Форум на Jerkbait.ru: Длина джерковго спиннинга - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (51 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Длина джерковго спиннинга

#21
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09

Цитата

Не видеш смысла потому что видать не понял о чём я вёл речь; я же изложил все свои параметры: шнур, тест,вес, катушка и тд., при палке 1.8 я кидал бы ближе, а заброс я делаю очень резкий и с оттяжкой, при моём оснащении куда же дальше? Ты вот я не понял чего кидаеш?, я про джерки писал; ( катушка у меня прикатана ), измерь длину своего броска в точности по шнуру а не на глазок.

Палка у меня 180см,тест 50-150, катушка JB,тоже притертая,шнур РР 0.36,кидаю есох люц.,100гр,Летит на 50 метров,просто я давно хочу перейти на джерки потяжелее,ну и с забросом думал подальше,это для меня актуально,а смысла не вижу в том,что мы все ловящие на джерк знаем,что от угла под которым находиться палка,зависит глубина проводки,если я к примеру палку ставлю почти перпендикулярно земле,то джерк у меня (слоу синк)вылетает аж на верх,что актуально,для водоема где много травы,Можно конечно с длинной палкой и под другим углом выгнать на верх,но рывки должны быть короче и жеще,кисть начнет уставать бысторо,но это лично мое мнение у каждого свой подход.В любом случае возьму палку с ростом 7" и с тестом 250гр,уже решил попробую потом отпишусь о впечатлениях и качестве контроля приманки. С ув. Владимир.
Владимир

#22
Гость_MUS.HUNT_*

  • Группа: Гости

Цитата

а смысла не вижу в том,что мы все ловящие на джерк знаем,что от угла под которым находиться палка,зависит глубина проводки
В джеркинге глубина проводки зависит всёже от самого джерка а палка уже немножечко помогает, но не в этом её заслуга, палка нам нужна всёже в первую очередь для задования движения джерку ( вот здесь все её характеристики выкладываются, особенно жёсткость), а заброс, вываживание это второстипенно, кто хочет всё это в одном флаконе вынести то в чёмто обязательно проиграет.

#23
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09

Цитата

В джеркинге глубина проводки зависит всёже от самого джерка а палка уже немножечко помогает, но не в этом её заслуга, палка нам нужна всёже в первую очередь для задования движения джерку ( вот здесь все её характеристики выкладываются, особенно жёсткость), а заброс, вываживание это второстипенно, кто хочет всё это в одном флаконе вынести то в чёмто обязательно проиграет.

Дак,я о томже,о задавании движения,и глубина погружения я думаю сюда входит, у меня есть такой самодельный джерк,которы выдает три вида игры,причем с разной глубиной,и все зависит от угла наклона палки и рывков,это все взаимосвязано,что касаеться дальности заброса,незнаю как кому для меня это актуально,да и амерекозы швыряют дай боже,по поводу жесткости ты прав,тоже люблю жесткие палки лучше контроль джерка.Вот он копия боди бейта http://i081.radikal....32a220eff4f.jpg
Владимир

#24
Гость_MUS.HUNT_*

  • Группа: Гости

Цитата

по поводу жесткости ты прав,тоже люблю жесткие палки лучше контроль джерка.
Ну хорошо хоть ещё ктото в конфе подтвердил приемлемость жёсткости палки для эффективного движения джерка.

#25
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09

Цитата

Ну хорошо хоть ещё ктото в конфе подтвердил приемлемость жёсткости палки для эффективного движения джерка.

Для меня это очевидно,просто все зависит еще от веса самого джерка,чем тяжелее джерк,тем жеще палка.
Владимир

#26
Гость_MUS.HUNT_*

  • Группа: Гости
Я в прошлом году писал, что своей 6 унцевым ПРЕМЬЕРОМ без напряга какогото првожу BELLI BUSTER от "страйк про" ( кто знает какой он вертлявый тот понимает ), только движения моей этой жёсткой палкой очень не значительные,а BELLI BUSTER заводится на полную.

#27
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09

Цитата

Я в прошлом году писал, что своей 6 унцевым ПРЕМЬЕРОМ без напряга какогото првожу BELLI BUSTER от "страйк про" ( кто знает какой он вертлявый тот понимает ), только движения моей этой жёсткой палкой очень не значительные,а BELLI BUSTER заводится на полную.

BELLI BUSTER и мягкой палкой будет заводиться,хорошо при незначительных рывках.
Владимир

#28
Гость_MUS.HUNT_*

  • Группа: Гости
Но рывки жёсткой палкой будут всётаки более короткие , а сама жёсткость палки более информативна, не так ли?

