пользователь офлайн   vorchun 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 20 Март 13
  • ГородКимры
  • Имя:Виктор

Просмотр сообщенияKhab (03 Ноябрь 2016 - 20:38) писал:

vorchun у вас такие?Неопреновые перчатки GAMAKATSU — GM-7202 GLOVE B/R LL
И как они , позволяют держать катушку, удобно ли?А то на последней рыбалке( с морозом )у меня ручка при намотке шнура норовила затянуть туда ткань с большого пальца, правда перчатки были полуартек.

у меня такие . самый главный недостаток - ОНИ СКОЛЬЗКИЕ

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pic.jpg (199,66К)
    Количество загрузок:: 52


#188
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияFedor (03 Ноябрь 2016 - 21:07) писал:

Как юзер данных перчей могу сказать, что ни разу не согласен ни с одним из пунктов.
3. Опять же перчи у меня не промокали.


Федя, юзер-юзеру рознь.))Если тебе в них комфортно рыбачить, я рад за тебя. Мне дискомфортно, по выше обозначенным пунктам. У моего напарника такие же перчатки,так он под каждым пунктом подпишется.

По третьему пункту...Я и не писал,что перчатки у меня промокли. Я писал,что когда у перчаток верхний слой намокает(а не промокают перчатки)от попавшей воды,что естественно, то намокшая ткань охлаждает непромокаемую плёнку(слой между тканями). Этот непромокаемый охлаждённый слой передаёт холод на внутренний слой ткани и руки начинают мёрзнуть. Диапазон температур +5-5. А при ветре охлаждение рук происходит гораздо быстрее. У меня вот такие ощущения, не мифические, а реально физические.

#189
Пользователь офлайн   Fedor 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 03 Июнь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Федор

Цитата

Не бери эти перчатки, не для рыбалки они.


По большому счёту отвечал именно на это. Знаком с десятком рыбаков, положительно отзывающихся об этих перчах. Лучше перчаток не знаю, когда мои протрутся/порвутся/испортятся скорее всего куплю такие же.

#190
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Мне тоже они понравились, только прогреваются долго. А на следующий раз, купил бы те что по толще, потеплее, да и с размером не угадал, нужно чуть больше и все будет тогда нормально.

#191
Пользователь офлайн   GeloMan 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 500
  • Регистрация: 06 Декабрь 08
  • ГородСибирь.
  • Имя:Олег.

Просмотр сообщенияvorchun (03 Ноябрь 2016 - 21:33) писал:


Изображение
у меня такие . самый главный недостаток - ОНИ СКОЛЬЗКИЕ


У меня тоже такие есть.Лет пять наверное назад брал. Не сложилось у меня с ними. Сейчас просто в лодке лежат на всякий случай. Я ими щук принимаю на Севере. А в крайнюю рыбалку руки так задубели в перчатках Dexshell ThermFit, что пришлось про них вспомнить,натянуть и дальше рыбачить.

#192
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Я так понимаю, чуда не будет. Таких, чтобы не промокали и грели, не придумали еще :-)
Все эти мембраны и прочий гортекс - развод.

#193
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Моя имха та же... Пока руками в воду не лазишь (якорь рыба) - хороших перчей много. А так чтоб на все про все и сухо и тепло... Пока не нашел.
И чот если честно даже искать перестал )))

#194
Пользователь офлайн   mirumir 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 21 Ноябрь 14
  • ГородТаллинн
  • Имя:олег
https://youtu.be/ffrd2acjw6I
Может эти не плохие?

#195
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий

Просмотр сообщенияmirumir (05 Ноябрь 2016 - 00:00) писал:

https://youtu.be/ffrd2acjw6I
Может эти не плохие?

Да тоже самое что и дексшел. В видео говорится только о том, что они не промакают. Ни слова о том что в них тепло, да и судя по тому, как оратор разминает руки в процессе ролика, то ему нифига не жарко в них)
Мембрана сама по себе не греет. Должна быть подкладка. Я себе вижу идеальные перчатки так-верх из мембраны тоненькой, подкладка из тенсулайта. Но в продаже мне не попадались. Все какие то конско толстые. Чисто зимний вариант.

Сообщение отредактировал djus842: 05 Ноябрь 2016 - 01:22

catch-and-release

#196
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Дык как только они будут толстые + теплые + мембрана сверху = ловить в них сразу будет неудобно )))
Чудес не бывает.

#197
Пользователь офлайн   FireTiger 

  • ...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 695
  • Регистрация: 14 Ноябрь 11
  • ГородСмоленск
  • Имя:Илья
Протестил перчатки БФТ Атлантик на зимней рыбалке.

Ладонь 21 см, взял размер М, надеваются очень туго, сидят плотно. Не промокают совсем. Живца надевать вполне удобно, если крюк в спину. Под жабры не получается, чувствительности не хватает. Печатки не дышат => рука отпотевает. Спиннинговать в холодную погоду будет нормально.

#198
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий
Сегодня получил пистонов от сестры, за то что хватаю Щуку голыми руками. Ожоги и все такое. Возник вопрос, а в чем ее брать когда нет необходимости в кевларе? Да и по осени после первой же рыбы намокнет и будет мерзко ее потом натягивать. А если ещё и выезд не на один день... Видел какую то силиконовую рукавичку в интернете.. Не знаю сколько она может прожить на зубастиках. Кто как выходит из положения? Или тупо забить?
catch-and-release

#199
Пользователь офлайн   Kosmos 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 23 Декабрь 14
  • ГородMoscow
  • Имя:Vadim
Последнее:)
По мне важнее иметь: пластырь, правильные бокорезы с подсаком и конечно батл

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1112.JPG (62,21К)
    Количество загрузок:: 13

Сообщение отредактировал Gadda: 21 Май 2017 - 13:25

Май нейм из Спейс, ай лив ин Раша, Раша из вери грейт кантри, айм дранк энд нот шуа.

#200
Пользователь офлайн   djus842 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 29 Октябрь 10
  • ГородНижегородская область
  • Имя:Юрий
Да я как бы тоже ближе к этому склоняюсь. И руки то всегда смачивают прежде чем рыбу лапать, и слизь у Щуки, как мне кажется, должна защищать ее от кратковременного контакта с человеческой культяпкой. Бывало словить одну и ту же через определенное время, так никаких аномалий на теле не замечал. Но, тем не менее, ещё с детства приучили, что рыба получает ожог при контакте с человеком.
catch-and-release

Поделиться темой:


  • (15 Страниц) +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account