Форум на Jerkbait.ru: Хранение и транспортировка джерков (самоделки) - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (18 Страниц) +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хранение и транспортировка джерков (самоделки)

#301
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияDeeMko (11 Ноябрь 2016 - 10:25) писал:

Ребят, на днях взял себе вот такой ящик. Не помню можно ли размещать ссылки на форуме, да простят меня модераторы в случае чего. Ссылка дана не для рекламы.
https://spinningline...j-p-155526.html

Как мне показалось, он лучше Аэлиты Спорт. По весу аналогичен, по обьему больше и, главное, дешевле.
Буду думать про рациональное размещение джерков и аксессуаров в нем.
Изначально его взял для поставушек на судака и джерков. Сейчас думаю, что может не совмещать, а заказать еще один.

Думаю, разница не велика из какого ящика сделать, вот неопрен на сидухе комфортно ли будет? :huh: С пенки рукой воду стряхнул и сухо, неопрен не пробовал.

#302
Пользователь офлайн   DeeMko 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 12 Сентябрь 16
  • ГородНижний Новгород
  • Имя:Дмитрий

Просмотр сообщенияshura62 (11 Ноябрь 2016 - 12:46) писал:

Думаю, разница не велика из какого ящика сделать, вот неопрен на сидухе комфортно ли будет? :huh: С пенки рукой воду стряхнул и сухо, неопрен не пробовал.

Не велика. Но спорт не понравился тем, что уж больно мелковат. А этот немного побольше и формы поквадратнее, проще с уголками работать внутри. По поводу неопрена - тот же ёжик, только в профиль))))

#303
Пользователь офлайн   Serj74SPb 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 324
  • Регистрация: 02 Февраль 14
  • ГородСанкт Петербург
  • Имя:Сергей
Вот моя сумочка Раппала , внутри подстёжка непромокаемая. Очень удобно, порыбачил, вынул короба, просушил и всё.

А сведром не так удобно, как понабирётся, фиг вытащить приманку)))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Serj74SPb: 11 Ноябрь 2016 - 15:56


#304
Пользователь офлайн   Andrey157 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 212
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
Думал , что смысл вертикальной транспортировки заключается в том , что приманки не царапаются . Не пойму , зачем пихать столько приманок в ведро . Можно просто сложить их в покет и смело шагать к воде . В сумке они у Вас размещены окуратно , как и должно быть . А крюки цепляются и в ведре и в коробке .

#305
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияAndrey157 (11 Ноябрь 2016 - 17:50) писал:

Думал , что смысл вертикальной транспортировки заключается в том , что приманки не царапаются . Не пойму , зачем пихать столько приманок в ведро . Можно просто сложить их в покет и смело шагать к воде . В сумке они у Вас размещены окуратно , как и должно быть . А крюки цепляются и в ведре и в коробке .

Насчет ведра, по моему опыту - так и есть. Очень нерациональный способ хранения приманок. Маленькое ведро - приманки цепляются друг за друга. Большое ведро - оно само много места занимает.

#306
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, а царапаются, да фиг с ними, щука все равно поцарапает, ей же не объяснишь за скока ей игрульку купили, если б знала, то клевала бы аккуратно, за задний тройничек. :lol:

#307
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Смысл не защите от царапок... А в том что их все видно = просто быстро и удобно брать и менять. Запихивать в 2 слоя в ведро (и в любую другую тару) бессмысленно. Теряются и удобство и видимость и скорость.

Сумка с вертикальной подвеской - носить и доставать удобно. Но в отличие от ящика на ней не посидишь... Это для меня лично - минус.

#308
Пользователь офлайн   Andrey157 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 212
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
Алексей , это уже возростное (шутка). Порой и присесть нет времени . Собираясь на водоём , если ловил на нём , знаеш какие приманки брать . Беру 10-15 штук а ловлю на 1-2 и знаю , что именно на них буду ловить и , что именно на них клевать будет . Ну а если еду на несколько дней , беру с собой сумку с вертикальном размещением джерков . На своей сумке PREDOX я сидел . Перегородки прочные и держат вес . Из неё беру в коробку приманки , на которые собираюсь ловить , на следующий день если надо , то меняю содержимое .

