Форум на Jerkbait.ru: Шнур PE ULTRA TROLL 0,4\37,4 от AQUA...отзывы. - Форум на Jerkbait.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Шнур PE ULTRA TROLL 0,4\37,4 от AQUA...отзывы.

#1
Пользователь офлайн   Spinner 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 05 Март 10
  • ГородВологда
Подскажите, применим ли для нашего ДЕЛА...?
Может кто пользует, то с какими весами и всё остальное...
Волчку нельзя останавливаться...

#2
Пользователь офлайн   sartorius 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 21 Январь 09
  • ГородПитер
забудь
С уважением, Дмитрий.

#3
Пользователь офлайн   Spinner 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 05 Март 10
  • ГородВологда
2sartorius

А что, совсем Г...?
Волчку нельзя останавливаться...

#4
Пользователь офлайн   Дима 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 22 Сентябрь 09
ещё какое г ))))

#5
Пользователь офлайн   Spinner 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 05 Март 10
  • ГородВологда
Ввиду того, что на халяву доставшаяся катушка 0,4\150м уже лежит в ящике,хотелось бы конкретики от тех кто её пользовал сам...чем она плоха? То ли нагрузку на разрыв не держит заявленную, или лохматится сразу, мягкая\жесткая, или только потому, что сделаное в Раше пользовать "религия" не позволяет? ;)
Волчку нельзя останавливаться...

#6
Пользователь офлайн   sartorius 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 21 Январь 09
  • ГородПитер
Не конкретно, конечно же,  про этот шнур, но
http://fisher.spb.ru...+ultra#pp526876
http://fisher.spb.ru...+ultra#pp435338
http://fisher.spb.ru...+ultra#pp526929
С уважением, Дмитрий.

#7
Пользователь офлайн   sartorius 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 21 Январь 09
  • ГородПитер
Где-то 48-й писал, что он общался с произвдителем на выставке. "Чем гарантируйте качество?" - "Нашим честным словом". Примерно так...
С уважением, Дмитрий.

#8
Пользователь офлайн   Spinner 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 05 Март 10
  • ГородВологда
2sartorius

Уже не мало...стоит попробовать...тем более затраты не велики. >:(
Волчку нельзя останавливаться...

#9
Пользователь офлайн   sartorius 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 21 Январь 09
  • ГородПитер
Вот, только честному слову сейчас мало, кто верит...
Я тоже ему не верю...
С уважением, Дмитрий.

#10
Пользователь офлайн   Spinner 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 05 Март 10
  • ГородВологда
Не верим то мы оба, но согласись...хочется >:(
"Ах, обмануть меня не трудно!Я сам обманываться рад!"(С)Александр Сергеевич.
Волчку нельзя останавливаться...

#11
Пользователь офлайн   igor48 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 379
  • Регистрация: 14 Декабрь 08
  • ГородСанкт-Петербург, В.О.

Цитата

2sartorius

Уже не мало...стоит попробовать...тем более затраты не велики. >:(


"Всякое кроилово ведет к попадалову" /народная мудрость/))
Two beer, or not two beer

#12
Пользователь офлайн   minfo 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 08 Декабрь 10
  • ГородМ.о.
  • Имя:Михаил
Почитал я эти немногочисленные "отзывы", которые скорее похожи на общественное сознание (читай: стереотип) нежели на конструктивную критику. Более того, принцип испорченного телефона проявился очень ярко: кто-то что-то услышав (мелькнуло слово Аква) вспомнил про желтую коробочку, плоский шнур и соответствено на всей питерской области поставили большой крест.

Скорее всего там (в неуместной цитате про желтую упаковку) речь шла о банальной бюджетной 3-х (трех!) жильной "косичке" ПроФикс ничего общего, естественно, не имеющей с Ультра Троллом (который все же 4-х жильный).

А помимо этого у Аквы есть и 8-ми жильный ПЕ Ультра Элит - вот он то скорее всего наиболее может быть близок по применимости к тяжелым приманкам (преднамеренно не стал писать " к джеркингу"). Поскольку не пользовал, сказать (пока) ничего не имею.

В качестве лирического отступления могу сказать, что есть опыт длительного пользования ПЕ Ультра Лайт 0.16, о чем и рассказал у себя в ЖЖ. Почитать?
Вот здесь - PE Ultra Light 0,16. Старые обновки
"Хвостов и чешуи!" (с)minfo

#13
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

В качестве лирического отступления могу сказать, что есть опыт длительного пользования ПЕ Ультра Лайт 0.16, о чем и рассказал у себя в ЖЖ. [/b]

Длительно пользовали на джерковой снасти и при джерковой ловле?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#14
Пользователь офлайн   minfo 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 08 Декабрь 10
  • ГородМ.о.
  • Имя:Михаил

Цитата

Длительно пользовали на джерковой снасти и при джерковой ловле?
А внимательнее читать пробовали?
;D
"Хвостов и чешуи!" (с)minfo

#15
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

А внимательнее читать пробовали?
;D


а смысл тогда сравнивать? а смысл тогда писать и давать такие гиперсцылы на свой блог?
Выше старториус привел 3 сцылки - ни как не хвалебных  :)
Если ты уж хочешь быть обьективным то выложи коробку старую и новую.
Это я к тому - народ то у нас доверчивый сча побегут покупать сей шнур (зима однако), а потом плеваться начнут.


