Форум на Jerkbait.ru: Таблица ТТХ наших спиннингов от RAM - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (12 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Таблица ТТХ наших спиннингов от RAM

#21
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Цитата

…Но можно было бы ее расширить. Например колонку Описание оставить, а отзывы вынести в отдельную колонку и переименовать в Личные отзывы, где владелец мог бы кратко поделиться о личных ощущениях. …

Читайте «первоисточники»

Цитата

З.Ы. Если на форуме было описание или развернутые отзывы о Ваших спиннингах, то по возможности прикрепите ссылки.

Смысла разделения колонки «Описание, отзывы»,  на две «Описание» - «Личные отзывы» ИМХО не вижу. Информации не добавится, добавится только колонка, которая затруднит восприятие материала из-за уменьшения других колонок.


Цитата

И еще была бы интересна информация о цене, типа где покупал и за сколько.

1 Напротив названия, есть «ник» человека приславшего информацию, можно спросить у него
интересующую информацию, собственно это одно из функциональных предназначений этой графы. ;)
2 Есть поисковые системы и если там набрать название из первого столбца таблицы…. :o.
3 Зачем  знать сколько стоил спин год назад в деревне Гадюкино ;), если сегодня он стоит совсем других денег и в совсем другом месте. Стоит только написать в таблице ***у.е., как тут же найдётся кто-нибудь, кто заявит, что он видел 8) его за **у.е., а вчера он на одном из сайтов спин попал в распродажу по *у.е. :o но быстро закончился.  Из-за таких споров таблицы не увидим ни когда. :'(

ИМХО перегружать таблицу, не стоит, она и так перегружена.
Сделать её избыточной нереально, можно добавлять колонки до бесконечности
- материал ручки
- модульность графита
- длина верхней ручки
- карта колец
- материал рамы колец
- материал вставок
- вес спиннинга (кстати не самый бесполезный параметр)
- расположение центра тяжести
- чей катушкодержатель
- самая крупная пойманная рыба
- самый дальний заброс
- как к его приобретению отнеслась жена
……………………………………………….

Но как в любом «колхозе», если совместно решим, то добавлю, хоть ещё десяток колонок. :D ;D ;D
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#22
Пользователь офлайн   BAndA 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 Июнь 09
  • ГородРига

Цитата

1 Напротив названия, есть «ник» человека приславшего информацию, можно спросить у него
интересующую информацию, собственно это одно из функциональных предназначений этой графы.

В таблице, например, 30 видов палок, каждому писать в личку, и спрашивать какой отзыв и т.д., сами понимаете - не серьезно. Да и всем было бы интересно это видеть, а не только мне одному.

Цитата

2 Есть поисковые системы и если там набрать название из первого столбца таблицы….

В поисковой системе можно набрать просто JerkBait и будет куча всего. Но интересна информация собранная в одном месте, где все четко разложено по полочкам, как в Вашей таблице. И если здесь-же будет краткий отзыв пользователя, приславшего инфу о конкретном спине, по-моему это будет только +.

Цитата

3 Зачем  знать сколько стоил спин год назад в деревне Гадюкино...

Ну и прекрасно. Год назад в Гадюкино он стоил столько-то, а у меня есть возможность купить его сегодня за столько-то. Есть над чем подумать. Да и просто сравнивать один спин с другим, с похожими заявленными характеристиками производителя, при этом не смотреть на соотношение цены (хотя-бы ориентировочной, "Гадюкинской") и качества (хотя-бы по личным отзывам) тоже не очень...
Это, конечно, мое личное мнение. А что скажет народ?

#23
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

В таблице, например, 30 видов палок, каждому писать в личку, и спрашивать какой отзыв и т.д., сами понимаете - не серьезно. Да и всем было бы интересно это видеть, а не только мне одному.В поисковой системе можно набрать просто JerkBait и будет куча всего. Но интересна информация собранная в одном месте, где все четко разложено по полочкам, как в Вашей таблице. И если здесь-же будет краткий отзыв пользователя, приславшего инфу о конкретном спине, по-моему это будет только +.Ну и прекрасно. Год назад в Гадюкино он стоил столько-то, а у меня есть возможность купить его сегодня за столько-то. Есть над чем подумать. Да и просто сравнивать один спин с другим, с похожими заявленными характеристиками производителя, при этом не смотреть на соотношение цены (хотя-бы ориентировочной, "Гадюкинской") и качества (хотя-бы по личным отзывам) тоже не очень...
Это, конечно, мое личное мнение. А что скажет народ?


BAndA Тут на форуме есть куча других веток и отзывов практически по всем палкам приведенным ТУТ в таблице. Надо всего лишь знать что ищешь!
А таблица это всего лишь свод всех спинингов по тех параметрам т.е. конечный результат! Писали о палках много а замеров делали мало. Вот и родилась таблица.