Сообщение отредактировал Andrey157: 11 Ноябрь 2016 - 19:43


#309
Пользователь офлайн   Shue 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 711
  • Регистрация: 17 Февраль 12
  • ГородРадужный, ХМАО
  • Имя:Александр

Просмотр сообщенияAndrey157 (11 Ноябрь 2016 - 19:41) писал:

Алексей , это уже возростное (шутка).

Конечно возрастное, из той же оперы, что и поспать до обеда вместо рыбалки )))))))

#310
Пользователь офлайн   DeeMko 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 12 Сентябрь 16
  • ГородНижний Новгород
  • Имя:Дмитрий

Просмотр сообщенияlos (11 Ноябрь 2016 - 19:26) писал:

Смысл не защите от царапок... А в том что их все видно = просто быстро и удобно брать и менять. Запихивать в 2 слоя в ведро (и в любую другую тару) бессмысленно. Теряются и удобство и видимость и скорость.

Сумка с вертикальной подвеской - носить и доставать удобно. Но в отличие от ящика на ней не посидишь... Это для меня лично - минус.

Мне, как начинающему джеркостроителю необходимо брать с собой все что сделал и окунать с пристальным вниманием к каждой игрухе))) поэтому думаю ящик для меня! Спасибо огромное за идею)))

#311
Пользователь офлайн   Andrey157 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 212
  • Регистрация: 02 Ноябрь 11
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
Ящик ящику , рознь . Смотря сколько приманок в наличии у начинающего ? Со временем и его мало будет . А есть сумки и ящики максимайзер. Если надо , могу подсказать где есть в продаже сумки по размеру в половину максимайзера .

Сообщение отредактировал Andrey157: 11 Ноябрь 2016 - 21:37


#312
Пользователь офлайн   DeeMko 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 12 Сентябрь 16
  • ГородНижний Новгород
  • Имя:Дмитрий

Просмотр сообщенияAndrey157 (11 Ноябрь 2016 - 21:37) писал:

Ящик ящику , рознь . Смотря сколько приманок в наличии у начинающего ? Со временем и его мало будет . А есть сумки и ящики максимайзер. Если надо , могу подсказать где есть в продаже сумки по размеру в половину максимайзера .

Да нет, спасибо. Я знаю какой мне надо и сделаю его)

Сообщение отредактировал DeeMko: 11 Ноябрь 2016 - 22:35


#313
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияDeeMko (07 Ноябрь 2016 - 08:47) писал:

Про переноску в футлярах: А я себе из зимнего ящика Аэлита Спорт (или аналогичного легкого небольшого) хочу сделать. В журнале на статью наткнулся, да и здесь вроде встретил тоже самое. Очень интересная переноска, по типу скандинавского ведра, только круче на мой взгляд)))


Я себе не так давно уже приобрел такой. Как поправлюсь (сейчас на больничном), начну колхозить - уголки, шумоизоляция, пласт. трубу под термос и т.д.

#314
Пользователь офлайн   DeeMko 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 12 Сентябрь 16
  • ГородНижний Новгород
  • Имя:Дмитрий

Просмотр сообщенияPavelNSK (09 Декабрь 2016 - 20:42) писал:

Я себе не так давно уже приобрел такой. Как поправлюсь (сейчас на больничном), начну колхозить - уголки, шумоизоляция, пласт. трубу под термос и т.д.

Я себе взял Тонар в спиннинглайне за 575р. Сначала один купил для поставушек на судака, чтоб отдельный ящик был, а не перетасовкой заниматься (вынул одно, положил другое). Потом второй заказал, уже для джерков. Жена угорала, говорит я человек-логика: Сел к компу со словами "Закажу, пожалуй, ещё один зимний ящик для лета"))))))))

#315
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел
Ну вот, наконец сколхозил. Под термос сперва взял пласт. трубу диаметром 110. Оказалась великовата. Пока без неё буду пользовать. Если что-то подходящее подберу - установлю.