ЗЫ: О "плюсах" "нано" шнуров PE  на форуме часто писали
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#16
Пользователь офлайн   minfo 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 08 Декабрь 10
  • ГородМ.о.
  • Имя:Михаил

Цитата

а смысл тогда сравнивать? а смысл тогда писать и давать такие гиперсцылы на свой блог?
Выше старториус привел 3 сцылки - ни как не хвалебных  ;D
Если ты уж хочешь быть обьективным то выложи коробку старую и новую.
Это я к тому - народ то у нас доверчивый сча побегут покупать сей шнур (зима однако), а потом плеваться начнут.


ЗЫ: О плюсах "нано" шнуров PE  на форуме часто писали
По пунктам:

Что и где я сравнивал?
Почему не давать ссылки, тем более, что русским языком написано "лирическое отступление", а значит думающий уразумеет (недумающему хоть что напиши, это вопросы к медикам).
Про те три "сцылки" я и высказал свое мнение - они нивкраснуюармию, поскольку там тоже чортичо собрано в качестве аргументов.
Коробка что старая что новая один в один (даже штрих-код совпадает, только чуть более в красноту старая относительно новой по оформлению),  на старой шариковой ручкой написано 345, а новая просто новая (да вкладыш был втрое сложенный в отличие от нынешнего на скрепках). 
Доверчивому народу было бы правильнее перестать доверять втюхивателям всего что наиболее успешно втюхивается.
:)

А вообще, не вижу смысла вот в таком ключе полемизировать и оффтопить (мне это как новичку не делает здесь чести, а кому-то как модератору)

Про ПЕ Ультра Элит, вполне возможно, смогу в ближайшем будущем составить свое мнение (но опять же в наноразмерах по нынешним меркам, а там, глядишь, и в области тяжелых приманок попробую ради интереса).
"Хвостов и чешуи!" (с)minfo

#17
Пользователь офлайн   legasy 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 751
  • Регистрация: 31 Март 09
  • ГородКурск
  • Имя:Андрей

Цитата

По пунктам:
Что и где я сравнивал?

Ну раз так...

Цитата

Скорее всего там (в неуместной цитате про желтую упаковку) речь шла о банальной бюджетной 3-х (трех!) жильной "косичке" ПроФикс ничего общего, естественно, не имеющей с Ультра Троллом (который все же 4-х жильный).

А помимо этого у Аквы есть и 8-ми жильный ПЕ Ультра Элит - вот он то скорее всего наиболее может быть близок по применимости к тяжелым приманкам (преднамеренно не стал писать " к джеркингу"). Поскольку не пользовал, сказать (пока) ничего не имею.

А в Блоге что написано?
Далее едем

Цитата

Про ПЕ Ультра Элит, вполне возможно, смогу в ближайшем будущем составить свое мнение (но опять же в наноразмерах по нынешним меркам, а там, глядишь, и в области тяжелых приманок попробую ради интереса).

Так может стоит все таки вначале попробывать именно в тяжелых приманках? А потом писать свое мнение уже из сложившегося, и без оглядки на лайт? Причины я думаю Вам не надо обьяснять?
А то как то духом тети Аси повеяло (С).

Цитата

А вообще, не вижу смысла вот в таком ключе полемизировать и оффтопить (мне это как новичку не делает здесь чести, а кому-то как модератору)

Давайте я сам разберусь где мне писать?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами», но в результате рыба вырастала все больше в размерах и численности. Одна известная цитата того времени одного из этих людей гласила:«Мертвые маски не преследуют, мертвые маски не нападают, мертвые маски не борются, и не спасаются, мертвые маски не дарят трепета жизни и не размножаются. Они просто висят: мертвые, бесполезные создания.»

#18
Пользователь офлайн   Mikhal 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМинск
Только что наткнулся на тему.. Использую именно такой шнур. Изначально брал для троллинга - пользовал в позапрошлом сезоне в течении 5-6 рыбалок. Потом увлекся ловлей на джеркбейты, купил палку и мульт Абу ну и намотал его попробовать для начала,временно ;D-так он мне прошлый сезон и прослужил верой и правдой -обрывов по его вине не было ни разу,поводки и застежки пару раз подводили,но не шнур. Ловил с ним на джерки от 25 до 85 грамм , за сезон было 6-8 джерковых рыбалок. Вот такой опыт. Менять пока не буду.

#19
Пользователь офлайн   Рыб@лOFF™ 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 6 771
  • Регистрация: 03 Июль 08
  • ГородЕкатеринбург
  • Имя:Олег
Не забывайте, что у шнура кроме разрывной нагрузки, есть еще много параметров, по которым оцениваются его достоинства/недостаки более объективно, в частности такие, как жесткость, способность к разлохмачиванию, бородам и пр...
Особенно хорошо это познается в сравнении ;D.
© ”При многословии не миновать греха...” (Прит. 10, 19).☝️
С уважением, Рыб@лOFF™ (В миру́ Олег)

#20
Пользователь офлайн   Mikhal 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 07 Январь 10
  • ГородМинск
Специально посмотрел на него еще раз - из зеленого он стал почти белый-цвет ушел, не разлохматился,по жесткости субъективно жестче ,чем Power Pro . Бород не делает,витки не врезаются.
Шнур был куплен за 13$ -рассчитывал получить полное г... за эти деньги, но по опыту использования(соглашусь, небольшому ;D) плохим я его не назвал бы.
Естественно,на объективность не претендую - просто описал впечатления от этого шнура :)
Чтобы не было путаницы-шнур PE Ultra Troll Olive 0,40mm 150m

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

bigmir)net TOP 100

Return to forumsMember Login
Register new account