если человек в поиске то он начинает с отзывов а заканчивает с таблицы... ИМХО
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#24
Пользователь офлайн   BAndA 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 Июнь 09
  • ГородРига

Цитата

BAndA Тут на форуме есть куча других веток и отзывов практически по всем палкам приведенным ТУТ в таблице. Надо всего лишь знать что ищешь!
А таблица это всего лишь свод всех спинингов по тех параметрам т.е. конечный результат! Писали о палках много а замеров делали мало. Вот и родилась таблица.

если человек в поиске то он начинает с отзывов а заканчивает с таблицы... ИМХО

Пардон, я подумал, по простоте душевной, что это для всех, а не только только для гуру. А я как раз из начинающих, т.е. в поиске.
А на форуме можно высказать свои пожелания, предложения для обсуждения?

#25
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Пардон, я подумал, по простоте душевной, что это для всех, а не только только для гуру. А я как раз из начинающих, т.е. в поиске.
А на форуме можно высказать свои пожелания, предложения для обсуждения?


Я тебе это написал потому что это будет повторением того что уже написано в других темах. А когда все упорядочено легче искать. Ни чего личного! Таблицу и так запихивали сюда модераторы долго. Зачем ее раздувать если это в других темах есть? Логично? В любой теме по палкам тебе помогут, и расскажут свои ощущения. Да и не только по палкам.  :'(

ЗЫ: А с гуру ты это зря.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#26
Пользователь офлайн   Vitpol 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 582
  • Регистрация: 12 Июнь 09
  • ГородМосква р-он Войковский
Когда начинал – поиск, выбор, покупки, я здесь ночевал неделю.
Плюс, хорошие ребята, с удовольствием помогут – как говорят, сильный человек (джерк) добрый.  :'(
Изображение

#27
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Цитата

В таблице, например, 30 видов палок, каждому писать в личку, и спрашивать какой отзыв и т.д., сами понимаете - не серьезно.

Прошу прощения, я не совсем четко ответил, на этот вопрос.
Я неоднократно всех просил присылать отзывы, кто смог тот прислал, кто не присылал, я переспрашивал, если в таблице в соответствующей графе пусто, значит отзывов нет или мне их не прислали, или я их не нашёл. С удовольствием добавлю их в таблицу, шлите ссылки. ;)


Цитата

В поисковой системе можно набрать просто JerkBait и будет куча всего.

Зачем же «JerkBait» надо «если там набрать название из первого столбца таблицы»
Так будет более конкретная информация. :D

Цитата

И если здесь-же будет краткий отзыв пользователя, приславшего инфу о конкретном спине, по-моему это будет только +.

Вы абсолютно правы, но я не виноват, что прислали форумчане, то я и свёл в таблицу. Причину я описал выше. :-\



Цитата

Да и просто сравнивать один спин с другим, с похожими заявленными характеристиками производителя, при этом не смотреть на соотношение цены (хотя-бы ориентировочной, "Гадюкинской") и качества (хотя-бы по личным отзывам) тоже не очень...

В идеале так и надо, но цена такой вопрос….
Например, когда мне было очень-очень надо, я взял 5600 С4 почти за 150у.ё. :o, а не так давно не взял за 83у.ё. :'( , т.к. не нужна уже. Какую цену написать? Напишу 150 и все купившие за 140 будут счастливы, но это не правильно. Ведь если поискать, подождать, потерпеть то можно нарваться  на совсем «сладкую» цену. Человек начинающий подбирать себе спиннинг будет отталкиваться от данных таблицы, в том числе и от цены и любое отклонение будет вызывать у него настороженность. Поэтому здесь «палка» о двух концах ИМХО. ;)


Цитата

Это, конечно, мое личное мнение. А что скажет народ?

И я высказываю только ИМХО. А там как решим.

Цитата

Пардон, я подумал, по простоте душевной, что это для всех…

Абсолютно правильно подумал, это для всех и всеми обсуждаемо, критикуемо и поправляемо.

Цитата

А на форуме можно высказать свои пожелания, предложения для обсуждения?

Нужно высказывать, нет даже необходимо, тем более,  когда это делается с обоснованием своем позиции и с уважением к остальным участникам, что прослеживается в Ваших постах.
Мнение любого участника обсуждения должно выслушиваться и учитываться в той или иной степени.

Я не считаю себя «гуру», просто пытаюсь объяснить свою позицию, которая может быть ошибочной и вполне вероятно её придётся подкорректировать. :o ;D ;D
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#28
Пользователь офлайн   BAndA 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 Июнь 09
  • ГородРига
ОК. Всем спасибо! Будем считать что предложение не прошло.

#29
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Цитата

ОК. Всем спасибо! Будем считать что предложение не прошло.

Легко решил отделаться ::) :) ;D
Если затронули вопрос дополнения, то думаю может вес добавить, его можно в одну из колонок вставить, не ухудшая читаемости таблицы, или этот параметр не очень важен.
Каково мнение "общественности".
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#30
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Легко решил отделаться ::) :) ;D
Если затронули вопрос дополнения, то думаю может вес добавить, его можно в одну из колонок вставить, не ухудшая читаемости таблицы, или этот параметр не очень важен.
Каково мнение "общественности".