Изображение

Изображение

#316
Пользователь офлайн   shura62 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 130
  • Регистрация: 08 Ноябрь 12
  • ГородМосква
  • Имя:Александр
Павел, можно еще на боковинах где ремень пару тройку очень длинных приман повесить, как Алексей сделал, оч удобно, если, конечно нужно. Прорези ножом подрезать под них.

#317
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияshura62 (12 Февраль 2017 - 20:09) писал:

Павел, можно еще на боковинах где ремень пару тройку очень длинных приман повесить, как Алексей сделал, оч удобно, если, конечно нужно. Прорези ножом подрезать под них.

Согласен!) Именно для этого по бокам тоже шумоизоляцию приклеил. Кстати - туда джерки и без прорезей ножом спокойно вешаются и крышка легко закрывается - проверено!)

#318
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Просмотр сообщенияPavelNSK (13 Февраль 2017 - 05:02) писал:

Согласен!) Именно для этого по бокам тоже шумоизоляцию приклеил. Кстати - туда джерки и без прорезей ножом спокойно вешаются и крышка легко закрывается - проверено!)


Так и есть! Длинномеры 9-10 дюймов только туда и вешаю. А под термос я сперва трубу тоже купил ))) Но даже если по диаметру подходит... все равно смысла в ней мало. Рукой не достанешь до джерков, и не видно их толком. Слишком плотно все. Лучшее решение = самое простое. Ставишь термос в середину и все ). И к нему доступ всегда есть и к джеркам.

#319
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
Сделал шумку своему ящику (спасибо Shura 62 за подгон материала)!
Греметь стало НАМНОГО меньше! Все зашибись. Но тройники за него цепляются только так. Выдирать каждый раз - рвать шумку. Сие не понравилось. Потом еще снег стаял... И к весне новинок накопилось... Не так актуально стало сидение на теплом стуле, как то, что в "теплый стул" маловато влезает.

Глянулся мне на Aquaitic C 05. Спасибо неунывающему legasy за подгон и консультацию! )))
Далее схема понятна - строймаг - пастиковые короба, ножовка = 9 шт по 25 см (10 дюймов) высотой.
Влезает конечно ощутимо больше. Почти в 2 раза больше при желании натолкать можно. Термос, полярики, пассатижи, хукаут, болторезы, безмен, поводки и все прочее по всем многочисленным кармашкам влезает так что и не видно! Верхний клапан чтоб не мешал заправил под короба, чтоб не отрезать. Получилась сумка быстрого доступа - открыл = увидел. Чтоб сидеть удобно можно было - придумал. Пенку по площади вырезать и вставить в карман на молнии в верхней крышке. И носы джерков будут сохранее и жопе мягче. Кожух верхней ручки (жесткая резиновая) наверное срежу. Останется просто матерчатая. За нее все равно далеко не носишь, ремень же есть. А сидеть ровней и мягче будет.

Вопроса осталось 2:
1 Надо ли делать жесткий внутренний "пол" из пластика?
2 Надо ли связывать все короба вместе для жесткости конструкции?

Прикрепленные файлы



#320
Пользователь офлайн   PavelNSK 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 27 Апрель 14
  • ГородНовосибирск
  • Имя:Павел

Просмотр сообщенияlos (15 Март 2017 - 14:30) писал:

1 Надо ли делать жесткий внутренний "пол" из пластика?
2 Надо ли связывать все короба вместе для жесткости конструкции?


Алексей, я бы сделал. Что бы все это добро ходуном не ходило. Да и жесткий пол хоть мало мальски будет уберегать тканевый от стекающей с приманок воды.

Поделиться темой:


  • (18 Страниц) +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account