Форум на Jerkbait.ru: Браконьерам - НЕТ! - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (18 Страниц) +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Браконьерам - НЕТ!

#201
Пользователь офлайн   Extreme8137 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 08 Январь 09
  • ГородДзержинск Нижегородская обл.
  • Имя:Сергей
Ребят раз уж затронули тему браков в теме про женщин так дабы не засорять ту ветку...
Поскольку на водоемах бываю очень часто то встречи с этими господами(браками) довольно часты. Стоит начать -водоем в черте города рыба есть и хорошая но сетей как на сетевязальной фабрике... Конечно с друзьями мы проводили зачистки(особо в запрет) снимали по 10 сетей за раз и уничтожали(да возможно и не законно....но так хот какойто шансм давали рыбе отнереститься) когда поняли что нашей командой мы не справляемся то решено было поднять Инспекторов скажу сразу получилось это легко нам предоставили лодку кошку инспектора и транспорт, на воде удалось поймать пару челов с сеткой но вот доказать факт постановки не смогли, да сеть изьяли у них+ рыба но .... административный штраф, ну хоть бы и так, ну хоть как то но немного стало получше.
Что касаемо озер то -озера далеко от нас. пунктов реально лес и болота... вобщем места гиблые, и так пришли мы на озеро с другом кидаем воблерочки потихоньку перемещаемся и вдруг с другой стороны озера выстрел-смотрю стоит мужичек с ружьем и смотрит на нас, замечаю чуть дальше сеть ну против ствола лезть... поднимаю спин и ставлю стоймя(ему это хорошо видно)и поплыл дальше, мужичек с берега отошел , ну мы плывем вдруг выстрел еще ....насчитали 5 пули свистят над головой... ну блин обидно разворачиваю лодку и плыву к нему... вообщем очень мне хотелось пообщаться(да может быть это глуппо но взбесило и....)причаливаю к берегу, а меня там уже ждут 12 человек 12 стволов направленны на нас двоих, мужики говорю чё за... я чё вам блин мешаю! Ну те мне пояснили что дальше везде стоят сети...ну и типо шли бы вы домой мальчики, я говорю парни ну все понятно что крикнуть то нельзя было- выходит один(он и стрелял) и с трудом ворочая языком поясняет что он мне орал а раз я гне понял он зарядил пули(вместо дроби) и пытался мне лодку пробить!!!!!
Честно скажу очканули мы права качать(до ближайших ментов 15км на машине и до машины еще 4км пешком) решаем тихонько отвалить, отплыли вышли на берег так этот урод приперся к нам и стоит ствол мне в грудь упер и разглагольствует, раз ствол отодвинул , два... вообщем положили мы его под кустик отдохнуть(правда он был в том состоянии когда приняв горизонтальное положение спокойно уснул) ствол к деревцу прислонили и ноги, его друзья чухнули быстро нашли его там под деревцем так они и смотреть не стали что он без синяков... ну просто спит а погнали нас, гнали нас как диких зверей, хорошо что я все детство провел на этих озерах и знаю места где можно оторваться от погони ну и + всеж пьяны они. Вот после этого случая я предпочитаю сделать так чтоб у чуваков в соседних лагерях не возникало желания пообщаться пусть лучше думают что я вооружен и опасен!
Этим летом то же озеро ловлю вижу сеть ну и сразу от берега отваливает лодка с 2 чудаками и ко мне
-Ты чё... не видиш что мы тут ловим!
Доброе утро, говорю, парни! так я вроде как вам не мешаю!
-Ты откуда такой борзый?!
я- Из Дзержинска(озеро во Владимирской обл.)  ;)
- Во б..я ! Своих тут дох...! Пиз...й к себе и там лови!
Ну пришлось пояснить парням что я местный но живу в Дзержинске, проверили-ну поспрашали как сюда шел назвали пару названий не тех... ну я все популярно обьяснил -поверили, так мне же и жалуются спинингисты ... сети им видети ли рвут... Заглянул к ним в лодку а у них на дне хороший дрын лежит ну тоесть не на кофе они меня звать плыли...
Так что свою безопасность я обеспечиваю себе как нахожу нужным! А жаловаться милиции, егерям... так Гороховец городок не большой все родственники, а я приезжий как думаете кому больше поверят... ;D Сеточки ставят не работяги ну судя по оборудованию лагеря....
Конечно пытался все по закону посмотрим как будет в новом году, вроде как настоящих рыбаков моя инфа заинтересовала обещали рейд сделать! Но опять о всех рейдах как то узнают заранее-это я по нашим карьерам знаю, как толькол сетей нет жди инспектора, а если нагло ставят значит инспектор на дальних водоемах.
А вы мне менты..., мордой в пол...да я первый бы радовался если бы так было-правда так было года 3 назад видимо сами рыбаки(нормальные) обьединялись и патрулировали.
Сергей.