#29
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09

Цитата

Но рывки жёсткой палкой будут всётаки более короткие , а сама жёсткость палки более информативна, не так ли?

Да короткие и чуть режче,но я люблю работать кистью катушку дежу вообще двумя пальцами,при таких рывках кисть утанет быстрее,хотя кто его знает,вот возму палку подлиннее и попробую.Центр тяжести у палки подлинней будет другой наверное.Может даже лучше будет.http://www.muskyshop.com/modules/cart/products.php/nav_id/23/page/1/id/2183 Рассматриваю как вариант LTM69XHF,что скажите?
Владимир

#30
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09

Цитата

интересная!!!

Может че подлинней взять,что мне не говорите,а кидать хочу подальше,условия ловли такие.
Владимир

#31
Гость_MUS.HUNT_*

  • Группа: Гости
Отличный выбор. Если с лодки то можно и подлинней, до 8 футов можно. Что касается нагрузки в руке то придётся джерковать как при катушечной технике ( если длинней 7 ), держа ручку под мышкой. А эту 6,9. обычной техникой джерковать свободно, конечно же ручонки бутут напрягаться больше, зато все приимущества более длинной палки; охота за хищником нужна или что? ???

#32
Пользователь офлайн   kompaniecck 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 22 Январь 09

Цитата

Отличный выбор. Если с лодки то можно и подлинней, до 8 футов можно. Что касается нагрузки в руке то придётся джерковать как при катушечной технике ( если длинней 7 ), держа ручку под мышкой. А эту 6,9. обычной техникой джерковать свободно, конечно же ручонки бутут напрягаться больше, зато все приимущества более длинной палки; охота за хищником нужна или что? ???

Вчера зашел на американский аукцион,дак там за эту модель прада подлинней 240,двенадцать чел.в тограх учавствовали,кроикс говорят в Америке народная палка.
Владимир

#33
Гость_MUS.HUNT_*

  • Группа: Гости
Это абсолютно точно, в штатах ст.кроиксы среди серийных дж. б. палок лидируют.

#34
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Цитата

и ни каких керамических подшипников у меня нет ( такой абгрейд катушки вообще с дж. бейтами противопоказан по тому, что многие дж. бейты  имеют свойство парусить ).  Ну как не слишком категорично?

Стоят у меня керамические и ловлю я с ними и пока доволен. Если мне не изменяет память :o :o, то я никому не давал рекомендаций менять или нет, применять для ловли на джерк или на другие приманки, а просто отписал, что такое возможно и как это сделать при желании.
Прочитав Ваш пост испугался ;) и переставил подшипники назад, побросал.
Чуда не произошло, джерки продолжают парусить, наверно им всё равно какие там подшипники при таком большом собственном весе и привязанном к ним канате. :D
Я стараюсь ни кому ни чего не навязывать, а дать инфу, а там пускай каждый сам решает, надо оно ему или нет.  Говорить, что что-то кому-то противопоказано основываясь на своих догадках ИМХО как-то не очень…. :o. Апгрейду была посвящена целая ветка и если есть домыслы, догадки, факты, наблюдения, то лучше всё таки излагать это там. ИМХО ;)



Я являюсь сторонником того, что у человека должно быть несколько спиннингов, каждый под свои условия лова и к этому потихоньку стремлюсь, одна из палочек будет 192см. Говорить кому то, что надо ловить на спин именно такой длины, не поинтересовавшись конкретными условиями ИМХО не верно.
Уезжая  на рыбалку, для себя решил посмотреть, а смог бы я ловить не «коротышом» а «длинномером» в КОНКРЕТНЫХ, не виртуальных, на страницах форума, условиях. Вот собственно и они, условия, которые сложились на момент рыбалки
- ПВХ лодка
- в лодке два человека
- ветер 4-5 м/с
- глубина 1-1,5м
- щука стоит под камышом
Методом проб и ошибок останавливаюсь на двух приманках дающих, на мой взгляд, хороший результат  BBZ-1  8" SS  139гр. и  Suick 10" 63гр..  Бросать приходится по ветру или поперек, против  ветра очень редко.  С подветренной стороны щука мельче, поэтому спрятаться от ветра за камыш не получается, хочется покрупнее.  Длина моего спина 157см. Обе приманки по ветру летят само собой отлично, поперёк сложнее, надо учитывать снос и возможный захлёст лески за камыш при ослаблении за ней контроля. Против ветра Suick легковат. Необходимый радиус  забросов в пределах 10-15м, это позволяет «пробить» видимый участок камышового островка. «Коротыш» справляется с поставленной задачей великолепно, «длинномер» возможно, пришлось бы притормаживать, хотя не факт. Но  справился бы он с поставленной задачей ИМХО также на отлично.
Осуществить проводку BBZ-1, ИМХО можно и голой катушкой, а вот что бы резко загнать Suick 10" на глубину приходится попотеть и здесь мой «Коротыш» ;D( гусары молчат, я про спиннинг ;D ;)) даст фору любому «длинномеру». Три резких «удара» с должной амплитудой и  Suick 10" всплывает с нужной мне глубины.
В данном конкретном случае «длинномер» проиграл по ряду причин обусловленных обстоятельствами, на которые его чудные свойства повлиять не смогли. Но не факт, что он не одержит победу, если поменяется одно из условий.