Мое мнение такое - Вес имеет большую роль. Как то действительно упустили Изображение
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#31
Пользователь офлайн   Сталкер 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 550
  • Регистрация: 26 Октябрь 08
  • ГородТольятти
 
Я думаю эта ссылочка здесь пригодится,пусть не параметры которые нам нужны,но общие ТТХ палок тоже необходимы.Какая ни есть,но информация ::)

http://rod.kvazarvps...ia=sel&tup=cast

#32
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Цитата

Надеюсь что таблица будет пополняться  ;D

Пока «народ безмолвствует ©»  и не хочет делиться «тайными знаниями ©». ;D
На данный момент откликнулись

RatHunter          Daiwa Silvercreek  1,95m 40-150g
a_3                  Balzer Jerkbait Trigger 1,95м
PantiL              Balzer Jerbait Spin 1,95м 

за, что им огромное спасибо.
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#33
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Безмолствую поневоле. Сегодня забыл в междугородном автобусе спин. Хорошо, что по этому маршруту катаюсь часто и на всякий случай записал когда-то телефон диспетчерской. Через них удалось выцепить мобильный водителя. Повезло. Спин никто с полочки не увел. Завтра вечером заберу и тогда уж измерю.

#34
Пользователь офлайн   los 

  • Джерковый клуб "10+"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодератор
  • Сообщений: 7 464
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей
...а я чо то туплю))))
Давай завтра свои колы перепишу все остальные.

#35
Пользователь офлайн   u33 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 185
  • Регистрация: 23 Декабрь 08
  • ГородРоссия
  • Имя:Денис
RAM
Не бойся ты "перегрузить" таблицу... это решается отключаемыми/сворачиваемыми колонками. По умолчанию свернуто, кому надо нажал галочку - видит нужную колонку.

А вес действительно нужен...

#36
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Цитата

RAM
Не бойся ты "перегрузить" таблицу... это решается отключаемыми/сворачиваемыми колонками. По умолчанию свернуто, кому надо нажал галочку - видит нужную колонку.


В принципе хорошее решение, проблема возможно будет в реализации. Надо узнавать у LOSa возможно ли это осуществить, т.к. я скидываю в ворде, а дальше он "шаманит".

Цитата

А вес действительно нужен...

Тут выяснилась другая проблема. Если инструмент для измерения расстояния в том или ином виде есть у каждого ???, то подходящими весами обладают не все. ;D
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#37
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Тут выяснилась другая проблема. Если инструмент для измерения расстояния в том или ином виде есть у каждого ???, то подходящими весами обладают не все. ;D


Магазинные электронные весы катят?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#38
Пользователь офлайн   RAM 

  • В сектах, не состою.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Городг.Ставрополь
  • Имя:Александр

Цитата

Магазинные электронные весы катят?

Ну видок у тебя будет с джерковым спином возле прилавка ???
Катят любые, лишь бы вес был адекватно измерен, а не "безменом рыночным", где плюс-минус километр ;D
Щуке всё равно, какой длины у Вас спиннинг.

#39
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

Ну видок у тебя будет с джерковым спином возле прилавка ???
Катят любые, лишь бы вес был адекватно измерен, а не "безменом рыночным", где плюс-минус километр ;D


Простите за флуд!

Но был я на рыбалке впоймал 3 щук одна была такая самая большая из трех, весы я забыл дома, что редкость. Поспорили с другом скока весит прям в лодке он говорит 4 ка я 2,5 макс и спорили до усеру в машине. Ну и едем с рыбалки опа магазин..... очередь и тут я с с сучкой взвесьте пожалуйста до дома не доехать споримсссссс мы вся очередь гы гы гы.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#40
Пользователь офлайн   Sava 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 186
  • Регистрация: 01 Март 09
  • ГородМосква, Братиславская
Это отзыв для таблицы.
Спиннинг Dragon Mystery XT Slider Jerk Cast
Используется в комплекте с Банакс Старион 100. Длина ручки приемлема, но 7-10 см можно было бы и убрать. Ловля с лодки ПВХ сидя или стоя на коленях на баллоне и сиденье. Для такой ловли все-таки длинноват. При ловле с берега - нормально. Но, и в том, и в другом случае хочется ручку немного покороче. Забрасывать (одной или двумя руками) хорошо (за счет строя), проводить не очень. Хват хороший. Кисть при длительной работе не устает. Минимально использованный забрасываемый вес - 11 гр. Комфортная ловля с приманками 25-45 гр. Максимум Слайдер 10S. Если больше, то бросает хорошо. Спин прогибается и работает как катапульта. Но с весами >=45 проводка плохая. При резком рывке получается двойной удар - сначала спин реагирует на рывок (приманка пошла в глайд) и вершинка прогибается, потом вершинка возвращается на место и приманка получает второй рывок уже меньшей силы. Так что, проводка с большими весами - мягкие рывки-потяжки, равномерная проводка, возможно джиг. Общая оценка: 3-3,5. Подойдет как первый недорогой джерковый спин (что-то около 1600-1800). Но, при первом удобном случае поменяю. Оставлю как запасной "на убой".

Поделиться темой:


  • (12 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account