#202
Пользователь офлайн   Istars 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 909
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Городг.Рига
Extreme8137 Да,грустно у вас.Я 30 лет назад проходил практику в Дзержинске.Бандитский город был.В Латвии разрешенно иметь оружие,гражданам.Я,правда,не гражданин,хоть и родился в Риге,и мать латышка.
Для настоящего рыбака, удочка только нужна и река!

#203
Пользователь офлайн   lepsus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 653
  • Регистрация: 20 Сентябрь 09
  • ГородМоск. обл, Мытищи

Цитата

Так что свою безопасность я обеспечиваю себе как нахожу нужным!


Сам много раз оказывался в ситуации, когда между справедливостью и здоровьем предпочитал выбирать последнее. Да противно, но в одиночку тут не справиться.

А местная администрация на письмо кстати так и не ответила..
Куплю шкуры браконьеров. Дорого.
Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!(Нар.Мудр.)

#204
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Цитата

Да,грустно у вас ... В Латвии разрешенно иметь оружие,гражданам...
Сам бываю на Тамбовщине, ситуация с сетями не лучше, в Подмосковье (Куровское) тоже самое и в плане сетей и быковатых "рыболово" - сам нарывался, обошлось словесной перепалкой. А вот наличием оружия проблему не решишь, перестрелку же не будешь устривать. Вот хотя про тех где 12 (да еще пьяных) на 2: ответных огонь спровоцировал бы огонь из все 12 стволов. И при другом соотношении у нас я думаю стрелять начнут. А причинение тяжкого вреда, или не дай бог убийство это уже УК с немаленькими сроками. Вообще считаю что разрешением оружия в России делу не помжешь, в этом плане мы наверное к Америке ближе, а там регулярно постреливают в людных местах.

#205
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут

Цитата

Чмошники еще и "Рыбалка в сибири" назвали... ни один нормальный сибиряк себе такого не позволит, как эти твари!



При всем уважении к мнению форумчан хочу заметить ,что это зимняя речная атарма , традиционный способ ловли малочисленных народов севера. И ничего запретного и шокирующего я не увидел. Тем более мелькал в кадре местный Абориген. Да заготавливают рыбу на всю зиму для еды и для продажи…что в этом такого…это их угодья. И им кушать тож хочется ,и их детям ,и женам.

Если на реке загар то рыбу достают сочками как на видео тоннами....или подохнет и от этого исче больше вреда...а так в «атарме» стоит «гимга» морда по нашему …ее ханты и проверяют раз в 2-3 дня.
Если мамка икряная попадется могут и опустить и на следующий год точно такая же куча «сорной» рыбы будет . ;)

#206
Пользователь офлайн   Extreme8137 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 08 Январь 09
  • ГородДзержинск Нижегородская обл.
  • Имя:Сергей
Ребят так вопрос не в самом убийстве- по пьяне шлепнут и в болото там найти не реально, общался в свое время с егерем так он в открытую сказал тут в сезон охоты несколько человек исчезают... и конечно их не находят, вот и страшно вязаться с этими господами очень уж не хочется где то в болоте гнить.
И чем дальше безработица катится по деревням тем хуже становится в плане сетей, а с запретом по продажам сетей за китайскую сеть уже готовы глотки рвать... вот и группируются в довольно опасные сообщества, одно хоть проще что беспредел начинается с сезоном охоты-ну проще говоря когда можно в открытую со стволами бегать. Летом то поспокойней.
Поэтому в основном почти без боязни езжу с семьей, а уж по осени стараемся ходить большими группами либо одни мужики.
Сергей.

#207
Пользователь офлайн   Слава Дивногорский 

  • Джерковый клуб " 10+ "
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 24 Сентябрь 09
  • ГородДивногорск, Красноярский край
  • Имя:Вячеслав
А вот так выглядет место после стоянки государевых служащих по борьбе с браконьерами : это устье реки Мана, притока Енисея, где стоял временный кардон рыбинспекции в мае 2009 года, мы там были сразу после их успешно проведенной работы.