Цитата

…Ты  мне продемонстрировал конкретные условия, но ведь водоёмов много и условия разные.

Вот именно поэтому и не стоит всех агитировать на «коротыши» или «длинномеры» и с «пеной у рта» доказывать свою правоту, не нужны эфиопу валенки в его родной стране, ИМХО опять же.

Цитата

Ну хорошо хоть ещё ктото в конфе подтвердил приемлемость жёсткости палки для эффективного движения джерка.

И я могу подтвердить, но опять, же это не повод пытаться подстроить всех под свои пристрастия.

Цитата

http://www.muskyshop.../page/1/id/2183 Рассматриваю как вариант LTM69XHF

Ты узнавал по доставке, во что она обойдется? Мне тоже нужна до 250гр.
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#35
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Против ветра Suick легковат. Необходимый радиус  забросов в пределах 10-15м, это позволяет «пробить» видимый участок камышового островка. «Коротыш» справляется с поставленной задачей великолепно, «длинномер» возможно, пришлось бы притормаживать, хотя не факт. Но  справился бы он с поставленной задачей ИМХО также на отлично.
Осуществить проводку BBZ-1, ИМХО можно и голой катушкой, а вот что бы резко загнать Suick 10" на глубину приходится попотеть и здесь мой «Коротыш» ::)( гусары молчат, я про спиннинг ;D ;D) даст фору любому «длинномеру». Три резких «удара» с должной амплитудой и  Suick 10" всплывает с нужной мне глубины.
В данном конкретном случае «длинномер» проиграл по ряду причин обусловленных обстоятельствами, на которые его чудные свойства повлиять не смогли. Но не факт, что он не одержит победу, если поменяется одно из условий.

Насчет сюика, на нем у МЕНЯ как ни на какой другой приманке прижилась анимация только катушкой. Я и так и эдак пробовал, относительно горизонта никакой разницы нет, относительно самой проводки, судя по поклевкам катушкой лучше, а судя по ощущения намного проще.
Теперь насчет длины палки. Сюик сделан погано, лак слезает за 2 рыбалки, крючки г-но даже после точки, дерево мягкое и вязнет в зубах. Я за последние 2 рыбалки на сюика упустил из 3-х поклевок 3 рыбы (3:0). Надо отдать должное сюик добился этих поклевок когда другие приманки молчали, приманка гениальная. Размер на глаз, 4,6 и больше 8. Был бы спин длиннее (я орудовал 1.88) подсечка была бы намного качественнее, и счет, возможно был бы хотя бы не сухим :-[
Так что относительно сюика на МОЙ взгляд, пример не совсем удачный.

#36
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Цитата

Насчет сюика, на нем у МЕНЯ как ни на какой другой приманке прижилась анимация только катушкой. Я и так и эдак пробовал, относительно горизонта никакой разницы нет, относительно самой проводки, судя по поклевкам катушкой лучше, а судя по ощущения намного проще.
Теперь насчет длины палки. Сюик сделан погано, лак слезает за 2 рыбалки, крючки г-но даже после точки, дерево мягкое и вязнет в зубах. Я за последние 2 рыбалки на сюика упустил из 3-х поклевок 3 рыбы (3:0). Надо отдать должное сюик добился этих поклевок когда другие приманки молчали, приманка гениальная. Размер на глаз, 4,6 и больше 8. Был бы спин длиннее (я орудовал 1.88) подсечка была бы намного качественнее, и счет, возможно был бы хотя бы не сухим :-[

