Форум на Jerkbait.ru: Платник в Зубово под Волоколамском. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Платник в Зубово под Волоколамском.

#1
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей
На следующий день после дня России был на платнике в д. Зубово, Волоколамского района. Стоимость путевки 1000 руб., хотел лодку еще взять, но лодки оказалось всего две и те уже «уплыли». Сказали, что скоро будет больше, лодки есть, весел нет  ;D. Пошел ловить по берегу. Но скажу сразу ловить лучше с лодки, и не столько, чтобы доплыть до уловистой точки, или на берегу мест мало, сколько коряг очень много, зацепов прилично.
Народу было много, в основном ловили карпа. Он кстати клевал не плохо. По щуке поклевки были но в основном не крупная, все поклевки что были были под берегом, не больше метра-двух. Хотя обязательно кидал и в глубину пруда, топил джерк до дна и с паузами проводил. В глубине или даже где-нить не далеко от берега поклевок не было. В итоге из нескольких поклевок реализовано не было ни одной. Ну нелезут джерки в рот местной мелкой щуке. На пруду был кружочник. Поговрил с ним у него вроде три щучки и еще пару поклевок. Вообщем щучка клевала мелкая, крупная молчала, а может не хватило мастерства соблазнить крупную.
По снастям и приманкам. Думаю если ехать сюда то лучше иметь возможность переключаться с легкой снасти на тяжелую в зависимости от ситуации. Т.е. если не клюет покрупнее, то хоть килошку половить с некрупными типа Buster Jerk II джерками, т.к. более крупные джерки не очень влезают в рот.
По снастям и приманкам конкретнее:
Спиннинг Dragon Team длина 1.95 м., тест 60 – 120 гр., Катушка Shimano Cardiff  301A – такой комплект достаточно удобен для не тяжелой рыбалки, руки не устают. Но для легких джерков он не подходит по тесту спининга, бросает конечно пятидесяти грамовые джерки достаточно далеко, но все равно как-то не то, а если джерк легче. А для тяжелых как мне кажется мощности не достаточно. Хотя сто грамовый и кидает нормально, но проводит уже с провалами. Вообщем пока использую для джерков 50 - 80 грамм, для выбранного комплекта самое оно.
CWS Belly Buster S – ярко-зеленый, клевый, в прямом смысле, но щуке покрупнее его надо предлагать, килошке он в рот влезает плохо, цепляет такую щучку тоже не хорошо, несмотря хорошие крючки.
Rapala Gliding Rap – влюбился в этот джерк, даже когда его у меня еще не было. Оторвал его ;D. С ним вообще интересная история. Два раза его доставал из воды, снимал с коряги, и все равно оторвал. На третий раз где-то уже на середине. Видать судьба :o. Потому что когда покупал хотел другого цвета, но не было другого, поэтому взял который был, а видимо не надо идти на компромисы. Проводка для него достаточно медленная удар, пауза, чтобы джерк проплыл в сторону, потом новый удар.
Buster Jerk - купил еще года три назад, был любимым, весь покоцаный, оторвал, очень жалко.

В ообщем первой рыбалкой здесь доволен, в следующи раз поеду но обязательно возьму лодку. Возьму сюда джерки полегче. И поеду в более щучью погоду, все таки жара - не комфортно. Если поеду с кем-нить "штатскими", то возьму для них карповую снасть, хотя пока и не знаю как она выглядит ;D), пусть ловят карпят.

#2
Пользователь офлайн   aviator1982 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 16 Ноябрь 08
  • Городг.Волгодонск
AShpynev Привет!Да ,на ентом месте ловить без лодки -пипец! На коряги джерки вешать удовольствие маленькое.Особенно если джерк любимый!А щука дело такое,седня есть ,завтре нет.Кстати,щуки которых я поймал,товарищи мои на джерки,не одна не сожрала в пасти.Все джерки висели снаружи!И шнурки 0.5 и за 2 ку.Может осенью будут заглатывать.А то,что ноль,так это тоже результат.Опыт растет!С ув.Сергей. ;D 

#3
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Цитата

А то,что ноль,так это тоже результат.Опыт растет!

По поводу нуля не переживаю, ладно бы крупная сошла или кидалась тогда да, переживал бы, а так крупнее полутора килограм ни кто не кидался поэтому пусть подрастают. Не за количеством на рыбалку надо ездить, а за качеством (хотя парочку - троечку килошек нужно бы привозить домой, уж очень они вкусные). А на счет опыта да с каждой рыбалкой на конкретном водоеме набирается опыт даже если не чего не ловишь, понимание приходит как здесь и на что ловить. Вот например конкретно Зубово теперь считаю, что надо обязательно с ЛОДКИ, в следующий раз поеду тока если будет лодка, заранее, блин, позвоню, спрошу и попробую забронировать.

#4
Пользователь офлайн   lucky 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 20 Октябрь 08
В Зубово можно и с лодкой джерки оставить. Коряги там знатные.
Приходилось и купаться с лодки, чтобы любимый буратина был спасен.
Или отцеп какой делать. Или кольца на тройники ставить под определенную нагрузку на
разрыв.  ;D .
Как там вода мутная была или уже просветлела???

#5
Пользователь офлайн   Ashpyn 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Цитата

В Зубово можно и с лодкой джерки оставить. Коряги там знатные.
Как там вода мутная была или уже просветлела;)

На счет коряг да, жесть. Причем как кусты, деревья (особенно в конце) затопленые (т.е. на корню), так и просто бревна какие-то утопленные. Я одно такое вытащил метра три-четыре длиной, и сантиметров 7-8 на глаз в диаметре в толстой части. Тащить задолбался, еле еле вытаскивал, если бы стал дергать или резко тянуть, то оборвал бы, уж очень тяжелое было.
По воду воды не знаю какой она раньше там была, поэтому сравнить тяжело. Когда полез доставать зацепившейся джерк, то увидел его на коряге на глубине примерно сантиметров тридцать, а так наверное видимость максимум  сантиметров пятьдесят, глубже джерк идет не видно его.

#6
Пользователь офлайн   xpod 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 14 Март 09
  • Городг.Зеленоград
кто нибудь подскажет телефончик в Зубово?

#7
Пользователь офлайн   lucky 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 20 Октябрь 08
www.zubovo.ru

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account