#208
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Мое глубокое убеждение что сетями "выбить" рыбу невозможно, особенно трофея.


TorgMaster это заблуждение.
Сетями рыбу выбить очень легко и просто, по крайней мере у нас.
Вот как это происходит:

Весной приезжают компании браков на реки, затоны, старицы и т д. Рыба заходит или только начинает заходить на нерест. Тупо перегораживают русло, затоны, и прочее сетками,  и начинают стоять лагерями месяц. Плюс местные аборигены под камышом ставят сетки.
Сетки оставляют потом так и стоять, тупо бросают.
Я один раз наткнулся на такую сеть вся была забита рыбой разной, приемущественно дохлой.
Летом местные продолжают ее душить.
Ну а по осени вообще цирк шапито только не смеяться а плакать хочеться. Перегораживают реку скуривают сигарету и все и так набивают мешки....
Это у нас на малых реках.
Местные сами говорят что раньше рыбы было поболее.
Скольго возьмет рыбы спинингист а сколько брак?
А по поводу Северов, тут Максим Балачевцев замечал на форуме в своем отчете, да много там рыбы но с таким отношением скоро ее и там мало будет.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#209
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут
Сразу хочу сказать …сети это ЗЛО!!!
Весенний лов как и везде у нас запрещен и не только сетями .
И действительно весной я почти не видел сетевиков.
Я думаю нужно делать поправку на  сам водоем и плотность местного  населения плюс приезжих . Посмотрите на любую карту наших мест ,суши меньше чем воды. Сплошные болота, озера , реки, притоки рек , старицы , урьи , карьеры. С дороги 300-500 м. отошел и озеро не тронутое сетевиками ,т. к. лодку  по болоту тащить не охота.
Я разделяю эту категорию на тех кто целенаправленно ловит ценные породы рып  для продажи ,наживы или для себя таких как : стерлядка, муксун и нельма.
И тех кто считает такой способ  как ни странно рыбалкой… если дед или отец беря ребенка с собой на рыбалку и ставит сеть…то ребенок вырастает и считает , что это и есть настоящая рыбалка…и сам ставит сети и детей своих учит. Он не виноват его так научили ловить и он по другому НЕ УМЕЕТ.
Плохо другое ,что дешевые китайские сети продаются ВЕЗДЕ.
И это ПРОПОГАНДИРУЕТ  СОВЛЮ СЕТЯМИ. Вот  их нужно запретить продавать или даже ввозить. Хотя вроде запретили ,но они как продавались так и продаются.
Хорошую, дорогую сеть никто не бросает на водоеме.
А на счет перегородить русло реки  с большим течением  это из области фантастики…а там  и обитает большую часть года трофей.  

ps все только личное мнение с привязкой к нашим краям

#210
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут

Цитата

Скольго возьмет рыбы спинингист а сколько брак?



Это риторический вопрос ...на него нет однозначного ответа.
Скажем спиннингист взял столько одну рыбу ( будем считать трофей) от 5 кг. Если учесть то что самцы щуки редко вырастают до таких размеров ,то это почти наверняка будет самка.
Весной эта самка отложит до 250 000 ( особо крупные мамки  могут и до миллиона наметать )
Выживают по разным данным от 5% до 0,1%
Возьмем мин.% (хотя я уверен что поболее) итого выжило 250 икринок.
Через год ,а щука растет от 0,5 до 1кг. в год ....снова берем по минимуму 125 кг. щуки.
Не  каждый брак стока возьмет.
Такую же параллель можно провести и от браконьера. Взял мешок рыбы погубил, она бы выросла скока бы икры наметала. Но тут расчет другой , рыба попадается разная и шанс врасти в икряную мамку тож невелик.

Зы. Не зря охотники стреляют только самцов  животных  или  детенышей.

#211
Пользователь офлайн   EstJB 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 27 Май 09
  • ГородЭстония
  • Имя:Павел

Цитата



Скажем спиннингист взял столько одну рыбу ( будем считать трофей) от 5 кг.



А зачем её брать?
С кулинарной точки зрения интереса не представляет, а об остальном ты сам написал  ;D
HAUG - on rohkem kui lihtsalt kala! ЩУКА-больше чем рыба!