Мы опять уходим от главной мысли ИМХО, ;D у каждого условия свои. ;)
Если не изменяет память, ловим мы из разных «посудин» ::), в разных местах, опыт лова тоже разный. Я написал, что не смог бы провести  Suick 10", так как мне надо было в моих конкретных условиях длинным спином.
Заброс под самый камыш, практически между торчащими из воды камышинами и нужно резко его загнать на глубину, что бы всплывал он как можно ближе к месту приземления.
Катушкой я не смог этого добиться. Короткая, жесткая палка  при нахождении в ПВХ лодке позволила мне это сделать.
Сход был, когда хотели сделать видео и гоняли щуку  перед  лодкой в итоге ни видео ни той щуки ;D.
Была неудачная атака, я сделал слишком маленькую паузу и начал погружение за доли секунды перед нападением. Всё остальное было поймано и в большинстве своём отпущенно.

Цитата

Так что относительно сюика на МОЙ взгляд, пример не совсем удачный.

Это конкретный пример, под конкретные условия и применительно к одному человеку и одной приманке. Он не является наставлением, инструкцией, рекомендацией или агитацией за ту или иную длину спиннинга.  ;)
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#37
Пользователь офлайн   psv96 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 05 Апрель 09
  • ГородMN
  • Имя:psv96
Ты узнавал по доставке, во что она обойдется? Мне тоже нужна до 250гр.
RAM
Доставка наверняка будет стоть прилично. Даже внутри US они дерут шкуру. Я посылал два спина (6.2 & 7') курьерской службой в Россию весной. Цена Доставки- 60$ с доставкой на дом. Дешевле не смог найти.
Dmitry,
Облазят злодеи и правда быстро. И не только Suicks, Warriors после Канады тоже не бог весть как выглядят. Деревянные вообще облазят все.
Подумывал о дополнительном слое эпоксидки. Знаю что custom painted Suicks покрыты чем то другим чем серийные. Крючки - следить и точить вовремя уже вошло в норму. Напильник всегда в ящике вместе с запасными тройниками.Сходов много получается на них. Много ударов на всплытии и щука просто мажет или бьёт его снизу. В таком случае - хорошо зацепить шансов не много.Но все эти минусы-полная фигня по сравнению с количеством поклёвок на них для меня.
По проводке: у меня получается комбинация работы спина и катушки.
По длине спина: пробовал 6.2(188 см) - мне неудобно и проводить и подсекать в особенности. 7'(213см) -гораздо комфортней для меня. Длиннее не пробовал пока
www.esoxcustoms.com

#38
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
Вчера пробовал чисто катушечную технику. Сидя в ПВХ лодке (стоять нереально). Пробовал глайдить слайдер 10, 12 - катушкой вполне нормальные глайды делает, частотную игру конечно нереально произвести. Пробовал еще несколько джерков - кто как, но думаю это вопрос времени и практики.
Так что теперь буду смело ловить с данной лодки своей 1.98 палкой.
Раньше и доски пробовал класть, чтоб стоять и повыше, и на сидушку коленками вставать... экстрим был одним словом... в этой лодке и 1.65 не спасет при стандартной технике проводки...
Катушка 6.1:1. С меньшей передаткой будет сложней. Можно и повыше передаточку попробовать

#39
Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 452
  • Регистрация: 30 Октябрь 08
  • ГородСамара

Цитата

Пробовал глайдить слайдер 10, 12 - катушкой вполне нормальные глайды делает, частотную игру конечно нереально произвести.

И это, заметьте Слайдер, который менее других к этой технике подходит.
Я же говорил - техника простая, пробуйте, понравится.

#40
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис

Цитата

И это, заметьте Слайдер, который менее других к этой технике подходит.


А я в лагере сумневающихся не состоял:-[ Просто накопилось информации (благо заставили тут излится пару персонажей) по данному вопросу, решил попробовать. Но тут тож надо практику. Резкие обороты катушкой с остановками в нужном ритме не так и просто осуществить. Особенно резких пол оборота, или четверть... Хотя я рыбалил с леворукой катушкой, а всегда пользовал праворукие (просто заставил себя перучиваться и не беру уже 2 рыбалки праворукую). Надо более привычной рукой попробовать, думаю вообще гуд будет.
Ну естественно к каждому джерку надо ритм подбирать... а тут контролируешь постоянно недокрут-перекрут...
В общем техника сложая (если ТОЛЬКО катушкой джеркать) и интересная. И самое главное рабочая.

Цитата

Я же говорил - техника простая, пробуйте, понравится.

Может для более подходящих джерков она (техника) будет и вообще простая. Мыльницей не стал кидать подходящих буратин...

Поделиться темой:


  • (51 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account