#212
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут

Цитата

С кулинарной точки зрения интереса не представляет, а об остальном ты сам написал  ;D


конечно не в тему ,но вы ошибаетесь ...щука чем крупнее тем и вкуснее...с оговоркой что если приготовить  котлеты или пельмени

#213
Пользователь офлайн   Extreme8137 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 08 Январь 09
  • ГородДзержинск Нижегородская обл.
  • Имя:Сергей
Я конечно понимаю что наношу некоторый вред(точнее истребляю) за сезон приличное количество щуки, но-опять это НО вся щука не икряная она уже отметалась когда я начинаю ловлю, а вот браки ставят сети именно в икромет- всю весну мы бились( в прямом смысле слова и до ножей доходило с их стороны) за карьер возле города-ну сами посудите 20минут 14на трамвае и 6 пешком) и ты на водоеме где есть и щука(4-5кг часто попадает есть крупнее но рвет застежки раз-два в сезон) и окунь(до 1.5кг) карась(крупный-сам не ловлю видел у поплавочников), так эти уроды ставили сети именно на нерестовых плато в таких количествах..., много коз...в ходит во время нереста карася(когда он по траве трется) и мешками!!!! ловят простым сачком-повторю икряново вышедшего на нерест!! На озере это то же жуткое время после открытия сезона (вода то падает) на кустах остаются сети где карась, линь... крупные но конечно уже высохшие с засохшей икрой на теле-в такие моменты очень хочется подержать за горлошко этих тварей что поставили эту сеть. Сколько на карьере- выдираеш сеть висит  самка а вокруг нее 5-8 самцов с самки течет икра... а они уже все давленные сетью так что выжить даже если отпущу не смогут...
Я ловлю на спин это спорт- сумел обмануть рыбу ну или там обхитрить она моя но и то еще не факт ведь будет борьба и кто кого, а тут чистое УБИЙСТВО!
Блин завелся-ну ненавижу этих тварей(браков)!
Сергей.

#214
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
TorgMaster ты только не подумай что я достебался просто делюсь то что видел сам.

Цитата

Это риторический вопрос ...на него нет однозначного ответа.


На этот вопрос у меня есть ответ (по крайней мере для меня), причем случай из жизни....

Было дело осенью. Друзья уехали на соревнования областные по щуке, у меня не получилось  :-\. Поехал один лишь бы душу оторвать. Стоял я на лодке посреди реки да забрасывал.  Речка так себе небольшая. Подо мной ямка небольшая. Легкий моросящий дождик. Хлоп села небольшая щучка, настроение у меня приподнялось  ;D.
Подгребают местные аборигены человек 5. Вытаскивают сеть и на лодке ставят ее поперек реки 15 мин и сбор или как это там называеться, 15 мин и опять вынули.
И тут у меня поперло как говориться через 3-4 заброса щука, 3-4 заброса щука и т д (я только потом понял что я попал на осенний жор). Забыл я и про дождь и про этих эмбицилов что сзади меня были а они только наблюдали за моими уловами а я краем глаза через плечо за их "уловами".
Итог прост я уехал домой с одной щукой остальных отпустил.... они уехали с двумя полипропиленовыми мешками.
Я конечно не супер-пупер рыбак и профи но уверен что были бы они со спиннингами то не набрали они бы впятером и одного мешка .

TorgMaster

По поводу сколько та или иная отмечет икры. Пусть это будет у каждого на его совести.
Скажу одно, судя по стоимости наших снастей мы не бедствуем, поэтому вряд ли мы "заготовщики". А это уже хорошо.  :o


Вот как то так.

С уважением,
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#215
Пользователь офлайн   TorgMaster 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 14 Январь 09
  • ГородСургут
У каждого своя правда .Я против браконьеров.
Может из за более высокой заработной платы по нашему региону браконьерство не носит тотальный характер ,и население предпочитает форельку и семгу в магазине покупать.
Что не могу сказать про другие регионы ,может на самом деле люди голодают, может работы лишились и нашли себе такой источник дохода. Спросите в следующий раз  куда столько ...может есть ответ .
Ханты тож ловят сетями ....точнее только сетями...у них удочек и спинов нет и ловить он на них не умеет. И берет рыбы больше чем может съесть ...продает ...другого источника дохода нет. Язык не поворачивается  браконьером назвать…они тут живут всю жизнь…и всю жизнь таким образом рыбу ловят.

#216
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

У каждого своя правда .Я против браконьеров.
Может из за более высокой заработной платы по нашему региону браконьерство не носит тотальный характер ,и население предпочитает форельку и семгу в магазине покупать.
Что не могу сказать про другие регионы ,может на самом деле люди голодают, может работы лишились и нашли себе такой источник дохода. Спросите в следующий раз  куда столько ...может есть ответ .
Ханты тож ловят сетями ....точнее только сетями...у них удочек и спинов нет и ловить он на них не умеет. И берет рыбы больше чем может съесть ...продает ...другого источника дохода нет. Язык не поворачивается  браконьером назвать…они тут живут всю жизнь…и всю жизнь таким образом рыбу ловят.

Объясню почему у вас проще:
1. Низкая плотность населения;
2. Обилие водной глади;
3. Отсутствие легкодоступности для приезжих "туристов";
4. Хантов, остяков не так и много;
5. Более "гуманные" способы ловли... (не распространены электрики, сети не бросают - заставь остяка сеть выбросить:) )

#217
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
На примере родного города..

В радиусе 200-250 вокруг Томска - ситуация получше конечно чем в Центральной России... Но тоже не айс. Это и электрики, и бухарики-сетевики, и "гости" из других областей...
Стоит отъехать на север буквально туда, где кончаются ВСЕ дороги и чуть дальше километров на 100-300 (но не так далеко чтобы появились дороги с других областей) - рыболовный рай... Хоть и есть промысел, есть сети, но в не в тех объемах что ближе к цивилизации, да и водной глади тут уже горррааааздо больше. Озера годами никто не посещает (а зачем, и так добыть легко)..
А если там еще забраться в глушь, так вообще самолет)) местным нафиг не надо бензин жечь в *беня добираться.. а потом выбираясь назад еще и пойманую рыбу выкидывать протухшей.

Кемеровская область - за счет многочисленности мелких городков, невысокого уровня жизни, малой площади водоемов - вся выпотрошена... самые отъявленые уроды ломятся к нам...

Новосибирская область - п*даров хватает... у них просто нет мозгов и навыков ловить на своем Обском море, а там где у этих безмозглых хватает мозгов рыбачить - тоже выбили - ломятся к нам...

Красноярский край - заберись в глушь - будет тебе вааааааще рай (щука, хариус, ленок, таймень и тп.).. Но в стандартном радиусе от городов - выбито... Был нынче проездом (из коммандировки возвращался) на озере - 1.5 Х 1.5 км, пятница, лето - насчитал около 30 лодок! Не меньше рыбачков с берега. Треть лодочников сетевики. Популял я туда джерки, посмотрел как местный шнурка 300 грамм на блесну поймал и в лодку забрал... Спрашиваю - это как размерчик для озера? Ответ - стандарт.. Ну я в машину и дальше в сторону Томска поехал... А когда присматривал по инету, куда заскочить порыбалить - это озеро считается неплохим...


Еще случай нынче... 100 км от томска. На берегу два крузака. Под берегом ПВХ метров 6 длиной и 100сильной ямахой. В ней 3 отморозка со спинами, а между ног - электроудочка... Номера у крузаков кемеровские... ТАк что п*даров хватает среди всех слоев населения


PS А заберутся такие *** с электроудочкой в глушь а)смысла им нет, не довезут рыбу; б)сетевики из местных же и застрелят нахрен :)

#218
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Денис хороший обзор у тебя по регионам, интересно было почитать где как дела обстоят. Да и в целом справедливо.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#219
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

Денис хороший обзор у тебя по регионам, интересно было почитать где как дела обстоят. Да и в целом справедливо.


Просто везде там по работе и нетолько был... ну и как всегда пытался рыбачить:)))) Родственники есть..

А вообще иногда приедешь на озеро недалеко от Томска.. а там машин с соседних областей больше чем своих..
Или ночью едешь куда подальше на Обь - обгоняешь и тебя обгоняют соседние регионы - все рыбачить спешат. И с каждым годом нужно уезжать все дальше и дальше..

Летом поехали на озеро в 80 км от Томска, но находится посреди глухого леса, дороги туда полный оффроад... 40 км такой дороги ехали 3 часа на хорошей 4ВД... приехали... а там  :) ;) :o ... сетей километры, на другом берегу джип-фест, на нашем куча отдыхающих. Щука почти как на озере под Красноярском (писал выше)...

#220
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей
Я думал что только в Россеи такое но прочитал тут посты Окабаны и Истарса, в Прибалтии оказываеться тоже есть сети.
Но больше всего меня поразило то что рассказал Аркадий о судаке в 30-х, радует одно что эта "махновщина" у них прошла.

Извините за лиричное отступление
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

Поделиться темой:


  • (18 Страниц) +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account